• Гризманн
    24'

Молдавия - Франция
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 22 марта 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Молдавия – Франция на Eurosport.ru! 22 марта 2019 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Александр Спиридон или Дидье Дешам? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Молдавия и Франция и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Молдавия и Франция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев
90+2'

КОНЕЦ МАТЧА! Чемпионы мира стартовали в отборе к Евро-2020 с уверенной гостевой победы над Молдавией. Из сенсаций сегодня только гол хозяев – ведь с первой и до последней минуты команда Дешама контролировала ход встречи, создала моментов и на более крупный счет. Лайв провел Илья Потетюев, спасибо за компанию!

• Килиан Мбаппе
    Желтая карточкаКилиан МбаппеФранцияМбаппе шел за пенальти, а увидел перед собой лишь желтую за симуляцию. Лицо Килиана преисполнено разочарованием.
90+1'

90'

Ко второму тайму арбитр компенсировал две минуты. Всеми виной событийная концовка.

90'

#гол Амброса.

• Владимир Амброс
    ГолВладимир АмбросМолдавияААААААААААА! МОЛДАВИЯ-ТАКИ ПРОШИЛА ЛЬОРИСА! ЕСТЬ ГОЛ В ВОРОТА ЧЕМПИОНОВ МИРА!
89'

ААААААААААА! МОЛДАВИЯ-ТАКИ ПРОШИЛА ЛЬОРИСА! ЕСТЬ ГОЛ В ВОРОТА ЧЕМПИОНОВ МИРА!

88'

#гол Мбаппе.

ГолКилиан МбаппеФранцияГОООООООООООООЛ! ВСЕ-ТАКИ ОН НЕ УЙДЕТ БЕЗ ГОЛА СЕГОДНЯ!
87'

ГОООООООООООООЛ! ВСЕ-ТАКИ ОН НЕ УЙДЕТ БЕЗ ГОЛА СЕГОДНЯ!

85'

Даже за 5 минут до конца французы не успокаиваются: и территориально, и по количеству созданных моментов они душат бедных молдаван. Не время ли успокоиться?

Желтая карточкаВладимир АмбросМолдавияВсе, что могут сегодня молдаване – это тягаться по количеству предупреждений. Теперь вот вперед вышли.
83'

• Набиль Фекир
    УшелОливье ЖируФранцияА вот и последняя замена в этом матче от Дешама. Меняют рекордсмена Жиру.
    ВышелНабиль ФекирФранция
81'

А вот и последняя замена в этом матче от Дешама. Меняют рекордсмена Жиру.

79'

На стадионе «Зимбру» несмотря на крупное поражение потрясающая атмосфера. Зрители запускают волну, громко поддерживают команды и вообще берут все от приезда чемпионов мира в Молдавию.

• Виталий Дамашчан
    Желтая карточкаВиталий ДамашчанМолдавияА по желтым карточкам подровнялись: первое предупреждение в матче заработал игрок сборной Молдавии.
78'

76'

Молдаване придумали, как скорее отыграться. Жаль, двумя мячами играть нельзя.

• Флориан Товен
    УшелАнтуан ГризманнФранцияОтличный шанс для резервистов показать себя. Особенно для таких резервистов, которые уже имеют медаль чемпиона мира и вправе рассчитывать на большее.
    ВышелФлориан ТовенФранция
75'

• Тома Лемар
    УшелБлез МатюидиФранцияВпрочем, Дешам решил догнать своего коллегу по изменениям в составе двойной рокировочкой.
    ВышелТома ЛемарФранция
74'

УшелАлександр АнтонюкМолдавияВсе три замены сборной Молдавии случились раньше французских. Редкий случай в футболе.
    ВышелВладимир АмбросМолдавия
74'

73'

Заметался мяч по штрафной, но молдаване не дали опасность случиться. Быстренько все погасили и заиграли этот стандарт.

72'

Ох, снова красивейше тащит Кошелев! В кошачьем прыжке смахнул мяч с дальнего нижнего угла: новый угловой разыграют чемпионы мира.

71'

А за такие фолы обычно дают желтые – защитнику Молдавии откровенно повезло. Но Франция все равно право на штрафной получила.

70'

Плохенький розыгрыш, французы то ли сжалились над хозяевами, то ли просто расслабились.

69'

КОШЕЛЕВ! Красивейше среагировал кипер Молдавии на этот выстрел Мбаппе и перевел момент на угловой.

68'

Бедная Молдавия: даже если хозяева и пытаются сварганить что-то похожее на позиционную атаку, французы тут же душат все прессингом. Даже выйти на чужую половину поля не получается.

67'

УУУХ, ОПАСНО КАК! Погба пальнул из-за штрафной, Кошелев с большими проблемами отразил этот удар, а Павар на подборе вырезал шведой в дальний угол. Но такую же красоту, как на ЧМ-2018, исполнить не получилось.

