26'
  • Сеферович
    6'

Швейцария - Турция

Футбол. Следите за матчем Швейцария – Турция на Eurosport.ru! 20 июня 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Мурат Якин или Штефан Кунц? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Швейцария и Турция и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Швейцария и Турция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

20:57

На этом давайте прощаться. Ждем завтрашнего дня и новой порции матчей на Евро-2020. Всем доброго вечера!

90+3'
Швейцария

Все! Швейцария одолела Турцию и почти наверняка выйдет в плей-офф с третьего места. У Турции 0 баллов и билеты домой.

90+2'

Матч заканчивается двумя корнерами сборной Турции, которые не обернулись ударами по воротам.

90+1'

Мда, большего мы ожидали на этом турнире от Турции. Как минимум не нуля очков и точно больше голов.

90'

Три минуты компенсировал арбитр!

89'

Ну что, кто сегодня лучший игрок матча: Цубер или Шачири?

87'

Удар по воротам Зоммера. Наверное, он уже даже соскучился по ним. Но все равно выручил.

• Адмир Мехмеди
    УшелБрель ЭмболоШвейцарияЕще одна замена у Турции. Ох, как же их много.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы1Фолы против4
    ВышелАдмир МехмедиШвейцария
85'

Еще одна замена у Турции. Ох, как же их много.

83'

Игра раскрошилась на полумоменты. Опасности почти нет.

82'

Очень много замен в последние минуты. Двойная у Турции, у Швецарии Цубера заменил Бенито.

80'

Не получился сегодняшний матч у Ундера. Против России в Лиге наций он выглядел интереснее. Заменил его Караман.

• Рубен Варгас
    УшелДжердан ШачириШвейцарияШачири ушел отдыхать. У Швейцарии появились Варгас и Гавранович.
    В этом матчеГолы2В створ4Заблокированный удар1Фолы1
    ВышелРубен ВаргасШвейцария
79'

Шачири ушел отдыхать. У Швейцарии появились Варгас и Гавранович.

78'

За последние 10 минут арбитр показал четыре желтые карточки. Джелику, Чалханоглу и Сёюнджю у Турции, и Джаке у Швейцарии за просьбу поставить пенальти только что.

76'

Штанга! Джака с левой ноги пробил и попал в стойку. На добивании поразить сетку тоже не получилось у швейцарцев.

75'

Опаснейший штрафной заработала Швейцария. Мяч установлен прямо на линии перед воротами.

73'

Главный антигерой Евро-2020.

72'

Турция только с 35-й попытки забила на этом турнире. Ох!

70'

Вернемся на пару минут назад. У Турции на 63-й тройная замена произошла: Йокушлу, Караман и Языджи появились.

69'

У Цубера хет-трик из ассистов. Продольную передачу в штрафную на Шачири выполнил Стивен. Джердан в касание переправил мяч под перекладину.

• Джердан Шачири
    ГолДжердан ШачириШвейцарияГООООООООООООООЛ! ШАЧИРИ 2-Й ПОЛОЖИЛ! 3:1!
68'
Швейцария

ГООООООООООООООЛ! ШАЧИРИ 2-Й ПОЛОЖИЛ! 3:1!

67'

Активизировались турки, готовятся еще один мяч забить.

65'

Цубер из-за штрафной в дальний – чуток мимо. А подкрутку классную выполнил.

64'

Тут же швейцарцы отвечают двумя ударами, второй из которых в исполнении Эмболо должен был стать голевым. Пока нет.

63'

Вот это ракету парень отправил. Ушел от Родригеса и шлепнул в дальнюю девять! Появился шанс на ничью у Турции.

• Ирфан Кахведжи
    ГолИрфан КахведжиТурцияА вот и ГОЛАСООООООООО! 2:1! КАХВЕДЖИ!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Фолы против2
62'
Турция

А вот и ГОЛАСООООООООО! 2:1! КАХВЕДЖИ!

60'

Сеферович! Троих прошел, снова пробил между ног сопернику – Чакыр на этот раз из дальнего угла потащил мяч. Хороший сэйв.

