• Яремчук
    6'

Украина - Португалия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 14 октября 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Украина – Португалия на Eurosport.ru! 14 октября 2019 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Андрей Шевченко или Фернанду Сантуш? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Украина и Португалия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Украина и Португалия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

Благодарю зрителей этой увлекательной схватки за внимание! С вами был Самвел Григорьев. Любите футбол и никогда не болейте. Счастливо!

• Виктор Коваленко
    Желтая карточкаВиктор КоваленкоУкраинаФинальный свисток! Украинцы с тяжелейшим трудом добиваются победы и досрочно обеспечивают себе выход на Евро!
90+5'

• Игорь Пластун
    УшелВиталий МиколенкоУкраинаПоследняя минута пошла. Ярмоленко уходит с поля, но это вряд ли что-то поменяет.
    ВышелИгорь ПластунУкраина
90+4'

90+3'

МОМЕНТ!

Данилу выстрелил с 25 метров и попал в крестовину. Красивейший эпизод!

90+2'

Хозяева обороняются всем составом и едва не пропустили после добивания Пепе.

90+1'

ОПА! А вот и Роналду решил сыграть рукой, однако признавать вину не хочет. На повторе видно, что снаряд попал ему в бицепс.

• Александр Зинченко
    Желтая карточкаАлександр ЗинченкоУкраинаЧетыре минуты добавил реф. Пепе побежал играть в центр нападения.
90'

Четыре минуты добавил реф. Пепе побежал играть в центр нападения.

89'

Сантуш разнервничался и практически не садится на скамейку. Португальцы перешли на длинные забросы.

88'

МОМЕНТ!

Бруну Фернандеш пробил из-за пределов штрафной, но прямо в руки Пятову.

87'

Украина не спеша перекатывает мяч на своей половине поля, и снова теряет его. Количество ошибок с недавних пор существенно увеличилось, и это неудивительно.

86'

А вот и Роналду разорался. Это ему передача с фланга не понравилась.

85'

Тем временем до окончания основного времени пять минут. КриРо и компания в случае неудачи рискуют осложнить себе задачу выхода на Евро.

84'

Трибуны оживилась как никогда. Причины ясны – украинцы даже в меньшинстве создают опасность.

83'

ОП! А вот Ярмоленко залез во вне игры. Это третий офсайд для хозяев. У красно-зеленых он один.

82'

Пепе сфолил на правом фланге и так заорал на тренера, что любой другой на месте коуча, вероятно, посадил бы защитника на лавку.

УшелРоман ЯремчукУкраинаУкраинцы переместили мяч на половину поля соперника, но продвижения вперед пока нет.
    ВышелВиктор КоваленкоУкраина
81'

• Тарас Степаненко
    Красная карточкаТарас СтепаненкоУкраинаПортугальцы продолжают наседать на чужие ворота. Шевченко с каждой минутой все более злой.
80'

#гол Роналду

• Криштиану Роналду
    Гол с пенальтиКриштиану РоналдуПортугалияРоналду наказывает украинцев за игру рукой в собственной штрафной. 2:1, но теперь хозяева в меньшинстве.

69'

Желто-синие всем составом ушли в оборону. Не чревато ли?

• Брума
    УшелЖоау МариуПортугалияЯремчук получил повреждение и валяется за пределами поля. Украинцы пока в меньшинстве.
  • Брума
    ВышелБрумаПортугалия

67'

Сантуш произвел еще одну замену. Вышел Брума вместо Жоау Мариу.

• Рубен Диаш
    Желтая карточкаРубен ДиашПортугалияОПАСНО! Бруну Фернандеш откликнулся на навес Бернарду Силвы. Мяч после удара головой немного разминулся с перекладиной. Уже кое-что!
66'

ОПАСНО!

65'

Красивейший перформанс отбахали зрители на трибунах! Все дружненько засветили телефонами и запустили волну. Смотрится очень эффектно!

