• Сарабия
    58'

Севилья - Барселона
Кубок Испании - 23 января 2019

Футбол, Кубок Испании. Следите за матчем Севилья – Барселона на Eurosport.ru! 23 января 2019 года в 23:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хоакин Капаррос или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Севилья и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Севилья и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев

«Барселона» сегодня сделала все, чтобы проиграть. Приехав в Севилью без Месси и Дембеле, с Суаресом и Коутиньо в запасе и абсолютно несыгранной атакой каталонцы ожидаемо провалились. Дебют Боатенга испорчен, турнирные перспективы «блауграны» подвисли в воздухе. Лайв для вас провел Илья Потетюев, спасибо за компанию!

90+4'

КОНЕЦ МАТЧА! «Севилья» всухую побеждает «Барсу» – отличный результат накануне ответной битвы на «Камп Ноу».

90+3'

Мяч в руках у Сориано, а он спокойно расхаживает по штрафной и как бы выбирает: кому бы отдать пас.

90+2'

Альба неловким действием лишил каталонцев атаки. Просто пихнул мяч прямо на ногу соперника, даже не посмотрев, что партнер в этой зоне и не находился.

90+1'

«Барсе» надо отыгрываться, а она фолит у своих ворот. Драгоценное время уходит, а «Севилья» и не торопится стандарт подавать.

90'

Четыре минуты добавлено ко времени матча.

• Гильерме Арана
    УшелСерхио ЭскудероСевильяФинальная замена «Севильи». Очень неторопливо и под аплодисменты.
    ВышелГильерме АранаСевилья
88'

Финальная замена «Севильи». Очень неторопливо и под аплодисменты.

86'

Как и в матче против «Леванте» в прошлом раунде «Барса» летит 0-2, пропустив один из голов от воспитанника «Мадрида». Тогда в концовке один мяч удалось отыграть. Что будет сегодня?

• Жорди Альба
    Желтая карточкаЖорди АльбаБарселонаПока даже выход Альбы не спасает положение. Более того, активность Жорди идет команде во вред, вот как сейчас.
84'

82'

Снова идет в атаку «Барса», Суарес не глядя пасует на Коутиньо, а лучше бы ему посмотреть – совсем в другой точке находился бразилец, такая ненужная потеря мяча.

УшелНелсон СемедуБарселонаЕще одно топовое усиление. Но мы-то знаем, что Альба без Месси – деньги на ветер.
    ВышелЖорди АльбаБарселона
80'

78'

Кошмары «Барсы» продолжаются. С выходом Суареса и Коутиньо ощутимых улучшений в игре так и не произошло. А вот замены «Севильи» необходимое усиление привнесли. И закрепили преимущество в счете.

77'

#гол Бен-Йеддера.

• Виссам Бен Йеддер
    ГолВиссам Бен ЙеддерСевильяГОООООООЛ! «СЕВИЛЬЯ» УТОПТАЛА КАТАЛОНЦЕВ ВТОРЫМ!!!
76'

ГОООООООЛ! «СЕВИЛЬЯ» УТОПТАЛА КАТАЛОНЦЕВ ВТОРЫМ!!!

• Серхи Гомес
    Желтая карточкаСерхи ГомесСевильяА вот и первая желтая в матче. Почти за 15 минут до конца – поздновато.
74'

А вот и первая желтая в матче. Почти за 15 минут до конца – поздновато.

73'

Не удалось «Севилье» выйти со своей половины поля – «Барса» подключила прессинг и вернула владение себе.

• Андре Силва
    УшелХесус НавасСевильяСевильцам мало одного гола, они продолжают усилять атаку!
    ВышелАндре СилваСевилья
71'

Севильцам мало одного гола, они продолжают усилять атаку!

69'

Когда ты празднуешь гол в ворота «Барсы» будучи воспитанником «Реала». Непередаваемо.

• Франко Васкес
    УшелПабло СарабияСевилья«Севилья» тоже не молчит с заменами – вот и Васкес на поле вышел.
    ВышелФранко ВаскесСевилья
67'

«Севилья» тоже не молчит с заменами – вот и Васкес на поле вышел.

66'

Огрызнулись атакой каталонцы, но завершить ее оказалось некому – Суарес прострелил в центр штрафной, а до мяча никто не добрался. Потому что его работа – цеплять такие мячи, а не раздавать!

