• Гинтер
    41'

Германия - Белоруссия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 16 ноября 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Германия – Белоруссия на Eurosport.ru! 16 ноября 2019 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Йоахим Лёв или Михаил Мархель? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Германия и Белоруссия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Германия и Белоруссия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

Для вас этот лайв провёл Игорь Агафонов. Спокойной ночи!

#гол Крооса №2

В сегодняшнем матче не случилось ни чуда, ни внезапного провала Германии. Для немцев все было достаточно буднично.

Ну, всё – немцы попали на Евро. Посмотрим на них следующим летом. Белорусы же, к сожалению, пока не доросли до таких турниров.

90+3'

Пятого гола не будет! Судья дал свисток об окончании матча.

90+2'

Немцы и не подумали сбавлять обороты: прострелы и забросы на последних минутах обрушились на штрафную Гутора.

90+1'

Вальдшмидт не смог продолжить игру: вместо него появился Руди. Здоровья!

90'

Три минуты добавил рефери.

89'

Вроде все живы, но не совсем здоровы: врачи увели Вальдшмидта с поля. Гутор на месте, ждёт.

87'

Вальдшмидт сыграл до конца и срубил Гутора. Интересно, что больше пострадал сам немец, что только вышел играть. Врачи появились на поле.

85'

Нехайчик отмучался, вместо него вышел доигрывать Бессмертный.

84'

Гнабри неплохо провел игру, но концовку досмотрит со скамейки: Вальдшмидт вышел вместо Сержа.

83'

ГОООООООООООЛ!!! Тони Кроос на технике убрал одного защитника, потом фейковым замахом обманул Мартыновича, и пробил с метров 8-10. Дубль!

81'

Гюндоган врезался в соперника, как в стену. Проверка на прочность, в которой белорус оказался прочнее.

80'

Как-то все забыли про Полякова на левом фланге. Все, кроме Гутора, который точным пасом от ворот отправил мяч к игроку, а игрока – в атаку по свободному краю.

Ну, вот есть мнение. И видео спасения от первого номера Германии.

77'

Ковалёв все-таки получил травму, потэтому вместо него вышел играть Скавыш. Кстати, нападающий.

76'

При счете 3:0 больше стали атаковать белорусы. Учитывая, как много сегодня ошибались защитники хозяев при минимуме моментов у своих ворот, можем и увидеть-таки гол от Белоруссии.

75'

Нет гола! Стасевич бил в правый от вратаря угол, куда и полетел Нойер! Суперспасение!

74'

Так-так, что тут у нас? Доигрались защитники Германии в силовой футбол, и рефери поставил пенальти.

73'

Нехайчик получил мяч близко от штрафной, оставив позади горе-опекунов. Почему-то решил бить сразу игрок, даже не сделав пару шагов ближе к воротам. Прилетел мяч ровно в Нойера.

72'

Клостерманн заработал угловой, когда зряче простреливал вдоль ворот. После похожей передачи (тогда её делал Гнабри) был забит первый гол.

71'

Горецка хотел оформить дубль – не иначе. Ибо для чего еще он вылетел на подачу и пробил в падении по мячу?

69'

Кроос продолжил набивать свою стату по ударам сегодня: еще один выстрел, дальний и сильный, улетел куда-то на трибуны.

68'

Станислав Драгун не смог поправить мяч в ворота после чудесной передачи Стасевича. Как-то немцы прозевали этот эпизод, что мог стать голевым.

67'

Вернер тоже ушел, а на зеленую травку с горящими глазами выскочил Брандт.

66'

Лаптев покинул поле, вместо него сыграет Лисакович, молодой атакующий игрок.

Кроос сегодня сильно влияет на игру команды. Вот и Opta отмечает, что впервые со времени полуфинала Кубка мира 2014 года (7:1 против Бразилии) Тони Кроос набирает 1+1.

64'

Белорусы не трогали мяча добрых пару-тройку минут – соперник просто не позволял. Но повезло, что Германия сегодня тоже ошибается в простых передачах.

Нойеру остается согревать себя только так.

61'

Долго готовились к этому штрафному команды: Ковалёву оказывали помошь, Стасевич выбирал, на голову какому защитнику немцев он подаст.

#гол Крооса

59'

Немцы стали грубо встречать соперников. Сейчас Шульц показал силушку и снес соперника.

57'

Кох жестко сыграл против Ковалёва. Какое-то время понадобилось пострадавшему, чтобы встать на ноги.

56'

Горецка был очень близок, чтобы оформить дубль: приняв мяч в штрафной, он вторым касанием пробил над перекладиной. Наверное, с левой было не очень удобно, но с другой стороны – никто не мешал.

