33'
  • Левандовский
    2'

Польша - Португалия

Футбол. Следите за матчем Польша – Португалия на Eurosport.ru! 30 июня 2016 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Паулу Соуза или Фернанду Сантуш? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Польша и Португалия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Польша и Португалия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Ян Матвеев

00:45

А для вас работал Ян Матвеев, удачи и до встречи.

00:45

ДАААА!!! ЭТО ПОРТУГАЛИЯЯ!! Пятая ничья в основное время и уже в полуфинале. Даешь еще две и титул.

00:42

КУАРЕЖМАААААААА!!!!!!! ВСЕЕЕЕЕЕЕ!!! ПОБЕДААААА!!!!! ПОРТУГАЛИИЯЯ!!!!

00:42

БЛАШЧИКОВСКИИИИЙЙЙЙЙЙЙ!! АААААХХХХ!! ПАТРИСИУУУУУ!!! Потащиллллл!!!!

00:41

НАНИИИИИИ!!! Даже Нани забил, хотя он сильно волновался сегодня. ГОООООЛЛ!!!! 4:3

00:40

ГЛЛЛИИИИИИИИИККК ГЛЛИИИИИККК ТОЧНОООООО!!!!!! УУХХХ!! Вратари пока ничего не берут. 3:3

00:37

ЛЕВАНДОВСКИИИЙЙЙЙ!!!! ГООООООЛЛЕЕШШНИИКККК!!!! 1:1 Обманул поляк вратаря.

00:37

ГОООООООЛЛ!!! КРИИИШШШШШ!!! Первый есть! 1:0

00:35

Ну что, готовы смотреть на пенальти? А это не важно, все равно придется смотреть. Криштиану первым идет бить.

120+1'

Одну минуту Брых добавил. Нет, Роналду не успел. СВИСТООООКККК!!!! БУДЕТ ПЕНАЛЬТИИИ!!!!

119'

Нет, поляки реально круче португальцев. Будет жалко, если они проиграют по пенальти.

117'

Вновь поляки в атаке. Пишчек выдал красивый пас во вратарскую, но там кроме двух нападающих поместился еще и защитник. Он все и вынес в итоге.

116'

Всего четыре минуты еще играть, но команды не торопятся. Зато фанаты счастливы. За свои деньги получили полный набор: четыре тайма, два гола и серию пенальти.

115'

Португальцы откровенно выдохлись. Атак нет, обороняются плохо. Вот-вот пропустят парни.

114'

Седрик принял головой удар соперника. Прямо лицом, практически в упор.

112'

Поляки спокойны. Думаю, для них проиграть Португалии по пенальти не так уж позорно. Более того, через 10 лет скажут, что они держались, боролись и были большими молодцами.

111'

Второй овертайм идет под дудку поляков. Они молодцы, силы еще остались.

110'

Так, на поле выбежал человек. И за ним сразу взвод охраны, схватили и унесли.

109'

А Руни хорошо, он на Ибице. И кто тут король?

108'

Милик подал штрафной, но куда-то далеко от своих, ничего не вышло.

107'

Поляки все еще владеют мячом, но не конвертируют это в опасность. С другой стороны, они уже пережили одну серию пенальти, можно и вторую пройти.

106'

Поляки левым флангом прошли вперед, но там Блашчиковский пробил прямо в ногу Пепе.

106'

Начинают поляки теперь. Ну что, Левандовский, давай забей что ли.

00:14

Короткий перерыв, но врачи успевают размять футболистов.

105'

А на стадион прибыла полиция. Видимо, опасаются, что все заснут и проснутся уже в виде зомби.

104'

Элизеу был готов сделать с Левандовски все, что угодно, лишь бы не пустить с мячом вперед. Да, интим он тоже предлагал, судя по движениям.

103'

Еще удар в створ от Нани. Да он мастер, просто красавчик. Да только точно во вратаря и несильно. Никаких шансов на гол.

101'

Нет, что не говори, игра катится к пенальти. Вот сейчас поляки атаковали, но Капустка не успел к прострелу.

100'

МИЛИИИИКККК!!!! Блашчиковский отдал, Милик пробил. Жаль, что попал в мужика, а не в ворота.

99'

Моутинью талантливо прошел в штрафную, но вот на пас таланта уже не хватило. Или сил.

98'

Мончиньский ушел с поля, его заменили. Точно понятно одно – вместо него поляк вышел. Сейчас скажу, какой.

97'

Кстати, вот мы говорим про Роналду, но ведь Левандовского совсем не видно на поле. Пропал он окончательно.

97'

Как-то так обе сборные играют.

