• НевешСилва
    62'

Португалия - Украина
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 22 марта 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Португалия – Украина на Eurosport.ru! 22 марта 2019 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фернанду Сантуш или Андрей Шевченко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Португалия и Украина и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Португалия и Украина, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Валерия Кукалева

90+4'

Все, ноль-ноль! Не пробил Криштиану Пятова, Украина увозит из Лиссабона важнейшее очко. Пока всем! Надеемся, другие матчи будут более результативными.

90+3'

А пенальти можно было поставить – там было касание.

90+2'

Соуза упал в штрафной, но свисток молчит. Еще и Криш фолит в атаке.

90+2'

Португалия устроила навал, Криштиану прицельно бил головой в дальний угол. Пятов взял.

90+1'

У нас четыре оверминуты.

90'

И опять Пятов фиксирует удар! На этот раз бил Соуза

89'

Забросили португальцы вперед на Рафу Силву, но снова слишком далеко – мяч забрал Пятов.

• Жоау Мариу
    УшелЖоау МоутиньюПортугалия
    ВышелЖоау МариуПортугалия

• Тарас Степаненко
    Желтая карточкаТарас СтепаненкоУкраина

87'

Максимально чистой игры не получилсь – Степаненко таки выдали желтую.

86'

Коноплянка подал угловой, но Пепе выпрыгнул выше всех. Активизировалась Украина на последних минутах!

85'

ЧУТЬ НЕ ЗАБИЛА УКРАИНА!!! Патрисиу отбил перед собой, но Диаш быстро снял мяч с ноги украинца.

84'

Ого какая статистика по угловым.

82'

ПЯТОВ, да что же он творит! Португальцы опять разыграли домашнюю заготовку с углового, и вратарь опять спас свою команду.

80'

Силва подал очередной угловой, украинцы снова отбились, но собственная атака захлебнулась.

• Жуниор Мораес
    УшелРоман ЯремчукУкраина
    ВышелЖуниор МораесУкраина

79'

Кривцов выбивает мяч, а после следующей подачи намертво забирает Пятов. Не боится Украина Роналду!

78'

Впору обращаться к спискам Фернанду Сантуша – вызван ли на матч с Украиной Эдер. Не вызван. Неужели так и останутся нули?

• Диего Соуза
    УшелАндре СилваПортугалия
    ВышелДиего СоузаПортугалия

77'

Мораес выходит вместо Яремчука – вторая замена у Шевченко.

75'

Роналду пытается забить даже рикошетом от головы Степаненко, но ничего не получается.

74'
73'

Сантуш выпускает Диего Соузу, чтобы освежить атаку. Это дебют форварда за сборную.

72'

Канселу запорол очередную португальскую атаку, и Криштиану всеми силами выражает недовольство. Да, его партнеры по «Ювентусу» опредленно более толковые.

70'

Яремчук подхватил мяч возле штрафной португальцев, но перестарался – размахивал руками, подтолкнул Диаша, и судья остановил атаку.

• Виктор Цыганков
    УшелМарлосУкраина
    ВышелВиктор ЦыганковУкраина

69'

Герейру пытался бить в ближний угол. Сильно мимо. Следующий угловой Пятов легко снимает.

68'

Криштиану заработал опасный штрафной – они толкались с Коноплянкой, и судья свистнул в пользу португальца.

67'

Шева тоже подготовил замену. Цыганков на поле.

66'
65'

Вот и Зинченко сгодился – встал на пути пушечного удара Роналду. Криштиану явно переживает, что у его команды не получается забить.

64'

Коноплянка бодро отдал на левый фланг Миколенко, тот прострелил, но в штрафной ждала португальская защита. Теперь хозяева разгоняют ответную атаку.

• Рафа Силва
    УшелРубен НевешПортугалия
    ВышелРафа СилваПортугалия

63'

Первая замена. У Португалии на поле выходит третий Силва – Рафаэль.

61'

Яремчук отбился от Пепе и сделал навес в штрафную, но другие украинцы ему не поверили. Перспективный пас ушел впустую.

60'

Роналду пытался забросить низом, отскочило от защитника. А Сантуш уже готовит замену.

58'

Португальцы так впечатлены игрой украинского вратаря, что даже позволили мячу дойти до Патрисиу.

57'

ПЯТОВ!!!!!!!!!!! Тянет удар Криштиану с угла штрафной!

56'

Кстати, Зинченко совсем не видно. Будто отсутствует на поле полузащитник «Сити».

55'

Фернанду Сантушу все явно не нравится, но второго Криштиану у него нет.

54'

У Португалии десятый по счету угловой, и Пятов фиксирует мяч только со второго раза, чуть не выронил.

53'

Моутинью подал, Степаненко выбил, Герейру подхватил и направил мяч к воротам. В ВОРОТАХ ПЯТОВ!

52'

Португалия толпится у ворот Украины – пробует так и эдак. Сейчас снова будет угловой.

51'

Криш сбросил назад на Андре Силву, тот с линии штрафной ударил по воротам. Угадаете, что было дальше? Правильно, Пятов.

50'

Силва пробежал мимо мяча, Моутинью пробил очень неплохо, а там Пятов выбивает кулаками. Если Украина увезет одно очко, в этом будет заслуга кипера.

49'

Опять у Миколенко и Канселу столкновение – украинец подкатывается, португалец на газоне. Тюрпен определил, что защитник фолил. Штрафной!

48'

Статистика за первый тайм. Как-то уныленько.

47'

Замен нет ни у Сатуша, ни у Шевченко. Украина иначала второй тайм активнее, поняв, что в первом контратаки ничего не принесли.

