• Тилеманс
    14'

Бельгия - Россия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 21 марта 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Бельгия – Россия на Eurosport.ru! 21 марта 2019 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роберто Мартинес или Станислав Черчесов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Бельгия и Россия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Бельгия и Россия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов
#гол#финт

Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

90+3'

ВСЕ! К сожалению, Россия мало того, что подарила дубль Азару, так еще и потеряла Головина из-за удаления. Черышев сравнял счет после гола Тилеманса, но перед перерывом Эден оформил первый гол.

90+2'

Арбитр добавил три минуты.

• Александр Головин
    Красная карточкаАлександр ГоловинРоссияА Головин от злости отмахнулся от Мертенса и получил вторую желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки2Фолы2Фолы против3Мимо1
90+1'

А Головин от злости отмахнулся от Мертенса и получил вторую желтую карточку.

• Дрис Мертенс
    Желтая карточкаДрис МертенсБельгияМертенс влепил Головину сзади по ногам и заработал желтую.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
90'

Мертенс влепил Головину сзади по ногам и заработал желтую.

90'

#гол Азара.

89'

Батшуайи снова заковырялся в площадке с мячом, но мяч удачно отскочил к Азару, который похоронил шансы России.

Eden Hazard midfielder of Belgium celebrates scoring a penalty with Thorgan Hazard midfielder of Belgium and Dries Mertens forward of Belgium during the European Qualifier Group I match between Belgium and Russia at the King Baudouin Stadium on March 21
  • Эден Азар
    ГолЭден АзарБельгияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 3:1! АЗАР!
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар2Фолы против5
88'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 3:1! АЗАР!

87'

Ахметов допустил брак в передаче, и Азар чуть не воспользовался этим: благо, чуть не точно прострелил.

86'

Миранчук водился с Кастанем на левом краю, но одно неудачное касание и мяч у Бельгии.

85'

Не поверите, но на последних минутах Бельгия от греха выносит мяч из штрафной.

• Насер Шадли
    УшелТорган АзарБельгияОбещанный саб.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Угловые1
    ВышелНасер ШадлиБельгия
84'

Обещанный саб.

83'

Чалов с нарушением отклеился от Вертонгена, и судья не оставил борьбу без внимания.

82'

Шадли подтягивает гетры, и режиссер следующим планом выцепил Торгана Азара. Намек понят.

81'

Молодняк сборной Бельгии, который зажигает с Россией.

80'

Против Джикии у Батшуайи сегодня нет шансов – передачи в направление Георгия не проходят.

79'

А Мартинес пока не выпускает Бентеке и держит Батшуайи на поле. У последнего появились моменты.

78'

БАТШУАЙИ! Торган Азар пульнул точно на ногу Миши, который вдарил мячом в противоход Гилерме – штанга.

• Федор Смолов
    УшелАртем ДзюбаРоссияСмолов поменялся местами с Дзюбой.
    В этом матчеФолы1Мимо1Офсайды1
    ВышелФедор СмоловРоссия
77'

Смолов поменялся местами с Дзюбой.

76'

Миранчук черпачком делал пас на рандеву для Чалова, но Вертонген рассекретил заброс.

74'

Первый раз за матч Головин безобразно навесил со стандарта – не перебил первого дэфа.

73'

Головин мельтешил около лицевой и прострелом поймал для России корнер.

72'

Батшуайи и Азар вдвоем сварганили атаку, но выстрел Эдена пришелся в ногу Набабкину.

71'

Батшуайи почувствовал запах замены (Бентеке разминается рядом с резервным арбитром) и выскочил на угловом, но не добрался до мяча.

69'

Бельгия рассчитывала на удар после небольшой тики-таки, но Россия компактно расположилась рядом с площадкой.

68'

Свежий Чалов побежал в свободную зону, где принял мяч и выполнил кросс – слишком высоко и за лицевую.

67'

Джикия вырубил Мертенса, которого приводят в чувства бельгийские врачи.

66'

Хацеган остановил игру и попросил Вертонгена выйти за пределы поля из-за порванной бутсы.

• Федор Чалов
    УшелДенис ЧерышевРоссияЧалов заменил Черышева.
    В этом матчеГолы1В створ2
    ВышелФедор ЧаловРоссия
65'

Чалов заменил Черышева.