96'

Данило вышел вместо Карвальо. Последняя замена Португалии.

95'

Медленно, все очень медленно. А партнеры все верят в Роналду, отдают пас на него. И вновь неточно.

94'

Поляки держат свой темп игры, а полностью завоевать поле у Португалии не получается. Вот и приходится кваиситься в этой Капустке.

93'

Нет, сегодня явно не день Криштиану.

92'

РОНАЛДУУУУУ!!! Снова все запорол, мяч прилетел в ноги Криштиану и он на него наступил. Красавчик.

91'

И снова тягомотина вернулась на поле. Честное слово, разминка и массаж в перерыве на пенках была повеселее.

91'

Начинаем первый овертайм. Португалия с мячом.

23:57

Не забудем про циферки по итогам двух таймов.

90+3'

Ну что, все? Основное время закончилось. Теперь небольшой перерыв и будет овертайм.

90+2'

Карвалью получил желтую. Мда, нарушений под конец тайма многовато.

90+2'

Португальцы с мячом, а стадион свистит так, что хочется забыть все и тоже засвистеть вместе с ними.

90+1'

Три минуты добавил судья. А спустя три минуты добавит еще 30. Это уж наверняка.

90'

Куарежма у мяча. Отличная подача, голова Пепе иииии офсайд.

88'

Капустка желтую получил. Сбил Нани, точнее – наступил на ногу.

88'

Человек отдает 94% точных передач. Одно непонятно, где он находит эти 6?

86'

А вот и атака поляков. Но они тоже подсдулись. К воротам подходят, а вот бить забывают регулярно.

85'

КРИШТИАНУУУУУ!!! УУХХ!! Промазал мимо мяча прямо перед воротами.

83'

Все слабее и слабее игра. Ну хорошо, вот решили они дотянуть до овертайма. Но ведь там будет то же поле, тот же мяч. Ну и те же минуты.

82'

А вот замена у Польши. Капустка вышел на поле. Заменил он Гросицкого.

80'

АААААОООООООООУУУХХХХХ!!! Пепе сначала промчал по центру, затем криво пробил, но рикошет едва не зателел в уголок ворот.

79'

Еще замена. Куарежма вышел вместо Мариу. На последних минутах закатят? Даавй, Куарежма, научи Роналду забивать.

78'

ОПАСНОООО!!! УДААААРРР!!!!! Нет, Фабианьский на месте. Он хорош сегодня.

77'

Вот неплохая сейчас атака прошла у Португалии, но вот подача снова мимо. Только угловой. Может, Пепе исправит ситуацию?

76'

Стадион свистит. Фанаты понимают, что дополнительное время маячит, поэтому подгоняют соперников. Даже не знаю, на кого больше надеяться сейчас.

75'

Нет, Гросицкий, такой удар не проходит в ворота. Никогда.

74'

Поляки все на своей половине поля, неудивительно, что пробиться к воротам практически невозможно в такой ситуации.

73'

Сильва ушел с поля, Моутинью вышел. Первым Сантуш не выдержал.

72'

Что-то испортилась игра совсем. Что те, что другие катают мяч и проводят очень слабые атаки.

70'

А Левандовский локтем по лицу получил. Но этого Брых уже не увидел.

69'

А вот вторая желтая. Сильва получил ее за срыв опасной атаки.

68'

А я скромно напомню, что замен пока нет. Знаете почему? Ага, именно из-за дополнительного времени.

67'

Левым флангом прошли поляки. Но АААААААХХХХ!!! Нет, прошел мяч в штрафной мимо Левандовского, точнее он проскочил вперед.

65'

Глик получил желтую. И что, может Роналду и отсюда пробьет? Нет, с центра поля решили разыграть все таки.

64'

УДАААРРР!!! Да этот Седрик бьет круче самого Роналду. Вот это мощь!!! Жаль, чуть мимо ворот.

62'

Накатили поляки. Нет, не то, что вы подумали, а на ворота соперника накатили. Иначе эту атаку и не назовешь.

59'

ММООООМЕЕЕННТТ!! Роналду мог забить, затем Сильва, но никто не смог. Вот как-то так.

58'

Вновь размашистая атака португальцев прошла, но безрезультатно. Слишком простое и отчаянно предсказуемое завершение атаки.

56'

Поляки сегодня приятнее глазу. Их игра интереснее и правильнее с эстетической точки зрения.

55'

АААААААА!! УУУУУАААХХХ!! Это точно РОНАЛДУУУ??? Что сейчас сделали эти золотые мячи! Он получил пас, убежал к воротам в штрафной и вместо того, чтобы отдать или пробить точно, попытался ударить в дальний и промазал.

