• Монако
  • Икарди
    19'

Монако - ПСЖ

Футбол. Следите за матчем Монако – Пари Сен-Жермен на Eurosport.ru! 19 мая 2021 года в 22:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Нико Ковач или Маурисио Почеттино? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Монако и Пари Сен-Жермен и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Монако и Пари Сен-Жермен, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
00:14

Спасибо, что следили за финалом на Eurosport.ru! Вам писал Сурен Аванесьян. Хорошего вечера!

90+4'

«ПСЖ» спокойно закрыл игру, а Мбаппе прибил бывшую команду вторым голом. «Монако» ответил лишь парой ярких моментов в середине второго тайма – с ними справился Навас. Кубок заслуженно уехал в Париж!

90+4'

ВСЕ!!! ПОБЕДА «ПСЖ»!!!

90+3'

Фабрегас закрыл матч для Мбаппе горьким итогом: обвел он Килиана, который бросился в прессинг.

90+2'

Йоветич воткнул последний удар за «Монако» изнутри штрафной. Получилось в блокшот.

90+1'

Три минуты получили команды в компенсацию.

• Пабло Сарабия
    УшелАнхель Ди МарияПари Сен-ЖерменПоследняя реформа от Почеттино: Сарабия выскочил вместо Ди Марии.
    В этом матчеГолевые передачи1Заблокированный удар1Фолы против1Угловые5
    ВышелПабло СарабияПари Сен-Жермен
90'

Последняя реформа от Почеттино: Сарабия выскочил вместо Ди Марии.

89'

Йоветич подставил голову под навес с левого фланга. Вышло мимо.

88'

Уже и из-под прессинга легко вылетает «ПСЖ». Расклеилась команда Ковача.

87'

Точно все.

• Маркиньос
    Желтая карточкаМаркиньосПари Сен-ЖерменМаркиньос все же спровоцировал Летесье на первую желтую. Руками остановил он Йоветича, который летел в контратаку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары2
86'

85'

Мбаппе окончательно вошел в звездный режим: подхватил мяч на правом фланге, протянул пяткой на Дагба – правда, тот не добежал.

84'

Головин кинул небрежный пас на Йоветича. Тот и обработать не смог. Кажется, все.

83'

#гол Мбаппе.

82'

Откликнулся Килиан под тонкий пас Ди Марии в штрафную и со второй попытки перебросил Маецкого. 2:0!

• Килиан Мбаппе
    ГолКилиан МбаппеПари Сен-ЖерменГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! МБАППЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Фолы против5
82'

81'

МБАППЕ! ЧУТЬ НЕ СДЕЛАЛ 2:0!

Подхватил мяч Килиан в зоне перед штрафной и заметил, что Маецкий слегка выступил из ворот. Тут же Мбаппе кинул удар – получилось в перекладину!

• Андер Эррера
    УшелЛеандро ПаредесПари Сен-ЖерменПочеттино выбрал надежность. Эррера вступил в игру вместо Паредеса.
    В этом матчеФолы1Мимо1
    ВышелАндер ЭррераПари Сен-Жермен
80'

Почеттино выбрал надежность. Эррера вступил в игру вместо Паредеса.

• Мойзе Кин
    УшелМауро ИкардиПари Сен-ЖерменИкарди лениво оставил место в атаке для Кина.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Фолы против2
  • Мойзе Кин
    ВышелМойзе КинПари Сен-Жермен
79'

Икарди лениво оставил место в атаке для Кина.

79'

Тчуамени дерзко всадил из-под штрафной «ПСЖ». Вышло слишком высоко.

78'

Защитники «ПСЖ» с шумом остановили соперника, который влетел в чужую штрафную и упал перед лицевой. Мог быть фол, но не получилось и свистка.

77'

Мбаппе vs Сидибе – предлагаю добавить такую дуэль в новый Мортал Комбат. В этот раз защитник «Монако» остановил соперника на входе в штрафную.

