• ЧерышевКудряшов
    55'

Россия - Казахстан
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 9 сентября 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Россия – Казахстан на Eurosport.ru! 9 сентября 2019 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Станислав Черчесов или Михал Билек? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Казахстан и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Россия и Казахстан, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
23:37

23:37
23:37

Марио Фернандес забил на 89-й минуте и практически вывел сборную России на Евро-2020.

23:37

Сборная России вырвала победу у Казахстана в Калининграде – 1:0!

Марио Фернандес, Россия – Хорватия, ЧМ-2018
90+4'

90+3'

Казахстан атакует и перевел мяч на чужую треть, но сил уже нет, и настроя на подвиг, кажется, тоже.

90+2'

#гол Фернандеса

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

• Марио Фернандес
    ГолМарио ФернандесРоссияЖирков заработал стандарт на левом краю, Головин загрузил на дальнюю штангу, Фернандес перевисел всех и забил от руки Непогодова. 1:0!
90'

89'

МАРИО ФЕРНАНДЕС, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Артем Дзюба и Марио Фернандес празднуют победу в матче Лиги наций Россия – Турция
88'

Ого, Зобнин из штрафной сыграл пяткой на левый край, Головин открылся и простреливал, но попал в соперника. Жаль, что мяч чудом России не достался, это не угловой.

87'

Ионов показал, куда сделать передачу, открылся в штрафной под пас на ход и попал под подкат защитника. Движение, движение, движение!

86'

Ах, Головин шел с дриблингом к штрафной и пасовал вперед, но партнеры не поняли – обидная потеря России.

85'

Абикен выставил ногу и опрокинул Оздоева, Магомед заводится и выговаривает прошедшему мимо сопернику. Стандарт для России.

84'

Ааааааааааа, какой удар! Семенов загрузил в штрафную, Дзюба принял мяч, Жирков набежал и пробил, попал в Непогодова, Ионов не забил в пустые из сложной позиции!

83'

Оздоев прихватил Исламхана и нарушил на нем правила, в Казахстане рады паузе.

82'

Головин ведет мяч и хорошо выглядит сегодня, настоящий лидер атаки. Нужно решать.

Александр Головин (Россия), Юрий Перцух (Казахстан), Евро-2020
80'

Ух, какая атака России – прорыв левым флангом, в штрафной прострел на дальнюю штангу, Дзюба не пробил, а остановил, выкатил под удар, Оздоев низом попал в ноги защитников! Аааа!

79'

Кудряшооооов! Набегал на подачу Оздоева на дальней штанге и пробил головой – снова очень близко к створу!

78'

Оздоев загрузил с правого фланга в штрафную, Дзюбе кто-то помешал, и он головой пробил над перекладиной. Раздражен капитан России.

78'

Максим Федин отправился на скамейку, Серикжан Мужиков побегает в остатке матча. Вторая замена Казахстана.

77'

Головин пробил со стандарта метров с 30 – не слишком сильно вышло, левее штанги.

76'

Абикен опрокинул Головина, Алекс мог двигаться вперед, но арбитр дал свисток. Будет штрафной!

75'

Федин классно отдал передачу спиной, Исламхан полетел вперед, с хорошим дриблингом рвался к штрафной, но Фернандес надежно лишил Бауыржана мяча.

74'

Головин разогнал атаку, вышел на пространство, отдал Жиркову, тот от лицевой забросил на дальнюю штангу, Непогодов ошибся и чуть в ворота не закинул мяч. Корнер.

73'

Дзюба! Внезапно пробил, потому что мяч долетел до него с корнера, – с отскоком от газона, левее штанги.

72'

У Казахстана уже не очень проходят контратаки, даже через середину поля не перелетают гости.

71'

Головин с углового навесил с левого фланга, Семенов выиграл воздух и пробил по воротам – выше створа.

70'

Проникающая передача на Ионова, Алексей ворвался внутрь и почти сохранил мяч перед воротами, но не получилось.

69'

Марио Фернандес прилег на газон, врач сборной Эдуард Безуглов выбежал и спросил, все ли окей с русским бразильцем. Но Марио вернулся в игру.

68'

Оздоев! Пробил из-за штрафной, потому что других вариантов не было, – неплохо, чуть выше перекладины.

67'

Ионов получил мяч от Дзюбы на скорости у штрафной, но проткнул его дальше своему.

66'

Фернандес идеально отнял мяч в подкате у Исламхана, тот лежа отдал пас Ионову, Алексей передал своему назад. Круто!

65'

Россия все глубже выдвигается вперед, Жирков слева запулил в штрафную, Непогодов на выходе умножил опасность на ноль.

• Роман Зобнин
    УшелИльзат АхметовРоссияСтанислав Черчесов открутил состав сборной к заводским настройкам – Ахметов ушел, вместо него Зобнин. Теперь лайнап повторяет тот, что победил Шотландию в пятницу.
    ВышелРоман ЗобнинРоссия
64'

63'

Головиииииииин! Выстрелил в дальний угол с линии штрафной, но не закрутил в девяточку!

