• Гамейро
    21'

Барселона - Валенсия
Кубок Испании - 25 мая 2019

Футбол, Кубок Испании. Следите за матчем Барселона – Валенсия на Eurosport.ru! 25 мая 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрнесто Вальверде или Албер Селадес? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Валенсия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Валенсия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#момент
00:00

00:00

Первый трофей «Валенсии» с 2008 года – тогда обыграли «Хетафе» и тоже взяли Кубок!

23:57

«Валенсия» обыграла «Барселону» и взяла Кубок Испании!

Celebración Gameiro Barcelona-Valencia
90+6'

90+5'

Гуэдеш, Гуэдеш! Силлессен убежал на угловой «Барселоны», Доменек поймал мяч и пустил Гонсало вперед, португалец улетел и с середины поля пробил по пустым воротам – мимо!

90+4'

И еще одна контратака «Валенсии», широченными шагами шел кто-то из форвардов (Кондогбиа?) и не забил!

90+3'

Ааааааааааа, Гуэдеш! Улетел к воротам, вышел один на один и не попал в створ, ааааааааааааааааа!

90+1'

Пять минут от арбитров.

• Артуро Видаль
    Желтая карточкаАртуро ВидальБарселонаОй, Даниэль Васс, кажется, симулировал, но Артуро Видаль был громче и заметнее, поэтому желтая парню с ирокезом.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы против1Мимо1
89'

• Муктар Диакаби
    УшелРодригоВаленсияМуктар Диакаби вышел вместо Родриго Морено – последняя замена матча.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1Фолы против1
    ВышелМуктар ДиакабиВаленсия
88'

Муктар Диакаби вышел вместо Родриго Морено – последняя замена матча.

87'

И еще один кросс, Доменек не добрался, но на дальней штанге каталонцы не замкнули.

85'

Месси пробил головой! Малком навесил справа, малыш Лео выпрыгнул и не попал в створ по высоте.

84'

Все сильнее обкладывает подачами «Барселона» соперника, на кроссы перешел Вальверде.

82'

Гуэдеш классно поймал на финт Серджи Роберто, португалец рухнул после контакта с бедром защитника.

81'
  • Карлес Аленья
    УшелИван РакитичБарселонаА еще Вальверде использовал последнюю замену – вместо Ракитича вышел молодой Карлес Аленья.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы1Фолы против2
    ВышелКарлес АленьяБарселона
80'

79'

Высокая передача в зону перед штрафной, Месси принял мяч, но у него сразу брутально вынес Гарай.

78'

Вернулись футболисты в игру, не забудем, что судья добавит на пару минут больше из-за этой паузы.

77'

И еще один перерыв от арбитра Ундиано Мальенко, но на этот раз на водопой.

76'

#гол Месси

75'

Подача Малкома с углового, Лангле выпрыгнул выше всех и пробил головой в створ, Доменек отразил перед собой, и одинокий Месси набежал, чтобы забить. 2:1!

Messi Barcelona-Valencia
  • Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаЛИОНЕЛЬ МЕССИ, 2:1!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ3Заблокированный удар3Фолы против1
74'

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ, 2:1!!!!!!!!!!

• Кристиано Пиччини
    УшелКевин ГамейроВаленсияВторую замену произвел Марселино Гарсия Тораль. Кевин Гамейро уступил место на поле Кристиано Пиччини.
    В этом матчеГолы1В створ2
    ВышелКристиано ПиччиниВаленсия
73'

72'

Малком! Малком! Прорвался справа мимо двоих, отдал в центр, и Пике с позиции центрфорварда пробил – мимо створа!

71'

Месси высоко навесил в чужую штрафную, но там король воздуха – все тот же Кондогбиа.

• Жоффри Кондогбиа
    Желтая карточкаЖоффри КондогбиаВаленсияКондогбиа смело пошел за мячом и наступил на катившегося Лангле на своей трети – желтая для опорника «лос че».
70'

69'

И вчетвером убежала «Валенсия» после перехвата Гамейро, пас справа на того же Кевина, но Лангле играет в обороне лучше!

67'

И Коутиньо накрутил соперников перед штрафной и бабахнул, как любит – близко, но все равно мимо.

УшелДаниэль ПарехоВаленсияУф, да, Парехо не продолжит этот матч, Жоффре Кондогбиа вместо него. Капитан плачет.
    В этом матчеФолы1Фолы против3Мимо1Штрафные удары2
    ВышелЖоффри КондогбиаВаленсия
65'

64'

Ой, что-то с Дани Парехо, у капитана «Валенсии» какие-то проблемы, к нему бегут врачи.

63'
62'

Удаааааааар – нет, это не гол, сорри, «Валенсия».