54'

Опа, Гросицки собрался убежать к воротам с мячом, но попал в офсайд.

53'

Вновь темп матча снизился до нуля. Даже и не знаю, кому выгодны 1:1 по итогам 90 минут. Предположу, что полякам.

52'

Криштиану сыграл в стенку с Нани, но там дальше сразу четыре защитника стояли.

50'

КРИИШШШ!!! Напрыгивал на высокую подачу, но там вратарь еще был. Жалко, не получилось вовремя опередить.

50'

Поляки чуть спокойнее обращаются с мячом, неспешно раскатывают его. Однако атаки получаются опаснее, чем у соперника.

49'

ОПАСНООО!!! Превосходно прошла передача от Пишчека на Левандовского. Тот согнулся в три погибели и головой умудрился пробить по низко летящему мячу.

47'

Летает мяч над полем, как будто не хочет опускаться в мир к этим суровым мужчинам, которые не стесняются бить маленьких ногами.

46'

Ну что, продолжаем. Португалия с мячом, посмотрим, в какие ворота они придумают следующий мяч.

22:48

Все, перерыв, можно отдохнуть. И подумать, почему Португалия так невыразительна, а Польша никак не может стабильно атаковать.

45+1'

Пошла длинная подача вперед на Гросицкого, но тот к мячу не успел.

45'

Минуту судья добавил, а Польша все еще решает, как выйти из обороны.

45'

Поляки завладели мячом, а стадион свистит бесконечно сильно. Ребят, да ну. Поляки атаковали больше в первом тайме, они круче были.

44'

Гросицкий вырезал гениальный пас на Енджейчика, но того накрыла оборона.

44'

Конец тайма очень активно проводят португальцы. Вот и Нани нанес удар в створ, жаль, что без шанса на гол.

43'

Ренату ничто не остановит, даже Милик, вернувшийся в оборону.

42'

Так, вот и желтую достал Брых. Выдал Енджейчику. Но ничего страшного, дальше желтые карточки сгорают. Главное – сегодня пройти в полуфинал.

41'

Парень забил впервые. И этот гол вполне может стать ключевым.

40'

Элизеу решил, что он ван Бронхорнст. Но только угловой. Нет, не ван Бронхорнст.

39'

Роналду молодец, доходит в оборону и отрабатывает. Ну, не забиваешь ты, не забьют и тебе.

38'

А вот сейчас поляки подадут штрафной. Сбили Блашчиковского на правом фланге.

37'

ОПАСНОООО!!! Гросицки выдал отличный пас, но Патрисиу вышел смело и нейтрализовал соперника. Там еще пара добиваний получилась, но мимо.

36'

Так, вот и стадион оживился. Поляки с мячом, теперь им надо второй забивать.

34'

Простая комбинация без всяких забросов принесла результат. Ну и еще сильнейший удар Саншуша в ближний.

32'

ГОООООООЛЛЛЛ!!!!! САНШЕЕЕЕШШШШШ!!! ДАААААА!!!!!! ГООООЛЛЛЛ!! 1:1

Ренату Саншеш и Кшиштоф Мончиньский в матче Польша – Португалия
31'

Опа, а вот уже Сантуш разозлился. Стадион тоже, свистят фанаты, пока у португальцев ничего не получается.

30'

Седрик бежал изо всех сил и выиграл забег у соперника, вынес мяч. Поляки значительно опаснее и интереснее Португалии пока.

29'

Вновь португальцы держат мяч. Но все, на что они сподобились – отдать на Роналду в центр верхом. Не, ну упрямства португальцам не занимать.

28'

РОНАЛДУУУУУУ!! УУУХХХ!! Отлично получил мяч перед штрафной, но пробил не очень. Вратарь легко справился.

27'

Четверть матча позади, напомню.

26'

Вот сейчас великолепный пас на Сильву, за спину сразу троим. И что он сделал? Дал верхом в центр штрафной в борьбу. И польские защитники вынесли мяч без проблем. Вот так игра, вот так затея.

25'

Чуть замедлилась игра и пока не видно, что же будут делать португальцы. Может, надо просто сыграть в футбол, а не вот в это.

24'

Вновь португальцы с мячом. Нани с Криштиану уже к центральному кругу сместились, лишь бы играть. Вытесняют поляки соперника, вытесняют и притесняют.

22'

ОПАСНОООО!!!!! Снова отскочили португальцы. Да они мастера в этом. Вот только пропустили уже разок и говорят, этого достаточно для победы.