• Исламхан Бауыржан
    УшелГеоргий ЖуковКазахстанПервая замена в сборной Казахстана – Георгий Жуков уступил место Бауыржану Исламхану. Ему сразу вручают капитанскую повязку.
    ВышелИсламхан БауыржанКазахстан
62'

61'

Дзюба снова почти накрыл Непогодова, перехват России в середине, Жирков разогнал атаку, отдал Головину, тот по радуге-дуге чуть не забил в дальний верхний угол. Но не попал.

60'

Головин прибежал в нападение, остановился у штрафной и не придумал, что делать.

59'

Фернандес чуть оголил фланг после подключения, но везет, что Шомко упустил мяч за боковую. Аут России.

• Алексей Ионов
    УшелАнтон МиранчукРоссияИ Антон Миранчук тут же ушел с поля – Алексей Ионов стал второй заменой Черчесова.
    ВышелАлексей ИоновРоссия
58'

57'

Миранчук выкатился по правому краю штрафной к воротам, накидывал в центр от лицевой и требовал пенальти, но не было там гандбола у Казахстана.

• Федор Кудряшов
    УшелДенис ЧерышевРоссияЧерчесову нужно побеждать, а он выпускает защитника – Федор Кудряшов вышел вместо Дениса Черышева. Ну, Жирков переедет повыше, это понятно.
    ВышелФедор КудряшовРоссия
56'

55'

Жуков! Влетел в штрафную по правому краю, но не справился со скоростью, атака могла быть очень опасной.

54'

Ого, Дзюба отобрал мяч у голкипера, атака полетела к угловому флагу, передача низом покатилась в ноги чужому игроку.

53'

Вжух, Миранчук! Антон перехватил пас Оздоева на Марио, обработал передачу и сразу пробил с лета с неудобной левой издали – мимо!

52'

Еще один перехват сборной России, Миранчук получил пас справа в штрафной и сразу отдал в центр на Дзюбу, Артема перекрыли!

51'

А вот информация на подумать: а прикольно было бы выиграть у Шотландии и сгонять ничью с Казахстаном? Хотя и казахстанцы побеждали эту Шотландию.

50'

Снова быстрая атака России с наскока, Дзюба пасовал вперед на Головина, но получилось чуть сильнее, чем нужно.

49'

Показали повтор фола на Дзюбе – да, форварда ударили по ноге, но нарушение было за пределами штрафной.

48'

Миранчук поймал мяч после паса Ахметова и отдал Головину, тот скинул вперед Дзюбе, Артема потянули за собой, капитан рухнул на газон в штрафной – нет пенальти!

47'

Атака Казахстана, Абикен перевел мяч налево, Шомко увидел перед собой защитника и скинул под себя.

46'

45+2'

Свисток – 0:0, конец первой половины. Казахстан держится и не пропускает от России, но и Дзюба с дружочками не очень заметны. Посмотрим, что придумает в перерыве Станислав Черчесов.

45+1'

Минутку накинул арбитр Дабанович – справедливо, больше в первом тайме и не наковырять.

45'

Оздоев забросил на Фернандеса в штрафную, скидка грудью, Головин пробил – выше перекладины! Опасно!

44'

Абикен классно сыграл на подборе, оставил мяч на чужой трети и пробил издали – казалось, что Гилерме потерял ворота, но Айбол не попал в створ.

43'

Федин вышел в нападение, обыгрался с партнером и чуть не выкатился в штрафную правым краем, но защита хороша.

42'

Еще один угловой заработала сборная России – 6:0 по этому показателю у русской команды.

41'

Классный пас вразрез от Семенова, Головин подсунул в штрафной Миранчуку, Антон проиграл корпусом защитнику внутри.

40'

Уф, Фернандес отдал Миранчуку на правом фланге и сам побежал к штрафной, Антон пока вернул мяч Марио, получился противоход, и это потеря. Э-эх.

39'

Ааааааааааааа, Дзюба! Черышев полетел в атаку, слева прострелил в центр, Артем открывался на опережение и попал под защитника Марочкина!

38'

Фернандес мчал на чужую треть и попал под нелегальный подкат Жукова в районе центральной линии. Фол Георгия.

37'

Головин не знает, что делать перед штрафной, скинул Жиркову налево, тот с полуфланга бабахнул издали, – сильно выше перекладины.

36'

У Юрия Жиркова, кстати, сегодня 90-й матч за сборную России, выдающийся результат тамбовского друида.

35'

Миранчук с Головиным придумали размашистую стенку с правого полуфланга в центр у штрафной, но гости спокойно перехватили мяч.

34'

Крутой заброс из глубины, Щеткин принял мяч в штрафной, Семенов с Джикией опомнились и отжали владение у форварда казахстанцев.

33'

Ааааааааааа, Головин! Принял мяч в центр в контратаке, Александр из-за штрафной пробил, вратарь Непогодов пропустил мяч между рук, тот скакнул на сетку с внешней стороны.

