Сборная Венесуэлы в меньшинстве чудом выстояла против сборной Перу в матче первого тура группового этапа Кубка Америки – 0:0.

Самый невероятный момент для перуанцев случился на 76-й минуте. После аккуратного скрытого паса с правого края штрафной к вратарской Джефферсон Фарфан пробил с правой ноги, но мяч покатился вдоль ворот, и Паоло Геррейро пробил в голкипера Венесуэлы Вилькера Фариньеса. У третьего набежавшего футболиста Перу мяч из-под ног выбил защитник.

Кубок Америки
Дубль Коутиньо и шикарный мяч Эвертона. Бразилия победила в первом матче Кубка Америки
15/06/2019 В 06:15

Ренато Тапиа был первым на подборе и сильно выстрелил издали. Удар застрял в ногах игроков в штрафной. Геррейро поймал мяч и добавил его в ворота, но снова попал в Фариньеса, его партнер же угодил в штангу.

Избиение венесуэльцев прекратил судья, который с помощью подсказки видеоарбитра увидел офсайд у Паоло Геррейро.

• Несмотря на этот эпизод и удаление у сборной Венесуэлы на 75-й минуте, команды закончили матч с равными показателями владения и с пятью ударами в створ каждая.
  • В следующем туре группового этапа Кубка Америки Перу сыграет с Боливией, венесуэльцы встретятся с хозяевами из Бразилии.

Месси – лучший игрок, Колумбия в полуфинале. Что нужно знать о фаворитах Кубка Америки