• Мертенс
    11'

Бельгия - Казахстан
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 8 июня 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Бельгия – Казахстан на Eurosport.ru! 8 июня 2019 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роберто Мартинес или Михал Билек? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Бельгия и Казахстан и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Бельгия и Казахстан, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
23:41

23:41

Бельгия легко победила Казахстан на домашнем стадионе – 3:0.

Эден Азар, Бельгия – Казахстан
90+4'

90+3'

Мертенс проверял точность удара с правого полуфланга и не попал в ворота – немного промазал.

90+2'

И контратака Казахстана, Аймбетов пробежал по правому флангу и навешивал в центр, но Вертонген четко сыграл против соперника.

90+1'

Батшуайи настолько заряжен, что в борьбе за мяч опрокинул у лицевой Малого. Потрясающе.

90'

Три минуты плюс.

89'

Торган Азар! Не видел продолжения у атаки и сам вжарил издали – получилось совсем неточно.

88'

Азар сместился с левого фланга чуть центрее и отдал Витселю. Хорошо, когда куча свободного пространства.

86'

Тагыберген! Бабахнул с левого полуфланга издали, метил в дальнюю девятку – чуть-чуть не попал!

85'

Казахстан катает мячом на чужой трети, но чаще, конечно, в середине поля. Очень жаль.

84'

«Как в теннисе есть невынужденные ошибки. Проиграл невынужденные ошибки – проиграл сет. Сет, сет, сет – проиграл гейм». А в Казахстане хорошие эксперты на ТВ, отлично шарят в теннисе!

83'

Батшуайи! Остался за спинами защитников и замыкал удар низом во вратарской, но, конечно, попал в офсайд.

82'

24:3 по ударам по воротам в пользу Бельгии. К сожалению, у России были схожие показатели с Сан-Марино сегодня.

81'

Эден Азар! Азар! Семенил в штрафной на левом краю, спрятал удар от защитников и пробил – чуть-чуть над перекладиной ворот Непогодова!

80'

А внезапно тренер бельгийской молодежки рассказал про разговор с Эденом Азаром. Новичок «Реала» спросил у него, можно ли поехать на Олимпиаду-2020. Интересно.

• Томас Вермален
    УшелВенсан КомпаниБельгияА у бельгийцев под премиальные выходит Томас Вермален. Он заменил бывшего капитана «Манчестер Сити» Венсана Компани.
    ВышелТомас ВермаленБельгия
79'

• Асхат Тагыберген
    УшелИсламбек КуатКазахстанИсламбек Куат ушел с поля и стал третьей перестановкой Казахстана – Асхат Тагыберген вместо него на газоне.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1
    ВышелАсхат ТагыбергенКазахстан
78'

77'

Бауыржан бабахнул издали от бессилия – получилось не очень и не в створ. Нужно лучше.

76'

Жуков снова лучший в дриблинге – притащил мяч на чужую треть, но затормозил, потому что рядом нет никого из своих.

• Ян Вороговский
    Желтая карточкаЯн ВороговскийКазахстанЯн Вороговский схватил желтую карточку за фол на левом краю и даже как будто не спорит.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
75'

73'

Жуков выводил мяч за центральную линию и отдал поперечную передачу сопернику. Ну вот.

• Миши Батшуайи
    УшелРомелу ЛукакуБельгияМиши Батшуайи выпрыгивает на газон, Ромелу Лукаку отправился на скамейку.
    В этом матчеГолы1В створ3Заблокированный удар1Фолы против2
    ВышелМиши БатшуайиБельгия
72'

Миши Батшуайи выпрыгивает на газон, Ромелу Лукаку отправился на скамейку.

71'

Стандарт Казахстана с правого фланга, Бауыржан забросил в штрафную и не перекинул даже первого. Э-эх.

69'

Казахстан снова с мячом, перекатывает его на чужой трети, и Куат внезапно пробил – Куртуа все видел, чуть мимо створа!

• Юри Тилеманс
    УшелКевин де БрёйнеБельгияИ замена у бельгийцев – Кевин де Брёйне спрятался на лавке, встречайте Юри Тилеманса.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Штанги / перекладины1Мимо3
    ВышелЮри ТилемансБельгия
68'

67'

Лукаку! Пожадничал на угловом и не отдал передачу на пустые, пробил сам. Извинился перед партнерами.

• Абат Аймбетов
    УшелМаксим ФединКазахстанИ вторая замена Михала Билека – Максим Федин уступил место на поле дочери Алсу.  Ладно-ладно, нет-нет, вышел Абат Аймбетов.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары1
    ВышелАбат АймбетовКазахстан
66'

И вторая замена Михала Билека – Максим Федин уступил место на поле дочери Алсу.