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсБарселонаСерхио Бускетс стукнул по ногам соперника на своей трети, привез опасный штрафной и еще поругался на арбитра. Желтая от Ундиано Мальенко за последнее.
61'

60'

Гонсало Гуэдеш без устали носится взад-вперед и отлично отрабатывает в обороне.

59'

Месси разочаровался в правом фланге и сыграл с Альбой, тот на Коутиньо, обратный пас, кросс Жорди в штрафную не проходит.

58'

Серджи Роберто вывел «Барселону» в контратаку, Месси из середины провел пас на Малкома, и кросс бразильца с края штрафной вышел слишком сильным.

57'

Для «Валенсии» последние минуты очень тревожны, Солер не выиграл воздух в чужой штрафной в контратаке, Гуэдеш пропустил отскок в аут и сохранил мяч для своих.

56'

Месси! Месси! Месси! Пролетел по правому флангу, получил от Малкома стенку и бабахнул в штангу! И Коутиньо на добивании не попал в пустые из центра штрафной!

54'

Заброс в чужую штрафной с правого фланга, но защита «Валенсии» справляется с верховым мячом.

• Хосе Гайя
    Желтая карточкаХосе ГайяВаленсияМалком убегал от защитника Гайя, удрал от него на рывке и упал на правом фланге. Это фол и желтая карточка.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы3Фолы против1
53'

51'

Месси! Месси! Подошел к мячу почти на самой линии штрафной и пробил – практически самый высокий мальчик из стенки помог и отразил!

50'

Оп, фол перед штрафной «Валенсии», и это же отличная возможность для Месси!

48'

«Барселона» по привычке мечется по чужой трети поля, но пока без нормальной игровой идеи.

47'

Месси закинул мяч в штрафную со стандарта, с правого фланга полетела подача, защита «Валенсии» справилась.

46'

• Малком
    УшелНелсон СемедуБарселонаПлюс Малком выпрыгнул на газон вместо Нелсона Семеду, Серджи Роберто вернулся на фланг обороны, на позицию португальца.
    В этом матчеФолы1
  • Малком
    ВышелМалкомБарселона

УшелАртурБарселонаАга, и замены у «Барселоны» сразу же, чтобы не проиграл финал. Сначала Артуро Видаль меняет Артура Мело.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелАртуро ВидальБарселона

45+3'

Закончилось и компенсирующее время – 0:2, «Барселона» проигрывает в финале Кубка Испании, «Валенсия» очень близка к сенсационной победе.

Kevin Gameiro of Valencia CF celebrates after scoring his team's first goal
45+2'

Две минуты накинул арбитр Ундиано Мальенко – одну за водопой, другую за празднование обоих голов.

45+1'

Месси снова включил дриблинг на правом полуфланге, защита сбросила мяч у него с ноги, отскок прилетел к Ракитичу, Иван с линии штрафной бабахнул с левой – Доменек намертво взял удар!

45'

Месси, Месси, Месси! Увидел пространство и пробил издали – Доменек в прыжке спас «Валенсию»!

43'

И Серджи Роберто неудачно сыграл у чужой штрафной, его пока не видать в нападении «Барсы».

42'

Месси почесал в контратаку, Коклен внимательно сыграл с Лео, но атака «Барселоны» все равно продолжится.

41'

Месси недоволен этим угловым, но «блауграна» на взлете справляется с подачей, аут для гостей на другом фланге.

40'

Родриго опять сбегал в контратаку, Гуэдеш был под ним, но защитник сзади выбил мяч на угловой, Силлессен не помог с угловым. Корнер для «Валенсии».

39'

«Барселона» все закручивает и закручивает, каталонцы практически переехали на чужую половину.

38'

Заброс Альбы с левого края в штрафную, Ракитич вылетел на ближней штанге и пробил головой с отскоком от землицы – мимо.

37'

Ракитич получил пас от Коутиньо перед штрафной, не опустил на землю и сразу пробил по воротам – выше перекладины.

36'

#гол Родриго

35'

Карлос Солер убежал от Жорди Альбы, вошел в штрафную по правому краю и навесил в центр, Родриго из вратарской с отскоком от газона вонзил мяч в сетку. 2:0!

Rodrigo y Cillessen Barcelona-Valencia
  • Родриго
    ГолРодригоВаленсияРОДРИГО, 2:0!!!!!!!!!!!!!!
34'

РОДРИГО, 2:0!!!!!!!!!!!!!!

33'

Коутиньо нашел Альбу из центра на левом фланге, Жорди скидывал под себя под удар, но защита внимательно сыграла и перехватила.

32'

Артур потерял на чужой трети, Коклен высматривал партнеров и запустил вперед пас на Родриго, Пике с Лангле остановили страйкера.

31'

Игроки послушали тренеров, арбитр возобновил матч. Вот минуту и добавит к первому тайму, как минимум.

