• Бельгия
  • Поульсен
    2'

Дания - Бельгия

Футбол. Следите за матчем Дания – Бельгия на Eurosport.ru! 17 июня 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Каспер Хьюлманд или Роберто Мартинес? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Дания и Бельгия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Дания и Бельгия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

20:58

20:58

Бельгия официально вышла в 1/8 финала, Дания будет очень злой перед матчем с Россией. Решающие матчи – через четыре дня, 21 июня.

20:57

Бельгия перевернула неудачный матч с Данией. А все почему? Потому что в первом тайме на поле не было Кевина де Брёйне!

90+6'

90+5'

Шмейхель пришел на подачу стандарта, Дания проиграла борьбу, Де Брёйне шел к пустым воротам датчан, отдал левее на Мёнье, Тома пробил в створ – Ольсен вернулся и спас Данию!

• Торган Азар
    Желтая карточкаТорган АзарБельгияТорган Азар нарушил правила на Андреасе Скове Ольсене. Предупреждение младшему брату Эдена.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы6
90+4'

90+3'

Де Брёйне обыграл одного соперника у штрафной, скинул пас Лукаку и услышал свисток – Ром залез в офсайд. Кевин ругается с арбитром, но тут уж ничего не изменить.

90+2'

Корнелиус! Рвался к мячу после прострела низом с правого фланга, Денайер придерживал его, и Андреасу не хватило буквально полшага, чтобы замкнуть пас!

90+1'

Плюс пять минут от арбитра Кёйперса. 300 секунд еще есть у датчан на эквалайзер.

90'

И вот мяч у Бельгии, они закономерно сбивают темп, потому что скорости у своей штрафной им не нужны.

89'

Йенсен! Йенсен! Бабахнул издали, и это выглядело даже опасно – мяч просвистел в сантиметрах от левой штанги!

88'

Все больше кроссов исполняют датчане, но пока более-менее точным оказался один. Этот, например, выскочил за пределы поля, аут в пользу Бельгии.

87'

Ольсен пробил в крестовину!!! Навес с правого фланга, Ольсен махнул головой метров с восьми и попал в перекрестье двух труб ворот!

85'

Дания окопалась у чужой штрафной, но регулярно сваливается на навесы. И тут внезапно короли воздуха – Тоби с Денайером.

• Андреас Сков Ольсен
    УшелЯнник ВестергорДанияТак, Хьюлманд снял с игры защитника Янника Вестергора и выпустил нападающего. Встречайте Андреаса Сков Ольсена!
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелАндреас Сков ОльсенДания
84'

83'

Нет, ну какой сегодня Де Брёйне, конечно. Представьте, чтобы бы он сделал со сборной России пять дней назад.

• Матиас Йенсен
    Желтая карточкаМатиас ЙенсенДанияЖелтую карточку дали Матиасу Йенсену – много эмоций, много борьбы на последних минутах.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Угловые1
82'

81'

Слушайте, и сейчас так получается, что у Дании ноль очков после двух туров. Они не выходят из группы?

80'

99% людей смотрят на эту фотографию и видят Кевина де Брёйне. Но 1% смотрит и видит MVP матча Дания – Бельгия. И вы в этом проценте!

79'

Но вроде бы все здоровы, все на ногах, Куртуа вон даже мяч из штрафной выбьет подальше от ворот.

78'

При подаче в штрафную бельгийцев Кьер столкнулся с Куртуа, сейчас больно обоим. Из-за кейса Эриксена медбригада выбегает и по таким поводам.

77'

И опять Брэйтуэйт, да что ж такое! Мартин прошел с правого фланга в центр, пролетел мимо Вертонгена с Денайером и пробил – выше ворот!

76'

Брэйтуэйт! Отлично проткнул мяч в ворота, но Куртуа отлично прыгнул и дотянулся кончиками перчаток!

• Андреас Корнелиус
    УшелМиккель ДамсгорДанияА Андреас Корнелиус отправил на банку Томаса Дилейни.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против2
    ВышелАндреас КорнелиусДания
75'

А Андреас Корнелиус отправил на банку Томаса Дилейни.