• Филиппе Коутиньо
    УшелМалкомБарселонаХватит ли сил для усиления атакующей игры «Барселоны» только двух игроков, среди которых нет Месси?
    ВышелФилиппе КоутиньоБарселона
64'

• Луис Суарес
    УшелКевин-Принс БоатенгБарселонаПропущенный гол и нулевая продуктивность в атаке – лучше повода для двойной замены и придумать нельзя.
    ВышелЛуис СуаресБарселона
63'

61'

#гол Сарабии.

60'

«Севилья» огрызнулась еще одной атакой, тут же. Добивать летели каталонцев, не иначе. Вот только Бен-Йеддер снова сыграл невпопад.

59'

Воспитанник мадридского «Реала» огорчил «Барселону» – кажется, стадией ранее мы видели нечто похожее.

• Пабло Сарабия
    ГолПабло СарабияСевильяГОООООООЛ! И ВСЕ-ТАКИ СЧЕТ В МАТЧЕ ОТКРЫЛА «СЕВИЛЬЯ»!
58'

ГОООООООЛ! И ВСЕ-ТАКИ СЧЕТ В МАТЧЕ ОТКРЫЛА «СЕВИЛЬЯ»!

56'

АМАДУ! НУ КАК ЗДЕСЬ НЕ ПОПАЛ?! Из пределов штрафной, в паре шагов от 11-метровой отметки пробил мимо створа. И ведь никто камерунцу даже не мешал.

55'

Аленья тащил мяч на дриблинге, как он умеет, но забыл о том, что опорники у «Севильи» очень цепкие. Влет обокрали молодого каталонца.

54'

А вот «Севилья» свой корнер разыграла лучше! Промес с линии вратарской пробил головой и даже попал в створ. Но Силлессен и не с такими ударами сегодня справлялся.

53'

Что же, им ем еще доказывать и доказывать. Плохой розыгрыш, даже до удара по воротам дело не дошло.

52'

Силами Малкома «блауграна» заработала угловой – находящиеся на поле игроки пытаются доказать, что они тоже чего-то стоят.

51'

Показали запасных «Барсы» – Суарес, Коутиньо и другие запасные разминаются. Кажется, вот-вот у каталонцев подоспеет усиление.

50'

ЯВНАЯ ИГРА РУКОЙ В ШТРАФНОЙ! После кросса Аленьи мяч буквально приземлился на руку Гомеса. Но свисток молчит.

49'

Навас исполнил кросс с фланга, но мяч ушел за пределы поля еще в воздухе. Силлессен снова введет его в игру.

48'

Промес получил мяч от Банеги и выбегал навстречу Силлессену в гордом одиночестве. Да только судья дал свисток по причине положения вне игры.

47'

Когда главный герой «Барселоны» в первом тайме – вратарь, это многое говорит о ее состоянии.

46'

Боатенг сфолил на границе штрафной площади «Севильи». Борьба за верховой мяч обернулась потерей атаки.

45'

ПРОДОЛЖАЕМ! Замен в перерыве не было.

Много старания, но мало пользы – такой итог первого тайма для дебютанта Боатенга. Ждем прогресса во втором тайме.

45+1'

ПЕРЕРЫВ! Ничего особенного не случилось в компенсированное арбитром время, и удья отправил команды в раздевалку. 0-0 при очень хорошей концовке в исполнении «Севильи». «Барса» никак не может быть довольна первым таймом.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Борцовским приемом остановили Ракитича в центре поля – буквально приемом на бедро. Да, не такого отношения к себе ожидал экс-капитан «Севильи».

43'

ВОТ ЭТО СЕЙВ СИЛЛЕССЕНА!!! Лучший шанс «Севильи» открыть счет – Бен-Йеддер бил из вратарской в упор, удобно обработав мяч. Но экс-кипер «Аякса» показал, что он не хуже Тер Штегена в вопросах крутых спасений.

42'

Тем временем хозяева огрызнулись своей атакой и угловым, заработанным усилиями Хесуса Наваса. Но все старания легенды перечеркнул скверный розыгрыш стандарта, обидно.

41'

Отличный шанс для Боатенга забить гол в дебютном матче! Открылся в штрафной и без какого-либо давления защитников «Севильи» пробил в сетку с внешней стороны. А ведь было время принять иное решение.

40'

Есть мысль, что стандарты «Барсе» сегодня лучше не подавать, а разыгрывать. Все навесы в штафную защитники выносят без труда – даже не дают каталонцам до мяча добраться.

39'

Малком исполнит стандарт, а статистика фиксирует двукратное преимущество «Севильи» по нарушениям – 8-4.

38'

Вынес головой этот мяч Пике после кросса в штрафную, «Барса» убежала в контратаку, где заработала фол.

