• Родриго
    16'

Испания - Норвегия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 23 марта 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Испания – Норвегия на Eurosport.ru! 23 марта 2019 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Луис Энрике или Ларс Лагербек? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Испания и Норвегия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Испания и Норвегия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев
#гол#промахе
90+4'

КОНЕЦ МАТЧА! Испания владела безграничным преимуществом и была близка к тому, чтобы его упустить. Но Рамос и его паненка были против! Команда Луиса Энрике начала отбор к Евро-2020 с домашней победы, а трибуны валенсийской «Местальи» ей в этом сильно помогли. Лайв провел Илья Потетюев, спасибо за компанию!

90+3'

Мимо мяча махнули все, а ворота пустые! Но не успеют испанцы выйти в контатаку, там уже в штрафной сфолили на Рамосе.

90+2'

Угловой заработала Норвегия! Уже и вратарь пришел в штрафную – караулим сенсацию?

90+1'

Какой момент у Асенсио! Вышел фактически один на один с кипером и перекидывал его легким черпачком. Но что дано Серхио, не дано Марко.

90'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

• Хайме Мата
    УшелАльваро МоратаИспанияЕще один дебют! Перелистываем календарь – при Лучо Энрике дебютировал восьмой игрок.
    ВышелХайме МатаИспания
89'

88'

Быстро разыграли норвежцы, но лучше бы они этого не делали. Совсем мимо партнеров и точно в ноги довольным испанцам.

87'

Бускетс нарушил правила на фланге и зчем-то теперь кричит на арбитра. А лучше бы предъявил претензии к себе.

85'

А вот и Ола Камара! Теперь мы поняли, зачем он вышел – перехватывать мяч на своей половине и дарить ауты испанцам.

83'

Сначала головой сыграл Мората, потом – Асенсио, но удара по воротам все равно не последовало.

82'

Отличное включение Наваса по правому флангу. Исполнил кросс и заработал угловой. Шансик для Рамоса оформить дубль.

81'

Испанцы вбросили аут на чужой половине, но обнаглевшие норвежцы выдавили их на свою половину поля. Вспомнили наконец, что такое прессинг.

80'

Едва ли не впервые в матче испанцы не торопятся разыгрывать угловой. Похоже, кто-то опасается за результат и начинает потягивать время.

79'

Забил за сборную в пятом матче подряд. Только не говорите об этом Альваро Морате.

• Ола Камара
    УшелСтефан ЙохансенНорвегияУ Норвегии финальная в этом матче рокировочка. Лагербек бросил последние силы в надежде отыграться.
    ВышелОла КамараНорвегия
78'

• Родриго Эрнандес
    УшелДаниэль ПарехоИспанияЕще одна замена – капитан «Валенсии» уходит с поля и притуны провожают его СТОЯ!
    ВышелРодриго ЭрнандесИспания
77'

76'

Кстати Каналес – уже седьмой игрок, дебютировавший за сборную при Луисе Энрике. Меняет национальную команду не на словах, а на деле.

• Бьорн Йонсен
    Желтая карточкаБьорн ЙонсенНорвегияНорвежцы пошли вразнос и теперь принялись собирать фолы. А за ними, как известно, иногда следуют карточки.
75'

• Серхио Каналес
    УшелДани СебальосИспанияИ тут же первая замена от Луиса Энрике. Каналес на поле – время дебютов!
    ВышелСерхио КаналесИспания
74'

И тут же первая замена от Луиса Энрике. Каналес на поле – время дебютов!

72'

#гол Рамоса с пенальти.

• Серхио Рамос
    Гол с пенальтиСерхио РамосИспанияГОООООООООООООООЛ! ПАНЕНКА! ОПЯТЬ!
71'

ГОООООООООООООООЛ! ПАНЕНКА! ОПЯТЬ!

70'

На ровном месте сами же накликали беду норвежцы и теперь судьба сенсации повисла на волоске. Серхио Рамос идет к мячу.

69'

ПЕНАЛЬТИ – ТЕПЕРЬ В ВОРОТА НОРВЕГИИ! Стоило поругать Морату, как он мигом исправился.

68'

Самое время напомнить, что ни одной замены не сделал Лучо Энрике, а значит избавиться от балласта в атаке, каким сегодня предстал Мората, наступает самое время.

67'

АААААА, МОРАТА, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! СВОЕЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ КРАДЕТ ГОЛ У КОМАНДЫ.

66'

#гол Кинга с пенальти.

• Джошуа Кинг
    Гол с пенальтиДжошуа КингНорвегияГОООООООООООЛ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ИНТРИГА!
65'

ГОООООООООООЛ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ИНТРИГА!

• Иньиго Мартинес
    Желтая карточкаИньиго МартинесИспанияИспанцы вовсю оспаривают решение, но какие тут могут быть вопросы: Мартинес хватал оппонента за футболку и заслуженно получил за это карточку.
64'

63'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ДЕ ХЕА! ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!

62'

Сразу два подряд корнера разыграла сборная Норвегии. Серьезно придавили Испанию, неожиданно.

60'

Норвежцы пошли в атаку наказывать Рамоса за промах и тут же корнер заработали.