• Бруну Фернандеш
    УшелЖоау МоутиньюПортугалияНебольшая пауза в игре. Стороны отправились на незапланированный водопой.
    ВышелБруну ФернандешПортугалия
64'

Небольшая пауза в игре. Стороны отправились на незапланированный водопой.

• Евгений Коноплянка
    УшелМарлосУкраинаМарлос покинул газон. Вместо него выходит Коноплянка.
    ВышелЕвгений КоноплянкаУкраина

Марлос покинул газон. Вместо него выходит Коноплянка.

61'

Португальцы контролируют мяч под оглушительный свист трибун. Быть может, это мешает им двигаться лучше?

60'

А вот и Шева готовит замену. Посмотрим, кого он решит убрать. Пока вся его команда хороша.

59'

Повреждение получает Миколенко. Португальцы его атаковали вдвоем.

58'

А вот так выглядит таблица группы B прямо сейчас!

57'

Украинцы во втором тайме пока не бьют по воротам, но, судя по стартовой 45-минутке, им хватит и одного эпизода.

• Андрей Ярмоленко
    Желтая карточкаАндрей ЯрмоленкоУкраинаАвтор одного из голов повис на карточке.

Автор одного из голов повис на карточке.

УшелЖоау МоутиньюПортугалияЕще одна замена у гостей.

Еще одна замена у гостей.

53'

Португальцы торопятся – скорость их действий увеличилась, и даже форварды стали бросать ауты.

52'

ОПАСНО!

Снова пробил Роналду и снова крайне опасно. Пятов пока на высоте, но долго ли это будет продолжаться?

51'

А вот и первое примечательное действие Жоау Феликса. Впрочем, офсайд так себе активность.

50'

МОМЕНТИЩЕ!

Третий штрафной КриРо на сей раз полетел в створ. Пятов предпочел отбить и абсолютно правильно.

49'

Роналду поставили подножку. Судя по всему, сам Криш и исполнит штрафной.

• Жоау Феликс
    УшелГонсалу ГуэдешПортугалияИгра Гедеша, видимо, не понравилась коучу португальцев.
    ВышелЖоау ФеликсПортугалия
48'

Игра Гедеша, видимо, не понравилась коучу португальцев.

47'

Очень активны с первых минут украинцы! Оборона гостей буквально взята в осаду. Сумасшедший настрой!

46'

45+2'

Мяч у Пятова. Этим и заканчивается первая 45-минутка, прошедшая явно не под диктовку гостей. Почти все удары украинцев пришлись в створ, а два из них изменили счет на табло. Потрясающая эффективность! Португальцы же взломать стойкую оборону противника не смогли. Посмотрим, как поменяется ситуация после перерыва.

45+1'

Португальцы на гол в раздевалку не рассчитывают и в заключительную минуту тайма просто раскатывают мяч туда-сюда.

45'

Одну минуту добавил реф.

44'

МОМЕНТИЩЕ!

Яремчук промчался по правому флангу, отдал на Ярмоленко, после чего последний сместился к краю штрафной и пробил во внешнюю сторону сетки ворот.

43'

Миколенко хотел изобразить нечто похожее на второй гол. На сей раз подачу прочитали, при этом мяч снова у хозяев.

42'

Степаненко сфолил в 30-35 метрах от своих ворот. Розыгрыш штрафного закончился ударом Данилу, однако вышло не очень опасно.

41'

Украинцы явно не собираются перехватывать инициативу – игра вторым номером им вполне удается.

40'

Жоау Мариу получил мяч у штрафной соперника, но попал под тройную опеку. И так всякий раз, когда кто-то из гостей хочет пролезть к воротам Пятова.

39'

Протеже Сантуша верны себе: раз за разом подвешивают свечку с правого фланга. Думается, это бесперспективняк.

38'

Феликс пошел разминаться. Сантуш, кажется, будет усилять переднюю линию.

37'

Марлос прервал начавшуюся контратаку португальцев, но карточку не получил. Хм...

36'

Снова подачи за подачей в исполнении красно-зеленых. Матвиенко с Кривцовым снимают на верху все.