30'

Ого, арбитр Ундиано Мальенко дал свисток на освежающий перерыв, чтобы футболисты воду попили. Ничего себе.

29'

Кевин Гамейро перешучивается с Клеманом Лангле по-французски. Форвард забил 4 мяча в четырех последних играх за «Валенсию».

Kevin Gameiro
28'

Солер нашел на правом краю штрафной Родриго, Альба вернулся в защиту и вынес мяч за пределы поля, Жорди бесится.

27'

Альба вторым заходом после корнера загрузил с левого фланга, Доменек выловил мяч в воздухе.

27'

Месси бабахнул издали, Доменек с трудом отразил мяч, но догнал у лицевой линии, и у «Барселоны» не будет даже углового.

25'

#гол Гамейро

24'

А это не Гуэдеш поддержал атаку, а Гайя улетел в нападение, и он автор ассиста. Гений! Гений!

23'

Гуэдеш выскочил под передачу впереди слева, скинул под удар Гамейро, Кевин убрал под правую и неотразимо выстрелил. 1:0!

Valencia's French forward Kevin Gameiro (L) celebrates with Valencia's Portuguese midfielder Goncalo Guedes and Valencia's Danish midfielder Daniel Wass (R) after scoring a goal during the UEFA Europa League semi-final second leg football match between Va
  • Кевин Гамейро
    ГолКевин ГамейроВаленсияКЕВИН ГАМЕЙРО, 1:0!
22'

КЕВИН ГАМЕЙРО, 1:0!

21'

«Валенсия» побежала в контратаку после потери каталонцев в центральном круге, Родриго полетел слева, отдал Гуэдешу, тот еще под себя. Ну вот.

19'

И вновь Лангле допустил потерю, скинул головой на Солера, но Карлос все равно не побежал вперед сломя голову.

18'

Месси, Месси, Месси! Получил в середине, взорвался, пошел в штрафную и бил с правой (не с левой) – правее штанги! Угловой.

17'

Месси зарылся в защитниках перед штрафной, Серхи Роберто пробил сразу и попал в соперника.

16'

И снова Гамейро с Родриго приклеиваются к защитникам, когда мяч на трети поля «Барсы». Посмотрим, на сколько их хватит.

15'

Месси получил мяч в середине, поднял голову и тут же запустил диагональ на Альбу, но Жорди не побежал и не добежал за длинным пасом.

14'

Коутиньо не доиграл момент у лицевой, Васс четко отоборонялся, Доменек выбьет мяч из вратарской.

13'

#момент Родриго, ошибка Лангле, сэйв Пике

12'

Коутиньо приплясывает на фланге спиной к защитнику, боится датчанина Васса и отдает передачу под себя.

11'

Солер усайгачил в контратаку по правому флангу, притормозил и отправил налево, Гуэдеш тоже замедлил нападение.

10'

А на подборе Семеду привез, «Валенсия» выходила в контратаку, но диагональ налево улетела за пределы поля.

9'

Артур обыгрался с Семеду и отправил его в штрафную, Нелсон выжал из момента только угловой.

8'

Клеман Лангле, конечно, это был, а не Альба. У Жорди сегодня 300-й матч за «Барселону».

7'

Оп, а там Лангле, видимо, поскользнулся, в падении выбил мяч из-под ног Гамейро, и оттого получился привоз на Родриго. Окей.

6'

Аааааааааааа, Родриго! Улепетал от защитников из глубины, получил мяч, обошел вратаря и пробил по пустым, но Пике спас «Барселону» прыжком на ленточке!

5'

Месси привязал мяч к голеностопу, стоял в чужой трети перед двумя, и Коклен с Родриго четко обокрали Лионеля.

4'

Коутиньо сшибли на левом фланге, он быстро поднялся и разыграл стандарт, Месси почесал в штрафную и расстался с мячом.

3'

Родриго с Гамейро подключают высокий прессинг, но давление у «лос че» не вратаря все же.

2'

Каталонцы захватывают владение на первых минутах, «Валенсия» трогала мяч примерно 0 раз за 120 секунд.

1'

21:59

«Барселона» собралась и готова к походу за трофеем.

21:57

У «Барсы» в стартовом составе второй вратарь Яспер Силлесен, в центре поля Ракитич, Бускетс и Артур, а Серджи Роберто играет на фланге атаки. Любопытно.

21:56

«Барселона» – действующий четырехкратный обладатель Кубка Испании и пришла за пятой чашкой подряд.

21:55

«Барселона» играет с «Валенсией» – это финал Кубка Испании, мы в Севилье, а вы с нами, с Eurosport.ru!

21:55

Всем привет! У «Барсы» в этом сезоне снова не получится сделать требл, но дубль – вполне. Нужно всего лишь накостылять «Валенсии» в финале Кубка Короля, который пройдет в Севилье.