27'
  • Лукаку
    10'

Бельгия - Россия

Футбол. Следите за матчем Бельгия – Россия на Eurosport.ru! 12 июня 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роберто Мартинес или Валерий Карпин? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Бельгия и Россия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Бельгия и Россия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

23:57

Текстовая трансляция заканчивается вместе с матчем. Спасибо, что читали, и не грустите! Впереди еще две игры, против Финляндии и Дании. Матч против Бельгии с вами смотрел Сурен Аванесьян. Пока!

90+2'
90+2'

Затихли трибуны в Питере. 3:0 – обидный, но ожидаемый исход для игры против Бельгии.

90+2'

Все! Поражение сборной!

90+1'

Какой матч, такой и удар с самого острого штрафного. Миранчук небрежно пробил в ближний угол – получилось выше створа.

90+1'

Две минуты нашел Лаос для команд. И 20 метров до ворот!

90'

Оздоев на 90-й минуте зацепил стандарт у лицевой границы штрафной. Все ради разницы мячей?

89'

Вновь Мёнье и Лукаку организовали гол: защитник двинул в центр и быстро протянул пас на ход Ромелу, который ускорился мимо Дивеева и проткнул ближний угол. 0:3.

• Ромелу Лукаку
    ГолРомелу ЛукакуБельгияТРЕТИЙ ОТ ЛУКАКУ!
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1
88'

ТРЕТИЙ ОТ ЛУКАКУ!

87'

Слишком медленное владение затянула сборная Бельгии. Теперь шансов точно не осталось.

86'

Из Бельгии уже полетели мемы про Черчесова.

85'

Оздоев так обрадовался отбору у Т. Азара, что упал возле линии аута. Оказалось, что мяч ее пересек.

84'

А вот и первая ошибка от бельгийцев! Да, на 84-й минуте. Головин низом прострелил с правого фланга – Бойята чуть не вынес в ворота Куртуа.

83'

Дендонкер грубо уронил Мухина недалеко от штрафной Бельгии. Непонятно, почему полузащитники Бельгии пока не увидели по желтой.

82'

Эден проскользнул между защитниками сборной России по центру и двинул мяч на брата, который отдал на Мёнье. Навес последнего вышел неточным – правда, все равно владение осталось у бельгийцев. Закрыли они игру.

81'

Мартинес заряжает Азара на обводки против Дивеева.

80'

Миранчук рванул от Тилеманса – бельгиец смириться не смог и подкосил оппонента не по правилам.

79'

6:9 по фолам. Больше у России.

• Деннис Прат
    УшелЯнник КарраскоБельгияЕще одна реформа бельгийцев: Прат вышел на поле вместо Карраско.
    В этом матчеМимо1Угловые1
    ВышелДеннис ПратБельгия
78'

Еще одна реформа бельгийцев: Прат вышел на поле вместо Карраско.

• Томас Вермален
    УшелЯн ВертонгенБельгияДве замены составил Мартинес. Вермален вышел вместо Вертонгена, которому все же некомфортно после стыка с Дзюбой.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары2
    ВышелТомас ВермаленБельгия
77'

76'

Джикия сравнялся с Карраско по скорости и не дал вингеру Бельгии улететь в атаку. Как же хорош сегодня Георгий!

75'

С чего все начиналось.

74'

Тилеманс ускользнул от Оздоева в средней трети и спровоцировал соперника на фол.

73'

Из четырех ударов сборной России лишь два пришлись на штрафную. Слабый перфоманс в атаке показывает команда Черчесова.

72'

Вертонген присел на газон – кажется, из-за стыка с Дзюбой. Небрежно полез Артем в прессинг и подкосил защитника.

• Эден Азар
    УшелДрис МертенсБельгияМартинес зашел с козырей: Эден Азар сыграет с братом на Евро! Мертенс ушел с поля ради звезды «Реала».
    В этом матчеФолы1Фолы против1Угловые1
  • Эден Азар
    ВышелЭден АзарБельгия
71'

70'

Дзюба заступил в офсайд под простейший пас от Караваева, партнера по «Зениту». Все обреченнее атакует сборная.