58'

Пытаются турки выбегать в контратаки, но уже сил и эмоций нет. В штрафной Зоммера затишье.

57'

Перехват, Эмболо ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Шачири – тот выстрелил с правой, и на этот раз неудачно.

56'

Катают мяч швейцарцы. Можно подумать, что это им нужны голы, а не сопернику.

55'

Очередной шальной удар Ундера – не получается попасть в створ. Зоммер уже достал сигару.

Дженгиз Ундер, сборная Турции
53'

Не получается игра у Турции. Швейцарцы очень близки к третьему голу.

52'

Ух, и в третий раз во втором тайме тащит кипер Турции. Эмболо прилично долбанул в ближний верхний угол, но сэйв случился. И угловой вдовесок.

51'

Цубер уже наиграл на гол сегодня, но не везет. Удар с левой ноги, приправленный рикошетом – мяч в перчатках у Чакыра.

49'

Тут же Ундер добрался до чужой штрафной, сочно приложился по мячу – сильно выше перекладины.

48'

Удар по воротам Чакыра – вратарь оказался против пропустить третий мяч.

47'

Снова активно начинают тайм турки, но нарываются на контратаку – Цубер хотел заработать угловой, но не смог.

46'

Поехали смотреть второй тайм! Он уже начался.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр, и она уже истекла. Отдыхаем при счете 2:0 в пользу Швейцарии.

45'

И второй корнер следом, потому что первый не получился. И все равно опасности ноль.

44'

Угловой заработала Швейцария усилиями Эмболо. Пойдут на третий забитый перед перерывом.

42'

Защитник Мюльдюр в первом матче на турнире удивляет. Сейчас троих накрутил, вошел в штрафную и пробил – там стена в лице Зоммера.

41'

Цубер очень хорош сегодня. Сразу видна школа РПЛ.

Цубер ЦСКА (оф сайт ЦСКА)
40'

Швейцария позволяет Турции перекатывать мяч на своей трети, но в штрафную не пускает. И толку от этой недотики-таки?

39'

Италия забила Уэльсу, а это значит, что теперь у валлийцев и швейцарцев поровну очков, но команда Бэйла выше за счет разницы мячей.

38'

У турецкого игрока прошел пас пяткой между ног Цуберу. Еще одно действие, которое можно назвать положительным сегодня.

37'

Эмболо с угла штрафной проверил свою меткость – надо корректировать прицел.

35'

У турок не получается пройти к воротам Зоммера. Беспокоят его только дальними ударами.

34'

Сеферович открылся, получил мяч из глубины, но выполнил ужасный кросс в штрафную. Бить у него получается поинтереснее.

33'

ЗОММЕР! Насколько же он восхитителен. Мюльдюр теперь уже с правой ноги плотно пробил в нижний угол, но вратарь сборной Швейцарии безупречен.

31'

Угловой заработали турки. Пора бы уже хотя бы один мяч забить, чтобы порадовать своих фанатов.

30'

Полчаса позади. У Турции на этом турнире 0:7 в трех неполных матчах, ужас.

29'

Турецкие фанаты на автомате продолжают поддерживать команду. Хвала им за такую веру.

28'

А-а-а-а-а! Шачири выскочил один на один с Чакыром, но не переиграл вратаря в ближнем бою. Счет 3:0 мог закончить все и вся.

Джердан Шачири
27'

Из-за штрафной, обводящим ударом с правой ноги отличился Джердан. Красотища неимоверная! У Цубера две голевые.

ГолДжердан ШачириШвейцарияГОООООООООООООООООООЛ! ВТОРОЙ ПОШЕЛ! ШАЧИРИ! 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Угловые1
26'
Швейцария

ГОООООООООООООООООООЛ! ВТОРОЙ ПОШЕЛ! ШАЧИРИ! 2:0!

24'

Турки добавили матчу изящества, сделав передачу пяткой в очередной атаке. Красиво, но безрезультатно.

