Getty Images

«Ювентус» взял четвертый Кубок Италии подряд

09/05/2018 в 23:52

В финале на «Стадио Олимпико» туринский клуб переиграл «Милан» – 4:0.

В первом тайме «Ювентус» чаще владел мячом – 55% против 45% у «россонери», а Дуглас Коста до перерыва сделал столько же обводок, сколько все игроки «Милана» (по три). Но соперники одинаково били в створ – по два выстрела в цель.

Во второй половине туринцы прибавили и закатили три мяча за восемь минут. На 56-й Мехди Бенатиа точно пробил головой после углового. Через пять минут Дуглас Коста плюнул в ближний угол – Джанлуиджи Доннарумма ошибся. А на 64-й Марио Манджукич выиграл воздух при подаче корнера, Доннарумма выпустил мяч из рук, и Бенатиа добавил из вратарской.

На 76-й минуте Миралем Пьянич закрутил с углового, Никола Калинич на ближней задел мяч и послал его в свои ворота.

4:0 – «Ювентус» разгромил «Милан» и взял рекордный четвертый Кубок Италии подряд.

• Следующие матчи команды проведут 13 мая в Серии А.
  • «Милан» сыграет в гостях с «Аталантой», «Юве» встретится с «Ромой».