33'
  • Баумгартнер
    21'

Украина - Австрия

Футбол. Следите за матчем Украина – Австрия на Eurosport.ru! 21 июня 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Александр Петраков или Франко Фода? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Украина и Австрия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Украина и Австрия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

Ждем результата матчей остальных групп. А эту встречу с вами смотрел Евгений Нарижный, хорошего Евро!

90'

Все! Матч окончен! Австрия – в плей-офф, Украина – под огромным вопросом.

90'

В навал пошли Украинцы! Уже Забарный побежал в штрафную!

90'

В офсайд попал Ярмоленко. Грустят украинские болельщики.

90'

Три минуты судья добавил к матчу.

90'

А Украина продолжает вяленькие атаки. Но ничего действительно острого нет.

89'

Саша Калайджич появится у Австрии вместо Арнаутовича.

88'

86'

Моментище у Яремчука! Ушел от Хинтеррегера и пробил, но мимо.

85'
84'

Миколенко покинул поле, вместо него Артем Беседин. Все в атаку!

81'

Подал Караваев, но прямо на защитника. Никакой опасности в атаках сборной Украины нет.

78'

Уже брак в передачах у Украины во время атак. Сил не осталось совсем.

76'

Стоит напомним, что для сборной Украины ничья тоже будет неплохим результатом. 4 очка – отлично для выхода даже с третьей строчки.

75'

Много фолов и борьбы. Команды физически подсели на жаре.

74'
  • Штефан Ильзанкер
    УшелКонрад ЛаймерАвстрияУходит Лаймер с поля, вместо него Штефан Ильзанкер.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы3
    ВышелШтефан ИльзанкерАвстрия
73'

Уходит Лаймер с поля, вместо него Штефан Ильзанкер.

72'

Лежит Конрад Лаймер. Тяжеловато. Врачи к нему бегут. Выглядит Конрад не очень.

71'

Арнаутович совсем издевательски играет. Пропустить решил между ног на Забитцера. Украина на такое не купится!

70'

Прилетело Караваеву коленом от Лайнера. Вроде живой, хоть и долго встать не мог.

69'

Алаба как-то ну слишком уже не точно подает. В сборной Австрии даже Арнаутович до его забросов не дотягивается.

68'

Замена! Вместо Шапаренко на поле появляется Марлос.

67'

Поддавливают украинцы. Чувствуется, что Австрия начинает нервничать и ошибаться.

66'

Мяч летает от ворот до ворот. Лень командам в футбол играть?

65'

Тем временем Нидерланды ведут 3:0 у Северной Македонии. Признайтесь, тоже выбрали такой счет в UEFA Predictor?

64'
63'

А вот о разнице в ударах стоит задуматься. 17 ударов в сторону ворот у Австрии, 3 – у Украины. 4 в створ у австрийцев, 1 – команды Шевченко.

62'

Украинцы кричат об игре рукой у Алабы, но это совсем смешно. Максимум – легкое касание.

61'

Какой удар! Лайнер чуть в свои не отправил головой! Спас Бахманн!

59'

Спасибо нужно сказать Лайнеру, что он бездарнейше запорол отличный момент Австрии! Выходили австрийцы 3 в 2, и Штефан должен был просто выложит под удар Арнаутовичу. Но пас вышел недодачу.

58'

Цыганков создал момент! Разгонался, обыграл защитника, отдал Миколенко и побежал открываться. А Миколенко тормознул и пасанул кому-то другому.

57'

Ярмоленко подал в штрафную, и дотянулся до мяча Цыганков, но акцентированного удара не вышло.

56'

Не рискует сборная Украины, готовят футболисты слишком долго атаки. А контратак мы не видим.

55'

Ох. Пронесло сейчас. Арнаутович раз за разом прощает украинцев. Мог мозно пробить, а вместо этого выполнил странный прострел.

54'

Цыганков сбил Лайнера. Зря, хорошая точка у австрийцев для подачи в штрафную.