66'

Пока единственная замена у Франции – это неожиданная рокировка Комана на Матюиди перед стартовым свистком. Ждать ли от Дешама других перестановок?

65'

Сам же пострадавший Антонюк и выполнил кросс, но Умтити без проблем сориентировался и вынес мяч из штрафной.

64'

Какой остервенелый подкат Погба против Антонюка на фланге. Сборная Молдавии получила право на штрафной!

63'

С владением у Молдавии все тоже весьма грустно: 28% против 72% у Франции.

61'

Все еще без ударов по воротам у Молдавии. Льорис как-то совсем заскучал.

60'

Молдаване тут же провели атаку с участием вышедшего Дамашчана. Жаль, что джокер в этой атаке запомнился лишь фолом.

УшелИон НиколаескуМолдавияВторая замена Молдавии не заставила себя долго ждать.
    ВышелВиталий ДамашчанМолдавия
59'

Вторая замена Молдавии не заставила себя долго ждать.

58'

Слегка успокоилась Франция, но мы уже поняли, что это обманчивое ощущение: им достаточно пяти минут, чтобы полностью перевернуть расклад сил на поле.

57'

Курзава красиво проскочил соперника, но потом исполнил нечто совсем невнятное. И зачем-то предъявил претензии арбитру, слишком нелепо пытаясь снять с себя ответственность за загубленную атаку.

56'

Оливье на равных с легендой – без всякой иронии, это дорогого стоит.

55'

Как же круто ворвался в штрафную Канте, обыграл оппонента и прострелил в район 11-метровой отметки! Чеботарь перехватил.

54'

Три мяча за тайм сборная Франции не оформляла с 7 октября 2016 года. Исторический рубеж сегодня прошли, не иначе.

53'

Курзава подключился к атаке, вошел в штрафную и на лицевой линии обводил сразу двоих защитников, но поле не бесконечное. Поэтому удар от ворот.

52'

Мбаппе исполнил две марсельских рулетки подряд: одна прошла, а во время второй форвард сбили. Килиан хотел пенальти, но судья фола не увидел.

51'

Ого, внезапно неразбериха на подступах к штрафной Франции! Но не хватило Молдавии смелости, чтобы продавить Варана до конца и реализовать эту оплошность.

50'

Выиграл Жиру борьбу в воздухе, но пробил совсем уж неточно. Кошелев даже с места не сдвинулся, провожая взглядом мяч.

49'

Еще один стандарт: завалили на фланге Умтити, а значит снова Гризманн идет выполнять подачу.

48'

Кошелев промахнулся на выходе, но в штрафной мяча все равно никто не коснулся.

47'

Франция быстренько провела атаку и уже угловой заработала. Гризманн подаст с правого фланга.

46'

ПРОДОЛЖАЕМ!

• Артем Розгонюк
    УшелЕвгений КочукМолдавияТренер сборной Молдавии недоволен происходящим и уже в перерыве проивел замену. Первый шаг хозяев на пути к камбэку?
    ВышелАртем РозгонюкМолдавия
45'

45'

ПЕРЕРЫВ! Ничего не добавил судья, но ситуация на поле этого и не требовала: действующие чемпионы мира очень легко и непринужденно укатывают в гостях сборную Молдавии. Пока забито 3 мяча, но впереди целых 45 минут.

43'

Фол в атаке – это Гризманн сыграл рукой, хотя активно протестовал против этого решения болгарского арбитра. Но факт остается фактом: со стороны Антуана допущено уже второе нарушение правил за первый тайм.

41'

Неужели Мбаппе останется без голов на этом празднике жизни? Похоже, самого Килиана эта участь не устраивает – он носится перед воротами Кошелева едва ли не заряженнее остальных.

40'

А Жиру тем временем стал третьим в списке лучших страйкеров за всю историю сборной Франции. Голевая машина!

39'

ОПАСНО! Шикарно подал Гризманн в штрафную, прямиком в голову Жиру. Оливье пробил в створ, но точно по центру. Пускай не без труда, но Кошелев зафиксировал мяч.

38'

Оп-па, еще шанс для Франции увеличить разгром! Опаснейший штрафной на левом углу штрафной заработали гости!

37'

#гол Жиру.

• Оливье Жиру
    ГолОливье ЖируФранцияГОООООООООООООООЛ! БЕЗ ГОЛА ЖИРУ НЕ ОБОЙДЕТСЯ СЕГОДНЯ!
36'

ГОООООООООООООООЛ! БЕЗ ГОЛА ЖИРУ НЕ ОБОЙДЕТСЯ СЕГОДНЯ!

35'

Впрочем, молдаване все равно запороли этот штрафной – с мячом снова сборная Франции.

• Рафаэль Варан
    Желтая карточкаРафаэль ВаранФранцияВаран к своему голу добавил еще и предупреждение. Хотя повторы говорят, что Рафа играл в мяч. Сомнительное решение арбитра Ставрева.
34'

32'

Вот не на шутку взялись за дело чемпионы мира – неужели так долго изучали соперника и присматривались к коварнейшей Молдавии. А как только разгадали ее секретик, обрушились шквалом убийственных атак.