#гол Горецки

55'

ГООООООООООЛ!!! Белорусы забыли про Тони Крооса, который получил мяч в полукруге штрафной и прицельно закрутил мяч рядом со штангой.

54'

Вернер задержался на «точке» и когда получил мяч, то лайнсмен поднял флажок. Хороший навес сделал Гюндоган, но бесполезный, как оказалось.

52'

Прострел Ковалева с правого фланга попал прямо в защитника. Не виноват игрок, просто не было вариантов в штрафной.

51'

Мяч задержался у белорусов дольше положенного, поэтому Германия всей командой стала прессинговать активнее. Сработало!

49'

ГООООООООЛ! Горецка получил мяч низом после углового (классный пас без касания сделал Гинтер) и со средней дистанции зарядил в ворота.

48'

Гюндоган навешивал было своему партнеру по сборной, а попал ровно в лоб защитнику соперника. Угловой.

47'

Поляков нелепо прозевал забегающего за спину защитника. Подумал, наверное, что там уже вратарь заберет. Но забрали немцы и атаку продолжили, хоть и пришлось отыграть назад.

46'

Сразу нарушение в атаке у белорусов. Настроенными вышли на второй тайм гости, кажется.

46'

Второй тайм только что начался!

Владение мячом – 71/29, удары 24(5)/2(1). Тут все без сюрпризов, но в первой игре немцы столько ударили за весь матч.

Собственно, единственный яркий момент, что был у сборной Белоруссии в первом тайме. Но зато какой!

Первый тайм запомнился невероятным количеством ударов сборной Германии, но только одним голом. При полном доминировании хозяев у белорусов даже был шанс на гол, но Нойер не уснул в такой игре и потащил.

45'

Ничего не добавил судья. Первый тайм закончился после сильного, но неточного удара Гюндогана в ближний угол.

43'

Нехайчик заработал угловой для своей команды. После гола злее забегали гости.

#гол Гинтера

41'

ГООООООООЛ! Гнабри сильно прострелил вдоль ворот, освободившись от соперника, а на ближней штанге Гинтер красиво переправил мяч пяткой в ворота. У вратаря было мало шансов среагировать.

40'

После углового поборолись за мяч белорусы, но второго удара не получилось.

39'

Стасевич!!! Ошиблись в контратаке немцы, и сразу получили атаку на свои ворота. Стасевич не стал что-то выдумывать и закрутил с правой в дальний угол. Нойер максимально вытянулся и потащил этот удар!

38'

Точный и несильный удар нанёс Тони Кроос, самый бьющий немец сегодня. Удар со штрафного, к которому так долго готовились перед штрафной, забрал Гутор.

Играли «Seven Nation Army», а сейчас уже что-то народное исполняют. Развлекают нас, как могут. Нужно устроить баттл с духовыми из Питера, что сегодня тоже были на игре.

35'

Прошла передача в разрез у Гинтера, защитник даже упал, в попытке перехватить мяч, но слишком сильно послал мяч немец – аут.

33'

Сборная Германии уже начала разыгрывать угловые. Довела атаку после корнера до удара Крооса с линии штрафной. Гутор не отбил, а сразу поймал мяч, посланный почти по центру.

32'

Клостерманн не постеснялся отдать передачу назад, хотя прессинг соперника нельзя назвать активным. Владение мячом посмотрим в перерыве.

Видимо, Йоахима Лёва не устраивает, что время идёт, а голов как не было, так и нет.

31'

Нехайчик с фланга послал мяч вперед, на партнера, что пытался открыться в штрафную. Да там сразу втроем опекали белоруса.

29'

После подачи Крооса с углового реф свистнул фол в атаке: кто-то покушался на жизнь и здоровье Маевского.

28'

Гнабри не попал в касание и не смог сильно ударить. Мяч соскочил с ноги прямо на защитника. Снова повезло белорусам.

26'

Две-три передачи Нехайчика и Драгуна у штрафной соперника – это уже выглядело неплохо. Давно не выходили белорусы в атаку.

25'

Мартынович выиграл воздух в штрафной, скинул мяч партнеру, но тому даже не дали развернуться в сторону ворот Нойера.

П – поддержка, перформанс, хорошо.

23'

Клостерманн нормально так освоился для парня, что дебютирует за сборную. Очень много поучаствовал уже в игре, а именно – в созидании.

20'

Кроос снова ударил по воротам, но на этот раз сильнее. А надо было точнее – мяч попал в сетку с внешней стороны.

18'

Клостерманн скинул в касание мяч под удар Вернеру. Не очень удобная позиция была для удара, но форвард на то и форвард, что должен пробовать бить. Пусть и мимо получилось в этот раз.

