• МаскераноГомиш
    11'

Барселона - Алавес
Кубок Испании - 27 мая 2017

Футбол, Кубок Испании. Следите за матчем Барселона – Алавес на Eurosport.ru! 27 мая 2017 года в 22:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрнесто Вальверде или Абелардо? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Алавес и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Алавес, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:28

00:28

В финале «Барселона» на «Висенте Кальдерон» победила «Алавес» – 3:1.

90+4'

Неймар
90+3'

«Алавес» бросил всех в обороне, оставляет зоны на своей половине и пускает в контратаки даже Жерара Пике.

90+2'

Неймар еще разок выбежал к воротам, отдал на Месси, в штрафную на Бускетса (!), на пустые бразильцу, но Серхио ошибся в передаче.

90+1'

Три минуты добавил арбитр Клос Гомес. Три минуты к первому тайму, три – ко второму. Нормально.

90'

Неймар сгонял в контратаку на левом фланге, перевел в центр, но Пачек вышел из ворот и забрал мяч.

88'

Дейверсон получил желтую карточку за фол на чужой половине поля.

87'

И еще момент – Ромеро побежал за забросом к мячу, Силлессен еле успел сыграть головой за пределами штрафной, но скинул на соперника, Умтити подчистил опасность.

86'

Оскар Ромеро проверил Яспера Силлессена дальним ударом – голландец в порядочке.

84'

«Сегодня в матче с «Алавесом» Месси может выиграть последний трофей в качестве «Барселоны» за четыре года».

83'

Алеиш Видаль выходит на поле, улыбающийся Иван Ракитич понимает, что для него наступил отпуск.

82'

Каталонцы катают мяч на своей половине, Неймар теряет его в аут от ноги защитника на левом фланге у центральной линии.

81'

Пока замен не делает Луис Энрике. Кроме вынужденной перестановки с Маскерано тренер «Барсы» пассивен в управлении игры.

80'

Тео Эрнандес закончил сезон, увидев замену себя на Оскара Ромеро.

78'

Пока это единственный всплеск эмоций во втором тайме после того турбопаса Месси на Алькасера с левого фланга.

76'

Месси с Иньестой получили по желтой за разбирательство с Собрино, досталось им от арбитра ни за что.

75'

Собрино пихнул Неймара в спину на своей трети поля, фол спровоцировал небольшую потасовку.

74'

«Барселона» владеет мячом на чужой половине и кружит у ворот Пачеко.

72'

Лионель Месси приложил ногу к 71 голу в 52 играх во всех играх за «Барселону».

71'

Дейверсон! Продрался к воротам и все же завалил его в сетку, но до этого партнер забрался в офсайд – нет гола!

70'

Скидка затылком после стандарта, вынос Гомиша отправил мяч недалеко от ворот, Собрино на подборе попал в Андре, а не в створ!

69'

Льоренте владел мячом на чужой трети поля, но не удержал его в ногах и поскользнулся перед штрафной.

68'

Неймар забил больше 20 мячей во всех турнирах в третьем сезоне подряд.

67'

Вигарай выставил ногу, опрокинул Неймара и увидел перед собой предупреждение.

66'

Иньеста! Открылся между линиями, получил мяч, развернулся, прошел чуть вперед и пробил – чуть выше перекладины!

65'

Дейверсон прессингует соперников на чужой половине поля и напрягает даже Силлессена.

64'

Алькасер подхватил мяч после заброса к штрафной и пробил в касание – выше ворот, Пако.

63'

Подача с углового гостей прилетел на ногу Неймара на ближней штанге, бразилец помчал в контратаку.

61'

Дейверсон получил мяч в штрафной, столкнулся с давлением, выходил из коробки, отдавал налево, но кому-то воображаемому – потеря «Алавеса».

60'

Йбай Гомес и Эдгар Мендес сели на скамейку и закончили сезон. Отпуск, юху!

59'

Двойная замена у «Алавеса»: Собрино и Камараса выйдут на поле.

58'

Андре Гомиш подключился к атаке, прострелил низом с правого фланга, Алькасер в штрафной не успел первым к мячу – угловой.

57'

Мендес нашел Иньесту и отомстил ему мелким фолом в середине поля.

56'

Альба отдает в центр на Неймара, бразилец пошел к штрафной с дриблингом, финтит, пугает ударом, но отдает под себя Месси.

55'

Бускетс, Гомиш и Пике разбираются с выходом из обороны, игроки «Алавеса» прессингуют их у боковой.

54'

Оборона каталонцев справляется с подачей со стандарта, Гомес бьет после подбора издали, но сильно не попадает в створ по высоте.

53'

Мендес получил мяч на правом фланге, избавился от него, но Иньеста впилился в Эдгара и нарушил правила.

52'

Пике, стоя с мячом на своей половине, смотрит на Дейверсона и откатывает владение Силлессену.

50'

Месси внезапно легко ушел от защитника, сместился на левый край, закрутил пас в центр, Алькасер добрался до мяча, но Пачеко спас «Алавес»!

49'

#гол Алькасера

48'

Пике обронил Гомеса на своей трети поля, Ибай сам подошел к мячу и жахнул со стандарта в ближний – чуть выше перекладины.

47'

#гол Неймара. Не было ли там офсайда?

46'

45+4'

Свисток на перерыв! 3:1 – Неймар, Месси и Алькасер приблизили «Барсу» к Кубку Испании.

45+3'

ПАКО АЛЬКАСЕР С ПАСА ЛЕО МЕССИ, 3:1!