УшелТомас ДилейниДанияЕще одна двойная замена от сборной Дании – Матиас Йенсен вышел вместо Миккеля Дамсгора.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Мимо1
    ВышелМатиас ЙенсенДания
74'

• Кевин Де Брёйне
    ГолКевин Де БрёйнеБельгияКевин де Брёйне вышел в перерыве и меньше чем за полчаса сделал голевую передачу и забил победный мяч. Невероятный чел!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Фолы1
73'

72'

Суперская комбинация бельгийцев, шустрый пас на Азара к линии штрафной, Эден чуть левее на Де Брёйне, и Кевин расстрелял ближний угол издали! 2:1!

71'

КЕВИН ДЕ БРЁЙНЕ ВЫШЕЛ И РАЗМАЗАЛ СБОРНУЮ ДАНИИ, КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ, 2:1!!!

Kevin De Bruyne of Belgium celebrates after scoring his team's second goal during the 2018 FIFA World Cup Russia Quarter Final match between Brazil and Belgium at Kazan Arena on July 6, 2018 in Kazan, Russia.
  • Миккель Дамсгор
    Желтая карточкаМиккель ДамсгорДанияДамсгор просочился в штрафную по левому краю от лицевой и упал в контакте с ногой Мёнье. Только ногу Тома датчанин не задел и рухнул на газон самостоятельно. Желтая карточка, чтобы больше не возникало мыслей о симуляции сегодня.
70'

69'

Меле пробил с разворота с линии штрафной и попал четко в Куртуа. Стрюгер Ларсен мешал голкиперу даже после сэйва, Тибо отпихнул его локтем раз, потом два и три – стадион не в восторге.

68'

Хейбьерг тусуется с мячом в районе центрального круга, сейчас Дания высматривает позиционную атаку.

67'

Неудачная передача от Де Брёйне, потеря с длинным пасом на правый фланг. Это такая редкость, надо сказать, цените это.

66'

Насколько все-таки Кевин де Брёйне важен для сборной Бельгии.

65'

Неудачная передача назад Бельгии при отступлении на свою треть, Хейбьерг летел в подкате, и КДБ едва-едва отпасовал своему и убрал ноги.

64'

Ух, Тилеманс! Перспективно отдавал на Лукаку в штрафную встык между двумя защитниками, но Ромелу побежал не в ту зону. Угловой заработали бельгийцы.

• Йенс Стрюгер Ларсен
    УшелДаниэль ВассДанияА Даниэль Васс, чтобы не получить вторую желтую, отправился на скамейку и благословил Йенса Стрюгера Ларсена.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Фолы против2
    ВышелЙенс Стрюгер ЛарсенДания
63'

• Кристиан Нёргор
    УшелЮссуф ПоульсенДанияИ двойная замена от Каспера Хьюлманда. Сначала Юссуф Поульсен ушел, вместо него Кристиан Нёргор.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелКристиан НёргорДания
62'

61'

Невероятное что-то.

61'

А затем Аксель Витсель появился на поле, Леандер Дендонкер скрылся на лавочке бельгийской команды.

• Эден Азар
    УшелЯнник КарраскоБельгияДвойная замена от Роберто Мартинеса – сначала Эден Азар вышел вместо Янника Феррейры-Карраско и забрал себе капитанскую повязку.
    В этом матчеШтрафные удары1Угловые2
  • Эден Азар
    ВышелЭден АзарБельгия
60'

• Даниэль Васс
    Желтая карточкаДаниэль ВассДанияМёнье рвался в контратаку и напоролся на выставленную ногу Васса. Желтая карточка Даниэлю за срыв атаки.
59'

58'

Бельгия разыграла стандарт из середины поля, заброс в штрафную вынесли датчане.

ГолТорган АзарБельгияЛукаку протащил мяч по правому флангу и прошел в штрафную, скинул чуть под себя на Де Брёйне, Кевин намотал на голеностоп пару-тройку соперников, но вместо удара выдал хитрую поперечную передачу во вратарской, и Торган Азар занес мяч в сетку. 1:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2
56'

55'

ТОРГАН АЗАР, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛУКАКУ И КДБ ЗАПИШУТ СЕБЕ ПО ПЕРЕДАЧЕ, ЭТО ВОСХИТИТЕЛЬНО!

Thorgan Hazard celebrates scoring for Belgium
54'

Ого, Ромелу Лукаку, этот гигантский бельгийский лоб, пошел в обыгрыш, набрал скорость и полетел по правому флангу! Ну-ка, ну-ка.

53'

Де Брёйне тут же в контратаку отправил Лукаку вперед в касание, Ромелу побежал по правому флангу, но попал в ловушку защитников.