Ладно-ладно, нет-нет, вышел Абат Аймбетов.

64'

Сейчас внезапно Казахстан контролирует мяч, Бельгия тоже обалдела и отступает.

63'
62'

Витсель расслабился в контроле и потерял мяч, Бауыржан гнал вперед после передачи, но сам не справился с дриблингом.

61'

Азар с левого края нашел на краю штрафной Лукаку, и Ром пробил с острого угла – корнер.

60'

Витсель заметнее всех сейчас в перекатывании мяча, но чисто за счет прически, к сожалению.

59'

Оп-оп, передача Казахстана в нападение, Бауыржан схватил мяч на левом фланге, но все же потерял его в дриблинге. Эх.

58'

Бельгия продолжает владение. Кажется, я могу писать эту фразу все 90 минут, к сожалению.

57'

#гол Лукаку

56'

Торган Азар пробил из-за штрафной низом после подбора – слабенько, в руки Непогодову.

55'

А пока Эдена Азара опрокинули перед штрафной, опасный стандарт подаст Кевин де Брёйне.

54'

Лукаку сейчас оказался на левом углу штрафной, развернулся и едва не ушел от защитника, но все же выиграл только аут.

52'

Торган Азар! Азар! Азар! Вырывался в центр штрафной с левого края и пробил с правой ноги – Непогодов спас Казахстан!

51'

Дрис Мертенс крался по правому полуфлангу штрафной и пробил, а отскок от перекладины попал в ногу Ромелу Лукаку. 3:0!

Belgium's forward Dries Mertens (L) is congratulated by Belgium's forward Romelu Lukaku after scoring a goal during the Russia 2018 World Cup Group G football match between Belgium and Panama at the Fisht Stadium in Sochi on June 18, 2018
  • Ромелу Лукаку
    ГолРомелу ЛукакуБельгияРОМЕЛУ ЛУКАКУ, 3:0!
    В этом матчеГолы1В створ3Фолы против1Офсайды2
50'

РОМЕЛУ ЛУКАКУ, 3:0!

48'

Витсель перехватил кросс казахстанцев с правого фланга, Мертенс притащил мяч и сам забросил справа в штрафную Казахстана, Малый опередил Лукаку!

• Исламхан Бауыржан
    УшелТоктар ЖангылышбайКазахстанВ перерыве Михал Билек спрятал Токтая Жангылышбая и выпустил Исламхана Бауыржана.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелИсламхан БауыржанКазахстан
47'

46'

45+3'

И свисток об окончании первого тайма – 2:0, Бельгия легко выигрывает у Казахстана.

45+3'

Де Брёйне получил мяч от Азара после розыгрыша штрафного и ударил в перекладину! Богатырский удар!

• Исламбек Куат
    Желтая карточкаИсламбек КуатКазахстанКуат врезался в Де Брёйне в середине поля и заработал стандарт для бельгийцев. А еще желтую карточку.
45+2'

45+1'

Арбитр где-то наковырял минуту к первому тайму. Передача низом с левого фланга, Малый выбил мяч из штрафной.

45'

К позиционной атаке бельгийцев подключился Алдервейрелд, он действует на месте опорного при катании мяча в нападении.

44'

Совсем пока без шансов для сборной Казахстана, даже жалко как-то.

43'

Де Брёйне забросил со стандарта с правого фланга, как-то мяч дошел до Вертонгена, но Ян не пробил из-за подката соперника. От ворот.

42'

Твиттер сборной Бельгии вспоминает умершего Леннарта Юханссона.

41'

Георгий Жуков зарубился с Кевином де Брёйне. Когда бы вы такое еще увидели?

40'

Лукаку! Лукаку! Поймал отскок в штрафной, вокруг него было трое, но Ром промедлил с ударом и заработал лишь угловой!

38'

36'

Пользователь chelsea в комментариях подсказывает: у Бельгии 10 ударов, 6 в створ. У Казахстана нули.

35'

Ух, атака сборной Казахстана! Выход по левому флангу и заброс к линии штрафной, но защита внимательно сыграла с Жангылышбаем.

34'
33'

Кросс в направлении Лукаку с правого края, Де Брёйне поймал подбор и сразу вжарил издали – конечно, мимо.

32'

Эден Азар отдал на левый полуфланг штрафной Де Брёйне, КДБ вошел, сделал шаг вперед и пробил в ближний – мимо!