76'

Маркиньос вытянул ногу и резко прервал чужой пас в штрафную. Капитан!

76'

И вновь смена ролей. Теперь Сидибе подкосил Мбаппе, который даже затребовал у Летесье желтую для фулбека.

75'

Мбаппе и Сидибе поменялись ролями: теперь Килиан догонял соперника, который лез с мячом в атаку, и фолил.

74'

Фабрегас мог выйти вместо Головина, но выскочил вместо Фолланда.

73'

Пока Почеттино общался с резервным судьей, Бадьяшиль выскочил вместо Дисаси.

72'

Дагба попробовал себя в атаке – навесил от левого фланга. Марипан уверенно выкинул мяч из штрафной.

71'

Макрон расширил социальные контакты даже до Неймара.

70'

ЕЩЕ ОДИН СЕЙВ ОТ КЕЙЛОРА!

Поскакал мяч возле штрафной «ПСЖ» и прилетел к Диатта, который отрывисто всадил низом и в створ – Навас припал к газону и забрал мяч.

69'

КЕЙЛОР!

Мартинш неожиданно протянул то ли удар, то ли навес, который опускался в ворота «ПСЖ». Навас быстро прыгнул под перекладину и выручил – мяч стукнулся о каркас и отлетел в поле.

68'

Йоветич закинул мяч в финальную треть, на Мартинша. Тот оставил владение Головину, который вырезал внешней стороной на Диатта – вингер уткнул владение в чужого игрока.

• Колен Дагба
    УшелАлессандро ФлоренциПари Сен-ЖерменПочеттино уподобился Ковачу и тоже взялся за замены. Флоренци медленно оставил фланг под Дагба.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Штрафные удары1
    ВышелКолен ДагбаПари Сен-Жермен
67'

66'

Диатта покачал Ди Марию и даже вынудил кинуться в отбор Гуйе. При виде опорника «ПСЖ» вингер резко отбросил мяч назад.

65'

Почеттино слегка напряжен.

64'

Дисаси с воплем рухнул на газон после подката Паредеса. Летесье решил не выкидывать желтую.

63'

Паредес вспомнил, что он тоже из чемпионата России, и всадил по мячу с дальней дистанции – не в ворота, нет, на трибуну за ними.

62'

Сидибе заметил, что «ПСЖ» не защищал границу штрафной при угловом, и протянул туда мяч – откликнулся Головин. Правда, слабый удар Саши застрял в защитниках.

61'

Энрике вновь подцепил мяч в финальной трети и прострелил – Маркиньос небрежно выкинул мяч к противоположному краю, его схватил Фолланд, который воткнул атаку в защитника.

• Желсон Мартинш
    УшелЮссуф ФофанаМонакоМартинш выскочил на поле вместо Фофана.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1
    ВышелЖелсон МартиншМонако
60'

Мартинш выскочил на поле вместо Фофана.

• Стеван Йоветич
    УшелВиссам Бен ЙеддерМонакоЕще две реформы от Ковача. Бен Йеддер скинул повязку, чтобы оставить место на поле Йоветичу.
    В этом матчеОфсайды1
    ВышелСтеван ЙоветичМонако
60'

59'

Сидибе вновь остановил Мбаппе! В этот раз Килиан проскальзывал между защитниками, раз уж кинули на ход. Фулбек «Монако» выбил мяч, подставив голову.

58'

Очередной заброс полетел в сторону Энрике. В этот раз фулбек «Монако» включился аж в штрафную, но до мяча все равно не дотянулся.

57'

Мбаппе недовольно придержал мяч у края поля. Не понравилось Килиану, что в этот раз после стыка Летесье дал аут, а не фол.

56'

Маецкий наорал на Энрике, который небрежно оставил мяч Флоренци. Атаку развил прострел, который зачистил кто-то из игроков «Монако» – под угловой, который Ди Мария забросил ровно в руки чужому киперу.

55'

Вспомним славные времена, когда команды влетали в чужие штрафные, а не стеснялись с мячом перед ними.