69'

Лукаку подхватил мяч после лонгболла и спокойно выкатил пас на Мертенса, который открылся перед штрафной. Не смогли Семенов и Дивеев остановить Ромелу.

68'

Пока даже фанаты не помогают.

67'

Карраско слегка отодвинули от мяча на развороте. Не успел после этого Янник вернуть владение.

66'

А нет, это Фернандес точечно включился в прессинг – отсюда и вид такой схемы. На самом деле, старый вариант с тремя центральными.

65'

4-1-4-1 – на эту схему перестроилась сборная России после двойной замены.

• Алексей Миранчук
    УшелДенис ЧерышевРоссияМиранчук забежал в игру вместо Черышева! Обратную замену выдал Черчесов!
    В этом матчеФолы1Фолы1Фолы против1
    ВышелАлексей МиранчукРоссия
64'

Миранчук забежал в игру вместо Черышева! Обратную замену выдал Черчесов!

• Максим Мухин
    УшелРоман ЗобнинРоссияАга, Мухин дал пять и заменил Зобнина. Это под цепкость в центре поля.
    В этом матчеФолы1Мимо1
    ВышелМаксим МухинРоссия
63'

Ага, Мухин дал пять и заменил Зобнина. Это под цепкость в центре поля.

62'

Кажется, еще больше замен задумал Черчесов. Мухин и Миранчук готовы выскочить на поле.

61'

Мертенс резко рванул к центру поля от правого края и попытался бросить на Лукаку. Пас прервал Оздоев.

60'

Лукаку косплеит Дзюбу.

59'

Скромный угловой на ближнюю штангу вынес Тилеманс. Полчаса осталось до финала.

58'

Зобнин и Черышев на двоих ограбили опорника Бельгии и погнали атаку к воротам Куртуа. Дзюба подхватил мяч, но слишком долго выдумывал передачу – Бойята закрыл.

57'

Карраско опустился за прямым пасом от Вертонгена. Оздоев выдавил его из центрального канала – правда, с аутом в пользу Бельгии.

56'

17:3 по обводкам в пользу Бельгии! Сразу 10 набил Карраско.

55'

Головин оставил мяч под правую и всадил по воротам – вышло в блокшот.

54'

Дзюба! Всадил по мячу Артем после того, как Черышев не по закону уронил Дендонкера в штрафной сборной Бельгии. Получилось в створ, но кому это важно?

53'

Карраско отрывисто навесил на дальнюю штангу после паса от Азара. Вышло неточно – даже в створ не попал.

52'

Караваев схватил мяч в финальной трети и неточно забросил на дальнюю штангу. Туда почему-то не включился Марио.

51'

Радуйтесь, если вы из Бельгии.

50'

Куртуа вылетел за заброс сборной России с правого фланга, а Дзюба незаметно подтолкнул Алдервейрелда в штрафной. Это фол по методичке Лаоса.

49'

Джикия! Какой мужичелло! Бельгийцы задушили Оздоева прессингом – тот выдал меганеточный пас на партнера. В подкате спасал мяч Георгий!

48'

Если в первом тайме сборная России защищалась по схеме 4-4-2, то на второй вышла с тремя чистыми центрдефами. Может, будет легче.

47'

Зобнин открыл второй тайм выстрелом из-под штрафной. Вышло мимо, но уже какой-то позитив!

• Игорь Дивеев
    УшелДмитрий БариновРоссияЧерчесов придумал замену в перерыве. Баринова сменил профильный защитник, Дивеев.
    ВышелИгорь ДивеевРоссия
46'

46'

ПОБЕЖАЛ ВТОРОЙ ТАЙМ! ВПЕРЕД, ВПЕРЕД, К ГОЛАМ!

45+4'

Ошибка Семенова, ошибка Шунина, травма Кузяева и травма Жиркова. Что еще вам нужно знать о первом тайме против Бельгии?

45+4'

ЗАКОНЧИЛСЯ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! 0:2 В ПОЛЬЗУ БЕЛЬГИИ!

