70'
  • СпарвШюллер
    59'

Финляндия - Бельгия

Футбол. Следите за матчем Финляндия – Бельгия на Eurosport.ru! 21 июня 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маркку Канерва или Роберто Мартинес? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Финляндия и Бельгия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Финляндия и Бельгия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Денис Ельфин

90+3'

ВСЕ! Свисток Феликса Брыха заканчивает матч в Санкт-Петербурге. Бельгия заслуженно побеждает. И класс игроков, и уровень тактических действий превосходил все старания финнов.

90+2'

Продолжают катать бельгийцы. Навязывают команде Маркку Канерва оборонительную игру.

• Фредрик Йенсен
    УшелТеему ПуккиФинляндияИ еще одна финская замена.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы1
    ВышелФредрик ЙенсенФинляндия
90'

И еще одна финская замена.

• Ханс Ванакен
    УшелКевин Де БрёйнеБельгияЗамена у сборной Финляндии.
    В этом матчеГолевые передачи1Мимо1Угловые4
    ВышелХанс ВанакенБельгия
90'

Замена у сборной Финляндии.

89'

Бельгийцы продолжают наседать на ворота Градецки. Мяч улетает в аут. Время провети ряд тактических замен.

87'

Пукки слишком грубо отнимает мяч, Брых вынужден прервать игру.

• Кристиан Бентеке
    УшелРомелу ЛукакуБельгияРомелу Лукаку покидает поле.
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар2Фолы3
    ВышелКристиан БентекеБельгия
84'

Ромелу Лукаку покидает поле.

82'

Ромелу получил невероятный пас от Кевина Де Брёйне и положил финнам голешник. ВАР не придерется.

81'

ОООЙООООО! ГОЛ! ВТОРОЙ!! ЛУКАКУ!

74'

ГОООЛ! ТЕПЕРЬ ТОЧНО!

74'

Угловой! Кевин подает на Томаса Вермалена!

71'

Бельгийцы продолжают наседать на ворота Градецки. С каждой минутой становится все опаснее и опаснее.

68'

ОФСАЙД. Снова нули на табло. Всемогущий ВАР.

65'

ГООООООЛ! КАК ЖЕ КРУТ РОМЕЛУ!

65'

ВАУ! КАК ДЕ БРЁЙНЕ НАХОДИТ ЛУКАКУ. УДАРИЩЕ!

64'

Бельгийцы уходят в атаку! ПЯТЬ ПРОТИВ ПЯТЕРЫХ!

63'

ААААААААА ЧТО ТВОРИТ ГРАДЕЦКИ! ГЕНИАЛЬНО ВЫТЯНУЛСЯ И СПАС КОМАНДУ!

63'

Азар пасует Витселю. УДАР!!!

61'

Куртуа легко берет этот удар. Заброс на Азара.

60'

Финны убегают в атаку. Пукки вырезает на Камару. УДАР!!!

58'

Азар тянется к мячу, но не успевает. Время работает на сборную Финляндии.

56'

Пока финны потерялись в собственной штрафной, Азар опаснейше пробил. Голкипер выстоял.

55'

Де Брёйне пытался прокинуть мяч между ног Паулусу Араюури. Отскок в ноги Витселю, и удар прямо к руки Градецки.

55'

Неточно пробивает бельгиец.

55'

Мяч снова прилетает в ножки к Эдену. УДАР!

52'

Азар подает угловой! Но ни один «дьявол» не выпрыгнул. Атака вторым темпом.

50'

Лукаку убегает в контратаку. Де Брёйне отдает Витселю. Бытрый пас заставляет финнов нервничать.

48'

Нет! Неточный прострел скомкал планы бельгийцев на кайфовую атаку.

47'

Лукаку и Доку разыгрывают у самой штрафной. Пас на Троссарда! ЗАБИВАЕМ?

46'

Свисточек! Все бегом обратно на фтубик!

Перерыв – время считать деньги. Три фото. 240 миллионов евро. Transfermarkt оценивает стоимость Лукаку и Де Брёйне в 100 миллионов каждый. А вот Эден сильно подешевел и теперь уйти из «Реала» он может за 40 миллионов евро.

45+5'

Свисток судьи отправляет команды в раздевалки. Неуступчивые финны неплохо обороняются. Правда, заметно просели в концовке тайма. Посмотрим, как будут раскачивать «филинов» Де Брёйне с Азаром через 15 минут.

45+3'

В динамике показалось, что 11-метровый необходим, но Феликс Брых уверен, что все сыграно в пределах правил.

45'

Лукаку играет на Азара! ПАДЕНИЕ! Дэниел О'Шонесси срубает бельгийца. ПЕНАЛЬТИ ЖЕ?

44'

Доку снова получает мяч. Раскачивает Райтала и пробирается к штрафной. Но отпускает мячик далеко и не успевает за ним.

42'

УХХХ! УДАР! НИЗОМ! В УГОЛ! Но как же разложился Градецки – поймал у самой штанги!

42'

Доку убирает под правую ногу! ДОКУ!!!

