• Уэльс
  • Рэмзи
    42'

Турция - Уэльс

Футбол. Следите за матчем Турция – Уэльс на Eurosport.ru! 16 июня 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Шенол Гюнеш или Роберт Пейдж? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Турция и Уэльс и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Турция и Уэльс, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

С вами за этой яркой игрой следил Артем Быканов – пусть Евро продолжается в таком же духе. Спасибо и до встречи!

Даже во втором тайме, когда дал соперник им мяч, все свелось к навесам на Йылмаза и попыткам Ундера закрутить с угла штрафной.

Уэльс был сегодня хорош, даже убедительнее, чем во втором тайме со Швейцарией. Турция же совсем не впечатлила. Если автобус с Италией еще можно было понять, то настолько осторожную игру против Уэльса – нет.

Эмоции счастливых победителей!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. 2:0! Абсолютно заслуженная победа Уэльса. Были они лучше и в первом тайме, когда давили, и во втором, когда спокойно оборонялись и убегали в контратаку.

• Коннор Робертс
    ГолКоннор РобертсУэльсИиииииииииииииииии 2:0! Разыграли угловой, впервые решили не подавать, Бэйл протащил его в штрафную и выкатил на Робертса!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против4Штрафные удары1
90'
Уэльс

Gareth Bale (3. v. l.) herzt Mitspieler Aaron Ramsey
90'

Бээээйл. Бьет с острого угла. Снова Чакыр спасает! Еще один угловой.

90'

Йылмаз что-то сказал лежащему сопернику, не иначе. Но жалеет судья, только желтые дает.

90'

Только хотел написать, что сегодня без карточке, и на тебе.

89'

Йылмаз вместо мяча ударил по защитнику, и пошла толкучка. Прибежали все, кроме вратаря Чакыра.

89'

Ух, драка!

88'

В ответной контратаке мог заканчивать игру Уэльс, но при выходе в одного слишком сильная передача все испортила. Эх.

87'

Уоооооооооооооорд! Как потащил! Йылмаз бил головой почти в упор.

86'

Угловой зарабатывает Чалханоглу. Только со стандартов сегодня что-то получается.

• Ирфан Кахведжи
    УшелДженгиз УндерТурцияУбирают Ундера – пожалуй, самый активный был он сегодня.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Фолы1Фолы против1
    ВышелИрфан КахведжиТурция
82'

Убирают Ундера – пожалуй, самый активный был он сегодня.

80'

Какой момент у Турции мог быть. Мюлдур получил мяч на фланге штрафной, но так долго не мог решить, что с ним делать, что Рэмзи успел его накрыть.

78'

Бэйл бьет головой после очередного навеса – точно в руки Чакыру.

76'

А ведь мог все закончить Гарет.

• Халил Дервишоглу
    УшелКенан КараманТурцияПод шумок замена у Турции еще одна.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2
    ВышелХалил ДервишоглуТурция
75'

Под шумок замена у Турции еще одна.

74'

Ох, какое столкновение. Сеюнджю коленом вырубает соперника.

• Итан Ампаду
    УшелДжо АлленУэльсАмпаду у Уэльса. На удержание – почему бы и нет?
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелИтан АмпадуУэльс
73'

Ампаду у Уэльса. На удержание – почему бы и нет?

• Мерт Мюльдюр
    УшелУмут МерашТурцияЗамены у обеих команд. Но у Турции вынужденная.
    В этом матчеЗаблокированный удар1
    ВышелМерт МюльдюрТурция
72'

Замены у обеих команд. Но у Турции вынужденная.

70'

Сеюнджю (!) грузит в штрафную и Йылмаз бьет головой, но мяч парашютом падает точно в руки Уорду.

69'

Мераш просит замену. Держится за бедро защитник.

68'

Чуть отодвинули игру валлийцы. Нужно что-то поизобретательнее вперди туркам придумать.

66'

Все мы сейчас немного Аарон Рэмзи.