17'

Кроос подумал, наверное, что только он еще сегодня не попробовал пробить и ударил. С левой ноги мяч полетел низко и не очень сильно, что позволило Гутору сделать еще один, хм, сэйв.

16'

Пошли атака за атакой у Германии. Никто вот не дотянулся к прострелу Вернера вдоль ворот, хотя желающих было много.

15'

Гутор показал, что он в порядке, переправив сильный удар в дальний угол на угловой. Реально спас команду. Гинтер бил, если вам интересно.

14'

И смачный удар был у Гнабри с линии штрафной: мяч попал в стелющегося защитника.

14'

О, Нойеру пришлось выбегать к центру поля, чтобы перехватить мяч. Очень далеко даже для этого вратаря. Но было полезно. Понравилось, что он даже немного задержался: мол, «вдруг еще и отыграться со мной захотят».

13'

Вернер пробил головой после вялого навеса. Такой мяч легко забрал Гутор и сразу начал атаку своей команды.

12'

Гнабри хотел послать мяч вразрез по центру штрафной, но из-за скопления защитников в этой точке поля ничего не вышло.

10'

Ковалев вылетел к воротам на скорости и смачно пробил с удобного угла. Немецкий кипер отбил перед собой, но недалеко. Судья же свистнул – вне игры.

9'

Еще и десяти минут не прошло, как хозяева уже три раза били по воротам. Правда, ни разу не попали...

8'

Гинтер мог сейчас сделать ассист, но чуть ошибся в точности передачи с линии штрафной. Выводил бы так партнера один на один с вратарем.

7'

Первый опасный момент: Гюндоган почти в центре штрафной получил мяч и пробил в касание. Повезло, что на пути мяча оказались чьи-то конечности и вратарь – рикошет, и мяч вылетел в поле.

5'

Поляков поставил корпус сопернику в штрафной, не позволив тому завладеть мячом, а самому мячу позволив уйти за пределы поля.

4'

Кстати, этот матч стал для капитана сборной Белоруссии и «Краснодара», Александра Мартыновича, 70-м за национальную команду. Наши поздравления!

3'

У штрафной гостей закрутилось-завертелось. На такой скорости не каждый белорус играет в своих клубах. Сейчас же быстрая перепасовка закончилась неточным ударом Горецки.

2'

Белоруссия вышла в атаку: Нехайчик на своем фланге продвигал мяч вперед, пока не отобрали.

1'

И сразу немцы заработали себе угловой. Тони Кросс засветил крупным планом новую футболку сборной от «Адидас». Симпатичнее, чем нам сделали. А вот подача пришлась прям в защитника соперника.

1'

Матч начался! Меня зовут Игорь Агафонов, давайте посмотрим футбол!

Нойер на месте, кстати. Сегодня играть будет он, в следующей игре – уже Тер Штеген.

Самая жесть, что в прошлой игре, где хозяева были белорусы, стадион болел за немцев! Это даже с удивлением и некоторым недовольством отметил Ману Нойер. А поддержка у немцев сегодня будет крутой: в Мёнхенгладбахе умеют.

Прошлый матч этих команд, на котором мне даже удалось побывать лично, прошел «в одну калитку». Сидя за воротами, вторую часть матча было видно плохо: немцы совсем зажали белорусов на стадионе в Борисове. Игра хозяев была настолько плохой, что тогдашних главный тренер, Игорь Криушенко, ушел в отставку через пару дней. Вот так вот. Сегодня белорусская команда может попробовать поквитаться за своего бывшего.

Немцы же больше всех забили, меньше пропустили, но сами расположились только на второй строчке. В паралелльном матче столкнутся голландцы и северные ирландцы, что тоже повлияет на окончательный расклад сил в группе. Ирландцы и вовсе могут догнать Бундестим при всем очевидных условиях.

Стадион постепенно заполняется, команды готовятся. Собственно, ситуация в группе С такова, что сборной Белоруссии уже не светит поиграть на европейском турнире в следующем году. За весь отборочный турнир у наших соседей только одна победа – над Эстонией. И одна ничья (тоже с Эстонией). Всем остальным белорусы проиграли.

Еще раз здравствуйте! Совсем скоро начнем смотреть футбол. Хозяева поля уже разогреваются, в чем можете убедиться сами.

Привет! И в перерыве на сборные можно посмотреть футбол. Наши соседи, сборная Белоруссии, отправятся на выезд в Мёнхенгладбах, где проведут матч с командой Германии. Матч в Белоруссии прошел в Борисове, и хозяева там уступили практически без вариантов, а тогдашний главный тренер, Игорь Криушенко, ушел в отставку. Посмотрим, что случится на этот раз.