• Черышев
    9'

Кипр - Россия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 13 октября 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Кипр – Россия на Eurosport.ru! 13 октября 2019 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ран Бен-Шимон или Станислав Черчесов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Кипр и Россия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Кипр и Россия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
20:55

С вами за матчем следил Дмитрий Панферов.

• Денис Черышев
    ГолДенис ЧерышевРоссияПять мячей в пяти матчах у Дениса. Сейчас вот после скидки Дзюбы и удара с правой ноги в правый же угол.
90+2'

90+2'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

ЧЕРЫШЕВ!

90+1'

#гол Александра Головина

90'

Черышев в контратаке неточно отдал Дзюбе, а Пардо вынес мяч на Бакаева, который быстро откинул мяч Дзюбе обратно. Артем увидел Головина, который умно кинул мяч над кипером соперника. Красотища.

89'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

88'

Черышев закинул мяч дальний угол, но мяч отменили, потому что Артем Дзюба за секунду до этого залез в офсайд.

87'

Дзюба аж обнял кипера соперников. Уж очень он хорош.

Оздоев пробил из-за штрафной теперь, но выше ворот мяч ушел.

86'

МОМЕНТ!

Что сделал опять Урко Пардо? Вытащил мяч после очередного расстрельного удара головой от Артема Дзюбы.

85'

Россия спокойно докатывает победный матч, а Кипр вообще ничего не хочет, видимо.

82'

Джикия опять с дальней дистанции приложился – снова в защитника попал.

81'

#гол Артема Дзюбы

80'

Артем Дзюба перевисел всех в воздухе и после паса Черышева скинул мяч в противоположный киперу угол. Девятый гол в 8 играх у Артема.

79'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

78'

Зелимхан Бакаев, кстати, выскочил со вторым номером. Странно для игрока группы атаки.

77'

О, дебют Зелимхана Бакаева в сборной. Алексей Ионов пошел на скамейку.

76'

Ой, парни за воротами, кажется, специально кинули мяч на поле, когда Россия в очень опасную атаку ушла. Поганенько.

75'

Головин стукнул с левой ноги из-за пределов штрафной – мяч улетел на трибуну.

74'

МОМЕНТ!

Головин, Дзюба и Черышев опять очень резкую комбинацию разыграли на входе в штрафную, Денис вошел в нее и мощно пробил мимо ближней девятки.

73'

Удара после навеса с угла поля не последовало. Так что их осталось 15. В створ – 8.

72'

Еще один наброс, теперь от Джикии, влетел в штрафную, но Георгиос Меркис спокойно вынес мяч на угловой.

71'

Головин добрался с мячом в штрафную, но вместо прострела поперек поля, отдал мяч чуть назад, где первым на мяче был защитник Кипра.

70'

Дзюба опять слишком неаккуратно сыграл в воздухе. Маграчу уложил на газон в центре поля.

68'

О, главный тренер сборной Кипра желтую карточку схватил. Срджан Йованович расщедрился.

66'

Пока киприоты атакуют, посмотрите, насколько вариативны планы Станислава Черчесова.

64'

Кипр большими силами перешел в атаку, но получил мгновенную контратаку. Мяч снова довели до Ионова (Головин это сделал), но Пардо опять переиграл Алексея – на этот раз вовремя вышел из ворот.

63'

СЭЙВИЩЕ!

Дзюба гениально скинул мяч на 6 метров Ионову, но Алексей пробил в руки Урко Пардо. Сэйв дня однозначно.

• Далер Кузяев
    УшелИльзат АхметовРоссияАнонсированная замена произошла. Кузяев вместо Ахметова.
    ВышелДалер КузяевРоссия
62'

Анонсированная замена произошла. Кузяев вместо Ахметова.

61'

Врачи прибежали на помощь полузащитнику ЦСКА, а Станислав Черчесов, кажется, решил, что нужна замена. Далер Кузяев выйдет вот-вот.

60'

Ахметов в единоборстве в центре поля упал, а Россия продолжила атаку через левый край. В атаке ничего не получилось, а вот Ахметову реально больно.

59'

МОМЕНТ!

Ахметов на линии штрафной опять же после скидки получил мяч, убрал под левую и катнул мяч в дальний угол. Чуть-чуть не попал.

58'

Опять ничего интересного придумать после корнера парни Черчесова не смогли. Черышев в очередной раз прострелил в защитника.

