• ЙокуслуЧалханоглу
    45'

Франция - Турция
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 14 октября 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Франция – Турция на Eurosport.ru! 14 октября 2019 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Дидье Дешам или Шенол Гюнеш? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Франция и Турция и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Франция и Турция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

23:40

Вот и все, закончился матч в Париже. Сборные Турции и Франции показали отличный футбол. Перед перерывом казалось, что хозяева безоговорочно победят, не встретив и малейшего сопротивления, но не тут-то было. Турки во второй половине активизировались и выдали отличную по качеству игру. Пропущенный гол их не смутил, уже через пять минут, ответный мяч отправился в сетку ворот Манданда. 1:1 – ничья, дающая шанс на выход из группы обеим командам. С вами был Данил Левицкий, до новых встреч!

90+4'

А вот и свисток! 1:1 в Париже!

90+3'

Французы в позиционной атаке.

90+2'

Турки очень перспективно убежали четыре в четыре, Бурак Йылмаз получил мяч на фланге, выполнил перевод на противоположную сторону поля, но не вышло – срезался снаряд.

90+1'

Четыре минуты еще играть командам.

90'

Кстати, голы сегодня забили футболисты, вышедшие на замену.

89'

Сильный дождь не прекращается в Париже. Но даже он не может остудить пыл трибун.

• Жонатан Иконе
    УшелКингсли КоманФранцияИконе отлично пошел в игру. Накрутил Мераша и отправил мяч в створ – угловой у ворот гостей.
    ВышелЖонатан ИконеФранция
88'

87'

Лангле выдал очень плохой пас Эрнандесу. Люка не успевал к мячу и получил по ногам. Штрафной в пользу сборной Франции.

86'

Неожиданно для всех Антуан низом пробил по воротам – вышло откровенно плохо.

• Дженк Тосун
    Желтая карточкаДженк ТосунТурцияТосун сфолил на Поваре в опасной близости от ворот. Гризман уже у мяча, к нему подошел Жиру и сказал, куда вешать.
85'

83'

Айхан, как и Жиру, забил головой. Чалханоглу выполнил отличный кросс со стандарта, Айхан на дальней штанге подкараулил мяч и отправил его в лазейку между штангой и руками Манданда. Париж безумно рад!

• Каан Айхан
    ГолКаан АйханТурцияГОООООООООООООООООООООООЛ! 1:1!
82'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! 1:1!

80'

Коман после выхода Лемара перешел на правый фланг. Гризман стал играть ложную девятку.

79'

Кстати, турки при таком исходе могут пролететь мимо чемпионата Европы. Для них решающим станет матч с Исландией.

• Тома Лемар
    УшелБлез МатюидиФранцияПосле гола сразу же произошла замена.
    ВышелТома ЛемарФранция
78'

После гола сразу же произошла замена.

77'

Очень просто Жиру выиграл борьбу после углового и отправил мячик в сетку ворот. Ну, а зачем его еще было выпускать?

• Оливье Жиру
    ГолОливье ЖируФранцияГОООООООООООООООООООООЛ! ЖИРУ!
76'

ГОООООООООООООООООООООЛ! ЖИРУ!

74'

Эрнандес вспомнил, как он ходил вперед в первом тайм, повторил трюк, вышло неплохо. Люка подключил к атаке Матюиди, но у полузащитника «Ювентуса» пас в штрафную вышел не очень.

УшелВиссам Бен ЙеддерФранцияПод свист домашних трибун вышел Жиру!
    ВышелОливье ЖируФранция
73'

Под свист домашних трибун вышел Жиру!

72'

Все чаще и чаще французы оказываются у штрафной гостей. Очередной угловой заработали «трехцветные».

71'

Опа, Жиру уже готов войти в игру!

70'

Опасно! Варан отлично выпрыгнул после углового, выиграл верх и отправил мяч в ворота. Вышло немного неточно. В этом эпизоде даже Демирал не помог.

69'

Демирал божит в обороне у Турции. Если бы не защитник туринского клуба, быть беде у ворот гостей.

68'

Жиру активно разминается у кромки поля. Ждем Оливье сегодня на поле.