37'

Семеду провел борьбу не по правилам. Севильцы справедливо обратили внимание арбитра на этот факт, и Серро Гранде назначил штрафной.

35'

АААААА БЕН-ЙЕДДЕР! Быстро разыграли севильцы свободный, доставили мяч французу, который накрутил пятерых(!) в штрафной, но бахнул выше створа.

34'

Фолит Пике на Промесе. Вот грубиян, он вообще знает, что уронил на газон чемпиона России?!

32'

Кстати, на повторе все не так очевидно. Кажется, Сарабия имел все основания потребовать у арбитра поставить мяч на 11-метровую отметку.

31'

Сарабия вываливался в штрафную по центру, но вдруг упал после контакта с Пике. Говорит, был толчок и пенальти. Арбитр говорить, что надо подниматься.

30'

Попытался Бен-Йеддер принести пользу в завершении. Как попытка – неплохо, как шанс для гола – беееее.

29'

Снова прекрасен Амаду – начал прекрасную атаку, результатом которой стал новый корнер.

28'

Боатенг забрался в офсайд – все-таки к игре центрфорвардом в «Барсе» еще необходимо привыкнуть.

27'

Прокрутили еще несколько тысяч повторов разной степени четкости... Вы знаете, есть ощущение, что пенальти там не было – судья был прав.

26'

Немного посовещался арбитр с коллегами у мониторов, но все-таки оставил в силе решение назначить корнер.

25'

Упс. Мяч ушел на угловой после касания мяча о плечо Видаля. На повторе до конца не ясно, поэтому будет просмотр эпизода VAR!

24'

Видаль настойчиво прессинговал Амаду, но опорник «Севильи» не дрогнул и сохранил мяч для своей команды.

23'

Слишком просто для обороны «Севильи». Сразу выбили мяч из штрафной – «Барса» довольствовалась лишь аутом.

22'

Время «блауграны» отвечать штрафным. Малком готовится навесить с правого фланга.

21'

Заработали севильцы штрафной на левом фланге. Сарабия навесил – Кьер вышел на кросс, но не достал до мяча. А ведь если бы пробил, то наверняка попал в створ.

20'

Амаду очень вовремя подкатился под Артура на чужой половине поля, и мало того, что прервал контратаку «Барсы», так еще и вернул владение «Севилье».

18'

Малком смещался в центр с правого фланга и исполнил легкий наброс в центр штрафной на Боатенга. Неудачно – до мяча добрался лишь голкипер Сориано.

16'

Навал выполнил отличный кросс с фланга, но капитан Пике отвел угрозу, не моргнув и глазом.

14'

Статистика фолов – 3-1 в пользу хозяев. Стандартная история, когда играешь против «Барсы».

12'

Брутальнейший фол Гомеса против Серхи Роберто. Каталонцы убеждали судью, что это минимум желтая, но он остановился на свободном.

10'

«Севилья» огрызнулась контратакой с участием Промеса. К сожалению, Сарабия не прошел школу «Спартака», поэтому не смог подыграть Квинси так, как это сделал бы великий Зе Луиш.

8'

Все закончилось быстро и прозаично – фолом Лангле после подачи и борьбы с Кьером.

7'

Боатенг поднимает большой палец вверх. А это означает, что его стараниями «Барса» заработала первый угловой в матче.

6'

Против Аленья нарушили правила. Было очень грубо и некрасиво – сразу двое севильских игроков затерли молодого каталонского таланта.

5'

Два зимних трансфера «блауграны» идеально подчеркнули политику клуба по формированию состава. «Сплав опыта и молодости» – для его идеального описания не найти лучше известной и заезженной фразы.

3'

Длинный пас на Видаля, но чилиец в офсайде принимал этот мяч. Первый раз сегодня поднял флаг арбитр на линии.

2'

От «Лас-Пальмаса» до «Барсы». Еще пару дней назад о его подписании объявили официально, а теперь он впервые коснулся мяча. Для Кевина-Принса возвращение в Испанию получилось лучше, чем он мог предполагать.

1'

НАЧАЛИ! Меня зовут Илья Потетюев – следим за дебютным матчем Боатенга вместе!

Во втором матче подряд Месси нет в основе «Барселоны». В игре с «Леганесом» все подумали, что Лео берегут для кубкового матча. Какое оправдание на этот раз?

Всем привет! Жребий одарил любителей всего испанского ярчайшим противостоянием уже на стадии четвертьфинала: «Барселону» на «Рамон Санчес Писхуан» ждет сложнейшее испытание и горячий прием местной публики. Давайте смотреть – будет интересно.