Дзюба – о трансфере в Англию: «Дайте дух перевести. Хочу с друзьями поехать на рыбалочку»

Артем Дзюба в матче против Сан-Марино

Автор:Eurosport
12/06/2019 в 06:41

Капитан расставил приоритеты.

Капитан сборной России Артем Дзюба прокомментировал исход матча отборочного тура Евро-2020 с Кипром и рассказал о возможном переходе в один из английских клубов.

О матче против Кипра

Тот самый гол Ионова, который спас Россию от фиаско

11/06/2019 В 21:49

«Было очень много моментов, выбрали хорошую тактику, большую работу проделали. Обидно, что не реализовали много моментов. С Сан-Марино все залетело, а тут вернулось немножко. Хороший матч, движение. К 65-й минуте, правда, встали. Радуюсь, что и киприоты встали вместе с нами. Тяжелая игра, но заслуженная победа. Должны были раньше все решать, но и вратарь кураж поймал, и мы не могли не забить.

Сейчас хочется перевести дух. Последние 30 минут дались очень тяжело. У меня уже в глазах начало темнеть, все болит. Главное, что три очка, идем дальше. Поддержка трибуна и атмосфера была хорошая, потрясающая. Это детище наше после чемпионата мира. Хорошая идея ездить по городам. Спасибо всем, что в столь поздний час пришли и поддержали нас. Игра, думаю, им понравилась. Было очень много моментов, футбол прекрасен тем, что невозможно все забить. Держали народ в напряжении», – цитирует 30-летнего Дзюбу «Чемпионат».

О переходе в Англию

«Время покажет, дайте дух перевести. Хочу с родными и лучшими друзьями поехать на рыбалочку, два дня насладиться, ничего не делать. А потом новый сезон, посмотрим. Сейчас просто рад, что набрали шесть очков. Впереди еще долгий путь», – сказал Дзюба в комментарии Sport24.

• Матч против Кипра завершился со счетом 1:0, единственный мяч забил Алексей Ионов.
  • В предыдущей игре против Сан-Марино (9:0) Дзюба оформил покер.

Лицо сборной России не Дзюба и не Черчесов. Это Кудряшов – старания больше, чем таланта