46'

Разыграли, едем дальше!

23:47

Команды уже собираются в подтрибунке, скоро второй тайм.

45+2'

Украина отбилась. Перерыв!

45+1'

На единственной добавленной Пятов снял мяч с ноги нападающего. Но поругальцы успевают добиться углового.

45'

И Моутинью записался в клуб странных передач – подал на Андре Силву так, что почти выбил мяч со стадиона.

44'
43'

В ответ Канселу грубит Коноплянке – тот держится за лицо. Да, к концу тайма пора начаться грубостям, а то пока и судья дает играть. Но потом игроки жмут руки.

42'

На газоне Канселу – в его ногу попал шипами Миколенко. Вряд ли умышленно, но получилось очень больно.

41'

Раз не идет с флангов, Невеш и Моутинью попытались пройти через центр. Тоже не прошло.

39'

Канселу надо что-то делать с прицелом – он опять навесил с правого фланга на Криштиану, и снова перелет.

38'

Коноплянка подал штрафной, розыгрыш ничем опасным не закончился. Украина взбодрилась – Яремчук красиво пробрасывал на Марлоса, но защитник подставил ногу.

37'

Вот главные люди матча.

36'

Напряженная минута сейчас была. Караваев получил по лицу в собственной штрафной при опасной атаке, но Зинченко не заметил этого и понесся к воротам Патрисиу. Эпизод отыграли, Караваев приходит в себя.

35'

Португалия прессингует и наиграла на гол, но мяч не идет в ворота. Не сказать даже, что Пятов геройствует – почти со всеми ситуациями, чуть поднапрягшись, справился бы и Кариус.

34'

Тем временем очередной португальский угловой – и теперь розыгрыш. Сверху мяч летит прямо в руки Пятова.

33'

А вот и нет. В этот раз не разыграли, а подали, и очень зря. Пятов от ворот.

32'

Португалия опять атаковала, и Матвиенко неаккуратно выбил на угловой. Уже шестой стандарт, и у португальцев тут большой шанс.

31'

Фол а атаке – Миколенко грубовато срезал Диаша и прямо-таки улегся на него в прыжке. Португалия разогнала атаку, Криш сыграл в стенку с Герейру и закинул в штрафную, но там никто не разобрался.

30'
29'

Коноплянка сбежал в контратаку, но Бернарду Силва встал стеной и не позволил ее развить. В позиционной осаде Марлос навесил на Зинченко, но все захлебнулось.

27'

Пятов два раза подряд выручает после ударов Роналду практически в упор! Пока Андрей герой встречи.

24'

Марлос чуть потоптался по Криштиану, пробежав по его драгоценное ноге. Но с Криштиану все в порядке.

21'

Сейчас симпатично атаковала Украина – Коноплянка пробил из-под Канселу, но слишком неточн.

20'

Португалия почувствовала себя увереннее. С правого фланга Канселу забрасывал на Криштиану, но мяч перелетел капитана.

19'
18'

Вот так вот – третий угловой у Португалии почти получился, но пробивший головой в сетку Карвалью занял неправильную позицию. Боковой судья среагировал мгновенно.

17'

ГООООООООООООООООООЛ забила Португалия из офсайда. Не засчитывают, Карвалью был в положении вне игры.

16'

Наконец-то опасный удар! Опять разыграли Моуринью с Герейру, а Пепе ударил с левой ноги сверху от штанги. И третий угловой, потому что Пятов дотянулся кончиками пальцев!

15'

Герейру и Моутинью разыграли с углового, мяч дошел до Криштиану, но даже он пока относительно бестолков. Еще один угловой – с другого фланга.

14'

Лениво-лениво действует Португалия: Бернарду Силва держал у себя мяч добрую минуту, прежде чем отдать на Криштиану, который чуть обострил и заработал угловой. Прямо флэшбэки Евро-2016.

13'

Патрисиу готовился к опасному розыгрышу аута, но Коноплянка побоялся посылать мяч в сторону ворот Португалии.

12'

Афиша матча от ФФУ.

11'

Канселу толкнул очень активного Коноплянку, свисток. Украина разыгрывает.

10'

Малиновский пробивался через скопище португальских ног, но получилоь только поймать контратаку. Впрочем, и португальцы ничего не добились – пока игра очень осторожная, ни одного реально опасного момента за 10 минут.

9'

Португальцы пытаются разогнать атаку размашистыми пасами через все поле – перехват. Коноплянка и Зинченко действуют так, как и положено лидерам.

8'

Вот так выглядит выход на стадион.

7'

Тарас Степаненко на левом фланге очень четко действует против Криштиану, но добился только аута, который выбросила Португалия.

6'

Пере закинул на Канселу, тот ищет подходы к украинской штрафной. Не смог, отдал Силве, тот пасанул Невешу, а Невеш издали пробил по воротам. Несерьезный удар.

5'

Португалия отбилась, и Роналду быстро устремился в атаку. Малиновский встретил его довольно жестко, но французский судья посчитал, что ничего серьезного не было.

4'

Украина тоже подержалась за мяч – сперва это была перепасовка Андрея Пятова с защитниками, а потом они все же протащили мяч к португальским воротам. Прошла классная передача на Коноплянку. Угловой у португальских ворот.

3'
2'

Мячом сразу завладели португальцы, а Криштиану попытался прорваться по левому флангу. Пока не получилось. Болельщиков на трибунах, кстати, немного, но их отлично слышно.

1'

Начали! С центра поля разыграли португальцы.

22:43

Теперь португальцы поют свой гимн. Команду в Лиссабоне вывел на поле Криштиану Роналду – он вернулся в сборную впервые после чемпионата мира.