19'
  • Петров
    3'

Россия - Бельгия

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Россия – Бельгия на Eurosport.ru! 16 ноября 2019 года в 20:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Станислав Черчесов или Роберто Мартинес? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Бельгия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Россия и Бельгия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин
90+5'

Все! Финальный свисток. Бельгия выиграла группу, Россия – вторая. И это супер – впереди Евро! Лайв провел Артем Мазилкин, всем пока.

90+4'

Гильерме выбил в центр поля. Там борьба. Мяч переходит от одной команды к другой. Связной игры нет.

90+3'

Доигрывают команды. Бельгия спокойно выносит мяч вперед, где Батшуайи бегает впустую.

90+1'

Момент в штрафной Бельгии. Кузяев рванул в штрафную, Куртуа пошел на выход, но Далер покатил пяткой на Комличенко. Николай такого не ожидал, но пробил в касание – мимо.

90'

Четыре минуты зачем-то компенсировал судья.

89'

Батшуайи боролся в атаке против Петрова и уронил Сергея на поле.

88'

ААА!!! Куртуа поймал мяч после углового!!! Такого я сегодня еще не видел! Шок-контент практически.

85'

Понятно, что Россия даже рядом с Бельгией не встанет. Но респект игрокам за то, что при разгромном счете за пять минут до конца бегают и рубятся в матче, который ничего не решает.

84'

Снова угловой, опять Джикия. В этот раз послал мяч над перекладиной.

83'

Комличенко гоняет с выпученными глазами, но не дотягивается ни до одного мяча.

82'

После гола Джикии Бельгия встрепенулась и игра пошла на встречных курсах. Правда, тоже без ударов.

• Николай Комличенко
    УшелАртем ДзюбаРоссияВместо Дзюбы вышел Комличенко. Джикия теперь кэп.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы4Офсайды2
    ВышелНиколай КомличенкоРоссия
80'

Вместо Дзюбы вышел Комличенко. Джикия теперь кэп.

79'

Миллиард угловых России перешел в гол. После серии отскоков Джикия запулил мяч в пустой угол ворот Куртуа. Который, конечно, нелепо упал.

Георгий Джикия
  • Георгий Джикия
    ГолГеоргий ДжикияРоссияГООООООООООООООООЛ!!! ДЖИКИЯ!!!
78'

ГООООООООООООООООЛ!!! ДЖИКИЯ!!!

77'

Господи, Куртуа – человек нелепость. Пошел на выход к Миранчуку, испугался, попятился, шлепнулся. Миранчук на Бакаева набросил – удар Зелимхана выгребли защитники.

• Миши Батшуайи
    УшелРомелу ЛукакуБельгияВместо Лукаку вышел Батшуайи.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Заблокированный удар1
    ВышелМиши БатшуайиБельгия
76'

Вместо Лукаку вышел Батшуайи.

75'

Дзюбе не дали пробил с линии штрафной. Он покатил на Кузяева.. Далер в борье с Денайером упустил за лицевую. Угловой.

73'

Лукаку принял мяч на углу штрафной Гильерме, пробил в ближний угол и забил. До смешного простые голы Бельгии. Может, к Евро и Игнашевича воскресить вместе с Акинфеевым?

Ромелу Лукаку и Эден Азар
  • Ромелу Лукаку
    ГолРомелу ЛукакуБельгияГООООООООООООООООЛ!!! ЛУКАКУ ЖИВ!!!
72'

ГООООООООООООООООЛ!!! ЛУКАКУ ЖИВ!!!

71'

Капля расистского юмора от комментаторов на Первом: «Чем отличается Батшуайи от Бойаты? У Миши белая прядь».

• Джейсон Денайер
    УшелТомас ВермаленБельгияКстати, еще замена у Бельгии случилась. Старичок Вермален ушел, вышел Денайер.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелДжейсон ДенайерБельгия
70'

Кстати, еще замена у Бельгии случилась. Старичок Вермален ушел, вышел Денайер.

69'

Жаль, конечно, что у России ничего не выходит. Потому что Куртуа в омерзительной форме. Сейчас опять пошел на выход после кросса Ионова и не дотянулся до мяча. Но добить в пустые ворота некому было.

67'

Матч давно уже превратился в тяжелое зрелище. Бельгия явно не хочет стараться – мотивация нулевая. А у России не получается вообще ничего. Побыстрей бы конец.

66'

Оздоев очень сильно шарахнул издали, но капитально промазал. Плохой матч России. Сегодня нет никакой игры.

65'

Миранчук мощно пробил в ворота, но не в угол. Куртуа все видел, шагнул влево и спокойно поймал, погасив о землю.

64'

Первый опасный штрафной вообще в матче. Ионов обманул Торгана в паре метров от правого угла штрафной. Это ПЕРВЫЙ фол Бельгии в матче. 64 минута. Космос.

