38'
  • Кудряшов
    28'

Россия - Дания

Футбол. Следите за матчем Россия – Дания на Eurosport.ru! 21 июня 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Валерий Карпин или Каспер Хьюлманд? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Дания и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Россия и Дания, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

23:54

Было грустно, но спасибо что делили эту грусть с Eurosport.ru! Текстовую трансляцию для вас провел Сурен Аванесьян. Болейте только футболом.

90+3'
90+3'

Второй тайм определили ошибка Зобнина и голы после 75 минуты. Сборная России попыталась вернуть шансы на плей-офф грозным пенальти Дзюбы, но, увы, покинула Евро.

90+3'

Все. 4:1. Победа Дании.

90+2'

После 70 минуты Дания выдала девять ударов. Только двумя ответила Россия.

90+1'

По три очка выбили сборные Дании, Финляндии и России. Команда Черчесова – последняя из-за разницы голов.

90'

Тюрпен подарил датским болельщикам еще три минуты, чтобы отпраздновать выход в плей-офф.

89'

Если вам еще интересно, то в параллельном матче Бельгия закинула Финляндии второй.

88'

Бывает и так.

87'

Слишком неожиданно датчане отрубили сборной России путь в плей-офф Евро-2020. Два гола неподалеку от 80-й минуты, и все. С одной стороны, мастер-класс. С другой, кошмар.

• Матиас Йенсен
    УшелТомас ДилейниДанияЙенсен заполнил центр поля датчан вместо Дилейни.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы5
    ВышелМатиас ЙенсенДания
86'

Йенсен заполнил центр поля датчан вместо Дилейни.

• Андреас Корнелиус
    УшелМартин БрэйтуэйтДанияКорнелиус аккуратно вступил в игру вместо Брэйтуэйта.
    В этом матчеВ створ1Фолы против2
    ВышелАндреас КорнелиусДания
85'

Корнелиус аккуратно вступил в игру вместо Брэйтуэйта.

84'

Сафонов засейвил навес датчан с углового. Правда, смысла в этом уже мало.

83'

Улетели датчане в контратаку, закрыл ее Меле точным ударом в нижний угол. Это 4:1 и убедительный аргумент, чтобы попрощаться с Евро.

• Йоаким Меле
    ГолЙоаким МелеДанияЕще один влетает в ворота Сафонова. 4:1.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы2Фолы против1
81'

Еще один влетает в ворота Сафонова. 4:1.

80'

Пробивали Сафонова серией ударов в створ датчане, в итоге в атаку поднялся Кристенсен, который всадил в дальней и закинул третий.

• Андреас Кристенсен
    ГолАндреас КристенсенДанияКристненсен пробил Сафонова после двух сейвов. 3:1.
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы против2
79'

Кристненсен пробил Сафонова после двух сейвов. 3:1.

78'

Сафонов! Потащил удар из нижнего угла после корнера датчан! Герой!

77'

Ух! Бойко навесили датчане со штрафного от левого фланга. Дивеев скинул мяч на угловой.

76'

Датчане вновь могут праздновать! В Питере автогол: финны забили в свои.

• Игорь Дивеев
    Желтая карточкаИгорь ДивеевРоссияДивеев гордо подкосил Брэйтуэйта во время открывания, выхватил желтую и несколько злых фраз от Черчесова.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2
75'

74'

Гол Дзюбы стал первым ударом сборной России во втором тайме.

• Кристиан Нёргор
    УшелМиккель ДамсгорДанияЭкстренная замена от сборной Дании. Нёргор выскочил на поле вместо Дамсгора.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
    ВышелКристиан НёргорДания
73'

Экстренная замена от сборной Дании. Нёргор выскочил на поле вместо Дамсгора.

72'

Так, еще одна новость из параллельного матча! Гол Бельгии отменили!

71'

Очень уверенно воткнул Дзюба удар в центр ворот, а Шмейхель улетел в угол. 2:1! Поборемся?

• Артем Дзюба
    Гол с пенальтиАртем ДзюбаРоссияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЗЮБАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! С ТОЧКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! ДАВААААААААААААААААЙ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы3Фолы против1
70'

69'

Поводом для пенальти стал фол на Соболеве. Уронил его защитник в штрафной после паса от Караваева.