45+4'

Фернандес полетел мстить: включился в финальную треть, выдал прострел на Черышева, а тот небрежно встретил мяч стопой и уступил владение бельгийцам.

45+3'

ОЙ-ОЙ, ТРЕТИЙ МОГ ЗАКЛАДЫВАТЬ КАРРАСКО!

Медленным дриблингом обошел вингер Бельгии Марио Фернандеса и кольнул по воротам из-под защитника – получилось мимо. Поскорее бы перерыв.

45+2'

Тилеманс протянул резкий пас на Мёнье, который включился в финальную треть. Вышло неточно – хоть где-то не повезло бельгийцам.

45+1'

Четыре минуты накинул Лаос для сборных в первом тайме.

45'

Мёнье выдал аккуратный пас на Лукаку. Джикия опередил Ромелу на мяче и вынес в аут из штрафной.

44'

Приплыл мяч на левый фланг сборной Бельгии. Лениво обменялись передачами игроки в этой зоне. Российские футболисты никак не вступят в отбор.

• Вячеслав Караваев
    УшелЮрий ЖирковРоссияНет, не сможет все-таки Жирков продолжить игру! Караваев заполнил фланг вместо него!
    ВышелВячеслав КараваевРоссия
43'

43'

Лукаку уже три раза потерял мяч. Больше всех в матче.

42'

ВАР взялся проверять падение Мёнье в штрафной России. Марио помогал ему потерять мяч. По оценке ассистентов, пенальти там не было.

41'

Да хватит вам! Шунин выскочил на заброс из глубины, но вместо него вынос оформил защитник. Мёнье легчайше подхватил мяч возле штрафной и ворвался в коробку – остановили его только в ней.

40'

Счет матча в одном фото.

39'

Жирков, кстати, вернулся на поле. То ли заморозка лучше работает с возрастом, то ли травма еще ничего.

38'

Хорошо полетел навес! Головин искал Дзюбу аккуратной передачей. Артем скинул мяч на дальнюю штангу – там, к сожалению, партнеров не оказалось.

37'

Головин не с первого раза обработал мяч, но на пути ко второй попытке его подкосил Дендонкер. Это фол и острый штрафной для сборной России! Давайте, парни, шансы есть!

36'

Тилеманс протянул пас на ход Лукаку – передачу прервал в подкате Жирков. Схватилась за ногу легенда сборной! Неужели еще одна травма?

35'

Полетела бельгийская подача с правого фланга. Шунин выскочил из ворот и отбил навес ровно перед собой. Мёнье легко добил в пустые. 0:2.

• Тома Мёнье
    ГолТома МёньеБельгияДА НУ! ДА НУУУУУУУУ! ОПЯТЬ ПРОПУСТИЛА СБОРНАЯ ПОСЛЕ ЛИЧНОЙ ОШИБКИ!
34'

ДА НУ! ДА НУУУУУУУУ! ОПЯТЬ ПРОПУСТИЛА СБОРНАЯ ПОСЛЕ ЛИЧНОЙ ОШИБКИ!

33'

Парни, смотритесь не хуже, давайте!

32'

Еще один жесткий стык! Мертенс кольнул Баринова шипами, когда Дима протянул подкат. К счастью, в этот раз все закончилось парой секунд на газоне.

31'

Головин не ожидал подхватить мяч в центре поля и позволил Мёнье догнать себя. Тут же свежий бельгиец отобрал владение.

• Денис Черышев
    УшелДалер КузяевРоссияДа, Черышев вместо Кузяева! Евро, заканчивай на этом с травмами.
    ВышелДенис ЧерышевРоссия
30'

Да, Черышев вместо Кузяева! Евро, заканчивай на этом с травмами.

29'

Судя по репортажу, Кузяев все-таки тоже уйдет на замену. Черышева подготовили вместо него.

УшелТимоти КастаньБельгияМёнье выскочил на правый фланг Бельгии вместо Кастаня. Здоровья!
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелТома МёньеБельгия
28'

Мёнье выскочил на правый фланг Бельгии вместо Кастаня. Здоровья!

27'

Куязеву перебинтовали голову, у Кастаня опух глаз. Далер сможет продолжить матч, его соперник по жесткому единоборству – нет.