54'

Энрике готовился к очередному забросу на левый фланг, а тот улетел в аут. Как же кисло атакует «Монако».

53'

Ди Мария попал в клетку из двух игроков «Монако»: хотел развернуться к чужой штрафной, а в итоге потерял мяч.

52'

Паредес легко скинул опеку Фофана и протянул успешный пас на Ди Марию. Тот продвинул владение на Диалло, прострел которого встретился с ногой Сидибе.

51'

Бен Йеддер выцепил топовый момент из офсайда. Энрике подхватил мяч после заброса на левый фланг и отрезал короткий пас на форварда. Тот уткнул удар в Наваса, который выскочил навстречу.

50'

Головин успешно проскочил одного соперника, но уткнулся в другого и выкинул заброс в первую линию.

49'

Air Jordan не зря красуются на футболках «ПСЖ».

48'

Икарди спустился на свою половину, чтобы открыться под пас. Марипан выскочил за ним и сфолил.

47'

Перед розыгрышем мяча Мбапее и Сидибе над чем-то посмеялись возле центральной линии. Килиан любит тех, кого наказывает.

• Крепен Диатта
    УшелРубен АгиларМонакоКовач придумал замену в перерыве. Агилара, который уговаривал Летесье наказать «ПСЖ» пенальти, сменил Диатта.
    В этом матчеФолы2Офсайды1
    ВышелКрепен ДиаттаМонако
46'

46'

Полетел второй тайм! Хоть бы он прошел бодрее.

45+1'

«ПСЖ» закинул единственный мяч после ошибки чужого защитника. В остальном атака Почеттино целиком легла на плечи Мбаппе. В нападении «Монако» такой же дерзкой фигуры не нашлось. Команда Ковача проникает в чужую коробку только забросами, но ни Бен Йеддер, ни Фолланд к такой игре не привыкли.

45+1'

Первый тайм – все! Скучновато.

45+1'

Мбаппе вновь ворвался в финальную треть, но не смог протянуть точный пас на Икарди. В итоге мяч отлетел к Маецкому.

45'

Одну минуту нашел Летесье в компенсацию для команд.

44'

Фофана пушечно двинул по мячу метров с 35 – Ди Мария отвернулся, но все равно удачно подставил ногу и пресек удар.

43'

Мбаппе открылся под резкий заброс из правого полуфланга, но заступил в офсайд. Неряшливый пас Килиана вдоль ворот отменили.

42'

Головин вышел на открытую зону в опорной зоне «ПСЖ» и решил покатить мяч в правый полуфланг. Ди Мария прочитал плеймейкера-конкурента и перехватил мяч.

42'

Мбаппе на газоне – возможно, самая частая картина тайма.

41'

Мбаппе с криком упал на газон – вновь Сидибе слишком дерзко сопроводил его на половину «ПСЖ». Уже морозят лидера «Парижа».

40'

Головин! Всадил он, не опустив мяч, из-под штрафной – удачно подобрал после корнера. Вышло под ворота из амфута.

39'

Фоланд! Подвигал на Маркиньоса на левом фланге и запустил мяч в отрывистый полет вдоль ворот «ПСЖ». Навас на всякий случай вытянулся – получился корнер в пользу «Монако».

38'

4-1-4-1 – эту схему «Монако» выбрал в том числе для активного прессинга. Она позволяет создавать ловушки два-в-одного как в центре, так и на флангах.

37'

Навас встретил мяч на линии ворот: Головин закинул мяч к центру коробки со штрафного, удар прилетел ровно в Кейлора, который припал к газону.

36'

Диалло последовал примеру Мбаппе и включился в атаку по флангу. Сидибе не вытерпел такой наглости и резко пресек чужое включение. Мяч вернулся к «ПСЖ», но итоговый удар Ди Марии все равно влетел в блокшот.