• Максим Мухин
    УшелДалер КузяевРоссияПока скандинавы оспаривают решение Тюрпена, запомните: вместо Кузяева вышел Мухин.
    В этом матчеШтрафные удары1
    ВышелМаксим МухинРоссия
69'

68'

ПЕНАЛЬТИ! ТЮРПЕН ТКНУЛ В ТОЧКУ ДАТСКОЙ ШТРАФНОЙ! ЕСТЬ ШАНС!

• Вячеслав Караваев
    УшелФедор КудряшовРоссияЕще две реформы придумал Черчесов. Караваев заменил Кудряшова, который почти дошагал до удаления.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1
    ВышелВячеслав КараваевРоссия
68'

67'

Бельгийцы параллельно раскрыли ворота сборной Финляндии. Это значит, что сборная Дании подлетела на второе место в группе.

66'

Кудряшов подкосил датчанина на фланге и тут же вскинул руки вверх в знак извинений. Мог Тюрпен удалить защитника, но пожалел.

66'

Голевые эмоции.

65'

Марио! Спасибо! Брэйтуэйт схватил мяч перед штрафной сборной Дании и мягко откатил на Дольберга, которого строго перед ударом остановил Фернандес.

64'

Сафонов тоже слегка оправдался после гола. Остановил он прострел из левого полуфланга.

63'

Зобнин! Извинился за обрез в голевом эпизоде подкатом под Дамсгора, который почти всадил в створ из-под штрафной.

• Рифат Жемалетдинов
    УшелМагомед ОздоевРоссияЖемалетдинов включился в матч вместо Оздоева. Замена ради атаки.
    В этом матчеФолы1Фолы против2
    ВышелРифат ЖемалетдиновРоссия
63'

Жемалетдинов включился в матч вместо Оздоева. Замена ради атаки.

• Александр Соболев
    УшелАлексей МиранчукРоссияНа две башни перешел Черчесов. Соболев выскочил вместо Миранчука.
    В этом матчеФолы против2Угловые1
    ВышелАлександр СоболевРоссия
62'

На две башни перешел Черчесов. Соболев выскочил вместо Миранчука.

• Каспер Дольберг
    УшелЮссуф ПоульсенДанияПоульсена сняли сразу после гола! Дольберг восполнил его место на острие.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы3
    ВышелКаспер ДольбергДания
62'

Поульсена сняли сразу после гола! Дольберг восполнил его место на острие.

• Йенс Стрюгер Ларсен
    УшелДаниэль ВассДанияТут же две замены выдумал тренер датчан. Ларсен сменил Васса на фланге.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары2Угловые2
    ВышелЙенс Стрюгер ЛарсенДания
61'

Тут же две замены выдумал тренер датчан. Ларсен сменил Васса на фланге.

60'

Да уж. Задушили датчане прессингом в центре поля. Зобнин покатил в домашнюю штрафную, и Сафонов, в отличие от Поульсена, не успел на передачу. Форвард пробил уже пустые ворота. 0:2. Мрак.

• Юссуф Поульсен
    ГолЮссуф ПоульсенДанияПоульсен! Неожиданные 0:2.
59'

Поульсен! Неожиданные 0:2.

• Томас Дилейни
    Желтая карточкаТомас ДилейниДанияДилейни не мог смириться с тем, как легко от него убегал Зобнин, и уронил его не по правилам. Это желтая по методичке Тюрпена.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4
58'

57'

Поульсен! Не оставляет попыток прошить сборную России голом. В этот раз всадил из-под штрафной и в блокшот.

56'

Поульсен зацепил передачу из глубины на левом фланге и аккуратно подал в штрафную – строго под вынос. Мяч отлетел обратно к краю, где тот же форвард Дании зарубился в верховой борьбе с Дивеевым и сфолил на защитнике.

55'

Борьба по параллелям.

54'

Кристенсен перенял манеру Дивеева и остановил выпад сборной России подкатом на фланге против Головина.

53'

Дивеев! Не увидел ничего особенного в хвастливом Поульсене и срубил атаку с его участием подкатом.

53'

Сафонов вспомнил методичку Черчесова и размашисто закинул мяч в сторону Дзюбы. Вестергор выскочил перед форвардом и выбил мяч.

52'

Кстати, Хёйбьергу пришлось голову перевязать, а Кудряшов вступил в игру без изменений в стиле. Точно боец!

