• Макгинн
    11'

Шотландия - Россия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 6 сентября 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Шотландия – Россия на Eurosport.ru! 6 сентября 2019 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Стив Кларк или Станислав Черчесов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Шотландия и Россия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Шотландия и Россия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+4'

ВСЕ!

Сборная России выжала победу на выезде, благодаря голам Дзюбы и Жиркова. «Зенит» подтащил команду поближе к Евро, так что билеты уже можно бронировать.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+3'

Дзюба нарушил правила на Купере. На своей половине, поэтому навес в любом случае пойдет в штрафную.

90+2'

Шотландцы просто закинули мяч со штрафного в руки Гилерме. Никакой паники и опасности.

90+1'

Четыре минуты компенсировал Тасос Сидиропулос.

90'

Идеальное описание последних минут в Глазго.

88'

МОМЕНТ!

Дзюба возглавил контратаку из трех игроков, отдал на Ерохина, который нелепо не добил мяч до дальней штанги. Еще и кипера кое как переиграл.

87'

МОМЕНТ!

А вот тепер Гилерме снова выронил мяч. Дефы помогли.

86'

Гилерме опять не очень уверенно сыграл на выходе, но в этот раз на русском кипере сфолили.

85'

МОМЕНТ!

Оливер Макбёрни выиграл воздух и скинул мяч на Райана Фрейзера, который в касание стукнул в нижний угол. Повезло, что Георгий Джикия ногу вовремя подставил и отправил мяч на угловой.

83'

Два раза Робертсон вкидывал мяч в штрафную Гилерме, но Фернандес оба раза прессом кроссы Эндрю прервал.

82'

Кристи подставился под фол в 30 метрах от штрафной. Шотландия быстро его разыграла.

80'

Шотландия довольно пассивно атакует в последние минуты. Без задумки и даже какого-то желания.

• Александр Ерохин
    УшелАлексей ИоновРоссияА, все. Ионова сменил Ерохин.
    ВышелАлександр ЕрохинРоссия
78'

А, все. Ионова сменил Ерохин.

77'

Ионов на газон присел, а врач сборной Безуглов посоветовал тренерам его сменить.

• Мэттью Филлипс
    УшелСкотт МактоминиШотландияШотландия третью замену провернула. Мактомини ушел, Филлипс вышел.
    ВышелМэттью ФиллипсШотландия
76'

Шотландия третью замену провернула. Мактомини ушел, Филлипс вышел.

74'

Кенни Маклин прибежал к штрафной и с левой ноги бабхнул намного выше створа.

73'

МОМЕНТ!

Жирков издевательским прокатом О'Доннелла убрал и приложился в дальний угол. Маршалл с огромным трудом потащил.

72'

МОМЕНТ!

Чарльз Малгрю обвел стенку с прицелом в девятку, но вмазал мимо все же. Гилерме все контроллировал.

• Дмитрий Баринов
    Желтая карточкаДмитрий БариновРоссияФрейзер разогнался с правого полуфланга к центру перед штрафной, а Баринов достал его в длинной растяжке и уложил на газон. Карточка и идеальная точка для удара.
71'

• Кенни Маклин
    Желтая карточкаКенни МаклинШотландияДзюба карточку Маклину подарил – шотландский полузащитник дернул русского форварда за футболку.
70'

69'

МОМЕНТ!

Райан Фрейзер метров с 25 приложился, но Гилерме сыграл сверхуверенно и намертво мяч поймал.

68'

#гол Юрия Жиркова

УшелРоман ЗобнинРоссияУ России тоже замена.
    ВышелДмитрий БариновРоссия
67'

У России тоже замена.

66'

Дзюба тоже опасность создал, но вместо ворот целью выбрал защитника сборной Шотландии. Фол в атаке.

65'

МОМЕНТ!

И еще один эпизод в штрафной Шотландии пришел после короткой комбинации, но удар Оздоева из-за защитников пришел в штангу.

64'

ПЕРЕКЛАДИНА!

Кудряшов прошел по флангу и накинул мяч на дальнюю штангу, где Фернадес выиграл позицию у Робертсона и пробил головой от газона. Маршалл пальчиками перевел в перекладину.