53'

А сборная Нидерландов ведет у Северной Македонии 2:0. Сюрприз-сюрприз!

52'

А вот и украинская атака! К Яремчуку попал мяч, Роман пробил и попал в защитника! Уже что-то!

51'

Удар Шлагера издали в ближний угол. Резко, но не опасно. Бущан спокойно забрал.

50'

Сидит грустный Баумгартнер, держит пакет со льдом у головы. Жестко же с ним украинские защитники обошлись...

49'
48'

Жестко боролись за позицию, руками Роман по лицу надавал австрийцу. Чакыр снисходительно к этому отнесся.

47'

Пока сборные раскатывали, что-то произошло у Хинтереггера и Яремчука.

46'

Второй тайм начался!

• Виктор Цыганков
    УшелРуслан МалиновскийУкраинаА у нас замена! Вместо Малиновского на поле появился Виктор Цыганков!
    В этом матчеФолы против2Угловые1
    ВышелВиктор ЦыганковУкраина
45'

А у нас замена! Вместо Малиновского на поле появился Виктор Цыганков!

45'
45'

Шапаренко подал угловой, и на этом тайм закончился. Отдохнем!

45'

Ох! Забарный глупо ошибся и уступил мяч Забитцеру, тот поскользнулся, но успел откатить Арнаутовичу. Ну, а Марко снова бездарно пробил.

45'

Выдал Малиновский на Яремчука, но в штрафной быстро Романа окружили защитники.

45'

Судья добавил три минуты.

45'

Арнаутович держится за голову. Врачи его осматривают, Австрия в меньшинстве пока.

45'
44'

Прострелил Миколенко в штрафную, но никто не откликнулся на подачу. Недовольны партнеры неточностью паса. А Миколенко недоволен партнерами. Вот такая игра.

43'

ААА! Арнаутович в своем репертуаре! Мог закончить все! После паса в центр штрафной Марко оказался один на один с вратарем и легонько толкнул мяч мимо ворот.

41'

Скользкий газон! Миколенко проскользил как шорт-трекист по нему!

40'

Очень туго у Украины идут атакующие действия. Кто бы мог подумать, что Австрия так бодро начнет!

38'
37'

ОООО!!! Бущан! Лаймер так пальнул, что мяч будто уже был в воротах! Но Бущан грациозно прыгнул и отбил на угловой!

36'

Лежит на газоне Арнаутович. Бущан ему локтем стукнул по макушке во время выхода из ворот.

35'

Караваев уничтожает всех на фланге. Подачи Алабы Александр на изи прерывает.

34'

Кристоф Баумгартнер стал пока самым молодым бомбардиром Евро-2020.

• Алессандро Шёпф
    УшелКристоф БаумгартнерАвстрияВместо Баумгартнера на поле появляется Алессандро Шёпф. Человек, между прочим, с «Шальке» во вторую Бундеслигу вылетел.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против3
    ВышелАлессандро ШёпфАвстрия
33'

32'

Автор гола Баумгартнер прихворал. Кажется, будет замена.

31'

Неточная подача от Шапаренко. Пока с забросами не получается у Украины. Может, лучше бить почаще?

30'
29'

Моментище! Шапаренко пробил по воротам, и едва парировал Бахманн! Совсем немного Ярмоленко не хватило, чтобы дотянуться до мяча и добить его в ворота!

28'

Ух, как же хорош Караваев! На замахе урал Баумгартнера и подал в штрафную! Но там никого.

27'

Тем временем Нидерланды забили Северной Македонии – не ах какой сюрприз, но к вашему сведению.

26'

Шлагер словно Месси обошел несколько защитников, но был остановлен на подступах к штрафной! Хорош австриец!

25'
24'

Австрия продолжает наседать. Ярмоленко пока не видать.

21'

Баумгартнер после углового вонзил мяч в сетку ногой! Где были защитники?

• Кристоф Баумгартнер
    ГолКристоф БаумгартнерАвстрияГОЛ!
20'

ГОЛ!