21'

МИЛИИИККК!! Получил мяч в центре, пробил мощно с левой, но попал в защитника. Эх, а было крайне опасно. Португалия на волоске слишком часто сегодня.

20'

Устали португальцы, Польша перехватывает инициативу. Мир футбола катится в польский ад, скоро бразильцы исландцам будут проигрывать. Да, радует сборная России, он стабильна всегда.

19'

Вот она – пара, которая принесет Польше медали.

18'

ГРОСИЦКИИЙЙ!! Все сделал суперкруто, коме последнего паса. Мяч не лег на ногу и получился удар на трибуны.

17'

Провалилась оборона Португалии после неудачного удара Криштиану. Правым флангом прошли поляки и Левандовский пробил из штрафной. Патрисиу справился. Но получилось опасно. 3 момента против 0 в пользу Польши. Неожиданно?

16'

Ну что, штрафной. Очень далеко до ворот, Криштиану подошел к мячу.

15'

Португалия рвется, старается и ломает соперника, но поляки почему-то смотрятся круче. Они спокойны и знают, что им делать дальше.

13'

Налево перевели мяч португальцы. И снова подача пошла. Нет, они пока слишком мимо, поляки довольны.

11'

Неплохой заброс с правого фланга, но Фабианьский грамотно вышел и забрал. А теперь его команда уверенно катает мяч в защите. Хм, еще 80 минут будете так?

10'

УДААРРРР!!! НАНИИИИ!! Нет, попал мяч в поляка. Игра такая, попади в поляка. Португалия ведет.

9'

Сантуш недоволен, но спокоен. Пока спокоен.

8'

Мариу наткнулся в центре поля на соперника и потерял мяч. Остался Роналду без паса в итоге. А вы говорите, почему не забивает?

6'

Анализируя игру Португалии можно сказать, что много они не забьют, главное – не ошибаться грубо.

5'

Выровнялась игра, но португальцы пока чуть активнее. С другой стороны, полякам и не нужно лезть вперед теперь.

4'

Португалия тут же пошла отыгрываться, но наткнулась на плотную оборону.

3'

Отличная комбинация и пас с левого фланга от Гросицкого. Роберт пробил сильно и прямо по воротам. Патрисиу не справился, что неудивительно.

2'

ГООООООООЛЛЛЛ!!!! ЛЕВАНДОВСКИИИИИЙЙЙЙЙ!!! ДААААА!!!! 1:0 ПОЛЬШАААА!!

Роберт Левандовский, Польша
1'

По левому флангу прошла атака Польши, португальцы отбились.

0'

Сразу же теряют мяч поляки, Седрик вбрасывает от угла. Пока он без метлы.

0'

ПОГНАЛИИ!!! Поляки с мячом, смотрим.

22:01

Все, начинается матч.

21:58

Огромный флаг Польши на трибуне. А рядом уже жгут файеры. Хм, как бы не попортили полотно, изготовленное в 2012 году.

21:57

Вот вам немного статистики, чтобы не скучали. Хотя как тут заскучаешь, гимн Польши сверхвеселый.

21:55

Выходят команды на поле. Обе в традиционных цветах, а вместе – как польский флаг, красно-белые.

21:53

Португальцы играют с двумя форвардами: Роналду и Нанни. Поляки выставили Милика и Левандовского.

21:51

Судит сегодня Феликс Брых, до этого он отработал матчи Англии с Уэльсом и Англии со Шведами. Да, все прошло без ничьих. Верю, что сегодня тоже будет яркий, но 90-минутный матч.

21:48

Мне кажется, болеть сегодня можно только за поляков. Ну что, португальцы, они же явно не претендуют на победу! Другое дело, медали для Польши.

21:45

Не перестану я восхищаться новым «Велодромом». Вроде, ничего сложного, а стадион выглядит как полностью новый. При этом оригинальная задумка сохранилась и облик у арены самый уникальный на Евро.

21:44

Сегодня обязательно пройдет минута молчания, в знак уважения погибшим от взрыва в Стамбуле.

21:43

Фанаты подтягиваются, погода сегодня отличная, все готово к футболу. А Криштиану Роналду судорожно думает, когда же он начнет забивать в плей-офф. Всего 3 гола в 12 играх у него.

21:40

Привет, привет, с вами Ян Матвеев. Готовы к Польше и Португалии? Сегодня все серьезно. Кто выиграл – получает медали.

Привет! В плей-офф чемпионата Европы подерутся две суперзвезды европейских атак – Роберт Левандовский и Криштиану Роналду. Один протащит сборную в полуфинал и к величию, другой поедет домой. Кто это будет – Польша или Португалия?