• Уэльс
  • Пессина
    39'

Италия - Уэльс

Футбол. Следите за матчем Италия – Уэльс на Eurosport.ru! 20 июня 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роберто Манчини или Роберт Пейдж? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Италия и Уэльс и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Италия и Уэльс, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

У Швейцарии тоже неплохие шансы – с четырьмя очками реально попасть в топ-4 лучших сборных с третьих мест! Ну, а матч с вами смотрел Евгений Нарижный, хорошего вам Евро!

90'

И свистит судья! Матч окончен! Италия и Уэльс – в 1/8 финала Евро!

90'

Ого! Кристанте пробил, Уорд отразил удар, а параллельно Белотти упал в штрафной. Итальянцы просили пенальти, но судья не отреагировал.

90'

А Италия все еще атакует. Хотят итальянцы покрупнее выиграть.

90'

Хацеган добавил три минуты к основному времени.

90'
89'

Ух ты! Сиригу вышел на поле вместо Доннаруммы. Манчини, конечно, выдумщик.

88'

Обстреливает сборная Италии ворота валлийцев – здорово пальнул Белотти. Уорд едва среагировал.

87'

У Италии тоже замена. Маттео Пессина покинул поле, вместо него – Гаэтано Кастровилли.

87'

А Дилан Левитт – вместо Джо Аллена.

86'

Бен Дэвис появился вместо Неко Уильямса.

85'

Дэвид Брукс выходит вместо Гарета Бэйла.

84'

В составе Уэльса тройная замена.

83'

Угловой Италии – подобрал мяч Кьеза и пробил в защитника, который долго и настырно преследовал его.

80'

77'
76'

А Гарет Бэйл тем временем из убойной позиции не попал в створ! Как же так?

• Джакомо Распадори
    УшелФедерико БернардескиИталияА Распадори вышел вместо Бернардески.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1Штанги / перекладины1Мимо1
    ВышелДжакомо РаспадориИталия
76'

А Распадори вышел вместо Бернардески.

• Бриан Кристанте
    УшелДжорджиньоИталияКристанте появился вместо Джорджиньо.
    В этом матчеФолы3Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелБриан КристантеИталия
75'

Кристанте появился вместо Джорджиньо.

• Харри Уилсон
    УшелДэниел ДжеймсУэльсДэниел Джеймс уходит, вместо него Харри Уилсон.
    В этом матчеФолы1Фолы против3Штрафные удары2Угловые1
    ВышелХарри УилсонУэльс
74'

Дэниел Джеймс уходит, вместо него Харри Уилсон.

73'

Ух ты, сейчас Джакомо Распадори появится на поле! Тот самый, что оставил вне турнира Мойзе Кина.

72'

Джо Роудон не дает прохода Эмерсону, отобрал мяч, но бразилец добился углового.

71'

Только два игрока сделали две голевые передачи за один раз на Евро-2020: Гарет Бэйл против Турции и Стивен Зубер против той же Турции. Бедная Турция.

70'

Бернардески обыгрывал защитника в штрафной, но перемудрил и упустил мяч за лицевую.

69'

А у Швейцарии и Турции голевая феерия и без удалений: уже 3:1 – поздравляем турок с первым мячом на Евро! Жаль, поздновато.

68'

Ух, Джорджиньо выдал в штрафную на Эмерсона, а тот пробил с разворота и попал в защитника. А надо было в ворота.

65'

На угловой прибежал Толой и здорово подставил голову после подачи Бернардески.

64'

Удар Белотти! Замкнул прострел Кьезы, который выдал в центр штрафной от лицевой линии.

63'

Ампаду стал самым молодым футболистом, удаленным на Евро – 20 лет и 279 дней.

61'

Не получилась подача, и тут же итальянцы убежали в контратаку. Уэльс отбился, теперь долго итальянские футболисты будут выискивать варианты позиционном нападении.

60'

Но штрафной у ворот Италии! Подаст его Джеймс.

58'

Теперь Италии попроще будет подбираться к воротам валлийцев.