64'

Торган Азар прошмыгнул к штрафной, но кремень Кирилл Набабкин прочитал комбинацию Батшуайи и брата Эдена.

63'

Черчесов решился на выход Чалова! Вот это сенсация!

62'

Ахметов опустился помочь Фернандесу, но вместо этого дал Азару по ногам и презентовал Бельгии опасный штрафной.

61'

Фернандес сбросил головой мяч на Гилерме, и в акробатическом прыжке Маринато достал мяч на лицевой линии.

60'

Миранчук дважды накосячил в пасах – Антон совсем не вошел в игру после травмы Кузяева.

59'

Бельгия опытно угомонил желание сборной России сравнять счет. Скучно возят мяч около штрафной Гилерме.

58'

Шикарный #финт Азара.

57'

Головин сделал диагональ на Фернандеса, но Марио впервые в жизни не выиграл единоборство на втором этаже.

56'

Головин подошел к точке штрафного и перевесил не только стенку, но и перекладину.

55'

Ахметов выпилил блестящую передачу на Миранчука. Антон далеко отпустил от себя мяча, но успел заработать стандарт.

54'

Россия начала активный прессинг бельгийской защиты, но Вертонген легко разбивает любое давление.

53'

Дзюба рванул за Азаром и катился за бельгийцем, но Эден технично убрал Артема и сорвал порцию аплодисментов.

52'

Ахметов оказал давление на чужой половине поля и отобрал мяч – слишком медленно русские принимали решение для удара.

51'

Бельгия опять приватизировала мяч и заставляет Россию таскаться за собой.

50'

Головин продвинулся вперед на резком дриблинге, но пихнул па сЧерышеву в пятку. Аут скинет сборная Бельгии.

49'

Азар запутался в ногах в середине поля, и Дзюба опустился назад для перехвата.

48'

Батшуайи вновь боролся за мяч, но Джикия будто персонально играет с нападающим.

47'

Кастань откликнулся на подачу Кастаня, но вмазал мячом кому-то в плечо и выудил корнер.

46'

Второй тайм стартовал. Смотрим дальше!

#гол Азара.

45+1'

ВСЕ! Россия немного не дотерпела до перерыва, и глупое рвение Кудряшова привело к реализованному пенальти Азара. Команда Черчесова случайно оформила гол благодаря ошибке Куртуа и меткости Черышева и так же случайно пропустила.

45+1'

Азар поразил противоположный от прыжка Гилерме угол. Даже если бы Маринато прыгнул туда, то шансов на сэйв все равно бы не было.

Eden Hazard (Belgique)
  • Эден Азар
    Гол с пенальтиЭден АзарБельгияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 2:1! АЗАР!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против4
45'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 2:1! АЗАР!

44'

В итоге Жирков страховал убежавшего Кудряшова и треснул Азару по ногам в площадке.

44'

ПЕНАЛЬТИ!

43'

Кудряшов! Один из центральных защитников пошел в прессинг вплоть до Куртуа, но безрезультатно.

42'

Ловите фото великолепного спасения от Джикии.

41'

Батшуайи мчался по правому краю, но Джикия опять лишил того мяча.

40'

АЗАР! Снова проверил Гилерме издали – страшный рикошет от Джикии покатился в перчатки вратарю России.

39'

Батшуайи снова устремился к забросу, но Джикия точно приснится бельгийцу в кошмаре – теперь Георгий оттеснил его от мяча.

38'

БАТШУАЙИ! Бельгия понеслась в ядерную контратаку, и Миши расстреливал Гилерме, но Джикия выбил мяч с ленточки.

37'

Головин хлестко навесил на Фернандеса, но кто-то из бельгийцев перевел мяч на угловой.

36'

Дзюба организовал быструю перепасовку с Головиным, который прокинул мяч мимо дэфа и упал от подножки. Штрафной.

35'

Азар проткнул мяч на Батшуайи, но от Миши мяч отлетел, как от бетонной стены.

34'

Жирков загреб мяч у Кастаня, который долго размахивался для кросса, и вынес на корнер.

33'

Черышев ускорился в окружении двух бельгийцев, но те обогнали Дениса и остановили забег.

32'

Кастань дотянулся до сильнейшей передачи в угловой флаг, но за пределами поля. Гилерме готовит удар от ворот.