52'

Дамсгор снова пошел в обыгрыш на левом краешке штрафной, отдавал хитрую передачу на Поульсена, но такую хитрую, что партнер тоже не понял задумку.

51'

Хороший удар Дании над стенкой с левого полуфланга, но мяч прилетел в макушку кому-то из бельгийцев.

50'

Дамсгор снова полез с дриблингом на нескольких соперников, но теперь зарылся в защитниках и заработал опасный стандарт у штрафной.

49'

Заброс Тилеманса с левого полуфланга, Мёнье подключился и пробил головой – вышло не очень.

48'

Дилейни! Дилейни! Сделал шаг в середине поля, потом еще один, и третий шаг, и только затем пробил из-за штрафной – чуть правее штанги! Ух!

УшелДрис МертенсБельгияКевин де Брёйне появился на поле, чтобы расшевелить сборную Бельгии! Дрис Мертенс остался на скамейке в перерыве.
    В этом матчеВ створ1Фолы2
    ВышелКевин Де БрёйнеБельгия
47'

46'

45+2'

Свисток на перерыв – Дания идеально размяла Бельгию и допустила всего один удар в створ. 1:0 – Юссуф Поульсен вывел датчан вперед на 99-й секунде, но дальше хозяевам будет очень непросто.

45+1'

Судья накашлял всего одну добавленную минуту к тайму. Лукаку пока отжали от мяча – аут для сборной Бельгии.

45'

Феррейра-Карраско мчал в контратаку, кренил нападение на левый полуфланг, но лишился мяча на дриблинге. Янник посмотрел на арбитра, но тот не поднес свисток к губам – играйте.

44'

Карраско! То ли пробил в дальний угол с правого полуфланга, то ли неудачно навесил, но мяч прошел в стороне от ворот.

43'

Феррейра-Карраско у мяча и будет навешивать в штрафную. Единственный момент для Бельгии в первом тайме.

42'

Кьер не справился с мощью Лукаку перед штрафной и регбийным приемом завалил Рома. Будет стандарт.

41'

Заметим, что прошло уже 40 минут матча, а страшная Бельгия так и не создала ни одного момента. Кажется, ни одного удара из штрафной даже не нанесли, а?

40'

Денайер регулярно оказывается с мячом и постоянно не знает, что с ним делать. Но это не его проблема, это заслуга сборной Дании.

38'

«Вся Дания сегодня с тобой, Кристиан», – написано на этой растяжке болельщиков сборной.

37'

Высокий навес справа от сборной Дании, Поульсен в борьбе с Мёнье схватил мяч, опустил его на газон, но вторым касанием с линии штрафной не пробил – защитники опередили.

36'

Мэле смело пошел по левому флангу, улетел от Дендонкера, но Мёнье прыгнул в подкат и столкнулся с датчанином. Тома на газоне.

35'

Дамсгор! Не вырезал пас справа, но первым подхватил мяч, смело вошел в штрафную, раскидал ложными движениями защитников и покатил в дальний угол – чуть левее штанги, а-а-а-а-а!

33'

Дания идеально перекрыла зоны, Бельгия перепасовывается где-то в нейтральной трети поля, зрители на «Паркене» недовольно гудят.

32'

Феррейра-Карраско разыграл угловой, снова получил передачу и заработал новый угловой. Увлекательная игра!

31'

Денайер тискает мяч у своей штрафной, высматривает, куда бы сделать пас, и не видит. Все перекрыто.

30'

Васс то ли навесил, то ли пробил в дальний угол, но Куртуа с перчатками был уже наготове.

29'

Еще один фол бельгийцев примерно в той же зоне, Даниэль Васс исполнит стандарт от боковой.

28'

Фол Дендонкера на правом фланге обороны, навес с левого края от Дании закончился ничем.

27'

Тяжело.

26'

Стадион уже свистит, когда Бельгия владеет мячом на своей трети. А тяжело выходить в нападение-то!

24'

Еще одна подача Мэле с левого края нападения, но теперь в руки Куртуа. А Мёнье вышел на поле вообще, нет?

23'

Невероятные эмоции Юссуфа Поульсена после забитого мяча. Невероятнейшие.

22'

Алдервейрелд испугался приближения защитника на фланге нападения и выполнил кросс в штрафную. В зону, где не было вообще никого, даже Лукаку. Только Шмейхель.