40'

Бельгия через пас бежит в атаку. Разгоняется резво!

38'

Ну, же! Прострел Де Брёйне не доходит даже до вратарской штрафной. Защитники классно снимают все мячи на втором этаже.

36'

Бельгия снова возит на чужой половине поля. Вязкая игра, долгая. Ждать одного момента для таких красавцев, как бельгийцы – довольно странная тактика Маркку Канерва против финнов.

35'

Лукаку выбегает к воротам Градецки и пинает прямо в руки вратарю. Лукас клево расположился и не прогадал.

33'

Брых отправляет команды перевести дух и попить водички. В Питере нереально жарко. Духота на стадионе, на поле тоже.

31'

ОООО. Мяч вроде летел в ворота сборной Финляндии, а пропал где-то в районе Финского залива. Супервысоко и меганеточно.

30'

Аксель Витсель получает накат прямо перед штрафной! НУ, ДАВАЙ! ИСПОЛНЯЙ!

30'

Удивительно, но бельгийцы не нагнетают обстановку, не усложняют игру. Кажется, ждут ошибки соперника.

28'

Пукки борется в центре поля и выцарапывает мяч для своей команды. Игроки сборной Финляндии разыгрывают в обороне, будто это хоккей.

26'

Бельгия быстро вводит мяч из аута и старается как можно скорее дойти до ворот соперника.

24'

Аксель Витсель снова навязывает борьбу в центре поля. Выцарапал мяч у Спарва и закидывает на Азара.

Финляндия VS Бельгия Евро-2020
22'

Де Брёйне простреливает в штрафную!!!! Араюури чуть не срезал в свои же ворота...

20'

Ух! Бельгия в атаке. Сейчас придумает что-то интересное.

В отличает от сборных Уэльса и Шотландии, парни из Бельгии знают, как делать ровные предматчевые фотки.

19'

Азар медленно двигается к штрафной соперника, ищет глазами партнеров.

17'

Неудачный навес на Пукки снова не позволяет финнам разогнать атаку как следует.

16'

Мяч пролетает мимо ворот. Боковой арбитр фиксирует положение вне игры.

15'

УДАР РОМЕЛУ!!

15'

Тойвио проигрывает борьбу, и Шадли вырезает пас на забегающего Лукаку!

14'

Никого из партнеров по команде не оказалось в штрафной Градецки. Финский голкипер легчайше берет мяч и направляет его далеко вперед.

14'

Подача Кевина де Брёйне!!!

12'

Бойата успевает выпрыгнуть и развернуть направление полета мяча в обратном направлении. Азар набирает скорость!

12'

Навес на Пукки!

11'

Не успевает Глен Камара догнать мяч.

10'

Так! Заброс на Камара!

8'

Мяч ходит уже быстрее. Бельгийцы начинают ошибаться. Спарв перехватывает пас вразрез, и финны снова разыгрывают в защите.

6'

Финны впервые получают мяч и выходят в атаку. Навес на забегающего Пукки снял на втором этаже Денайер.

5'

Кажется, команда Маркку Канерва хочет побить рекорд по владению мячом, который установили испанцы в игре со сборной Швеции.

4'

Ромелу Лукаку хотел протиснуться между Тойвио и Араюури к воротам, но защитники встали стеной и не пропутсили форварда. Осада ворот Градецки продолжается.

3'

Перевод мяча на Доку ускоряет атаку бельгийцев. Финны обороняются всем составом – глубоко засели на своей половине.

2'

Аксель Витсель играет в стенку с Троссардом и разворачивает атаку на фланг к Эдену Азару.

1'

И так! Феликс Брых дает свисток, и Ромелу Лукаку вводит мяч с центра поля. ПОГНАЛИ!

21:57

При удачном стечении обстоятельств сборная Финляндии может занять первое место в группе B! Невероятно важный матч для наших соседей.

С первых минут сегодня сыграет 18-летний Жереми Доку, забивший в минувшем сезоне 4 гола за французский «Ренн». Болельщики возлагают на молодого бельгийца большие надежды. Оправдает ли янгстер их ожидания – сегодня узнаем.

Жереми Доку, сборная Бельгии
21:25

Даже с одним забитым мячом сборная Финляндии сохраняет шансы на выход в плей-офф с третьего места. Легендарное событие для команды Маркку Канерва.

21:20

Скорее просматриваем стартовые составы! Бельгийцы полетят вколачивать как можно больше голов, а финны сыграют вторым номером. Опаснейший Пукки способен на рывочки в контратаку. В остальном: любой момент финнов на гол – редчайший подарок, которым нужно будет пользоваться. «Красным дьяволам» сегодня не поможет полузащитник Торган Азар. Он не попал в заявку из-за ушиба колена в матче с Данией.

Мощнейшие бельгийцы не щадят никого на пути к плей-офф Евро-2020. Сборная Финляндии после неоднозначной победы над датчанами – соперник точно не самый простой. Сколько забьет Кевин де Брёйне и отметится ли Теему Пукки? Следим вместе с Eurosport, как команда Маркку Канерва попробует укусить звездных фаворитов.