35'

Сидибе, которого штурмует Мбаппе, прямо сейчас:

34'

Мбаппе вновь вынудил написать о себе: резко подвигал защитника «Монако» на фланге и прострелил к центру штрафной – еще бы не под вынос.

33'

ОСТРЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ФЛОРЕНЦИ!

Ди Мария нашел фулбека пасом из центрального канала. Тот наскочил на владение «ПСЖ» и первым касанием всадил под перекладину, путь даже быстрого паса ждал Икарди. Маецкий выкинул мяч на угловой.

32'

Глядя на Неймара, который на скамейке «Парижа» укутался в куртку, толстовку и кепку, хочется передать несколько жарких московских градусов!

31'

«Монако» явно перешел на забросы в чужую штрафную. Вот и в этот раз Фофана выкинул параболу в финальную треть – получилось не на своего, а под перехват.

30'

На пенальти претендовали игроки «Монако»! Агилар побежал на подбор после скидки Бен Йедера, но встретился с подкатом кого-то из защитников. Летесье даже к ВАРу не обратился: слишком было очевидно для судьи, что свистеть не нужно.

29'

Головин, который слегка уснул в последние 15 минут, задерзил в прессинге против Перейры и Керера. Еще пара передач, и «ПСЖ» потерял мяч.

28'

Гол в деталях.

27'

Еще один фол примагнитил Мбаппе. Сместился он на свою половину, чтобы помочь «ПСЖ» выскочить из-под прессинга, но выхватил по ногам от Агилара.

26'

Мбаппе подцепил мяч на левом фланге и двинул к центру, чтобы покатить на Икарди. Мысли Килиана отследили Сидибе и Тчуамени – они и перехватили владение «ПСЖ».

25'

Тчуамени мягко накинул мяч на дальнюю штангу, где Фолланд вяло подпрыгнул и почти не дотянулся до навеса. Пропусти мяч Кевин, к нему подобрался бы Энрике – получил бы яркий момент.

24'

4-5-1 – такова защитная схема «ПСЖ» на сегодня.

23'

Мбаппе так уверенно казнил «Монако» за первую же ошибку, что игроки в бело-красном решили косить его уже с центра поля. Причем не по правилам.

22'

#гол Икарди.

21'

Может, переписать этот гол на Мбаппе? Килиан просто спас Икарди, помог реабилитироваться после скромного выезда на ответку в Манчестер.

20'

Дисаси скверно обработал мяч после легкого паса Маецкого. Мбаппе настиг защитника после ошибки и покатил на пустые под легкой удар Икарди. 1:0!

• Мауро Икарди
    ГолМауро ИкардиПари Сен-ЖерменГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ИКАААААААААААААААААААААРДИ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
19'

19'

Размеренные кадры – такие же, как и матч.

18'

Маркиньос ошибся на приеме после паса от Мбаппе и попал в голову Фолланду. Тот полетел один-на-один, но кэпа «ПСЖ» спас Навас – быстро выскочил из ворот и зачистил чужое владение.

17'

Завелся Мбаппе и погнал контратаку «ПСЖ» после скучного углового «Монако». Правда, чтобы притупить выпад на левом фланге.

16'

Фофана искал Головина пасом в штрафную. Саша пролезал в коробку, но на его пути проявился защитник «ПСЖ». Дальше мяч отлетел на правый фланг. Оттуда в штрафную навесил Сидибе – правда, под вынос Маркиньоса.

15'

Пока «ПСЖ» медленно вылезает из-под прессинга «Монако», напишу, что Головин не стал исключением и тоже пообщался с Макроном. Говорят даже на французском ответил!

14'

Мбаппе вновь пострадал от цепкости чужих защитников. В этот раз под свисток Летесье его подкосил Сидибе.

13'

Первый бодрящий момент: Перейра склеил мяч после навеса с углового и вдарил под перекладину, но попал в толпу игроков. Летесье решил даже ВАР не смотреть.

13'

Неймар скрывается на скамейке «ПСЖ».