31'

В перые 20 минут матча французы ленились и атаковали позевывая. Но сейчас выдают ударнейшую пятиминутку! Даже нет – семиминутку!

30'

МОМЕНТ! Очень к месту подключился Курзава: забрал подбор в штрафной и пробил. Но недостаточно сильно для того, чтобы прошить Кошелева.

29'

Мбаппе заревновал, что уже у всех есть голы, кроме него, и на этот раз завершал атаку сам. К счастью для Молдавии – неточно.

28'

#гол Варана.

ГолРафаэль ВаранФранцияГООООООООООООЛ! ФРАНЦИЯ, НЕ СЛИШКОМ ЛИ ЖЕСТОКО?
27'

ГООООООООООООЛ! ФРАНЦИЯ, НЕ СЛИШКОМ ЛИ ЖЕСТОКО?

26'

Франция завелась и несется в атаку, не успев толком отпраздновать гол. Теперь угловой заработали гости.

25'

#гол Гризманна. Обязательно оцените этот ассист Погба черпачком, просто блеск!

• Антуан Гризманн
    ГолАнтуан ГризманнФранцияГОООООООЛ! А ВОТ И ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ!
24'

ГОООООООЛ! А ВОТ И ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ!

22'

Франция много контролирует мяч, но действует в типичном для гранда эконом-режиме против заведомо слабой команды, при всем уважении к молдавским героям. Очень уверена команда Дешама, что в любом случае заберет свое сегодня.

20'

Все-таки слегка тушуется Курзава на фоне всех этих маститых чемпионов мира. Тот же Люка Эрнандес ходил в атаку посмелее.

18'

Отлично развернулся Матюиди на границе штрафной и неплохо навесил к линии вратарской – Кошелев без раздумий вышел из ворот и показал, кто тут хозяин.

17'

Гризманн в одно касание пытался телепортировать эту атаку в штрафную, но Чеботару начеку.

16'

Еще один фол в атаке у сборной Франции, вынесет Кошелев мячик подальше к штрафной Льориса.

15'

Пока молдаване весьма неплохо сопротивляются. Или дело просто в том, что сами французы не особо торопятся расчленять соперника на кусочки?

14'

Отлично Мбаппе разогнал атаку, но получил по ноге уже в момент расставания с мячом. Арбитр атаку французов прерывать не стал и Гризманн завершил ее дальним неточным ударом.

13'

С мячом бунтарь Варан: ходят слухи, он уже сообщил руководству и раздевалке «Реала», что всерьез намерен уйти летом. Пишите в комментариях, что об этом думаете: Рафа действительно ищет новую мотивацию или просто выбивает контракт пожирнее.

12'

Павар на фланге завалил Гынцаря – арбитр без колебаний свистнул фол.

11'

Вовсю стараются французы растягивать оборону Молдавии, но пока хозяева держатся.

10'

Контратака Молдовы! Жаль, ненадолго: вездесущий Канте вовремя включился и мяч перехватил.

9'

Еще один кросс в штрафную от Павара – мяч от автора самого красивого гола ЧМ-2018 пришел точно в руки Кошелев.

8'

Важный день сегодня и у Погба: ровно 6 лет назад он дебютировал за сборную Франции!

7'

Очкнь легко Умтити отвоевал мяч у Николаеску. Пока форвард сборной Молдавии не особо готлв к борьбе с такими топами.

6'

Капитан Франции сегодня обошел Зидана по числу матчей за сборную. Потрясающее достижение Уго Льориса.

5'

Первый момент у ворот Кошелева! Хороший прострел с правого фланга, но Гризманн и Жиру дружно пролетели мимо мяча. Фарт на стороне Молдавии.

4'

Франция захватила мяч и методично обхаживает фланги сборной Молдовы. Пока хозяева справляются.

3'

Матч едва начался, а у нас уже сюрпризы: перед стартовым свистком тренер французов провел рокировочку и выпустил Матюиди вместо Комана.

2'

По прилету в Молдавию сборную Франции встречали хлебом-солью. В самом прямом смысле этого слова.

1'

НАЧАЛИ! «Зимбру» загудел в ожидании топовейшего зрелища!

А вот и состав от Дидье Дешама. Все герои в строю и жаждут новых побед.

Сборная Франции вот-вот выйдет на газон стадиона «Зимбру» – Молдавия встречает чемпионов мира! А лайв для вас проведет Илья Потетюев, всем привет!

Действующие чемпионы мира начинают отборочную кампанию на Евро-2020. Первый турнир после победы на ЧМ-2018 сложился для Франции неудачно – фиаско в Лиге наций. Поэтому сегодня важно стартовать уверенно, чтобы ни у кого не возникло вопросов.