• ДайерБаркли
    17'

Англия - Чехия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 22 марта 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Англия – Чехия на Eurosport.ru! 22 марта 2019 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Гарет Саутгейт или Ярослав Шилгавы? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Англия и Чехия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Англия и Чехия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:39

00:39

Англия вонзила 5 пуль в Чехию – 5:0!

Harry Kane of England celebrates with team mates after scoring his side's second goal from the penalty spot during the 2020 UEFA European Championships group A qualifying match between England and Czech Republic at Wembley Stadium on March 22, 2019 in Lon
90+3'

90+1'

#гол Каласа в свои ворота

90'

Две минуты добавил арбитр. Непонятно, конечно, зачем, но.

89'

Хадсон-Одои получил по ногам на своей трети, Чехия продолжает атаковать. Еще бы, с 0:5-то надо отыграться.

88'

Вот, например, Стерлинг сделал первый хет-трик у Англии с 2010 года. Тремя ударми в створ.

87'

Совсем без шансов проигрывает Чехия. Но это они даже не атаковали, а у Англии натурально залетело все.

86'

Каллум Хадсон-Одои стал самым молодым игроком в истории сборной Англии, кто дебютировал в победном матче. Он побил рекорд 1955 года.

• Томаш Калас
    АвтоголТомаш КаласЧехияХадсон-Одои получил мяч на левом фланге, пробил из штрафной, Павленка отбил, и Калас вогнал рикошет в свои. 0:5!
85'

84'

ЧЕХИЯ ЗАБИВАЕТ В СВОИ ВОРОТА – 0:5!

Raheem Sterling of England (2L) celebrates after scoring his team's first goal with team mates during the 2020 UEFA European Championships Group A qualifying match between England and Czech Republic at Wembley Stadium on March 22, 2019 in London, United K
  • Милан Шкода
    УшелПатрик ШикЧехияПоследняя замена у сборной Чехии – Патрик Шик уступил место на поле Милану Шкоде.
    ВышелМилан ШкодаЧехия
82'

81'

Выдра! Отлично получил мяч в штрафной, развернулся и пробил – опасно, но нет гола у чехов!

80'

Санчо неспешно схватил мяч и бежит в нападение, но без ударов по воротам закончилась атака англичан.

79'
78'

Соучек! Схватил мяч на левом краю штрафной после отбора у Уокера, опасно прострелил внутрь, но там никого из своих!

76'

Кеееееейн! Бабахнул из-за штрафной, но Павленка в красивом прыжке дотянулся до мяча!

75'

Третий #гол Стерлинга в матче

74'

Патрик Шииииик! Отлично закрутил в дальний угол с линии штрафной – чуть не попал в створ!

72'

Нет, вы знаете, Стерлинг посвятил второй гол 13-летнего мальчику, игравшему за «Кристал Пэлас». Он умер от лейкемии на этой неделе.

• Лукаш Масопуст
    УшелВладимир ДаридаЧехияВладимир Дарида, тем временем, покинул поле у чехов, отдал повязку Гебре Селласие и уступил место на поле Лукашу Масопусту.
    ВышелЛукаш МасопустЧехия
71'

• Каллум Хадсон-Одои
    УшелРахим СтерлингАнглияИ Стерлинг ушел с поля под аплодисменты 82 тысяч на «Уэмбли» – Каллум Хадсон-Одои вместо Рахима.
    ВышелКаллум Хадсон-ОдоиАнглия
70'

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингАнглияРахим Стерлинг то ли бил, то ли навешивал с полуфланга, мяч задел защитника, дезориентировал вратаря и влетел в сетку. 4:0, хет-трик Стерлинга!
70'

69'

ЧЕТЫРЕ! НОЛЬ! АНГЛИЯ!

67'

#гол Стерлинга

65'

Стерлинг после гола поднял футболку и показал там, кажется, фото вратаря сборной Новой Зеландии по футзалу, которого расстреляли в Крайстчёрче (но я могу и ошибаться). Но, похоже, ему не дали за это желтую карточку.

• Деклан Райс
    УшелДеле АллиАнглияДеле Алли ушел с поля после третьего забитого мяча – встречайте дебют Деклана Райса за сборную.
    ВышелДеклан РайсАнглия
64'

ГолРахим СтерлингАнглияУокер прибежал с мячом на чужую треть, пас вперед, отскок к Стерлингу в штрафную, Рахим развернулся и не глядя закрутил удар в дальний угол. 3:0!
63'

62'

РАХИМ СТЕРЛИНГ, 3:0!