51'

Кудряшова подняли и отвели за линию аута, а спустя секунду вернули в игру! Боец!

51'

7:8 по нарушениям уже. На одно больше у Дании.

50'

Вот тебе и дебют на Евро: Кудряшов схватился чуть ниже лысины после столкновения с Хёйбьергом на втором этаже. Выбежали к нему медики.

49'

Головина развернули спиной к датским воротам, но он все равно выкинул навес на Дзюбу. Правда, мяч Артема перелетел, а до Марио не добрался.

48'

Головин подцепил мяч на левом фланге и уже в падении ткнул его в подкатившегося соперника – выбил аут.

47'

Настроение: Миранчук.

46'

Первым делом Меле кинулся на Марио, который подхватил мяч в центре поля, и нарушил правила. В итоге датчанин пострадал больше: экстренно выскочили к нему датские врачи.

46'

МЯЧ ВЕРНУЛСЯ В ЦЕНТР, ИГРОКИ ВЕРНУЛИСЬ НА ПОЛЕ! ВТОРОЙ ТАЙМ! НАДО СПАСАТЬ ЕВРО, ПАРНИ, ВПЕРЕД!

45+1'

Парадокс, но в первом тайме сборная России атаковала намного фактурнее датчан. Соперник предлагал лишь удары издалека – увы, один из них превратился в гол.

45+1'

Первый тайм – все! Грустная получилась концовка.

45+1'

Тюрпен нашел для сборных еще одну дополнительную минуту.

45'

Брэйтуэйт красиво скинул опеку Кудряшова на правом фланге Дании и протянул в штрафную – там внятного удара не получилось.

44'

Дивеев испугался прессинге Брэйтуэйта и выкинул поспешный пас в переднюю линию. Вышло неточно.

43'

Бельгия и Финляндия пока играют в Питере без голов. Прямо сейчас сборная России отлетела на последнее место в группе!

42'

Фото для ваших мемов.

42'

Ух! Вестергор подставил голову под навес с углового – получился удар в дальний угол. Сафонов на всякий случай нырнул за мячом, хотя тот и улетал мимо.

41'

Еще больше тревоги в штрафной сборной России! Сначала Поульсен пытался перебросить Сафонова, но выдал пас на левый фланг. Оттуда вновь навесили в штрафную – под вынос.

40'

Дивеев тут же ошибся в простейшем пасе на Джикию. Собраться, собраться надо!

39'

Дамсгор подцепил мяч в опорной зоне сборной России и аккуратно закинул в угол. Сафонов даже не прыгнул. 0:1.

• Миккель Дамсгор
    ГолМиккель ДамсгорДанияГол Дании! Мда...
38'

Гол Дании! Мда...

37'

Кудряшов! Вновь зачистил передачу в штрафную России. Дамсгор закидывал мяч на Поульсена.

36'

Меле! Неожиданно проскочил он Марио на фланге и навесил к центру штрафной. Хорошо, что без удара обошлось.

35'

Пока самый активный в сборной!

34'

Головин! Склеил мяч после скидки из штрафной и спустя пару касаний всадил по воротам – высоко получилось, хоть и сильно!

33'

Миранчук попытался на дриблинге вытащить атаку сборной России на чужую половину. Остановил его Дилейни – опять не по правилам. Черчесов уже возмутился, почему Тюрпен пока не выкинул датчанам ни одной карточки.

32'

Шмейхель нашел мягким пасом Дилейни в центре поля. Оздоев нагнал оппонента и остановил выпад Даниию

31'

Марио и Дамсгор закусились за мяч в центре поля. Итог – полузащитник Дании завалил соперника не по правилам. Несмотря на возмущения скандинавского тренера, Тюрпен свистнул фол в пользу России.

30'

Хёйбьергу понравилось блистать: в этот раз закинул он яркий пас в финальную треть на Брэйтуэйта, но не прошло!

29'

КАК ОПАСНО ПРОЛЕТЕЛ МЯЧ ВОЗЛЕ ВОРОТ САФОНОВА!

Хёйбьерг скинул опеку в центральном канале и всадил мимо подката Оздоева – получилось крепчайше и почти под штангу! Грозно.

• Федор Кудряшов
    Желтая карточкаФедор КудряшовРоссияКудряшов опять рванул к центральной линии, чтобы влететь в борьбу. Пострадал Васс, причем защитнику России выписали желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
28'

28'

Когда не понимаешь, почему в сборной России тебя останавливает бразилец.