57'

Наброс на Дзюбу в воздухе сняли защитники Кипра, поэтому опасность придется создавать после углового.

56'

Снова Дзюба сыграл в штрафной и спокойно вынес мяч. Какой же работоспособный Артем все-таки.

55'

Кипр разменял штрафной на угловой – Дзюба хорошо отработал в обороне.

54'

Михалис Иоанну на газон прилег после борьбы с Ильзатом Ахметовым – игрок ЦСКА заехал сопернику рукой по лицу.

53'

КРЕСТОВИНА!

Головин на линии штрафной получил скидку от Дзюбы, а потом магическую пулю пустил в сторону девятки. Сантиметров до истинной красоты не хватило.

51'

Дзюба классно покатил мяч на линию штрафной на вбегавшего Черышева, но Денис крайне неудачно мяч подработал и только прострелить смог. Неудачно.

50'

Сборная России почти мгновенно потеряла мяч. Потом перехватила, а потом снова перехватила.

49'

Дзюба сохранил мяч в борьбе с тремя защитниками, но потом проткнуть мяч на Караваева все же не смог.

48'

Дзюба на Ионова мяч пропустил мимо ног, но мяч до Алексея все же не дошел – защитники сыграли на перехвате.

47'

Джикия подключился к атаке сборной России по левому флангу, но Головин партнера пасом не наградил.

46'

Второй тайм начался. Изменений в составах нет.

45+6'

ПЕРЕРЫВ.

У России два гола преимущества, пяток опасных моментов сверху и перевес в одного игрока на поле. Из плохого – травма Сергея Петрова, который заработал для игрока сборной Кипра красную карточку. Россия на 99,999999999999999999% на Евро, но надо подождать еще тайм до 100%.

45+5'

МОМЕНТ!

Опять Урко Пардо гениально спас. Теперь после резкого выстрела Черышева в дальний угол. Ух.

45+4'

МОМЕНТ!

Втроем вылетели игроки сборной России: Головин покатил на Ионова, тот обратно, но Александр пробил в распластавшегося дефа сборной Кипра.

45+3'

Головин классно нашел двух партнеров, но покатил мяч им слишком слабо. Киприоты прочитали.

45+2'

Джикия наотмаш стрельнул метров с 30, чтобы не было перехвата и чуть не засадил в ближний угол.

• Вячеслав Караваев
    Желтая карточкаВячеслав КараваевРоссияШесть минут компенировал Срджан Йованович. Слишком много травм и задержек было. У России, кстати, Вячеслав Караваев карточку схватил за максимально постный фол.
45+1'

Шесть минут компенировал Срджан Йованович. Слишком много травм и задержек было.

У России, кстати, Вячеслав Караваев карточку схватил за максимально постный фол.

45'

И фанаты Кипра на стадионе еще и свистели Петрову. Ау? Вы как там?

44'

МОМЕНТ!

Головин классно подработал мяч под правую ногу и мощно стрельнул в дальний угол – чуть мимо мяч прошел.

43'

Кипр, наверное, минут 10 не выходил со своей половины поля. Это полный разнос, хотя владение у России всего 54%.

42'

МОМЕНТ!

Дзюба снова выиграл борьбу после кросса слева, но пробил головой по центру ворот. Там как раз стоял Пардо.

41'

Константинос Панаги ушел с поля все же. Спасибо, что не стали издеваться.

Урко Пардо в рамке Кипра теперь.

40'

Кудряшов и Головин создали ситуацию для паса Александра на Дзюбу, но он слишком слабым вышел.

39'

Ха, замены снова нет. Панаги заставил защитника выбить мяч от ворот. Эй, Ран Бен-Шимон, ему же больно.

39'

И все же Константинос Панаги матч не продолжит. Снова сел на газон и попросил замену.

38'

Все, Караваев вышел вместо Петрова. Здоровья Сергею.

37'

Константинос Панаги игру продолжил. Так что у Кипра еще есть шанс на парочку мощных сэйвов.

36'

Ой, Сергей Петров все же не сможет матч продолжить, кажется. Вячеслав Караваев готовится к замене.

35'

Панайотис Зачариу ушел с поля все-таки. Маргача выскочил вместо него.

34'

На замахе Дзюбу (который был в 10 метрах где-то) убирал и уселся на газон. Видимо, замена без вариантов, хотя тренер Кипра готовил совсем другую.

33'

Ох, присел на газон кипер сборной Кипра. Кажется, заднюю дернул Константинос Панаги.