31'

Спокойное владение Бельгии, прессинг у казахстанцев не работает и сегодня, кажется, вообще не включался.

30'

Ух, классный наскок Бельгии, передача с левого фланга, пропуск на Лукаку, но и Ромелу не успел к мячу.

29'

Заброс под рывок Мертенса в штрафную, Непогодов вылетел на мяч и сыграл на выходе.

27'

73% времени владеет мячом сборная Бельгии. К сожалению, это неудивительно.

26'

Для Эдена Азара сегодня 100-й матч за национальную сборную. Поздравления!

25'

Ромелу Лукаку теперь оказался на левом фланге у штрафной, но попал в офсайд. Внезапно.

24'

Лукаку ставил корпус в середине поля, и в него сзади врезался Малый. Нарушение правил.

23'

Новый кросс Де Брёйне с левого фланга низом, Мертенс зацепил мяч и по дуге послал его за лицевую. Неудачненько.

22'

#гол Кастаня

21'

Азар просто разорвал защитника на левом фланге штрафной и после прострела заработал угловой. И на корнере Компани скинул в центр вратарской, Мертенс чудом не попал!

20'

#гол Мертенса

19'

Лукаку убегает от защитника на левом полуфланге штрафной, получил пас от Азара и пробил – в Непогодова!

17'

Азар обыгрался с Витселем, и Аксель сам пробил из-за штрафной – низом, левее штанги.

16'

Бельгийцы прорвались по левому краю, кросс от лицевой, на дальней штанге Кастань оторвался от Вороговского и пробил головой. 2:0!

Eden Hazard midfielder of Belgium celebrates scoring a goal with teammates pictured during the European Qualifier Group I match between Cyprus and Belgium on march 24, 2019 in Nicosia, Cyprus, 24/03/19
  • Тимоти Кастань
    ГолТимоти КастаньБельгияТИМОТИ КАСТАНЬ, 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
15'

ТИМОТИ КАСТАНЬ, 2:0!

14'

Твиттер сборной Бельгии сообщает, что это 17-й гол Дриса Мертенса за национальную команду.

13'

Азар материализовался на правом фланге, прострелил в центр, и Мертенс из штрафной и с рикошетом завалил в сетку. 1:0!

• Дрис Мертенс
    ГолДрис МертенсБельгияДРИС МЕРТЕНС, 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ2
12'

ДРИС МЕРТЕНС, 1:0!

11'

Два пятых номера сошлись, и Куат отдавил ногу Вертонгену. Когда бы еще такое случилось?

10'

Казахстан внезапно взял мяч под контроль, и Витсель нарушил правила в районе центральной линии. Воу!

9'

И еще один опасный удар – Де Брёйне вжарил из-за штрафной, Непогодов не поймал и отразил мяч!

7'

Заброс из середины в штрафную казахов, бросили Мертенса, Дрис скинул головой на дальнюю штангу, Непогодов отразил!

6'

Кастань сгонял по правому флангу, но передача в штрафную у него не очень получилась. Отбился Казахстан.

5'

Перцух завалил в опорной зоне Эдена Азара. Сегодня оба братишки Азара в составе, так что нужно указывать, кто конкретно с мячом.

4'

Красиво в Бельгии.

3'

Казахстан даже посидел на чужой трети поля, Вороговский принял в середине и открылся в штрафной под пас Куата и сам нарушил правила.

2'

Эден Азар в середине выводил в нападение и перевел слева направо. Точнейшая передача новичка «Реала».

1'

Погнали.

21:47

Минута молчания в память о экс-президенте УЕФА Леннарте Юханссоне, скончавшегося на этой неделе.

21:44

Пока звучит гимн Бельгии, скажу, что «красные дьяволы» сегодня сыграют по схеме 3-4-3. Вертонген и Алдервейерелд вместе с Компани составят тройку обороны, Эден Азар и Мертенс обслужат по флангам центрфорварда Лукаку.

21:42
21:40

У Казахстана в нападении сыграет Токтар Жангылышбай, третий номер. Интересно, что талантливый Исламхан Бауыржан остался в запасе.

21:38

За Бельгию сыграют все звезды – Алдервейрелд, Компани, Куртуа, Вертонген, Де Брёйне, оба брата Азара, Лукаку. Кошмар.

21:36

Бельгия принимает Казахстан – важный матч отборочного турнира Евро-2020.

21:35

Казахстан бодро начал цикл с разгрома Шотландии, но присел на 0:4 с Россией. Бельгия не проигрывала никому и не собирается этого делать с ребятами из Нур-Султана.