Barcelona's forward Paco Alcacer (bottom) celebrates a goal with Barcelona's Argentinian forward Lionel Messi during the Spanish league football match FC Barcelona vs Real Sociedad at the Camp Nou stadium in Barcelona on April 15,
45+2'

До 74% времени выросло преимущество «Барселоны» по владению мячом, монструозно.

45+1'

Три минуты накинул арбитр.

45'

НЕЙМАР, 2:1!

Месси и Неймар
44'

Неймар включает режим Месси, идет с дриблингом на двоих, но теряет мяч. Неповторимый оригинал!

43'

Дейверсон был первым в воздухе на угловом на дальней штанге, но до этого он стукнул по носу Альбе.

42'

Умтити в воздухе двинул локтем по Мендесу и получил предупреждение от арбитра.

41'

#гол Эрнандеса

40'

Месси саданул по мячу со стандарта, Пачеко легко справился и взял удар в перчатки.

39'

Ману Гарсия очень грубо двинул по ноге Андресу Иньесте и увидел перед собой желтую карточку.

38'

Месси на правом фланге, с левой ноги послал мяч низом во вратарскую, кикс защитника приводит к новому корнеру.

36'

#гол Месси

35'

Внезапно «Алавес» огрызнулся и очень здорово ударил в ответ. Никто не ожидал такого от аутсайдера.

34'

«Алавес» заработал штрафной на Ибае Гомесе, Тео Эрнандес четко положил в девятку, Силлессен не спас «Барселону». 1:1!

33'

ТЕО ЭРНАНДЕС СО ШТРАФНОГО, 1:1!

Theo Hernández
32'

Месси отдал передачу на Неймара, побежал вперед, открылся под обратный пас, получил его у штрафной и в касание положил в угол. 1:0!

31'

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ, 1:0!

Lionel Messi
30'

Отличный заброс Иньесты на Месси в штрафную, пас в касание на Алькасера, но Пако не поверил, что успеет к мячу и загубил атаку.

29'

Месси из глубины пошел вперед, но Льоренте легко оттеснил Лионеля корпусом и отнял мяч.

28'

«Барселона» давит и владеет мячом, а самый опасный момент все равно создал «Алавес»!

27'

Воу, вот это привоз Пике! Он отдает пас Гомесу, Ибай дошел до штрафной, пробил в ближний, мяч прыгнул под рукой Силлессена, проскочил вдоль ленточки и не попал в сетку!

26'

Высокий прессинг гостей, ничего не боятся мужчины из «Алавеса», но до мяча не добираются.

25'

Вынос из-за боковой от «Алавеса», Кико выбрасывал мяч, но Альба легко справился с угрозой.

23'

Месси классно разобрался с защитником далеко от штрафной, отдал Неймару, бразилец развернулся у линии штрафной и пробил – через рикошет послал мяч на угловой!

22'

Угловой с правого фланга, Месси рвется к мячу и почему-то падает в борьбе с защитником. Это не пенальти.

21'

70% времени владеет мячом «Барселона» – нормальное такое преимущество.

20'

Отличная контратака, Неймар мчит по левому флангу, Месси бежит параллельно ему, бразилец остановился, перевел на Лео, аргентинец бьет из-за штрафной, но попал в спину защитника.

19'

А вот еще одна хорошая шуточка.

18'

Иньеста с Ракитичем спокойно справляются с давлением в середине, Андрес послал мяч на Гомиша.

17'

Надо же: Луис Энрике пришел в «Барселону» как футболист в тот же день, в который уйдет из нее как тренер.

16'

Умтити столкнулся с Мендесом, упал, Эдгар затем наступил на колено Самуэля, арбитр разводит обоих игроков и не дает карточек.

15'

Дейверсон скинул мяч направо, Кико навесил с фланга в центр, Пике с трудом выковырял подачу на угловой.

14'

Иван Ракитич отлично на фланге убрал мяч под себя и плюхнул защитника на задницу.

13'

Мендес прессинговал Умтити на чужой половине, как будто завалился на газон, но не услышал свистка арбитра.

12'

Андре Гомиш выскочил на поле. Посмотрим, как изменится схема «Барселоны» после этого.

11'

Медики уносят Маскерано под аплодисменты трибун. Хавьер закрывает лицо руками.

10'

Маскерано все еще на газоне, вокруг него врачи, Андре Гомиш прыгает уже перед боковой.

9'

Ой, ё, Хавьер Маскерано лежит на газоне после столкновения с Маркосом Льоренте, у него разбита голова.

8'

Месси после розыгрыша корнера забрасывает мяч в штрафную, но не доводит его до своих во вратарской.

7'

Дейверсон боролся за мяч и опрокинул на газон Жерара Пике. Ух, защитник же казнит его в твиттере, зачем так?

6'

Месси отлично увидел рывок Альбы в штрафной, вырезал идеальную диагональ, Жорди принял мяч и простреливал в центр на Неймара, но бразилец не догнал пас!

5'

Каталонцы контролируют мяч, Умтити отдает передачу поперек поля, неспешный темп игры.

4'

Угловой у ворот «Барселоны», но нападающие не добираются до мяча в штрафной Силлессена.

3'

Иньеста разгонял атаку, но остановился в середине поля и не пошел дальше, поперечная передача от Андреса.

2'

Алькасер скинул мяч из штрафной головой, Неймар получил атаку, покрутился перед воротами, но соперник четко отобрал у него владение.

1'

22:28

Силлесен занял место в воротах, Маскерано вышел на фланг обороны, Иньеста – в центре, а Алькасер убьет соперников на острие нападения.

22:24

«Барселона» встречается с «Алавесом» в финале Кубка!

22:23

Заключительный матч испанского сезона – «Барсе» нужно просто забрать Кубок, но «Алавес» будет против.