27'

Кузяев и Головин долго обсуждали, как разыграть штрафной, а все ради короткого паса на Миранчука и неточного заброса в штрафную.

26'

10 нарушений уже на двоих выдали сборные.

26'

Еще один фол – в этот раз Дилейни подкосил Головина, включившегося по левому флангу.

25'

Оздоев так хорош, что и датчане психанули! Отобрал Магомед мяч в центре поля, погнался за ним Поульсен и сфолил!

24'

Кудряшов рванул за Дамсгором, который отскочил в среднюю треть, и сфолил на нем на приеме.

24'

Монструозный Оздоев дважды отобрал мяч в центре поля – тот отлетел к Головину, застрявшему в офсайде.

23'

А вот и пруф предыдущему посту! Меле опять включился в штрафную сборной России и сфолил на Марио, который подставил под него корпус.

22'

На Марио большая нагрузка легла, много атакуют его флангом датчане.

22'

Эх, слили достойный стандарт! Джикия на эмоциях оттолкнул Кьера в чужой штрафной – это и сделало навес с углового бесполезным.

21'

Еще один отличный выпад от сборной России! Миранчук отобрал мяч и разогнал атаку, после чего покатил направо, на Зобнина. Тот пытался аккуратно протянуть на Головина – перехватили!

20'

2:0 по ударам в пользу России, кстати!

19'

Дзюба! Поддержал Головина ударом из штрафной после наброса от Миранчука. Правда, получилось мимо и из-под защитника.

18'

ГОЛОВИН! ГОЛОВИН! ГОЛОВИН!

Неожиданно рванул Саша в карман между защитниками, которые разошлись перед ним, чтобы накрыть Миранчука и Дзюбу, и вдарил в створ! Дерзкий ответ на атаки датчан!

17'

Еще одно успешное действие от Дивеева! Не дал он забросу Меле долететь до Поульсена и резво выбил аж до чужой штрафной.

16'

Кьер заметил Брэйтуэйта в центре атаки и закинул резкий пас – Дивеев зачистил.

15'

Джикия! Потушил Поульсена, который рванул по правому флангу, и не дал открыто отпасовать в штрафную!

15'

Дзюба уже вступил в три верховых единоборства. Загружают!

14'

Зобнин задавил и повалил Хёйбьерга после очередного заброса России на Дзюбу. Это новый фол.

13'

Дзюба погнал контратаку сборной России после долгого владения датчан. Вестергор уронил его не по правилам и недовольно встретил свисток Тюрпена.

13'

Марио! Как зачистил! Меле зверем носился между защитников сборной России в надежде влететь в штрафную. Итог – Фернандес остановил его резким подкатом!

12'

Эх, Дзюба, Дзюба! Уронил его Хёйбьерг простейшей обводкой, шумно и радостно встретили этот мув трибуны!

11'

Брэйтуэйт вновь отскочил на правый фланг и навесил в центр штрафной. Дивеев спокойно опустил мяч для Сафонова.

11'

Смотрите, как много фанатов!

10'

2:1 пока по фолам. Больше у России.

10'

Фол в атаке для датчан! Это Поульсен атаковал против Дивеева на стандарте и подкосил защитника – Тюрпен отметил свистком.

9'

Брэйтуэйт рванул по правому флангу и навесил к центру – Оздоев вынес! Завел форвард датчан трибуны, но робеть от этого нельзя!

8'

Меле пытался пролезть за центральную линию, но ткнул мячом в руку Оздоева. Тюрпен свистнул фол.

7'

Сафонов! Неожиданно датчане вернули атаку в финальную треть после выноса Матвея от ворот, но выбежал голкипер на фланг и подстраховал Дивеева!

6'

Есть ошибка от сборной Дании! Из средней линии полетел лонгболл в сторону Меле, тому пришлось аж на колено присесть за мячом – и то не помогло.

5'

Меле вступил в штрафную сборной России и накинул мяч на Поульсена. Зачистили защитники сборной!

4'

Кудряшов резко продвинул мяч на Кузяева, в финальную треть. Получилось небрежно, Далер не смог сохранить владение.

3'

Дзюба! Проталкивался между защитников сборной Дании и чуть ли не оседлал Кьера, упавшего после стыка с форвардом. Это фол, посчитал Тюрпен.