• Райан Кристи
    УшелДжон МакгиннШотландияА вот это вторая.
    ВышелРайан КристиШотландия
63'

А вот это вторая.

УшелДжеймс ФоррестШотландияДве замены Стив Кларк провернул одним разом. Это ее первая часть.
    ВышелКенни МаклинШотландия
62'

Две замены Стив Кларк провернул одним разом. Это ее первая часть.

61'

Чем закончился угловой? Правильно, ничем. Как и все остальные в этом матче.

60'

Райан Фрейзер вкрутил навес в сторону Оливера Макбёрни, но форвард шотландской сборной до мяча не дошел. Федор Кудряшов же вообще разрядил обстановку и выбил мяч на угловой.

• Стефен О'Доннелл
    АвтоголСтефен О'ДоннеллШотландияКАКОЙ ЖЕ КРУТОЙ ЖИРКОВ! Головина вывели в штрафную с защитником на спине, но Александр катнул вдоль ворот на Жиркова, который спокойно закатил мяч в пустые.
59'

КАКОЙ ЖЕ КРУТОЙ ЖИРКОВ!

57'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

56'

Шотландия захватила мяч обратно. Опять через Робертсона вес креатив сочится.

• Роман Зобнин
    Желтая карточкаРоман ЗобнинРоссияРоман Зобнин опасно принял на плечо Скотта Мактомини – шотландец из «МЮ» улетел на газон почти с духметровой высоты. Карточка.
55'

53'

Ионов классно дождался входа в штрафную Фернандеса и выкатил ему мяч под удар. Марио затянул, подработал и попал в защитника.

52'

Снова корнер заработала сборная России. Фернандес чуть не прошел Робертсона, но он все же не Ионов.

51'

МОМЕНТ!

Еще одна попытка Головина могла прибить Шотландию, но после смещения в центр Александр бабахнул чуть мимо дальней девятки с линии штрафной.

50'

Головин с левой ноги приложился все же в конце атаки, но опять не добил до створа.

49'

Ионов сделал клоуна из Робертсона финтом между ног, а потом прострелил в центр. К несчастью, в неудачную для Головина зону.

48'

Новый угловой от сборной России подал Юрий Жирков. Так же неудачно, как и все прошлые.

47'

Головин сразу же получил шанс на удар, но стукнул в корпус защитника. Россия после перерыва прям зажглась.

46'

Второй тайм стартовал. Никаких изменений нет.

45+1'

ПЕРЕРЫВ.

Сборная России начала очень медленно и сонно, получила гол после ошибки Гилерме, но потом проснулась. Парни Черчесова создали несколько бодрых моментов, но забил только Артем Дзюба. Ждем продолжения.

А пока что отдыхаем.

45'

#гол Артема Дзюбы

44'

В Европе нет игрока, вовлеченного в большее число голов в отборе, чем Артем Дзюба. У форварда сборной России 6 голов и 2 ассиста.

43'

Шотландия совсем нервничать начала. Робертсон после кросса Ионова отбил мяч на Оздоева, который сразу же приложился по воротам. Слишком сильно.

42'

Жирков сместился к обороне, но О'Доннелл все равно его достал и двинул по ногам.

41'

Дзюба словил отскок от Робертсона, которого обводил Головин, и спокойно пробил под ногой Маршалла. Изи.

• Артем Дзюба
    ГолАртем ДзюбаРоссияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
40'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

39'

Шотландцы настолько не нервничают, что отбивают мяч прямо к Гилерме. Додавить надо.

38'

А точно не «Барселона» в белых футболках пригнала? Уже 61% владения. В последние минуты кажется, что все 90.

36'

Уже минут 5 Россия держит Шотландию на чужой половине. Даже центр поля непреодолим для команды Стива Кларка.

35'

Шотландцы совсем мяч отдали сборной России. Ровно никакого давления и желания забивать еще нет у хозяев.

34'

И еще один кросс прилетел в сторону центра штрафной от Головина, где Джикия выиграл второй этаж и скинул мяч в дальний угол. Мимо и с фолом.

33'

Головин с очередного углового вкрутил мяч на ближнюю штангу, но дефы хозяев легко мяч отбились.

32'

МОМЕНТ!