20'

Но ничего, оба продолжают игру.

19'

Судя по повтору, виноват тут все же Забарный, который боднул Баумгартнера уже после того, как австриец выбил мяч.

18'

Ой! Столкунлись Забарный и Баумгартнер в штрафной Австрии. Оба держатся за головы.

17'

Ух... Драгович подал в штрафную – мяч пролетел мимо всех, кто за ним прыгал, и отскочил от газона в аут.

16'

Арнаутович предпринял попытку дальнего удара после отвратно неточной передачи украинского футболиста. Повезло!

15'

Шапаренко въехал ногами в Баумгартнера, но арбитр не спешит вынимать карточки.

14'

Ворвался Караваев в штрафную, и тут же Баумгартнер его там сцапал.

13'

Сборная Украины пока не нашла способ вскрыть оборону австрийцев. Дальше середины поля редко футболисты в желтой форме заходят.

11'

Первый конфликт – Лайнер отбирал мяч из рук у Миколенко во время аута, а тот так не хотел отдавать, что подкинул его повыше.

10'

Угловой подал Алаба, и головой пробил прибежавший из защиты Драгович. Выше ворот получилось.

9'

Хорош Караваев, Александр здорово действует с Забитцером на правом фланге.

8'

Пока успешно обороняются украинцы, но с атакующими действиями не ладится. Малейшие порывы прерывает средняя линия Австрии.

7'

Удар Забитцера еще один – теперь с лету из-за пределов штрафной. Пока очень мимо, пристреливается Марсель.

6'

Забитцер лупанул из штрафной, но здорово заблокирован его удар! Пока австрийцы поактивнее действуют.

5'

Ярмоленко разогнался на фланге и то ли пробил, то ли прострелил внешней стороной стопы. Вратарь мяч забрал.

4'

Лайнер сыграл рукой в атаке, а австрийцы уже собрались у Чакыра пенку требовать за падение. Хитрюги какие.

3'

Бущан вступил в игру – выбил мяч после углового, и снова подаст Алаба.

3'

И тут же Шлагер! Ворвался в штрафную и отдал на Лайнера! Зинченко выбил на угловой.

2'

Мяч у австрийцев, без резких движений пока.

1'

Поехали! Матч начался!

19:00

Обнялись Арнаутович и Зинченко. Откуда знакомы?

18:59
18:59

А у Австрии – Алаба, Лайнер и вратарь Бахманн на карточках.

18:58

Шапаренко и Сидорчук у Украины висят на карточках. Если сегодня получат и команда выйдет в плей-офф, то не сыграют с Италией эти футболисты.

18:57

Звучат гимны стран в Бухаресте! Болельщики рвут глотки, у сборной Украины фанатов как будто больше – звучнее выходит.

18:54
18:53

Судить ребят сегодня будет турецкий арбитр Джюнейт Чакыр.

18:53

Команды уже ждут выхода на поле в подтрибунном помещении! Сейчас как зарубятся!

18:51

Александр Зинченко – крутой! Если вы вдруг не знали. Саша сделал 12 подкатов – больше, чем кто-либо еще на этом Евро.

18:49

Футболочка Марко уже ждет его в раздевалке.

18:47

Франко Фода тоже не забыл, что у него есть Алаба, Арнаутович и Забитцер.

18:47

Команды выйдут на поле в мощнейших составах. Яремчук, Ярмоленко, Зинченко, Малиновский – все на месте спортсмены!

18:45

Привет всем! Уже через каких-то 15 минут сборная Украины сразится с командой Австрии и определит, кому играть в 1/8 финала с Италией, а кто подождет своей судьбы до завершения третьего тура. Игру с вами посмотрю я, Евгений Нарижный.

Сборные Украины и Австрии сразятся за второе место в группе и прямую путевку в 1/8 финала Евро-2020. Команды могли бы скатать ничью и дружно выйти в плей-офф, но Андрей Шевченко исключил такой вариант. Верим и надеемся на ярчайший матч!