Датчане летели швейцарцам 0:3 на 83-й минуте и сыграли вничью – камбэки бывают не только в ЛЧ

27/03/2019 в 08:30Обновлено 27/03/2019 в 15:31

Мощнейший матч, который мало кто собирался смотреть.

Сборная Швейцарии не удержала победу над командой Дании в матче отборочного тура к Евро-2020. Швейцарцы вели со счетом 3:0 на 83-й минуте и на последнем отрезке игры пропустили три мяча.

На 19-й минуте счет открыл Ремо Фройлер – после дальнего удара мяч погулял по штрафной, и Фройлер сориентировался лучше всех, переправив его в ворота.

Во втором тайме шикарным ударом из ближних пределов штрафной преимущество своей команды удвоил Гранит Джака.

Брель Эмболо на 76-й минуте наверняка думал, что поставил точку в победном матче: он забил практически ножницами, дезориентировав вратаря.

Но Дания решила сделать камбэк. Он начался со штрафного: мяч головой подправил в ворота Матиас Занка Йоргенсен.

На 88-й датчане запутали оборону соперника: вместо удара после выхода один на один последовала передача на Кристиана Гюткьера, который не подвел.

Последний мяч влетел в ворота датчан на третьей добавленной. Мяч подпрыгивал в штрафной, и удачнее всех моментом воспользовался Хенрик Дальcгор, вонзив в сетку.

• Лидерство в группе D захватила Ирландия с двумя победами.
  • Швейцария и Дания идут вторыми-третьими, набрав по четыре очка.