2'

Первое же верховое единоборство выиграл против Дзюбы Кристенсен. Поддержали его трибуны громко!

1'

ВСЕ! ПОБЕЖАЛ КЛЮЧЕВОЙ МАТЧ НА ЕВРО! ДАВАЙТЕ, ПАРНИ, ДАВАЙТЕ!

22:00

Кьер и Дзюба определили, кто первым стукнет по мячу. Скоро свисток отгремит!

21:58

Гораздо более проникновенным вышел датский гимн. Но пугаться нельзя!

21:57

Скромно отзвучал российский гимн. Зато игроков разогрело!

21:55

Заступили игроки на поле, очень много зрителей на трибунах! Жаль, что все за Данию.

21:54

Перед игрой датчане вновь сделали приятный жест в адрес Эриксена. На предыгровой церемонии декоративная футболка сборной была стилизована под форму плеймейкера.

21:50

Кажется, Копенгаген отдал немного летнего тепла Москве. Прямо сейчас в столице Дании переменная облачность и +17.

21:49

Прогулка и разминка уже закончились. Чуть больше 10 минут до начала игры!

Александр Головин, сборная России
21:47

Эксперт BBC и бывший защитник «Манчестер Сити» Майка Ричардс: «Иногда сборная России показывала скудный футбол. Хочу, чтобы они выдали нечто большее. Им было трудно против Финляндии. Сегодня жду чего-то более крупного».

21:42

Сборная Дании уже дважды сливала все групповые матчи на Евро. Было это в 1988-м и 2000-м. Повторят?

21:40

Центральный защитник датчан Вестергор подхватил эстафету Поульсена: «Мы сохраняем великие амбиции, выйдем на поле и обыграем Россию. Надеюсь, Бельгия сделает свое дело [обыграет Финляндию], и турнир для нас не закончится. Думаю, наши выступления против лучших команд мира доказывают, что мы можем соревноваться на высоком уровне».

21:38

Станислав Черчесов перед матчем: «Сегодня мы проведем первую игру на выезде за два крупных турнира. Впервые на игре не будет наших болельщиков. Хотя, это не проблема. Мы уже пять лет не используем слово «проблема». Это ситуация, и мы знаем, как с ней справиться».

Заносим в словарь!

21:36

Посольство России в Дании пообещало заочную поддержку.

21:35

Знаете, чем еще похожи сборные России и Даннии? Обе сборные провели по 40% атак в первых двух матчах на Евро через левый фланг.

21:34

Главная интрига перед матчем: сильно ли снизится число ошибок от возвращения Кудряшова в защиту? Против острых датчан особенно актуально.

21:29

Еще раз: выход в плей-офф для сборной России гарантирует победа. Если Финляндия не обыграет Бельгию, будет достаточно ничьи.

21:22

Opta рассчитала шансы сборных на победу на Евро-2020. У России 1,6%, у Дании – 4%. Не посмотрели на то, кто побеждал Финляндию!

21:19

Датчане приехали на игру с улыбкой.

21:17

А знаете, кто лидирует у сборной России по ударам за игру на Евро? Магомед Оздоев! В среднем по два раза лупит. Датский лидер – Брэйтуэйт с 4,5.

21:14

Еще немного разницы по цифрам. За первые два тура Дания набила 22 удара, а Россия – только 10. Кажется, характер игры определен: мяч точно будет у хозяев.

21:11

В составе России лишь два игрока, которые отбегали первые два матча на Евро полностью. Это Джикия и Головин. У датчан таких игроков пять: Хёйбьерг, Брэйтуэйт, Кристенсен, Меле и Шмейхель. Стабильность!

21:06

В последний раз сборные Дании и России играли в товарняке от 2012 года. Тогда скандинавы пали со счетом 0:2: забили Широков и Аршавин, а ворота сторожил Габулов.

21:03

Основа датчан с главным раздражителем российских фанатов.

21:01

Старт нашей сборной. Кудряшов вернулся, Фернандес обошелся без травмы.

21:00

Привет! За самым важным матчем сборной на Евро-2020 с вами последит Сурен Аванесьян.

В третьем матче на Евро-2020 сборная России сойдется со сборной Дании. Узнайте, какая из частичных хозяек турнира покажет больший класс, в текстовой трансляции на Eurosport.ru!