Twitter

Сборная Турции отметила победу воинским приветствием. Возможно, в поддержку операции в Сирии

12/10/2019 в 13:07Обновлено 12/10/2019 в 13:23

Похоже, футболисты одобряют бомбардировку на территории курдов.

Футболисты сборной Турции исполнили воинское приветствие после победы над Албанией в отборе на Евро-2020. Возможно, этим жестом они поприветствовали операцию турецкой армии на территории Сирии.

Турки победили албанцев со счетом 1:0, единственный и победный мяч забил на 90-й минуте забил Дженк Тосун. Футболисты выстроились в линию и продемонстрировали жест военных.

После матча президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выложил в твиттере фото празднования и написал: «Показываем всему миру национальное единство в эти дни. Эта победа усиливает единство Турции. Поздравляю всех болельщиков нашей национальной команды».

• Военная операция Турции проводится на территории Сирии, которую удерживают курды.
  • Турция лидирует в группе H, имея одинаковое количество очков с Францией. Албания идет на четвертом месте.