Raheem Sterling of England celebrates as he scores his team's first goal during the UEFA Nations League A Group Four match between Spain and England at Estadio Benito Villamarin on October 15, 2018 in Seville, Spain
60'

Кажется, у Харри Кейна был офсайд, но ведь и Санчо все равно не забил, так ведь?

59'

У-лю-лю! Стерлинг выводил Кейна на левый край штрафной, прострел в центр, Санчо пробил по пустым и попал в подкатившегося под мяч Новака!

58'

Павелка подсовывал мяч Новаку обратной передачей, но выбросил его за боковую. Аут для Англии.

57'

Шик с Выдрой выбегали после потери по правому полуфлангу в нападение, но Патрик нарушил правила в середине поля.

• Патрик Шик
    Желтая карточкаПатрик ШикЧехияПатрик Шик где-то поймал желтую карточку. Давайте пожелаем ему счастья и здоровья за это.
56'

55'

Но тут же сами чехи привезли – Уокер (или это Баркли?) проскочил защиту и прострелил в штрафную слева, удар по своим воротам Соучека попал в Павленку!

54'

Чехия все смелее и смелее атакует – при 0:2 самое время это делать, конечно.

53'

И еще момент – скидка после углового на Павелку, Давид пробил точно в стоящего на ленточке Пикфорда! Невероятно опасно!

52'

82 тысячи на обычном матче с Чехией! Вот как любят Англию после ЧМ-2018!

51'

Ух-ух-ух, Соучек! Отлично открылся под низкий кросс с правого фланга и пробил в дальний угол головой – едва не забил!

50'

Калас загрузил диагональ на правый фланг, но заработал лишь аут для сборной Чехии.

49'

Павелка тащил, тащил мяч в нападение, не отдал на Дариду и пробил сам издали – в защитника.

48'

#гол Кейна с пенальти

• Матей Выдра
    УшелЯкуб ЯнктоЧехияЗамена у чешской сборной – Матей Выдра вышел вместо Якоба Янкто. И правильно, ведь стартовый форвард совсем ничего не показывал в первом тайме.
    ВышелМатей ВыдраЧехия
47'

46'

45+3'

Свисток на перерыв – 2:0, Англия без напряжения побеждает Чехию, чехи банально боятся атаковать. Так и сборная Eurosport.ru бы выиграла.

• Харри Кейн
    Гол с пенальтиХарри КейнАнглияКейн четко пробил в левый от себя угол, голкипер Павленка угадал, но не дотянулся до мяча. 2:0!
45+2'

45+2'

ХАРРИ КЕЙН, 2:0!

Raheem Sterling of England (10) celebrates after scoring his team's third goal with Harry Kane and Ross Barkley of England during the UEFA Nations League A Group Four match between Spain and England at Estadio Benito Villamarin on October 15, 2018 in Sevi
45+1'

Стерлинг пролетел с мячом между двумя защитниками и наткнулся на ногу одного из них в штрафной. Это 11-метровый!

45+1'

Пенальти на Рахиме Стерлинге!

45'

Будет даже странно, если арбитр что-то добавит к первому тайму. Хотя нет, должен же накинуть за гол, празднование и травму Дайера.

44'

Оказывается, Рахим Стерлинг забил 50-й мяч за сборную при Гарете Саутгейте.

43'

Упс, у Джордана Пикфорда мяч свалился с ноги при выносе из штрафной. Упс-упс!

42'

Дарида взял мяч на левом фланге, продлил к лицевой на Янкто, но передача полетела за линию. Потеря чехов.

41'

Все чаще Чехия на чужую треть переходит, это радует, ведь интрига в матче еще жива!

40'

Быстрый выход Чехии из обороны, Дарида вылетал в нападение, но долго решал, что делать с мячом, вот Уокер и накрыл его.

39'

Санчо, каков пижон! Прокинул мяч между ног защитнику на правом краю штрафной, но сам же споткнулся о собственную ногу. Обидно!

38'

Кейн пропустил мяч на правом полуфланге на Баркли, но защитники внимательно сыграли против Росса.

37'

Алли опустился в оборону и помог в прессинг-ловушке Чиллуэлу, они поймали в нее Дариду.

36'

Хендерсон поймал потерю в районе центральной линии, отдал пас вперед, но арбитр где-то нашел фол у Джордана. Или не у Джордана, но у англичан.

35'

Чехи все еще никак не выбегут вперед, Чиллуэл выбросил мяч из-за боковой на Магуайра.

33'
32'

На Дариде нарушили правила, стандарт с левого края, но Томаш Калас только сфолил в атаке на Харри Кейне в чужой штрафной.