63'

Момент, когда Бойата снова превратился в себя из Батшуайи.

• Далер Кузяев
    УшелРоман ЗобнинРоссияВместо Зобнина вышел Кузяев. Две замены использовал Черчесов.
    В этом матчеФолы1
    ВышелДалер КузяевРоссия
62'

Вместо Зобнина вышел Кузяев. Две замены использовал Черчесов.

61'

Корнер подали с нарушением – тут же мяч перешел к гостям.

60'

Куртуа опять смехоту устроил: Вермален покатил мяч назад, и Тибо в нелепом прыжке промазал мимо него. Угловой.

58'

Миранчук отобрал мяч на чужой половине поля, но так долго разворачивался и так долго готовил пас, что аж трое соперников вернулись и все перекрыли.

57'

Дзюба шарахнул Витселя по голове локтем. Артем подошел и поднял бывшего одноклубника – респект.

56'

Тилеманс пробил издали, но попал в рекламный щит. Вроде, не опасно было. Но сегодня у гостей любой удар залетает.

55'

Бельгия явно играет на сохранение счета, энергии и здоровья. Вперед не лезут особо – просто не дают атаковать.

54'

Бойата поменял майку. Оказалось, что он 10 минут первого тайма отыграл в футболке Батшуайи. Сейчас спохватились.

53'

За минуту Бакаев дважды пробил. Один раз очень опасно – Куртуа кое-как перед собой отбил. Но судья офсайд махнул.

• Зелимхан Бакаев
    УшелЮрий ЖирковРоссияКстати, у России тоже первая замена – Юрия Жиркова заменил Зелимхан Бакаев. Тоже травма у Жиркова, видимо.
    ВышелЗелимхан БакаевРоссия
52'

• Юри Тилеманс
    УшелДрис МертенсБельгияВ этом же моменте Оздоев больно въехал в Мертенса. И его заменили на Тилеманса.
    В этом матчеВ створ1
    ВышелЮри ТилемансБельгия
51'

В этом же моменте Оздоев больно въехал в Мертенса. И его заменили на Тилеманса.

50'

Торган феерически ворвался в штрафную России, накрутив двоих по ходу. Прострелил во вратарскую на Мертенса. Дрис бил в упор, но Гильерме отбил. Без везения не обошлось.

49'

И еще #гол Азара. Третий. Ужасающий провал.

48'

Да, был бы Жирков экстравертом и не таким закрытым и зажатым в жизни, то у него была бы великая карьера в Европе. Говорят, что Аршавин лучший русский игрок в 21 веке. Но Жирков, конечно, ничуть не хуже, а то и лучше, умнее, как игрок.

47'

Ой, Юра хорош! Отправил соперника в партер почти незаметным замахом, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю. Слишком много бельгийцев в штрафной было, поэтому вынесли.

46'

Возобновилась игра. С центра начала Россия. Замен, кстати, нет. Ну и я не баба Ванга, извините.

45'

Все, перерыв. Сейчас Саламыч будет забрыгивать слюной наших мальчишек. Вангую замену в перерыве.

43'

Заканчивается тайм. У России ни одного удара в створ. Зато целых три пули в сетке Гильерме.

42'

Еще #гол Азара.

41'

Феерический провал России. Вышли вчетвером на одного Бельгийцы, и Эден закатил в пустые.

Eden Hazard of Belgium celebrates after scoring his team's second goal
  • Эден Азар
    ГолЭден АзарБельгияГООООООООООООООООЛ!!! ДУБЛЬ АЗАРА ЭДЕНА!!!
    В этом матчеГолы2Голевые передачи1В створ3Фолы против2
40'

ГООООООООООООООООЛ!!! ДУБЛЬ АЗАРА ЭДЕНА!!!

37'

Даже в контратаку Россия идет пешком. Не понятно, для кого из соперников этот матч принципиальный.

36'

Лукаку принял мяч спиной к воротам, и Оздоев в подкате выбил мяч в ноги Гильерме.

35'

Ой, Куртуа кое-как отбил дальний удар и чуть не получил добивание. Первый момент России за 10 минут до перерыва.

34'

Очень простой мяч Азара: кросс с фланга на Лукаку, скидка назад под удар Эдену, гол.

SAINT PETERSBURG, RUSSIA - JULY 14: Eden Hazard of Belgium celebrates after scoring his team's second goal during the 2018 FIFA World Cup Russia 3rd Place Playoff match between Belgium and England at Saint Petersburg Stadium on July 14, 2018 in Saint Pete
  • Эден Азар
    ГолЭден АзарБельгияГООООООООООООООООЛ!!! АЗАР!!! ЭДЕН!!!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ2Фолы против2
33'

ГООООООООООООООООЛ!!! АЗАР!!! ЭДЕН!!!