31'

Мертнес навесил на Батшуайи – получилось в ворота и руки Гилерме.

30'

Россия выпрыгнула в контратаку, но Головин запнулся и выпад тут же исчез.

29'

Мертенс играл в стенку с Батшуайи, но реактивный проход Дриса прервал Кудряшов.

28'

Дзюба гениально обработал закидушку от партнера, но все труды напрасны из-за офсайда.

27'

Ахметов боролся в воздухе с Бойятой, но рукой заехал бельгийцу по лицу.

26'

Кудряшов грамотно подставился под Батшуайи и заработал штрафной вместо напряженки.

• Антон Миранчук
    УшелДалер КузяевРоссияАнтон Миранчук вышел вместо Кузяева.
    ВышелАнтон МиранчукРоссия
25'

Антон Миранчук вышел вместо Кузяева.

24'

Судя по всему, Кузяев получил повреждение. Миранчук раздевается и готовится к выходу.

23'

АЗАР! Бахнул издали по воротам, но Джикия заблокировал удар – угловой.

22'

Бельгия узурпировала мяч после пропущенного, и Россия на несколько минут зависла на своей половине поля.

21'

Бесспорно.

20'

#гол Черышева.

Желтая карточкаАлександр ГоловинРоссияПока я искал гол, арбитр наградил желтой карточкой Головина за пустяк.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
19'

Пока я искал гол, арбитр наградил желтой карточкой Головина за пустяк.

18'

#гол Тилеманса.

17'

Моментальный ответ от сборной России! Дзюба инертно прессинговал Куртуа, который приметил пас на Черышева. Дэн обыграл Тибо, и занес мяч в пустые.

Russia's Denis Cheryshev celebrates after scoring a goal during the UEFA Nations League football match between Turkey v Russia at Senol Gunes Sport complex stadium in Trabzon on September 7, 2018.
  • Денис Черышев
    ГолДенис ЧерышевРоссияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:1! ЧЕРЫШЕВ!
16'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:1! ЧЕРЫШЕВ!

15'

Абсолютно запустовал центр поля, в котором бельгийцы открылись под пас Азара. Скидка на Тилеманса, и тот послал мяч в дальний угол.

Youri Tielemans
  • Юри Тилеманс
    ГолЮри ТилемансБельгияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! ТИЛЕМАНС!
14'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! ТИЛЕМАНС!

13'

Головина, как одного из самых острых игроков России, моментально встречают на любом участке поля. Пока Саша справляется с давлением.

12'

Черышев накрыл Кастаня на фланге, но тот поставил корпус и дал мячу уйти за боковую.

11'

Алдервейрелд забросил вперед, но Кудряшов снова первый на мяче и вернул владение сборной.

10'

Теперь Кудряшов классно сыграл на опережении – этот элемент пока здорово проходит у русских.

9'

Жирков опередил Кастаня, и последний вынужденно схватил того за футболку. Фол.

8'

Набабкин сфолил, Азар моментально разыграл штрафной, его братан прострелил, но Фернандес прервал подкатом пас.

7'

Азар просквозил по левому флангу, но Ахметов отработал в обороне и исправил ошибку отсутствующего Набабкина.

6'

Россия угомонила темп. Джикия перекатывает мяч с Кудряшовым, бельгийцы особо не давят.

5'

Головин вырезал пас на ход Черышеву, но он вышел слишком сильным.

4'

Россия вроде бы драйвово начала благодаря цепкости Дзюбы, но два курьеза от Ахметов и Гилерме немного контузили сборную.

3'

Гилерме ошибся и не по правилам ввел мяч в игру, чуть не заработав угловой для Бельгии. Судья попросил повторить удар от ворот.

2'

БАТШУАЙИ! Ахметов и Головин заигрались на своей половине поля, Миши вырвался один на один, но ткнул мячом в Гилерме.

2'

ДЗЮБА! Рыбкой нырнул за подачей Черышева, но удар пролетел в метрах от ворот.

1'

Матч начался. У клавиатуры Владислав Прусов. Давайте распишем и разукрасим этот лайв вместе!

Прекрасные футболистки сборной России пожелали удачи мужской команде перед игрой с Бельгией.

Всем привет! Орел Черчесов и мощнейшая сборная России мстят Бельгии за ЧМ-2014.