• Флек
    42'

Россия - Шотландия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 10 октября 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Россия – Шотландия на Eurosport.ru! 10 октября 2019 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Станислав Черчесов или Стив Кларк? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Шотландия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Россия и Шотландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

23:40

Сборная России абсолютно заслуженно разнесла сборную Шотландии в пух и прах! Весь первый тайм нашей команде не хватало лишь точного удара для открытия счета в матче. Зато во второй половине все преимущество конвертировалось в голы! Да еще и в четыре штучки! Поблагодарим сборную за прекрасную игру, пускай и против не очень сильного соперника, и порадуемся победе наших парней! С вами за матчем следил Данил Левицкий, всем удачи!

90+3'

Все, финальный свисток звучит «Лужниках»!

90+1'

Три минуты добавил реф, как и к первому тайму.

90'

«Лужники» скандируют: «Молодцы, молодцы!» Не перестану твердить, что это великолепно!

89'

Сборная России отдала мяч гостям и отошла ближе к центру поля.

87'

Великолепная комбинация, завершившаяся голом Головина.

• Николай Комличенко
    УшелАртем ДзюбаРоссияЗамена у нас в матче! Вместо Артема Дзюбы вышел Комличенко. Дебют Николая!
    ВышелНиколай КомличенкоРоссия
86'

Замена у нас в матче! Вместо Артема Дзюбы вышел Комличенко. Дебют Николая!

85'

Дзюба и Головин великолепно раскатали Шотланцев в штрафной, исполнив аж двойную стенку, после которой последовал гол Саши Головина.

• Александр Головин
    ГолАлександр ГоловинРоссияГООООООООООООООЛ! 4:0! ГОЛОВИН!
84'

ГООООООООООООООЛ! 4:0! ГОЛОВИН!

82'

Скорости в матче снизились. Шотландцы не могут, а наши уже не хотят.

• Ильзат Ахметов
    УшелАлексей ИоновРоссияВсе, теперь официально. Алексей Ионов покинул поле.
    ВышелИльзат АхметовРоссия
79'

Все, теперь официально. Алексей Ионов покинул поле.

78'

По стадиону уже объявили замену, а она так и не произошла. На газоне оказался Баринов, поэтому возникла небольшая заминка.

77'

Вместо Ионова выходит Ахметов.

75'

Оздоев классно подключил Фернандеса на правом фланге. Марио не стал рисковать и отдал мяч назад. Очень затяжная атака.

74'

Первый удар в створ ворот у Шотландии. Ничего опасного, просто статистика.

72'

Головин выдал кросс на дальнюю, где мяч достал у самой линии Фернандес и скинул Дзюбе во вратарскую. Артему пыталось помешать два игрока команды соперницы, но нашему кэпу все ни по чем. Поборолся и забил. Дубль!

70'

ГОООООООООООООООООООЛ! РАЗГРОМ! ДЗЮБА! 3:0!

69'

Снова Кудряшов активнее всех. Федор сам без чье-либо помощи пробежал по правому флангу, но выполнил слишком сильный навес. Вышел перевод на Фернандеса.

68'

Кудряшов попытался найти пасом открывающегося Черышева, но защитник Шотландии прочитал это действие – только аут.

67'

Что-то слишком сильно расстроились болельщики из Шотландии. Совсем их не слышно во втором тайме.

• Денис Черышев
    УшелЮрий ЖирковРоссияЖирков выдал неплохой матч. А ему 36, на минуточку. Черышев подменяет ветерана.
    ВышелДенис ЧерышевРоссия
65'

Жирков выдал неплохой матч. А ему 36, на минуточку. Черышев подменяет ветерана.

64'

А Дзюба, кстати, вышел на третье место в списке лучших бомбардиров нашей сборной.

63'

Что за момент! Артем Дзюба получил мяч у края штрафной, увидел открытый дальний угол, не испугался и ударил. Шотландцев спасла только перекладина.