67'

«Стад де Франс» сегодня определенно за Турцию.

66'

Туфан получил мяч на правом фланге, огляделся, увидел забегающего Мераша на противоположном фланге и сделал кросс. Смотрелось красиво, только точность подвела.

65'

Эрнандес классно подключился к атаке, но реф зафиксировал офсайд.

63'

Варан неожиданно прибежал на половину гостей и даже пытался заработать угловой – защитник сборной Турции перехитрил Рафаэля.

62'

Очень хорошо турки смотрятся после перерыва. У гостей атак стало, с виду, больше, чем у хозяев.

61'

Тут же момент у Турции. Быстро убежали гости в атаку, вывели Бурака Йылмаза на ударную позицию – выше ворот стрельнул нападающий.

60'

Матюиди получил мяч в центре, протащил его до штрафной, скатил Гризману. Антуан пытался убрать под левую – слишком долго, защитник обокрал француза.

57'

Три в три убегали нападающие хозяев, было очень опасно, но Коман замешкался и, в итоге, уперся в угловой флажок.

56'

Чалханоглу отлично вошел в игру! Длинный пас выполнил кипер сборной Турции, Хакан отлично поборолся с рослыми защитниками «трехцветных» и почти вынудил их ошибиться.

54'

Французы очень долго перекатывают мяч на половине гостей, пока на безопасном расстоянии от ворот Гюнока, но кто же знает, что придумают «трехцветные».

УшелЗеки ДжеликТурцияВынужденная замена в составе сборной Турции.
    ВышелКаан АйханТурция
53'

Вынужденная замена в составе сборной Турции.

52'

А вот и момент Бурака Йылмаза.

51'

А французы никак не могут соорудить что-то внятное на трети гостей. Молодцы турки, перерыв пошел им на пользу.

50'

МОМЕНТ! Чалханоглу очень опасно навесил со стандарта, Бурак Йылмаз готов был отправить мяч в сетку, но не хватило буквально миллиметра – мяч в руках Манданда.

• Люка Эрнандес
    Желтая карточкаЛюка ЭрнандесФранцияОпа, а вот и первая желтая в матче. Караман опасно убегал по левому флангу, Эрнандес явно не успевал, поэтому и сфолил на турке.
49'

48'

Турция немного осмелела и взяла мячик под свой контроль – пока на своей половине, дальше идти французы не дают.

47'

Эрнандес очень высоко поднимается и не боится оставить бровку без присмотра. Сейчас защитник «трехцветных» ушел аж в центр поля, чтобы побороться за верховой мяч.

• Хакан Чалханоглу
    УшелОкай ЙокуслуТурцияВы посмотрите, кто вышел на поле! Наверное, самый яркий игрок в сборной Турции сегодня. Хакан Чалханоглу выбежал спасать ситуацию.
    ВышелХакан ЧалханоглуТурция
46'

45'

Поехали, второй тайм!

22:46

Гризману уже не терпится вернутся в игру!

22:32

Сборная Франция не смогла забить в первом тайме, хотя очень хотела это сделать. Французы с первых минут показали туркам, что просто не будет – все 45 минут команда Дешама провела у штрафной гостей. Были и красивые комбинации, и даже опасные моменты, не хватило только голов. Ждем их во второй половине!

45+1'

А вот и свисток! Перерыв, 0:0 пока в нашем матче.

45'

Брых добавил всего одну минуту к первому тайму.

44'

А вот и турки убежали в атаку. Караман сам захотел все сделать: парочка ложных движений, удар по воротам, но даже без углового – поспешил игрок сборной Турции.

43'

Франция сбавила темп и уже готова отправится в раздевалку.

42'

Тут же второй фол. На этот раз Эрнандес грубо сыграл против Карамана – Брых очень не доволен, но и тут без горчичника.

41'

Ух, Гризман очень неприятно со спины влетел в Текдемира – судья пока пожвлел француза.

39'

Впервые прошел длинный пас у турков – Манданда подстраховал своих защитников.

38'

Бен Йеддер и Гризман классно обыгрались перед штрафной, но заработали только угловой – Демирал постарался.