55'

Что происходит?! Красная карточка Итану Ампаду!!! Судья долго не думал – просто показал валлийцу карту после того, как Ампаду наступил на ногу Бернардески. Ощущение, что нарушение на прямую красную не тянуло нарушение...

54'

Ой-ой! Уэльс огрызнулся! Рэмси ворвался в штрафную, выманил на себя Доннарумму, но не сумел отдать пас. А получилось бы – поразили бы валлийцы пустые ворота.

53'

УУУУУХХХ!!! Бернардески тоже неплохо справился! Не гол, но штанга! Очень внезапно! Видели бы вы лицо Уорда, вратарь точно такого не ожидал от Федерико!

52'

Штрафной, у мяча Верратти и Бернардески. Отсюда Пирло бы здорово закинул...

• Джо Аллен
    Желтая карточкаДжо АлленУэльсПосле потери мяча Уэльса британцам пришлось фолить, чтобы не получить контратаку. Желтая карточка Аллену.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1Штрафные удары2
51'

50'
49'

Бастони сфолил на Бэйле. Подсек Гарета, Хацеган сделал выговор.

48'

Прессингует Италия на чужой половине поля. Уэльс что-то не стремится отыгрываться.

47'

Толой столкнулся с Неко – первый хайлайт второго тайма.

46'

Второй тайм начался!

• Франческо Ачерби
    УшелЛеонардо БонуччиИталияНет, будет! Ачерби появился на поле вместо Бонуччи.
    В этом матчеШтрафные удары2
    ВышелФранческо АчербиИталия
45'

Нет, будет! Ачерби появился на поле вместо Бонуччи.

45'

Замен не видно. Пока Манчини бережет Иммобиле и Инсинье.

45'
45'

Команды возвращаются на поле!

45'

Италия не пропускает уже 1000 минут подряд – с октября 2020-го.

45'

Судья ни минутки не добавил к первому тайму. Уходим на перерыв!

44'

Кьеза упустил мяч в аут под прессингом валлийцев. В течение сезона за «Юве» Федерико выглядел поувереннее.

43'

Если матчи закончатся так, как сейчас, все три команды наверняка сыграют в плей-офф.

42'

Пессина дубль мог оформить! Летел вперед ногами на мяч после прострела, но не успел совсем чуть-чуть.

40'

ПЕССИНА!!! Забил Маттео со штрафного! Какой красотуля! Верратти подал, а Пессина эстетски переправил мяч ного в дальний угол.

• Маттео Пессина
    ГолМаттео ПессинаИталияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1
39'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!

39'

Что по шансам?

38'

Снова сбили Верратти, в этот раз у штрафной валлийцев. Будет перспективный штрафной.

37'

Заброс на Белотти – пока Андреа не дотягивается до мячей, которые прилетают ему сверху.

36'

Кьеза хотел дать передачу, а попал по лицу игроку Уэльса. Чуть не нокаутировал.

35'

Джеймс жестко вошел шипами бутс в Верратти. Можно было и желтую показывать.

34'

Финт Манчини – что-то на одном уровне с финтом Зидана и Роналдиньо.

33'

Кьеза упустил мяч после заброса на фланг. Пока у Федерико совсем ничего не выходит.

32'

А Швейцария тем временем уже 2:0 ведет. Бедные, бедные турецкие болельщики...

31'

Эмерсона свалил Роудон, бразилец поклянчил пенальти, но судья только посмеялся.

30'

Ой! Как же так! В несколько волн атаковала Италия. Кьеза пробил сначала вдоль ворот, а затем Федерико повезло пробить еще раз, но он попал в защитника.

29'

Расположение команд в группе на текущую секунду.

28'

Удар Верратти с угла штрафной – очень высоко. Не тем Марко решил заняться.

27'

Гантер здорово подстроился и после подачи с углового послал мяч рядом с крестовиной!

26'

Бонуччи жестко оттеснил корпусом одноклубника Рэмси и выбил мяч на угловой. И пятюню отбил Доннарумме.

25'

Бэйл пятки в ход пустил. Будто уже и так все перепробовал!

