«Ривер Плейт» в четвертый раз выиграл Кубок Либертадорес

Победный гол «Ривер Плейта»

Автор:Eurosport
10/12/2018 в 00:09

Это было шикарно.

Самый долгожданный и откладываемый матч года – финал Кубка Либертадорес между «Ривер Плейтом» и «Бока Хуниорс» завершился со счетом 3:1 в пользу «Ривера». Клуб победил по сумме двух встреч 5:3.

На перерыв «Бока» ушла лидером – на 44-й минуте забил Дарио Бенедетто. Во втором тайме «Ривер» сравнял после невероятной комбинации – 1:1. Вторые 45 минут протекли невероятно жарко, и матч незаметно перетек в овертайм. На 109-й минуте Хуан Кинтеро влепил мяч под перекладину, а в добавленное к овертайму время, когда все без исключения игроки «Хуниорс» пошли на угловой, в пустые ворота забил Гонсало Мартинес.

Десятки тысяч человек и масштабный салют: так провожали игроков «Бока Хуниорс» в Мадрид на финал

05/12/2018 В 08:40

Еще один приятный бонус для тех, кто смотрел матч – много знакомых лиц на трибунах. За игрой наблюдали Лионель Месси, Антуан Гризманн, Диего Годин, Пауло Дибала, Ян Облак, Мауро Икарди и другие. А Криштиану Роналду не приехал.

• «Ривер Плейт» трижды завоевывал Кубок Либертадорес – в 1986, 1996 и 2015 году.
  • Матч из-за атаки на автобус «Бока Хуниорс» был перенесен из Аргентины в Мадрид на «Сантьяго Бернабеу».

TeamFA: тысячи фанатов «Ривер Плейта» и «Бока Хуниорс» уволились с работы ради поездки на финал