61'

ЧТО ЗА ГОЛ ЗАБИЛ МАГА! После серии передач прямо в штрафной в исполнении наших парней, мяч получил Головин и скатил на Оздоева. Магомед просто невероятным выстрелом метров с 30 в одно касание прикончил шотландцев.

• Магомед Оздоев
    ГолМагомед ОздоевРоссияАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! ОЗДОЕВ ГОООООООООООООЛ!
60'

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! ОЗДОЕВ ГОООООООООООООЛ!

58'

Кудряшов заработал угловой. Саша Головин исполнил отличный навес, а Артем выиграл борьбу у защитника Шотландии и отправил мяч прямо в девятку. Маршалл оказался бессилен. Все просто! 1:0!

• Артем Дзюба
    ГолАртем ДзюбаРоссияГООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ДЗЮБИНЬО!
57'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ДЗЮБИНЬО!

55'

Ионов сейчас мог убежать в перспективную атаку, но Робертсон на опыте взял, да и отобрал мяч у Алексея. Это не РПЛ...

54'

Шотландия очень долго перекатывала мяч с фланга на фланг, готовя подачу в нашу штрафную. Кудряшову это надело и защитник нашей сборной вынес мяч за лицевую.

51'

Шотланцы перебрались за середину поля и даже сделали навес в нашу штрафную, но никто из нападающих гостей не зацепился за мяч.

50'

Головин из-за штрафной жахнул по воротам Маршалла – слишком неточно.

49'

Черчесов активно призывает нашк команду прессинговать шотландцев повыше.

48'

Ух, наши убежали в атаку и Артем Дзюба попытался вывести пасом пяткой Головина на ударную позицию. Смотрелось очень изящно, жалко, что не прошло.

47'

Шотландцы пока владеют мячом и пытаются создать что-то опасное на нашей половине. Все нормально, гости сподобились только атаку, закончившуюся ударом от наших ворот.

• Лоуренс Шэнкленд
    УшелОливер БёркШотландияЗамена у шотландцев.
    ВышелЛоуренс ШэнклендШотландия
46'

Замена у шотландцев.

45'

22:36

Наша сборная первые 45 минут полностью доминировала над гостями. Сложилось даже такое ощущение, что шотландцы не очень-то и хотят бороться. Во втором тайме осталось лишь закатить мячик в ворота Маршалла и все, дело сделано. Ну, и пропустить на один меньше, не помешало бы.

45+3'

А вот и свисток! Ждем 15 минуток и продолжаем.

45+3'

Команды уже устали и спокойно хотят уйти на перерыв.

45'

Аж три минуты добавил арбитр!

44'

Дзюба сбросил на Ионова, мяч неудачно отскочил сначала от Алексея, а потом и от Марио Фернандеса – аут в пользу гостей.

43'

Здорово было сыграно на забежавшего Кудряшова, но навес у Федора не вышел – удар от ворот.

• Джон Флек
    Желтая карточкаДжон ФлекШотландияФлек нехорошо поступил, повалив Сашу Головина на газон. Держи желтую.
42'

Флек нехорошо поступил, повалив Сашу Головина на газон. Держи желтую.

40'

МОМЕНТ! Наши надавили на шотландцев, Головин подхватил мяч, обыгрался с Жирковым и пульнул с левой в створ! Маршалл видел момент удара и перевел снаряд подальше от ворот.

39'

«РОССИЯ! РОССИЯ!» Болельщики пытаются начать атаку нашей сборной, гости пока не дают это сделать.

38'

Атмосфера на матче великолепная!

37'

Шотландцы очень долго думают, что бы сделать с мячом. Чаще всего разворачиваются и отдают на свою треть.

35'

Шикарный перевод на Фернандеса оформил Жирков. Марио не стал навешивать и скатил мяч в зону полузащиты. Наши в позиционной атаке.

34'

Шесть ударов уже у нашей сборной, у гостей – ни одного.

33'

Позиция была идеальной, а вот удар не совсем – мяч чиркнул верхнюю часть сетки.