23'

Эмболо упал и держится за плечо. Показывает арбитру, что против него жестко сыграли, и что делать так не надо.

22'

Очередной удар, на этот раз в исполнении Туфана – издалека, слабовато, да и неточно.

21'

Болельщики сборной Турции уже оправдывают очередную неудачу команды составом соперников по группе. Да, конкуренция в этой группе жесткая, но где иначе?

20'

20 минут позади. Пока Турция смотрится интереснее и моментов создала сильно больше, но ведет Швейцария. Как же жесток футбол.

18'

Швейцарцы катают мяч у своих ворот. Соперники что-то типа прессинга устроили, но отнять ничего не могут.

17'

Шикарная стенка от игроков сборной Швейцарии в чужой штрафной. Если бы Цубер добрался до мяча, то мог бы второй мяч легко забить.

16'

Кто не знает, у Янна на днях родился второй ребенок. Он даже специально покидал расположение сборной, чтобы поприветствовать малыша.

BAKU, AZERBAIJAN - JUNE 12: Goalkeeper Yann Sommer of Switzerland (C) defends the ball during the UEFA Euro 2020 Championship Group A match between Wales and Switzerland on June 12, 2021 in Baku, Azerbaijan.
15'

Ой-ой, еще одна опаснейшая атака Турции. Мюльдюр с левого края штрафной и с левой ноги пробил в дальний угол, но Зоммер снова тащит.

13'

Скорости в этом матче пока не очень. Хотя казалось бы всем нужна победа, и огонь уже должен быть разожжен.

12'

Бурак откликнулся за длиннющий кросс в штрафную, но не успел зацепить мяч. В итоге Зоммер введет от ворот.

11'

Турки держат мяч на своей половине, пока соперник расположился у себя и ждет атаку.

10'

Блондинчик Джака снес в центре поля Ундера и не позволил тому развернуть контратаку. Желтую не получил.

9'

Для Сеферовича это первый мяч на турнире, а статистика ударов в этом матче – 4:1 в пользу Турции.

8'

Теперь туркам для выхода в плей-офф нужно забить мячей 6-7, во что сильно не верится.

7'

Из-за штрафной между ног Демиралу пробил в дальний угол, Чакыр проморгал мяч. Отличный гол форварда «Бенфики».

• Харис Сеферович
    ГолХарис СеферовичШвейцарияГООООООООООООООООЛ! А забила Швейцария! СЕФЕРОВИЧ!
6'
Швейцария

ГООООООООООООООООЛ! А забила Швейцария! СЕФЕРОВИЧ!

6'

Потрясающе активное начало турецкой команды. Но, учитывая, что Турции нужно забивать очень много, их настрой понятен.

5'

А-а-а-а-а-а-а! Какой сэйв Зоммера! Турки нанесли уже 5 ударов за 5 минут. Выстрел Айхана получился очень плотным, но Янн отразил мяч.

4'

Так, ну что, первый удар и первая атака у нас уже случились. Можно заканчивать.

3'

Первый удар в матче на счету Йылмаза! Попал он в голову защитнику и заработал угловой.

2'

Первая атака за швейцарцами, но дойти до чужой штрафной не удалось.

1'

Поехали! Матч начался. Для вас его комментирует Евгений Коростелев.

18:59

Команды и фанаты отслушали гимны. Все готово к началу игры. Что думаете, кто сегодня победит?

18:57

У Швейцарии всего одно очко после двух матчей, у Турции – ноль. Первых победа сегодня наверняка закинет в плей-офф, а вторых – не факт. Ничья не поможет выйти в 1/8 ни тем, ни другим – такие вот расклады.

18:56

Всем привет! Посмотрим вместе матч Швейцария – Турция. Да, я знаю, что параллельно играют Италия и Уэльс, но тут тоже будет горячо, поверьте!

В условиях Евро матчи даже не самых статусных команд превращаются в самое долгожданное событие. Швейцария – Турция – ну чем не повод отдохнуть в компании боевых команд и яркой атмосферы. Воскресенье, 19:00 – здесь будет очень хорошо.