64'

63'

Моментище у Турции! Ундер выкручивал в дальний, но рикошетом от защитника мяч улетает в сторону от ворот.

61'

Ну если и теперь Турция не соберется, то уже ничто не поможет им.

60'

БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЛ! КАК ТАК?! Намного, намного выше бьет Гарет!

59'

Бэйл! Зарабатывает пенальти! Получил мяч, прокинул мимо Челика и упал. Кажется, что на линии, а значит прав судья.

58'

Да и зачем тянуть, если сами создаете? Получил Рэмзи мяч в штрафной и снова пробил – вроде прямо в Чакыра, но вратарь перед собой отбивает, настолько сильно приложился Аарон.

57'

Уорда предупреждает судья за затяжку времени. Пока устно. Не рано ли?

55'

Подача со штрафного закончилась переводом на очередной угловой. Навалились турки!

54'

Бен Дэвис прерывает подачу Чалханоглу и выносит на угловой. Подача со стандарта – сброс Айхана в центр и Бурак бьет выше. Моментище!

53'

А теперь бьет из-за штрафной Гарет – выше.

52'

Бэйл снова ворвался в штрафную и заработал угловой.

50'

Вышедший Языджи пытался накрутить двоих в центре поля, но ничего не вышло. С трудом вообще мяч сохранили турки.

48'

Угловой зарабатывает Уэльс. Подача на дальнюю штангу, сброс в центр и Сеюнджю просто выносит из штрафной.

47'

И сразу же почти первый шанс. Подача на Ундера, но он толком не смог замкнуть.

• Юсуф Языджи
    УшелОзан ТуфанТурцияНадо добавлять и менять игру. Пока у них 0 очков после полутора матчей.
    В этом матчеФолы1
    ВышелЮсуф ЯзыджиТурция

Надо добавлять и менять игру. Пока у них 0 очков после полутора матчей.

• Мерих Демирал
    УшелОкай ЙокушлуТурцияНачинает Турция второй тайм с двойной замены. Все логично.
    ВышелМерих ДемиралТурция
46'

Начинает Турция второй тайм с двойной замены. Все логично.

45'

И все.Такой нужный для Турции перерыв. Второй матч они уже проваливают и рискуют прямо сегодня закончить Евро для себя.

45'

Всего минуту компенсирует судья. Остановок и правда не было.

44'

Все по делу. Намного лучше Уэльс в первом тайме.

• Аарон Рэмзи
    ГолАарон РэмзиУэльсРЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭМЗИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!! И все же он забивает! Получил заброс от Бэйла из центра поля, принял на грудь и переигрывает вратаря. Красотища!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против2Мимо1
42'

JUNE 05: Wales Aaron Ramsey after missing a chance during the International friendly match between Wales and Albania at Cardiff City Stadium on June 5, 2021 in Cardiff, Wale
41'

Подкатище Сеюнджю. не зря считается одним из лучших защитников АПЛ.

39'

Йокушлу помощь оказывают. Локтем ему прилетело в голову, но вроде цел и продолжит игру.

38'

Пока не особо заметны Чалханоглу и фланговые защитники у Турции. От Челика точно ожидали большего впереди.

36'

Доперекатывались мяч турки, потеряли, Бэйл подхватил и убегал к воротам, но из-за спины у него Сеюнджю в потрясающем подкате останавливает атаку. Герооооой.

35'

Пытаются раз за разом грузить в штрафную на Йылмаза. Против Уэльса. Точно ли хорошая стратегия?

34'

Завладели турки мячом так основательно последние минут 5-6. Моментов не создают, но и у своих не допускают.

32'

Рэмзи упустил 2 голевых момента: больше, чем кто-либо еще на турнире. И это говорит нам о двух вещах: 1. Рэмзи – транжира. 2. На этом Евро не так много моментов создают команды.

30'

Поддавили чуть турки, заработали несколько угловых, и тут же включился стадион. Гонит, гонит вперед команду.

29'

А не только! Не только! Айхан бьет после подачи, мяч падал то ли в дальний угол, то ли в штангу, но защитник выносит на всякий случай.