32'

Опа, Головин круто убрал на замахе шотландца прямо перед штрафной и заработал стандарт. Может, сам и пробьет?

31'

Маршалл в очередной раз сильно выбил мяч вперед, а наши защитники его в очередной раз перехватили. Шотландцы еще ни разу не выиграли верх.

30'

После этого момента шотландец очень грубо влетел в нашего защитника. Георгий даже попросил помощи врачей.

29'

ДЖИКИЯ! Два раза к ряду Георгий перехватил передачи Снодграсса вперед на забегающего партнера!

28'

Кудряшов в попытке отобрать мяч свалил на газон маленького Фрейзера. Даже жалко немного игрока шотландцев. Такой миниатюрный.

27'

Всех вылечили, все готовы продолжать!

26'

Ой... Жирков в воздухе столкнулся с Берком. Юра встал сразу, а вот нападающий шотландцев все еще лежит.

25'

Опачки, Ионову оказывают помощь на бровке. Надеемся ничего серьезного.

24'

71% времени сборная России владеет мячом. Осталось только забить.

23'

Уууууух! Жирков с линии штрафной зарядил с левой прямо в спину Дзюбы. Хотелось бы в ворота.

22'

МОМЕНТ! Первый удар в створ! Головин с левого фланга вывел Ионова на ударную позицию, у Алексея удар вышел не очень сильным, да и, к тому же, в защитника...

20'

Складывается ощущение, что шотландцы приехали проигрывать в Москву. Так давайте возьмем эти три очка!

18'

Дзюба сейчас завалил Снодграсса. У Хабиба подглядел прием, наверное.

17'

Опа! Снова опасный выпад нашей команды. Джикия классно забросил на Ионова, Алексей не хуже скинул на Дзюба, но Артем пробежал зону, в которую приземлился мячик. Очень обидно.

16'

Черчесов все 15 минут на ногах, хотя игра этого не особо требует.

15'

Сборная России закончила затяжную позиционную атаку навесом на Фернандеса – Маршалл уверенно вышел и забрал мяч.

14'

Семенов и Баринов вдвоем пошли на мяч, а вокруг не было ни одного игрока гостей... Шотландия вообще собирается играть?

12'

На трибунах слышны волынки!

11'

Шотландцы очень боязливо играют на первых минутах. Почти без борьбы отдают мячик.

10'

Ууууууух! Фернандес навесил с правого фланга, шотландский деф срезал мяч на дальнюю, а там «круглого друга» поджидал Кудряшов. Федор со всего размаха бахнул мимо ворот.

9'

Маршалл долго вводит и прогоняет всех своих от ворот подальше. Боится?

8'

Снодграсс решил убежать от наших защитников, но Джикия был против подобного развития событий – перехват от кэпа «Спартака».

7'

Жирков перехватил мяч, вынес на Дзюба далеко вперед – Артема подвела техника. Потеря.

6'

Сборная Россия отдала мяч шотландцам и спокойно обороняется против неспешных гостей.

5'

Друзья, это ли не прекрасно?

4'

Кстати, по итогам этого матча сборная России не сможет оформить выход из группы. Кипр обыграл Казахстан, а нам нужна была ничья.

3'

А вот и угловой подъехал. Заработал его тот же Ионов. Головин сделал неплохой кросс в штрафную, но снова защитник помешал нашим ребятам.

2'

Первая атака нашей сборной! Семенов сделал кросс на забегающего Ионова – защитник гостей перехватил мяч.

1'

Погнаааали!

21:40

«Лужники» переполнены, команды выходят на поле. Кстати, сборная впервые после матча с Испанией сыграет на главной арене страны.

21:34

Антураж перед матчем. Вот такие красивые болельщики к нам приехали!

21:32

Всем привет! Сегодня сборная Россия в «Лужниках» сразится с шотландцами! С вами за матчем следить будет Данил Левицкий.

Саудовская Аравия, Испания, Лужники... Дзюба и компания готовы освежить воспоминания о лучшем лете в матче с шотландцами.