31'

Шик возглавил нападение, тянул время и ждал, пока партнеры прибегут на чужую треть. Совсем все медленно у чехов.

30'

Филип Новак мчал по левому флангу, но потерял мяч, и Джордан Пикфорд отдаст передачу ближнему.

29'

Кейн снова далеко от ворот и забросил справа во вратарскую – Павленка забрал мяч раньше Стерлинга.

28'

Не слишком поменялась структура игры – Англия давит, Чехия лениво обороняется.

27'

ГолРахим СтерлингАнглияКейн идеально нашел передачей справа Санчо, Джейдон прострелил в штрафную, Стерлинг дотянулся и перевел мяч в сетку. 1:0!
25'

24'

СЕНСАЦИЯ, АНГЛИЯ ЗАБИЛА!

23'

Кадержабек вышел в нападение, скинул в зону перед штрафной на Дариду, Владимир пробил издали – мимо.

22'

Жаль, что у нас нет статистики в режиме онлайн. Владение у Англии, наверное, в районе 90%.

21'

Чиллуэл продлил атаку на Санчо, Джейдон поймал мяч и прострелил в центр, но до Кейна нападение не дошло.

20'

Хендерсон довольно глубоко садится за мячом, пока у Англии не так много движения впереди.

19'

Уокер подтолкнул бегущего с мячом по флангу Новака и явно нарушил правила. Свисток арбитра.

18'
  • Росс Баркли
    УшелЭрик ДайерАнглияИ первая замена – но Эрика Дайера меняет не Райс, а Росс Баркли из «Челси». Здоровья, Эрик!
    ВышелРосс БарклиАнглия
17'

16'

Павелка с Даридой пасовались у боковой, но потеряли мяч, потому что некому было их поддержать.

15'

Кейн из-за штрафной закинул внутрь на Стерлинга, Кадержабек снес Рахима перед воротами, но все в рамках правил.

14'

Эрик Дайер вроде бы поднялся и вернется в игру, но 20-летний Деклан Райс из «Вест Хэма» на всякий случай разминается у Англии.

13'

Никакого прессинга от сборной Чехии, хотя сейчас Дайер присел на газон, ему оказывают помощь.

12'

А еще перед матчем сборная Англии вспомнила легендарного вратаря Гордона Бэнка, умершего в феврале этого года.

11'

Соучек неаккуратно стукнул по ногам Дайера на чужой трети поля и показывает, что сыграл в мяч. Арбитр в этом не уверен.

10'

Редкий выход Чехии в нападение, Кадержабек вынес мяч вперед, но никто там не зацепился за него из своих.

9'

Хендерсон низко запустил мяч с углового, Стерлинг поводился с дриблингом на линии штрафной, но сам нарушил правила.

8'

Не очень понятно, как Чехия пока собирается выигрывать. И даже больше – атаковать.

7'

Уокер (или это Санчо?) подключился к нападению и забубенил кросс с правого фланга – Павленка неуверенно сыграл кулаком во вратарской.

6'

Уиллуэл еще разок стукнул по ногам Гебре Селласие у чужой штрафной, очень высокий прессинг Англии.

5'

Спокойное владение англичан, несколько позиционных атак проводит сборная «трех львов».

4'

Кадержабек рвался по правому флангу нападения, но потерял мяч. Аут для сборной Англии.

3'

Санчо не принял мяч на правом фланге, Гебре Селласие скидывает пас назад голкиперу.

2'

WhoScored пишет, что прошлая встреча Англии и Чехии закончилась со счетом 2:2, а вообще англичане не проигрывают вот уже 18 матчей европейского отбора.

1'

22:46

На «Уэмбли» футболисты с траурными повязками в память о погибших в трагедии в новозеландском Крайстчёрче.

22:45

Большим удивлением стало то, что Марек Сухи (да-да!) остался в запасе. И еще большим удивлением стало то, что Мареку Сухи всего 30 лет. По моим прикидкам ему должно быть примерно 82 года сейчас.

22:44

У Чехии 11 полуизвестных чуваков, из которых вы помните Владимира Дариду из «Герты», Теодора Гебре Селасие из «Вердера», Патрика Шика из «Ромы». Ну и остальных, наверное.

22:40
22:40

Обратите внимание, что в стартовом составе Англии появился Джейдон Санчо из дортмундской «Боруссии».

22:39

Сборная Англии принимает на легендарном «Уэмбли» сборную Чехии – для британцев тоже стартует отбор на Евро-2020.