26'

Врач сборной Бельгии затребовал замену для Кастаня. Ну что же за Евро такое?!

25'

КАСТАНЬ И КУЗЯЕВ СТОЛКНУЛИСЬ В ЦЕНТРАЛЬНОМ КРУГЕ! ЛАОС СРОЧНО ЗАТРЕБОВАЛ ВРАЧЕЙ!

24'

Карраско схватил мяч в штрафной сборной России, но не смог пройти Марио. Защитник ЦСКА вытянул ногу и выкинул чужую атаку на угловой.

23'

Тот самый момент с камерой.

22'

МОМЕНТ ДЛЯ АЗАРА!

Вновь оплошность от защитника России! В этот раз от Джикии отлетел мяч к сопернику, которвый включился почти ко вратарской и уткнул удар в Шунина.

22'

Лукаку покрутил соперника у правого угла штрафной и покатил в центр – пресекли атаку защитники России!

21'

2:2 по ударам, кстати. И это к 21-й минуте. Сильно!

20'

Вновь затянула сонливую атаку сборная Бельгии. Никак не довести гостям мяч до Лукаку (по крайней мере, без ошибок Семенова).

19'

ДЖИКИЯ! СПАСИБО ЗА ПОДКАТ!

Семенов опять ошибся. В этот раз – отдал неточный пас посреди поля. Лукаку тут же рванул к воротам Шунина и почти оббежал Джикию, а тот растянулся в подкате и остановил удар. Пас назад, конечно, привел к выстрелу, но к менее опасному.

18'

Фернандес коротко вбросил аут на Зобнина, получил назад и неточно прострелил в штрафную. Много нагрузки ложится на него в атаке.

17'

Кажется, понятно, что зарядило Лукаку на гол.

16'

Еще один удар от команды Черчесова! Марио навесил на Дзюбу, который в два приема опустил и оставил владение Оздоеву – тот резво всадил в нижний угол (увы, мимо).

15'

Семенов небрежно забросил мяч на Дзюбу – Артем развернулся и громко отругал защитника.

14'

МОМЕНТ ДЛЯ СБОРНОЙ РОССИИ!

Головин мягко набросил мяч к центру штрафной, откуда Фернандес грозно пробил в створ! Куртуа остановил выстрел вытянутыми руками.

14'

Головин пролез в штрафную Бельгии после скидки от Дзюбы. Здесь его совместно встретили Алдервейрелд и Кастань. Итог – угловой в пользу России.

13'

Зобнин зарубился с Вертонгеном на правом фланге. Мяч отлетел к сборной России.

12'

Кажется, после гола Лукаку прокричал в камеру слова поддержки Эриксену.

11'

Мертенс протянул пас в центр штрафной с правого фланга. Мяч отлетел от колена Семенова к Лукаку, который выдал точный удар мимо Шунина. Какие же быстрые 0:1...

ГолРомелу ЛукакуБельгияГОЛ! ЛУКАКУ! ПРОПУСТИЛА СБОРНАЯ РОССИИ!
10'

ГОЛ! ЛУКАКУ! ПРОПУСТИЛА СБОРНАЯ РОССИИ!

9'

Лукаку подхватил мяч недалеко от штрафной сборной России, но встретил ответ от защитника сборной России.

8'

Джикия отыскал Фернандеса, который рванул по правому флангу вперед, забросом. Увы, зацепить его Марио не сумел – выпустил мяч игрок ЦСКА в аут.

8'

Ой, слишком далеко закинул мяч Головин с углового. Направлял Саша навес на дальнюю штангу и перебросил всех партнеров.

7'

Дзюба зацепил мяч в борьбе с Алдервейрелдом и потянул пас к центру штрафной – его пресек Бойята.

6'

Пока сборные обмениваются медленными атаками. Обе команды сбиваются на длинные передачи.

5'

1:1 по верховым дуэлям пока. На успешное единоборство от Вертонгена ответил Баринов.

4'

Тилеманс увидел одноклубника по «Лестеру», Кастаня, который рванул по правому флангу к чужой штрафной. Закинул полузащитник лонгболл на крайка – вышло неточно.