12'

Мбаппе ярко оставил мяч Паредесу пяткой. Тот вернул Килиану на ход – ярким подкатом атаку зачистил Дисаси.

11'

Головин закинул с углового на рослого Дисаси, который задавил Перейру не по правилам и спровоцировал Летесье на свисток.

10'

Навас протянул «Монако» легкий угловой: сцепился он с мячом, который летел справа, за лицевой.

9'

Мбаппе опять открылся под заброс из глубины: Дисаси отбился от звезды, чтобы Марипан небрежно выкинул мяч на угловой (безуспешный для «ПСЖ»).

8'

Паредес закинул высокую параболу в штрафную «Монако». Маецкий долго, но уверенно выходил на мяч, и прилег на газон, когда схватил его в руки.

7'

Мбаппе с задержкой свистнули офсайд. Вроде отскочил он на свою половину под вынос Наваса, но все равно сыграл не по правилам – так решил Летесье.

6'

Еще одна ошибочка от Головина: подкосил он Диалло, который полетел на чужую половину, не по правилам.

5'

Пустынная атмосфера.

4'

Первые касания Мбаппе: сначала Килиан почти проскользнул мимо Сидибе, а затем – через Тчуамени. Оба раза игроки «Монако» остановили экс-игрока своего клуба.

3'

Головин дал Неймара: принял мяч в середине поля и решил оставить его пяткой, но вместо партнера нашел линию аута. Нельзя так. Саша!

2'

Гуйе пару секунд пролежал на газоне. Оглушил его удар мячом в голову: случайный, но неприятный.

1'

Икарди и Головин столкнулись под штрафной «ПСЖ». Аргентинец пытался подхватить мяч, который в финальную треть послал Ди Мария, Саша побежал в прессинг.

1'

Побежал первый тайм! Головин, забирай Кубок!

22:16

Мбаппе пару раз сонливо оглянулся на тренерский штаб. Пара минут осталась до дебютного свистка в матче.

22:15

Разбрелись игроки по хозяйским половинам поля. Франсуа Летесье, главный судья, готовит свисток.

22:14

Судя по ТВ-картинке, Макрон говорит не только с Мбаппе. Пожимает он руку каждому футболисту на поле.

22:12

Килиан Мбаппе слушает какого-то политика.

22:09

Три и более голов закидывали команды в 4-х последних матчах «ПСЖ» в Кубке Франции. Ждем яркую игру?

22:06

Немного заряженного «ПСЖ».

22:03

Еще одна дикая цифра «ПСЖ» в Кубке: команда забивает два и больше в 26 из 31 последнего матча. Страшно!

22:00

На 42 победных матча в Кубке «Монако» может ответить двумя победами над «ПСЖ» в двух последних матчах. Сначала – со счетом 3:2 (вытянул дубль Фолланда), затем – 2:0 (Головин тогда вышел только на последние 10 минут).

21:57

Немного разогревающих кадров.

21:54

«ПСЖ» не проигрывает 42 матча в Кубке Франции. Дикая серия (да-да, в этой стране есть конкурентный футбол).

21:51

Ответ Почеттино. Без Неймара и Верратти Мбаппе поддержит Перейра.

21:48

Старт «Монако». Слоган «Расти. Рискуй. Повторяй» ближе всех к Головину.

21:45

Привет! Если Головин выбьет первый трофей в «Монако», с вами порадуюсь я, Сурен Аванесьян.

Если «ПСЖ» упустит еще и Кубок, то в клубе могут задуматься о смене тренера. Потому этот финал для них не просто борьба за трофей, но и последний шанс хоть как-то спасти сезон.

Головин проводит лучший сезон в «Монако», при том, что пропустил его большую часть. Клуб вышел в финал Кубка впервые за последние 11 лет, но теперь им нужно обыграть прошлогоднего победителя – «Пари Сен-Жермен». Парижане под руководством Почеттино уже забрали Суперкубок, но вылетели из ЛЧ и почти наверняка не станут чемпионами.