24'

Классная атака! Бернардески разрезал оборону пасом на Белотти, а тот пробил в дальний угол – мимо.

23'

Придумали атаку валлийцы, но все закончилось на Бэйле, который не дотянулся до паса в недодачу.

22'

Лежит на газоне Гарет Бэйл. Толкнул его Бастони. Вообще жестко итальянцы с валлийцами играют.

20'

Манчини что-то активно объясняет игрокам своей команды. «Парни, это «Сток», вся игра забросами» – вероятно, что-то такое.

18'

Вы только посмотрите на двух этих легенд!

17'

Толой! Бразилец номер три в сборной Италии пробил по воротам Уэльса! Но не очень опасно вышло.

16'

Сборная Италии здорово активизировалась, особенно Беллотти завелся. Вот сейчас заставил форвард «Торино» Уорда в спешке выбить мяч подальше от ворот.

15'

Эмерсон показал силушку бразильскую – дальний удар прилетел в руки Уорда.

14'

Бернардески забросил в штрафную, а Кьеза рассек воздух ногой – не рассчитал полет мяча.

13'

Затоптали Белотти валлийские полузащитники. Андреа нужно показывать лучшие качества, другого шанса не будет конкурировать с Иммобиле.

12'

Тем временем в матче Швейцарии и Турции изменился счет. Конечно, не в пользу турок.

12'
11'

И вот опасный момент! Бастони закинул мяч в штрафную, а Белотти немного не дотянулся до мяча в падении!

10'

Не получился заброс на Эмерсона у Беллотти. Пока очень беззубо все у Италии.

8'

Бернардески разогнался и странную передачу выдал на Белотти. Получилось прямо в перчатки Уорду.

7'

Моррелл жестко встретил Джорджиньо – бразильский итальянец даже закричал в полете, пока падал.

6'

Пока Уэльс суетится и теряет мяч, Италия спокойно выцеливает передачи. Но пока мяч дальше середины поля не заходит.

4'

Вот они, главные певцы Италии.

3'

Впервые мяча коснулся Доннарумма – это Неко Уильямс предпринял хилую попытку удара.

2'

Очень неспешно Италия разыгрывает мяч. Больше не торопятся, хочется обходиться без офсайдов.

1'

И тут же итальянцы бегут в атаку, но в офсайд залез Бернардески.

1'

Матч начался!

19:00

Уэльс на отличном ходу, Италия выставила не самый сильный состав. Может, сегодня прервется суперсерия команды Манчини?

18:57

Валлийцы пропели свой гимн, а теперь перфоманс от сборной Италии! Они в этом плане никогда не подводят.

18:56

Эти мальчишки сегодня в запасе, но мы очень ждем их выхода во втором тайме! А пока поглядим, на что способен тот же Белотти. Да и на Пессину любопытно взглянуть.

18:54

Рассудит встречу сегодня Овидиу Хацеган.

18:54

А команды уже выходят на поле!

18:51

Параллельно с матчем Италия – Уэльс пройдет встреча Швейцария – Турция. И даже у турков еще есть шансы!

18:49

Уэльс выйдет в оптимальном составе. Джеймс, Бэйл, Аллен, Рэмси – все топчики на месте. Только новый гений Киффер Мур в запасе.

18:48

Роберто выставил на игру полурезервный состав – сегодня тренер сравнил соперника со «Сток Сити», командой из Чемпионшипа. Манчини играл против «Стока», когда тренировал «Сити» в АПЛ. Видимо, думает, что с тех пор ничего не изменилось.

18:45

Всем привет! Совсем скоро решится, кто же составит компанию Италии в 1/8 финала Евро. Италия уже обеспечила путевку, но команде Манчини стоит победить, чтобы выйти из группы с первого места. Матч с Уэльсом с вами посмотрит Евгений Нарижный.

Италия уже решила задачу по выходу в плей-офф, а валлийцы пока ничего себе не обеспечили. Пока Швейцария и Турция определяют главного лузера, здесь будут играть в красивый футбол! Гарет Бэйл и Чиро Иммобиле прилагаются.