32'

МОМЕНТ!

Дзюба теперь воздух выиграл и жестко пробил головой в ближний угол – Панаги в чумовом прыжке потащил мяч и отправил его на угловой.

31'

Ничего опасного сборная России с корнера не сооздала, да уже не очень-то и надо.

30'

МОМЕНТ!

Ионов очень легко вошел, внимание, во вратарскую, но потом зачем-то пробил во вратаря. Только угловой будет.

29'

Сергей Петров вернулся на поле. Так вам.

28'

Петрова под руки увели за пределы поля. Ох, здоровья.

• Костас Лаифис
    Красная карточкаКостас ЛаифисКипрО, нет. КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Костас Лаифис удален.
27'

О, нет.

КРАСНАЯ КАРТОЧКА!

Костас Лаифис удален.

26'

Костас Лаифис буквально через минуту въехал в Сергея Петрова прямой ногой. Конечно, желтая.

25'

Сергей Петров, между тем, двинул кому-то из киприотов в борьбе. Не хотел, но Костасу Лаифису больно.

24'

А точно Оздоев забил? Может, все-таки Азмун?

• Магомед Оздоев
    ГолМагомед ОздоевРоссияРоссия крутейшую атаку развернула через правый фланг, но после прострела оттуда не забила, зато Черышев легко покатил назад, а Оздоев забил во втором матче подряд.
23'

22'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

21'

Ионов пока что выглядит в несколько раз полезнее, чем в матче с Шотландией три дня назад. Это радует.

20'

Ионов влетел в штрафную после резкого паса в ход, прокинул мяч мимо защитника, а потом рухнул в надежде, что Йованович поверит в фол, которого не было. Не поверил.

18'

Оздоев еще и быструю атаку запустил, мяч транзитом через центр доставили до Черышева, но прострел Дениса на Дзюбу прервал Меркис. Ничего, получится в другой раз.

17'

Хозяева через левый фланг хотели доставку в штрафную оформить, но Магомед Оздоев очень уверенно вступил в отбор и забрал мяч себе.

16'

С Меркисом все хорошо, он вернулся обратно. А Россия между тем упустила мяч в простой атаке.

14'

Георгиос Меркис неудачно в борьбу вступил и позвал на поле врачей – что-то с рукой у капитана сборной Кипра.

13'

Кипр даже не помышляет об атаке. Кажется, пора бронировать путевки на Евро-2020.

12'

Вновь у чужих ворота Росссия катала мяч, но потом Головин решился на закидушку, но ее никто не понял.

11'

#гол Дениса Черышева

ГолДенис ЧерышевРоссияДенис Черышев влетел в штрафную в полном одиночестве, а потом расстрелял такой же одинокий ближний угол, который потерял Константинос Панаги. Красота.
9'

8'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

7'

МОМЕНТ!

Дзюба попросил длинный пас, получил его и скинул мяч на ногу Ионову, который проткнул мяч в Панаги. Кипер Кипра реально спас команду.

6'

Коротко обыгрались гости на левом фланге, а потом ввернули прострел на Дзюбу. Артем чуть подтолкнул Меркиса и завалил его на газон. Фол в атаке.

6'

Навес прилетел точно в руки Гилерме. Вокруг вратаря России не было вообще никого.

5'

Матия Шполярич кинул мяч между ног игроку сборной России и мгновенно получил по ногам. Кажется, будет наброс со стандарта.

5'

К слову, кроссил в штрафную Сергей Петров. Он играет вместо Марио Фернандеса.

Жиркова подменяет Черышев.

4'

Еще один подход от России, но теперь через правый фланг: пас на Дзюбу, скидка, но Ионов к мячу не успел. Кто-то из киприотов вынес мяч подальше.

3'

ПЕРЕКЛАДИНА!

Джикия выиграл воздух у пустоты и головой выстрелил в ближний угол. Чуть-чуть точности не хватило.

2'

Российские дефы легко вынесли мяч после заброса, а потом гости провернули атаку, в которой выжали угловой.

1'

Срджан Йованович свистнул впервые в матче, и киприоты залетели в первую атаку длинным пасом. Ничего не вышло.

С вами Дмитрий Панферов. Давайте смотреть футбол.

18:56

Сборная России сегодня без Марио и Жиркова, но желания победить эти два факта никак не отнимают.

Россия почти выскочила на Евро. Даже ничья в этом матче отправит команду Черчесова в финальный раунд. Но ждем, конечно, победы.