3'

На мяче у Бельгии Дендонкер действует близко к первой линии, а Тилеманс перегружает левый край. Ищут бельгийцы, как проходить Россию в статичных атаках.

2'

Тут же врачи сборной отвели Баринова за боковую. Еще пара секунд, и вернулся игрок на поле. Джикия отдал мяч бельгийцам.

2'

Баринов оказался между Лукаку и Джикией и пострадал от своего же защитника, который летел на верховой мяч. Схватился за шею Дима, но с газона поднялся быстро.

1'

Может, вам это важно: сборная России не села на колено перед стартовым свистком, в отличие от бельгийцев.

1'

ЗАПУСТИЛА СБОРНАЯ РОССИИ ПЕРВЫЙ ТАЙМ В ПИТЕРЕ!

22:00

Разогрел Дзюба партнеров по сборной насыщенной речью! Все как надо!

21:59

Дзюба отмочил какую-то шутку с Матеу Лаосом. Располагает арбитра к сборной России?

21:58

Не менее трогательно выглядел Артем Дзюба, который пел гимн с закрытыми глазами! Всего пара минут осталась до стартового свистка.

21:56

Тилеманс чуть ли не со слезами на глазах взглянул в небо во время исполнения гимна. Теперь время наших!

21:55

Вышла следом сборная России! Тревога в глазах.

21:55

Куртуа устало взглянул вглубь подтрибунного помещения. Выпустили уже бельгийцев к полю.

21:53

Страх? Уверенность? Радость? Какие эмоции перед первым матчем России на Евро-2020 испытываете вы?

21:52

Меньше 10 минут до матча!

21:48

❤️❤️❤️

21:46

Андрей Аршавин подчеркивает, что к Лукаку нельзя «прилипать» в защите: пусть опускает мяч, а дальше – отбиваться.

21:40

По фанзонам трубят о заполнении трибун. 20 минут до старта!

21:36

Точно, сегодня ведь День России! В каскаде московских выходных можно было и забить. С праздником!

21:33

Еще немного грустной статистики. Бельгия победила Россию в 5 из 6 последних матчей между сборными. Время менять цифры!

21:32

Men on a mission.

21:31

Уже пустили болельщиков на трибуны. Размеренно заполняются 50%.

21:29

Напомню, что Бельгии сегодня не помогут Де Брёйне и Витсель. Азар – на скамейке.

21:21

Кстати, в Питере сейчас +21 и даже без осадков. Погода подстроилась под сборную.

21:20

Красиво на стадионе!

21:15

УЕФА подтвердила: матч между Россией и Бельгией пройдет по расписанию. Могли перенести в зависимости от решения по Дании и Финляндии.

21:13

В последний раз сборная России избегала поражения в матче с Бельгией в марте 2017-го года. Тогда итоговым счетом стал 3:3. Последний гол за Россию забивал Александр Бухаров!

21:09

Короткое экспертное мнение от Хабиба Нурмагомедова: Бельгия – один из фаворитов Евро-2020, России придется тяжело, болеть за сборную будет вся страна.

21:07

Последние матчи сборной против Бельгии долго вспоминать не придется. Команды играли еще в отборе на Евро. Тогда в двух матчах подопечные Мартинеса разбили соперников с суммарным счетом 7:2. Эден Азар два раза закинул по дублю.

21:04

Ответ Мартинеса. Вместо Эдена кошмарить Шунина будет Торган Азар.

21:01

Основа Черчесова. Интересно, где выйдет Баринов: в полузащите или в первой линии?

21:00

Какие бы ужасы ни происходили в Копенгагене, мы запускаем текстовую трансляцию первого матча сборной России на Евро. Ее поведу я, Сурен Аванесьян.

Как и легендарное Евро-2008, сборная России начинает континентальный турнир с матча против топа. Если 13 лет назад соперником по дебютному матчу стали испанцы, то теперь ими будут бельгийцы. Узнай, повторит ли Ромелу Лукаку хет-трик Давида Вильи, из текстовой трансляции на Eurosport.ru!