28'

Караман получает мяч, пытается прострелить, но зарабатывает только угловой.

27'

Редкий выпад Турции – Ундер получил мяч на фланге, но не смог раскрутить соперника.

26'

Пока что Турция выглядит самой слабой командой на этом Евро, откровенно говоря.

25'

А ведь офсайда не было, как могло сперва показаться.

23'

РЭЭЭЭЭМЗИИИИИ????!!! Один на один вывели его, но он развернулся и пробил в небеса. Теперь ясно, почему почти не играет в Турине.

22'

Мы тоже не понимаем, как Чакыр спас ворота в этой ситуации.

21'

Дэвис ворвался в штрафную и прострелил назад под удар Муру, но того опередил защитник и едва не срезал в свои. Еще один автогол бы турков совсем закопал.

20'

Гудит стадион, и уже не так очевидно: в адрес Уэльса или ужасно играющих турков.

18'

Пока Уэльс намного опаснее. И где преимущество стадиона? Желание реабилитироваться за 0:3 с Италией? Где вот это все?

16'

ААААААААААА, КАК НИКТО НЕ ВНЕС МЯЧ В ВОРОТА ТУРЦИИ?! Моментище. Снова подача на угол штрафной, выигрывает Мур воздух, сбрасывает в центр, мяч заметался по вратарской и оставлось просто кому-нибудь внести его в пустые ворота.

15'

Уорд уже секунд 30 просто держит мяч в ногах – даже не прессингуют турки вратаря.

13'

Неожиданный удар Ундера, но точно в руки Уорду.

12'

До Мура мяч дошел на угол штрафной. Он перепрыгнул соперника, но пробил на трибуны.

11'

Перекатывают мяч Айхан и Сеюнджю. Выманивают валлийцев, но безуспешно.

10'

Вроде не спешат никуда команды, но уже по моменту имели. Затаились и те, и другие, и готовы в случае чего наказать соперника.

9'
Турция

И ответ от Турции! Получил по ногам Чалханоглу, но быстро разыграли, Ундер протащил по флангу и прострелил в центр штрафной на Йылмаза – чуть точности не хватило!

8'

А у Турции сегодня вот такая поддержка. Разве можно ее подвести?

6'
Уэльс

Момеееееент! Рэээээмзи. Получил пас в штрафную от Бэйла, убрал на замахе защитника и пробил в ближний. Выручил Чакыр!

5'

Перекатывают мяч футболиста Уэльса, не спешат они никуда сегодня.

4'

И да, первый удар. Пусть и мимо, и слабо.

4'

Грубый фол возле штрафной Турции. Стандарт для британской команды – всегда опасно.

3'

Оглушительный свист всякий раз, когда с мячом валлийцы.

2'

Если вам было интересно, то акция BLM была, колено преклонили все.

1'

Ииииииииииииии, поехали! Можно не повторять 6:4, но хотя бы моментов ждем столько же.

А за турков сегодня почти весь стадион, пусть и играют в Баку. В соревновании гимнов 1:0 в их пользу.

С душой исполняют гимн валлийцы! Но Градский и Пелагея бы не повернулись.

А у Уэльса без замен – со Швейцарией сыграли практически идеально.

Турция

Несколько изменений в составе у турков после неудачного матча с Италией. Вместо проштрафившегося Демирала сегодня Айхан, а Языджи сменил Ундер.

18:39

Когда сборные Турции и Уэльса встречались в последний раз, они забили на двоих 10 мячей! В отборе на чемпионат мира в 1997 году турки победили 6:4, а нынешний тренер валлийцев Роб Пейдж отдал голевую передачу.

Буэнос! Последний футбольный турнир для Бэйла, если он не передумает, может закончиться уже на групповом этапе. Чтобы такого не произошло, сегодня обязательно нужно обыгрывать Турцию. Получится? Давайте посмотрим вместе. Я Артем Быканов, отличного нам футбола!