32'

Миранчук пробил откуда-то из-под Новгорода по воротам Куртуа. Мяч улетел куда-то в Финляндию.

31'

Дзюба пижонски скинул пяткой заброс в штрафную на Миранчука. Оказалось, что в офсайде дело было.

30'

Ощущение, что два Азара и Мертенс втроем набегали больше, чем вся Россия. Еле ходят.

29'

Очередной тяжелый переход России на чужую половину. Все стоят. Семенов забросил на Жиркова – заработали аут.

27'

#Гол Азара.

26'

Азары совсем распоясались. Троих на левом краю накрутили, и затем Эден влепил с острого угла – Гильерме отбил кое-как.

25'

После гола Азара игра России совсем расклеилась, ничего не получается, центр переходят с трудом.

23'

«Россия», – заряжает Питер. Черчесов заряжает футболистов матерком. Саламыч очень зол.

22'

Дзюба пока вообще без мяча. В центре не хватает мысли. Очень не хватает Головина. Без него – бей-беги.

21'

Бельгия тут же отдала мяч и снова ждет потерь от России. Теперь прессингуют вчетвером на половине русских.

19'

Значит, Оздоев провалился в центре. Мяч прошел до Торгана на угол штрафной. Азар сместился чуть в сторону и очень-очень сильно застрелил ворота России. Если бы это была пуля, то прошла бы навылет.

Eden Hazard midfielder of Belgium celebrates scoring a penalty with Thorgan Hazard midfielder of Belgium and Dries Mertens forward of Belgium during the European Qualifier Group I match between Belgium and Russia at the King Baudouin Stadium on March 21
  • Торган Азар
    ГолТорган АзарБельгияА, все ок. Вот и гол Бельгии. Торган Азар откупорил.
18'

А, все ок. Вот и гол Бельгии. Торган Азар откупорил.

17'

Каким-то невероятным чудом Лукаку не забил в пустые ворота. Заброс прошел из глубины фланга на Азара. Эден аккуратно скинул на Лукаку во вратарскую, Гилерме упал, но Ромелу затупил и не пробил. Петров вынес.

16'

Мертенс принял мяч на фланге грудью, ускорился, но его подрезал Петров и выбил в аут.

15'

Кросс пошел на Лукаку в штрафную России. Но Семенов разобрался и спокойно вынес.

13'

Зобнин подал в штрафную – никого. Жирков на дальней тоже не успел. Но мяч сохранили русские. Дзюба с Миранчуков пятки-забегания устроили, но снова без удара.

12'

Сейчас Россия так же насела на штрафную гостей. До ударов не доходит, хотя уже времени порядочно сыграли.

11'

Жирков шел к штрафной, его окружили по всем фронтам. Затянул с пасом на Петрова левее и в итоге мяч потерял. Возможно, ждал ускорения к лицевой, но не дождался.

10'

Бельгия впервые за матч плотно села на ворота хозяев. Пока опасности никакой, но гости держат мяч и могут взорваться в любой момент – еще бы, с такими зайчатами, как Де Брёйне и Азар.

9'

Отбились после углового бельгийцы, и Оздоев на линии штрафной сфолил, чтобы не было быстрой атаки гостей.

8'

Бельгийцы втроем прессинговали защитников России, но спокойно вышли русские и убежали в атаку. Ионов снова влетел в штрафную, попытался обыграть Вермалена и заработал корнер.

7'

АААА!!!! Дзюбинью!!! Жирков пронесся по флангу, как в 2005-м и, не поднимая головы, выдал шикарный кросс в штрафную на голову Дзюбе. Артем замыкал в угол, но сфолил в атаке. Да и мяч мимо ушел.

6'

Ионова жестко сбил Вермален. Причем Томас в подкат пошел в штрафной Бельгии, но риск оправдался – мяч выбил.

5'

Алдервейрелд забросил на ход по флангу на Кастаня. Мяч ушелза лицевую.

4'

Врачи на поле. Мертенса оживляют. Досталось дяде, еще и на холодной питерской земле прилечь пришлось.

• Сергей Петров
    Желтая карточкаСергей ПетровРоссияУх ты. Сразу же желтая карточка. Сергей Петров снес Мертенса, под коленку ударил.
    В этом матчеЖелтые карточки1
3'

2'

Суета на первых минутах. Ауты, ауты, толкотня, потери. Обе команды очень заряжены.

1'

Пошла игра. С центра начали гости. Лайв ведет Артем Мазилкин, привет.

0'

Симпатичный арт. Сегодня матч в Питере. В нем холодно. Надеюсь, это притормозит бельгийских бегунков. Кстати, Витселю не привыкать к Питеру, как мы помним.