«Барселона» разгромила «Атлетик» в финале Кубка Испании со счетом 4:0.
Первый тайм прошел с огромным преимуществом «Барселоны», в моментах процент владения мячом команды Кумана достигал 90%. Каталонцы вжимали «Атлетик» в штрафную и создали несколько голевых моментов – так, Френки де Йонг зарядил в штангу уже на 5-й минуте. Подопечные Марселино почти не пролезали на чужую половину поля, однако смогли дожить до перерыва – 0:0.
Со старта второго тайма «Барса» навалилась на «Атлетик» и создала несколько убойных моментов, которые не удалось реализовать. Голы посыпались с 60-й минуты. Каталонцы вонзили четыре гола за 12 минут: по разу забили Гризманн и Де Йонг, а Месси оформил дубль. После темп игры упал, и счет сохранился до конца матча.
Чемпионат Испании
«Готов к давлению». Фати – о получении десятки Месси
25/09/2021 В 13:52
  • «Барселона» и «Атлетик» встречались в финале в 10-й раз – это рекорд турнира.
  • «Барселона» выиграла Кубок 31 раз – это тоже рекорд.
  • «Атлетик» проиграл 2-й финал за две недели: 3 апреля баски уступили «Реал Сосьедад».