37'

Франция выигрывает каждое единоборство, сборная Турции пока играет даже хуже, чем Шотландия в Москве.

36'

МОМЕНТ! КАКОЙ УДАР НАНЕС ГРИЗМАН! Антуан ушел на право, получил мяч, сместился в центр, как и ожидалось, убрал под левую, идеально закрутил в дальнюю девятку, но удача отвернулась от форварда «Барсы» в этот момент, – чуть-чуть не хватило, мимо.

35'

Ух ты, Гризман ошибся с передачей на своей половине поля, Туфан подхватил мяч, но настолько долго думал, что бы с ним сделать, что французы спокойненько его остановили.

33'

Не переставая давят «трехцветные» на оборону сборной Турции. Матюиди сделал проникающий кросс в штраную, но Толиссо не смог за него зацепиться.

32'

67% времени французы владеют мячом. Осталось только забить.

31'

Обманул сейчас Эрнандес Карамана. Сделал ложный замах, турок купился – угловой сборной Франции.

30'

Турция защищается очень глубоко – прямо перед своей штрафной, всем составом.

29'

Ух, какой неточный пас выполнил Толиссо. Полузащитник «Баварии» хотел подключить к атаке Повара, но мяч пролетел сильно мимо партнера по клубу и сборной.

28'

Опасный угловой подали французы. Гризман точным пасом нашел Лангле в штрафной, который выпрыгнул выше всех и направил мяч рядом со штангой. Очень близко было.

27'

Джелик оказался на поле, потребовалась даже помощь врачей.

26'

У Франции заметный перевес на левом фланге – Эрнандес и Коман спокойно проходят всю половину поля сборной Турции.

25'

Опять Эрнандес, опять Коман, опять передача в центр с левого фланга. Гризман не успевал к мячу, пропустил на Сиссоко, который и пробил по воротам Гюнока. Сейв вратаря.

23'

Сиссоко прошел по центру, хотел перевести мяч на левый фланг, но не вышло – турки сразу же накрыли.

22'

Турки каждую атаку пытается начать длинной передачей в сторону Бурака Йылмаза. Пока Варан смотрится намного лучше на втором этаже.

21'

Ууууууух, момент! Эрнандес пробежал по флангу, отдал мяч Коману, быстроногий француз накрутил двоих турков и подал на Гризмана. Удар у Антуана не особо получился, Гюнок забрал мяч в руки.

20'

Дидье Дешам спокойненько сидит на скамейке и руководит действиями своих парней.

19'

Французы жаждут забить: одна волна атаки за другой накатываются на ворота сборной Турции.

18'

Друзья, простите за небольшие технические неполадки, мы возвращаемся к просмотру матча. К слову, ничего опасного в игре не произошло.

7'
6'

Коман пролетел про левому флангу, обыгрался с Эрнандесом, пошел в обводку и получил по ножкам. Арбитр нарушения не заметил.

5'

Павар замешкался на бровке и его тут же накрыл Мераш – Турция с мячом.

4'

Французы не дают туркам и докоснуться до мяча!

3'

Все действия футболистов сборной Франции сопровождаются жутким гулом трибун. Вот это поворот.

2'

Первая атака за французами! Гризман перехватил мяч в центре поля и отправил в забег Бен Йеддера – защитник сборной Турции сыграл отлично и перехватил мяч.

1'

Свисток прозвучал, погнали!

21:41

Гимн Турции пел весь стадион, а матч точно во Франции?

21:39

Если французы сегодня побеждают, то гарантируют себе выход на Евро. Туркам достаточно и ничейного результата.

21:38

«Seven Nation Army» играет на стадионе! Ух, огонь!

21:36

Бодрейшая атмосфера перед матчем в Париже!

21:32

Всем доброго времени суток! Сегодня сборная Франции принимает на «Стад де Франс» сборную Турции. С вами за матчем будет наблюдать Данил Левицкий.

Сборные Турции и Франции лидируют в группе Н. Суровые исландцы уже во всю наступают на пятки, поэтому обе команды будут биться насмерть за победу.