59'

РАМОС! В споре с Эльюнусси по непостижимым промахам этого матча появился конкурент. После роскошного навеса Себальоса капитан Испании бил уже в пустой угол с метра, но почему-то не попал.

58'

Испания снова заработала угловой. Родриго недоволен: он хотел оформить дубль, ему мало корнера!

57'

МОРАТА! Вошел в штрафную, убрал защитника, но почему-то решил упасть. Видимо, рассчитывал на пенальти, но арбитр на эти фокусы не купился.

• Мохамед Эльюнусси
    УшелМартин ЭдегорНорвегияОдной заменой дело не ограничилось. Перестановки норвежцев становятся все масштабнее.
    ВышелМохамед ЭльюнуссиНорвегия
56'

УшелТарик ЭльюнуссиНорвегияПоменяли одного из главных неудачников этой встречи. Судя по выражению лица, Эльюнусси до сих пор помнит тот злополучный момент.
    ВышелБьорн ЙонсенНорвегия
55'

• Стефан Йохансен
    Желтая карточкаСтефан ЙохансенНорвегияКапитану норвежцев тоже досталось – все по справедливости.
54'

Капитану норвежцев тоже досталось – все по справедливости.

• Дани Себальос
    Желтая карточкаДани СебальосИспанияМясорубка с участием Себальоса и нескольких норвежцев. Судья гасит страсти карточками.
53'

• Тарик Эльюнусси
    Желтая карточкаТарик ЭльюнуссиНорвегияНе зря мы вспомнили про Эльюнусси – только что он заработал желтую карточку.
52'

Не зря мы вспомнили про Эльюнусси – только что он заработал желтую карточку.

51'

Немного о чудовищном #промахе Эльюнусси из первого тайма. К вопросу о реализации железобетонных моментов.

50'

Мората шлепнул по ноге латераля сборной Норвегии. Альваро заметно нервничает.

49'

Высокий кросс получился у Альбы, поэтому Родриго пришлось скидывать мяч спиной. Сами понимаете, такие ассисты редко получаются удачными.

48'

Пробить после подачи не получилось, но зато быстро вернули себе мяч. А тут еще и Бускетс заработал на себе фол – Эдегор сыграл не по правилам.

47'

Навас выполнил кросс в штрафную, но Мората до мяча не добрался – его опередил защитник. Посмотрим корнер.

46'

Не потребовалось много времени испанцам, чтобы мяч себе вернуть. И вот они уже на чужой трети поля.

45'

ПРОДОЛЖАЕМ! Во второй раз в этом матче норвежцы разыграли с центра.

45+2'

А ВОТ И ПЕРЕРЫВ! Испания дает норвежцам возможности время от времени огрызаться опасными атаками, при этом не забывая напоминать, кто здесь хозяин на самом деле. 15 минут на передышку – и возвращаемся обратно!

45+1'

Неплохая атака удалась Асенсио и Марате, но такое чувство, что бить они и не планировали. Лишь приближали свисток арбитра, убивая время.

45'

Две минуты к первому тайму добавлено.

44'

Эдегор оставил мяч подключившемуся к атаке латералю и он исполнил кросс в штрафную. Получилось точно в руки Де Хеа.

43'

Норвежцы заработали корнер, но его розыгрыш закончился фолом в атаке. Их сегодня у гостей наберется больше, чем ударов по воротам!

42'

Ох, Де Хеа так неловко отмахнул мяч, что едва не исполнил Тибо Куртуа из матча Бельгия – Россия. Но для Испании все закончилось чуть благополучнее.

41'

Была накладка и Андрис Трейманис дал свисток. Какая-никакая, но возможность для Норвегии огрызнуться опасностью под конец тайма.

40'

Рамос был уверен, что первым к мячу успеет Иньиго Мартинес, но тот поленился и Серхио пришлось бежать самому.

39'

Кстати, Альба не отдавал голевых пасов с тех самых пор, когда сам был игроком «Валенсии». А это, как вы понимаете, было очень давно.

38'

Секрет успеха сборной Испании на «Месталье» прост: экс-валенсиец ассистирует, игрок «Валенсии» забивает.

37'

МАМА МОЯ, ВОТ ЭТО РОЗЫГРЫШ! Две пятки подряд внутри штрафной венчал удар с линии вратарской – защитник его заблокировал и лишил Испанию красивейшего гола.

36'

Прямой удар Дани Парехо – кипер норвежцев намертво забрал мяч в правом от себя углу.

• Кристоффер Айер
    Желтая карточкаКристоффер АйерНорвегияЕще один фол и еще один штрафной. Но на этот раз фол весьма грубенький, и арбитр решил не оставлять сей факт без внимания.
35'

34'

Короткий отрезок норвежских атак прозаично завершился и теперь мы вновь наблюдаем привычную картину: испанцы владеют мячом и территорией.

33'

МОРАТА! Здесь можно было и забить, но игрок (теперь уже) «Атлетико» по старой привычке вафлит железобетонные моменты.

32'

Отличнейшая подача Дани Парехо на голову Рамосу – Ярстейн красивым сейвом спасает Норвегию от гола и переводит мяч на угловой.