21'

Высокий перевод на Брэйтуэйта, Мартин вытягивал ногу на правом фланге, но не обработал мяч в тяжелой ситуации. Его можно понять.

20'

Карраско опять прихватили на фланге, Васс выводил Данию в атаку. сделал пас в центр, но Поульсена прижали в коробочку из двух соперников.

19'

Дилейни из середины запустил длинный пас в сторону штрафной и Поульсена. Но штрафную нашел, а вот Поульсена – нет.

18'

Васс поддушил Вертонгена в прессинге и выжал из момента аут на правом фланге. Да, Дания давит игроков Бельгии, мама мия.

16'

Два подряд удара по воротам Бельгии – один с правого фланга штрафной, другой с левого. Оба неточных, хотя Брэйтуэйт бил головой в ближний потенциально очень опасно.

15'

Кто-нибудь, позвоните 911 – тут Дания без Кристиана Эриксена насилует сборную Бельгии, лучшую сборную мира по рейтингу ФИФА!

14'

Уф, Поульсен закрутил передачу с правого полуфланга в штрафную, Дамсгор набежал и не проткнул мяч в ворота, а-а-а-а!

13'

Передача на Лукаку из глубины, Ром не был готов к рывку и остановился. Показа большой палец партнеру – да, нужно получше включаться, старина.

12'

Вот такая акция в честь Кристиана Эриксена. Поправляйся, Крис, а то без тебя Дания никак не забьет второй мяч Бельгии!

11'

11-я минута – футболисты выбили мяч, и сейчас идет минута во славу Кристиана Эриксена. Ему аплодирует весь стадион – футболисты, судьи, комментаторы. Я вот тоже аплодирую.

10'

Карраско уперся в соперника при спринте по левому флангу, не пошел вперед и откинул под себя.

9'

Еще один прорыв датчан по левому флангу, Мёнье совсем не справляется, но передача низом к штрафной вышла неточной. Бельгийцам можно выдохнуть.

8'

Юссуф Поульсен страстно отпраздновал забитый мяч. Наверняка посвятил Крису Эриксену.

7'

И снова Мэле! Навесил с левого края от боковой, Васс прибежал вторым темпом и пробил головой в дальний угол – не сильно, но прицельно, Куртуа еле успел забрать мяч.

6'

Мэле! Мэле! Отлично накрутил соперника на левом краю штрафной, еще накрутил и еще, проткнул в ворота, но Куртуа не зафиксировал мяч, но первым на подборе оказался кто-то из бельгийцев.

5'

Шеф-редактор Eurosport.ru Михаил Бирюков заметил, что перехват-то вырос из отличных действий Пьер-Эмиля Хейбьерга.

• Юссуф Поульсен
    ГолЮссуф ПоульсенДанияПотеря бельгийцев при выходе из обороны, Тилеманс ошибся при передаче, быстрый пас на Поульсена к линии штрафной, и Юссуф аккуратно положил в дальний нижний угол. 1:0!
4'

3'

ЮССУФ ПОУЛЬСЕН ОТКРЫЛ СЧЕТ, БЕЛЬГИЯ ПРОИГРЫВАЕТ, ХО-ХО-ХО-ХО-ХО!!!!

Поульсен забивает в матче Перу – Дания
2'

Брэйтуэйт просайгачил по правому флангу, но Вертонген его поймал в искусственный офсайд.

1'

18:59

На поле перед стартовым свистком и исполнением гимнов вынесли гигантскую футболку Кристиана Эриксена.

18:55

Ромелу Лукаку берет пример с Тьерри Анри и учится, как правильно забивать пенальти.

18:54

Футболисты выходят на поле – совсем скоро прозвучат национальные гимны. И сначала бельгийский.

18:52

У обеих команд есть кадровые потери. Дания осталась без Кристиана Эриксена (вы, наверное, слышали). У Бельгии вернулись в заявку Аксель Витсель и Кевин де Брёйне. Но сегодня они не в стартовом составе, как и Эден Азар.

18:50

Соперники сборной России – Дания и Бельгия – играют сегодня в Копенгагене на стадионе «Паркен».

18:50

У Бельгии в строй вернется Кевин де Брёйне. Никто не знает, как поведет себя сборная Дании после инцидента с Кристианом Эриксеном. Интригующий матч двух соперников России по группе – надо следить, нужно переживать.