Райан Фрейзер подал с отскоком от газона, но Чарльзу Малгрю это никак не помешало пробить головой. Гилерме в центре ворот спокойно мяч забрал.

31'

Оздоев очень долго бежал за О'Доннелом, а потом подкатился рядом с защитником Шотландии в момент, когда он решил ускориться. Фол и опасный штрафной.

30'

Ионов с левого фланга прошел в штрафную и подал в центр, но Маршалл спокойно перевел мяч дальше. Потом Россия мяч потеряла.

29'

Головин стукнул в итоге, но попал в стенку синего цвета. Сборная России ставила свою, но Александр выбрал мишенью соперников.

28'

Джикия и Головин к мячу подошли.

27'

Головин отдал пас, который не прошел, но потом сразу же подставился под фол около штрафной. Макгрегор нарушил правила.

26'

Чарльз Малгрю сместился за Артемом Дзюбой к штрафной России и отоварил форварда по ногам. Опять без карточки.

25'

Опять Жирков пробил из штрафной. Сместился в центр и головой попробовал исполнить. Точно в руки Маршалла прилетел мяч.

24'

С Джикией все нормально. Приложили лед, дали водички и сейчас отпустят на поле.

23'

Оливер Макбёрни врубил локтем по голове Георгию Джикии – деф «Спартака» попросил врачей даже. А вот форвард Шотландии ругается и не понимает, что вообще натворил.

22'

Корнер опять Шотландии ничего не принес, а вот Россия право на позиционную атаку заслужила.

20'

Джеймс Форрест взорвался на правом фланге и ускакал от Федора Кудряшова, но левого дефа России подстраховали парни из центра. Снова угловой.

19'

Джон Макгинн, кстати, оформил первый гол за сборную в карьере. Сезон он начал вообще кайфово: поучаствовал в трех голах в трех матчах.

18'

#гол Джона Макгинна

16'

Корнер ничего сборной России не принес. Но ничего, у Шотландии вообще момент только с третего образовался.

15'

МОМЕНТ!

Связка из «Зенита» сработала почти идеально. Оздоев нашел голову Дзюбы, Артем продавил защитника и стукнул под перекладину. Маршалл перевел мяч на угловой.

14'

Головин прострелил в центр, но мяч до Дзюбы не дошел.

13'

Россия даже после пропущенного гола не особо рванула вперед. Не нужно что ли?

11'

Опять короткий розыгрыш на левом фланге атаки Шотланлии и навес, но теперь Фрейзера. Дальше была ошибка в приеме от Гилерме и спокойное добивание в пустые ворота от Макгинна.

• Джон Макгинн
    ГолДжон МакгиннШотландияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
10'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

9'

МОМЕНТ!

Гилерме гениально потащил мяч на ближней штанге после навеса в голову Мактомини и скидки на О'Доннелла. Защитник протыкал мимо вратаря, но он спас.

8'

Фланг Робертсона и Фрейзера проснулся впервые в матче, но только для кросса от защитника «Ливерпуля». Снова угловой.

7'

Полунавес Ионова нашел ногу Дзюбы, но Артем не смог стукнуть сквоз защитника. Пришлось бабахнуть по нему.

6'

Сразу же второй угловой прилетел, хотя Магомед Оздоев покричал судье, что очень с ним не согласен.

5'

Корнер прилетел в центр вратарской, но никто из местных головорезов к нему не успел. Джикия и Семенов спокойно остановили воздушную атаку.

4'

Вид на «Хэмпден Парк» очень даже атмосферный. Угловой сейчас шотландцы разыграют.

3'

МОМЕНТ!

Дзюба поборолся в центре штрафной, головой скинул на Жиркова, который с разворота в падении пробил. Мяч пошел очень коряво, но чуть за спину киперу не упал. Чуть выше прошел.

2'

Первый опасный подход оформили хозяева через правый фланг – Форрест сместился к центру и стукнул с левой. Мяч мимо улетел.

1'

Все. Шотландцы разыграли мяч с центра и сразу забросили его к штрафной российской сборной.

С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

0'

На волынках отыграли гимн Шотландии. Гимн России просто включили. Начало сосвсем скоро.

Россия играет важнейший матч отбора на Евро-2020. Болеем за страну в лайве Eurosport.ru!