31'

Станислав Черчесов тоже не выглядит удовлетворенным.

Станислав Черчесов, Россия – Казахстан, Евро-2020
30'

Показывают президента РФС Дюкова, он в задумчивости и стильных очках (да).

29'

Ааааааа! Фернандес принял мяч после диагонали, вошел справа в штрафную, скинул в центр, Дзюба на Головина, Алекс подработал и пробил в ногу защитника! Ну как же, как!

27'

Хорошая и плотная атака казахстанцев, Шомко сначала забросил внутрь, получил обратный пас после блока, пошел к лицевой и попал под игру корпусом Марио Фернандеса.

26'

61% времени владеет мячом сборная России, у Казахстана, соответственно, 39%. Предсказуемо.

25'

И еще одна опасная контратака Казахстана по правому флангу, скидка от лицевой в штрафную, и России повезло, что никто не прибежал в зону перед вратарской.

24'

Два угловых России подряд, Джикия выпрыгнул и не пробил по воротам как следует.

23'

Аааааааааа! Дзюба получил мяч справа в штрафной, скинул Миранчуку, Антон поймал и сразу пробил – в защитника, корнер!

22'

Жуков хорошо вывел Щеткина в быстром нападении вперед, Алексей бежал вместе с Семеновым, защитник четко сыграл по мячу и сопернику.

21'

Все в порядке с Абикеном, Россия сработала еще разок забросом на Дзюбу, Артем высказывает партнерам.

20'
19'

Уф, Абикен влетел в ноги Головину и где-то сам получил травму, Айбол лежит на газоне, пауза в матче.

18'

Заброс издали с правого фланга на Дзюбу, капитана России хорошо прихватили казахстанские защитники.

17'

Странный розыгрыш углового от русской команды, Головин с Миранчуком развели мяч и скинул на свою треть, Фернандес недоволен.

16'

Черышев летел в контратаку левым флангом, дважды качнул бежавшего с ним защитника и попал в соперника. Аут.

15'

Снова заброс на Федина вперед, Джикия подстраховал, сыграл с Гилерме, вратарь выбил за боковую. Аут Казахстана.

14'

Федин владеет мячом на правом фланге, Жуков помог ему у штрафной, но расстался с атакой под давлением Жиркова.

13'

Жирков совсем без сопротивления грузит внутрь, вынос Казахстана, Джикия на подборе оставил Головину, Алекс сразу пробил издали – левее штанги!

12'

Черышев оставил мяч на левом краю Жиркову, заброс во вратарскую, Миранчук налетел и пробил головой – сильно выше цели.

11'

Ух, едва Головин не перехватил мяч в штрафной после выноса казахстанцев от лицевой, но не сохранил его в ногах, не обработал.

10'

Черышев медленно сместился слева в полуфланг и пробил по воротам – подстрелил кого-то из парней в желтой в штрафной.

9'

Дзюба разогнал нападение, скинул правее, Головин бежал и отдал в центр штрафной низом, но никого из своих в той зоне!

9'

Заброс на Щеткина на чужую треть, форвард зацепился за мяч, но Джикия четко сыграл в подкате и выбил в аут.

8'

Теперь Россия раскатывает мяч по чужой трети, Казахстан гнется поактивнее и дает играть.

7'

Абикен не выдержал долгого контроля и пробил из-за штрафной – низом, слабо, в руки Гилерме.

6'

Казахстан начинает атаку со своей трети – посмотрим, как получится у гостей сейчас.

5'

Головин перевел мяч направо, Фернандес загрузил оттуда в штрафную, но казахстанцы справились с кроссом Марио.

4'

Жирков разгонял атаку, у Головина поехала нога, заброс казахстанцев, Джикия прервал контрнападение гостей.

3'

Заброс на Дзюбу к зоне у штрафной, Артем зацепился за мяч, но не сохранил его в атаке русских.

2'

Ахметов продвинул мяч, отдал налево Черышеву, Денис спижонил и сыграл пяткой обратно на Ильзата, но Казахстан перехватил.

1'

21:42
21:42

А слова «Россия – священная наша держава, Россия – любимая наша страна» затянул весь стадион в Калининграде. Футболисты вместе с ними, конечно.

21:41

Звучит гимн Казахстана, все игроки сборной поют его с рукой на сердце.

21:40

Станислав Черчесов сделал три замены по сравнению с матчем против Шотландии. Кудряшов сел в запас, вместо него Черышев вышел на фланг, Жирков сел в оборону, а Антон Миранчук с Ахметовым заменили Ионова с Зобниным.

21:37

В раздевалке все красиво и уютно, чтобы футболисты России вышли на поле в Калининграде.

21:36

Сборная России принимает сборную Казахстана!

21:35

Россия в отличном стиле пережала сонную артерию Шотландии, теперь нужно победить в Калининграде Казахстан. Путевка на Евро-2020 уже совсем близко!