31'

Как-то стали забывать мы об испанских атаках, и хозяева любезно решили напомнить о себе. Вот, штрафной заработали.

30'

Эльюнусси нелепо упустил реальнейший шанс сравнять счет! Надо было бить в пустой угол, а он жахнул в Де Хеа, уже покинувшего ворота.

29'

Сразу после штрафного норвежцы угловой заработали. Но со стандартами у них сегодня не очень клеится – мячом снова владеют испанцы.

28'

Одегор дерзец! Как обыграл Бускетса, ну это надо просто блеск. Перес увидит и тут же вернет его обратно в «Реал».

27'

Неприятная накладка: Алесами досталось от Родриго. Арбитр отреагировал справедливо, назначив штрафной.

26'

Асенсио напомнил о себе финтами на фланге и подачей в штрафную. Финты можно запомнить, а вот ужаснейший кросс поскорее забыть.

25'

Норвегия что-то расправила крылья, испанцам надо собраться! Теперь активность Кинга едва не привела к опасному моменту у ворот Де Хеа, но к счастью для хозяев арбитр зафиксировал офсайд.

24'

Не получилось у Испании контранаступление и мяч снова перешел к Норвегии. И это правильно, им нужно отыгрываться.

23'

Пошла подача на угол штрафной, но круче Рамоса может быть только Рамос. Теперь норвежцам надо скорее бежать в оборону.

22'

Вот, нечего стесняться! Провела сборная Норвегии атаку и тут же штрафной заработала. Вполне интересненько этот стандарт можно разыграть.

21'

Подача в центр штрафной – здесь, в отличие от эпизода с первым голом, норвежские защитники были на высоте.

20'

РОДРИГО! Был очень близок к дублю, но вратарь норвержцев вытянул мяч из ближнего угла и перевел его на угловой.

19'

Норвегия тут же огызнулась в надежде сравнять счет, но смогла только сфолить в атаке. Зачем-то Рамоса уложили на газон.

18'

Тут же трибуны хором затянули: Родриго, Родриго. На «Масталье» за сборную забил грок «Валенсии» – что может быть прекраснее?

17'

#гол Родриго.

• Родриго
    ГолРодригоИспанияГОООООООООООООЛ! К ЭТОМУ ВСЕ И ШЛО.
16'

ГОООООООООООООЛ! К ЭТОМУ ВСЕ И ШЛО.

15'

Испанцы снова контролируют мяч, а Норвегия даже не пытается прессинговать. Всех все устраивает.

14'

Не получилось быстро продолжить атаку после ввода мяча в игру, так еще и сфолили в нападении.

13'

Гости собрались в атаку и заработали аут точно рядом с угловым. Лучшие норвежские силы потянулись в штрафную.

12'

Долгое владение Испании на половине поля Норвегии, мяч катался с фланга на фланг, но все закончилось в штрафной на Морате: мяч угодил ему в руку и судья остановил игру.

11'

Позиционная атака Норвегии докатилась аж до испанской трети поля, но перед штрафной самоотверженный Себальос мяч перехватил.

10'

Нарушил правила Рамос в борьбе с Сельнесом. Мяч переходит к норвежцам.

9'

Так быстро разыграли стандарт испанцы, что непонятно: как он успел плавно перетечь в позиционную атаку? А тут и новый угловой, теперь с правого фланга.

8'

Мората заработал угловой для Испании. Опасно просочился в штрафную с левого фланга и прострелил в центр, но защитник начеку.

7'

Главное событие матча – камбэк в сборную чемпиона мира Хесуса Наваса. 5 лет его не было в национальной команде, вы можете себе представить?!

6'

Удивительно неточную передачу сделал Рамос – прямиком в аут. Вот он шанс для Норвегии показать себя.

5'

А вот и моментик! Мората с линии вратарской пробил головой. В створ попал, но для гола вышло недостаточно опасно.

4'

Сегодня Луис Энрике привез сборную Испании в Валенсию в качестве тренера. А вот как он зажигал на «Месталье» будучи ее игроком.

3'

Первый в матче фол: дани Себальосу отоварили по ногам. Право на свободный удар получила Испания.

2'

Мяч полностью под контролем хозяев. А иначе и быть не могло: не настолько норвежцы дерзкие.

1'

НАЧАЛИ! Сборная Испании разыграла мяч с центра поля.

А вот вам состав сборной Норвегии. И тут же ответ на самый волнующий вопрос: Эдегор в деле.

Для самых нетерпеливых – стартовый состав «Красной фурии» от Луиса Энрике. Сюрприз-сюрприз: в роли правого латераля – вернувшийся в национальную команду Хесус Навас.

Всем привет! Все без исключения топы уже стартовали в квалификации на чемпионат Европы-2020 – настала очередь Испании. Лайв для вас ведет Илья Потетюев, матч вот-вот стартует.

Стартовать в отборочном цикле Евро-2020 дома, да еще и против Норвегии – это ли не сказка? Но нынешняя сборная Испании находится на таком этапе перестройки, что возможны любые варианты.