35'

Владение полностью перешло к гостям – хозяева не особо этому противятся.

34'

Португальцы практически не атакуют левым флангом. Все выпады идут по правому краю, и раз за разом они становятся острее.

#гол Ярмоленко

31'

ОПАСНО!

Защитник украинцев свалился на газон во время атаки гостей, чем и воспользовался Гедеш, пробивший немного мимо цели.

30'

Сантуш решил сделать замену! Вот так ментор отреагировал на проигрыш в два мяча!

29'

УУХ! Данилу после розыгрыша углового выполнил дальний удар. Мяч пролетел в сантиментрах от перекладины.

28'

ОПАСНО!

Роналду выполнил скидку на Жоау Мариу, а тот пробил низом в правый от вратаря угол. Кипер на месте.

27'

ГООООООООООЛ!

Миколенко прострелил с левого фланга, где Андрей Ярмоленко, абсолютно не прикрытый, впечатал мяч в сетку. 2:0!

25'

А вот уже и Пепе огреб горчичник. Но тут заслуженно – очень перспективная атака была остановлена.

24'

Очень сомнительное предупреждение получает Степаненко. Нарушение вряд ли тянуло на желтую.

23'

По владению мячом явное превосходство «команды избранных». Впрочем, в остроту это не переходит.

22'

Олимпийский стадион шумит не так, как обычно делает это переполненный многотысячник. Разве что во время атак украинцев оживает.

21'

Жоау Феликсу, жующему жвачку на скамье запасных, стоило бы поучиться данному искусству у мастеров. Сэр Алекс делал это куда изящнее.

20'

Гости заиграли в перепас, но ничего опасного пока с игры не создали.

19'

Роналду демонстрируют на телекартинке гораздо чаще, чем стоило бы. Впрочем, режиссер еще Пепе часто выхватывает.

18'

У португальцев самые заметные – это Герейро и Моутинью, однако второй активен скорее потому, что исполняет все стандарты. Ну, или почти все.

16'

Португальцы разыграли угловой, но навес Бернарду Силвы цели не достиг.

15'

Режиссер показал очень грустное и уставшее лицо Пепе. Такое ощущение, что он не 15 минут отбегал, а все 90.

14'

Принимающая сторона забрала мяч под свой контроль и вывела в атаку Ярмоленко, однако тот не увидел ее продолжения и катнул назад.

13'

Очень медленно двигается мяч по футбольному полю, однако украинцы, в целом, пока интереснее.

12'

#гол Яремчук

11'

Снова штрафной у ворот хозяев. Роналду вторично с той же точки угодил в голову футболисту, и на этот раз – чужой команды.

10'

Португальцы, кажется, никак не очухаются после пробоины. Из активных действий на поле только контроль мяча.

6'

ГООООООООООООЛ!

Украинцы забили мяч с первого же углового. Марлос подал с правого фланга, а Роман Яремчук переправил снаряд в ворота после того, как Кривцов выиграл верховую борьбу.

5'

ОПАСНО!

Роналду произвел что-то среднее между ударом и навесом, попав в голову Данилу, от которого мяч ускакал за пределы поля.

4'

УУХХ! Малиновский сбил с ног Гедеша у самого края собственной штрафной. Гости исполнят стандарт.

3'

Желто-синие начали встречу оживленнее – в их активе уже есть удар по воротам, случившийся на второй минуте.

2'

Кстати, украинцы играют на Олимпийском стадионе в Киеве впервые за два года.

1'

Полетели! Хозяева начинают игру с семью (!) левшами в основе.

21:32
21:28

Команды обнародовали стартовые составы. Единственный сюрприз – отсутствие Жоау Феликса в основе португальцев. Что ж, учитывая не самый удачный для него матч с Литвой (2:0), отнюдь не мудрено.

В предыдущей встрече соперников счет открыт не был, однако повторение ничьи гостей точно не устроит. Какую тактику изберут протеже Фернанду Сантуша, и сыграют ли желто-блакитные вторым номером? Узнаем из текстовой онлайн-трансляции Eurosport.ru!