11'
  • Алаба
    10'

Нидерланды - Австрия

Футбол. Следите за матчем Нидерланды – Австрия на Eurosport.ru! 17 июня 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Луи Ван Гал или Франко Фода? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Нидерланды и Австрия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Нидерланды и Австрия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

23:55

Спасибо всем, кто следил за главной игрой в группе C по текстовой трансляции на Eurosport.ru! По клавишам для вас стучал Сурен Аванесьян. Пока!

90+5'
90+5'

Увы, Австрия так и не создала ярких моментов у ворот Стекеленбурга – даже во втором тайме. Зато Нидерланды закинули еще один гол и уверенно выскочили в плей-офф!

90+5'

ВСЕ! ПОБЕДА СБОРНОЙ НИДЕРЛАНДОВ!

90+4'

Еще один выстрел под финальный свисток! Это Мален рванул после паса со своей половины и всадил сильно мимо.

90+4'

Не устали голландцы атаковать! Вейналдум рванул в финальную треть и подхватил пас на ход – правда, от усталости уперся в Хинтереггера, хотя почти раскрутил его и нашел зону для удара!

90+3'

Алаба не бросил попытки выбить пару фэнтези-очков – забросил на Онисиво, тот за мяч не зацепился.

90+2'

Де Лигт через боль вернулся на поле! Какой же боец! А Гринфилд, кстати, четыре минуты командам накинул.

90+1'

Де Бур уже потратил все замены. Де Лигта с поля увели – кажется, у австрийцев появится несколько минут с численным преимуществом.

90'

ДЕ ЛИГТ ПРИСЕЛ НА ГАЗОН! НЕ СМОЖЕТ ЗАЩИТНИК ПРОДОЛЖИТЬ ИГРУ!

89'

Думфрис отошел за водой, пока защитники Нидерландов помогали друг другу избегать судорог. Даже Дензелу нужно остывать!

88'

Фирменный голландский сувенир в честь главной звезды сборной.

87'

Вейналдум! Почти как Канте! Отодрал он мяч от ноги Алабы, который заигрался на чужой половине!

86'

Попробовали австрийцы старую методику – заброс на Лайнера в штрафную. Правда, выиграть верх в толпе голландцев фулбек не сумел.

85'

МОМЕНТ ДЛЯ АВСТРИИ!

Онисиво первым же касанием всадил в створ из штрафной, набросил ему мяч Калайджич! Правда, Стекеленбург забрал.

• Карим Онисиво
    УшелКсавер ШлагерАвстрияЗатем Онисиво выскочил вместо Шлагера.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары1
    ВышелКарим ОнисивоАвстрия
84'

Затем Онисиво выскочил вместо Шлагера.

• Филипп Линхарт
    УшелАлександар ДраговичАвстрияДве замены от Франко Фоды. Сначала Линхарт сменил Драговича.
    В этом матчеФолы3Фолы против1Штрафные удары3
    ВышелФилипп ЛинхартАвстрия
84'

Две замены от Франко Фоды. Сначала Линхарт сменил Драговича.

83'

Алаба набросил мяч на Калайджича, в чужую штрафную. Вот бы австрийский капитан выбил результативное действие – я его в фэнтези взял!

• Люк Де Йонг
    УшелМемфис ДепайНидерландыДепаю дали спокойно закончить игру на скамейке. Де Йонг побегает в атаке Нидерландов вместо него.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар2Фолы1
    ВышелЛюк Де ЙонгНидерланды
82'

81'

УДАРИЩЕ ОТ АЛАБЫ!

Дерзко всадил Давид после включения к чужой штрафной и почти попал в девятку, почти искупился за фол перед пенальти!

80'

Алаба от безысходности уже включился на чужую половину, но зацепить мяч не сумел. Обидно за кэпа!

79'

Признайтесь, кто сейчас занял такую же позу перед экраном?

78'

Ульмер отчаянно забросил мяч в чужую штрафную с левого фланга. Аке отрывистым выносом выкинул атаку австрийцев подальше.

77'

Машинам тоже иногда нужно техобслуживание: Думфрис схватился за бедро, правда, ненадолго.

76'

Думфрис! Думфрис! Нагнал Лазаро, который только что вышел на поле, и далеко выбросил левую ногу, чтобы остановить чужой прорыв.

75'

Австрийские фаны уже уныло потирают лоб. Теперь надо готовиться к важнейшему матчу с Украиной.

• Райан Гравенберх
    УшелМартен Де РонНидерландыЕще одному юнцу предоставил шанс Де Бур. Гравенберх заступил в центр поля вместо Де Рона.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1
    ВышелРайан ГравенберхНидерланды
74'

73'

Какая же Думфрис машина!

72'

ОЙ-ОЙ-ОЙ КАКОЙ МОМЕНТ!

Калайджич скинул мяч к створу после углового австрийцев. После отскока от толпы игроков мягко покатился он к штанге – увы, проскользнул мимо.

• Даниэль Бахманн
    Желтая карточкаДаниэль БахманнАвстрияКстати, Бахманн был уверен, что голландцы забили второй гол после офсайда. За слишком смелый диалог на этот счет австрийский кипер выхватил желтую.
    В этом матчеСэйвы1Желтые карточки1
71'

• Валентино Лазаро
    УшелКристоф БаумгартнерАвстрияЛазаро разогрел мышцы и влетел в игру вместо Баумгартнера. Поможет отыграться?
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1
    ВышелВалентино ЛазароАвстрия
70'

Лазаро разогрел мышцы и влетел в игру вместо Баумгартнера. Поможет отыграться?

69'

Австрийцы моментально ответили сопернику ударом с углового. Хинтереггер кивнул выше ворот.

68'

Во втором подряд матче забил Думфрис. Интересно, сколько потенциальных миллионов видят в этом прорыве боссы «ПСВ»?

67'

Депай резко продвинул мяч на ход Малену, который не пожадничал перед воротами и оставил мяч Думфрису, долетевшему до чужой штрафной. 2:0!

• Дензел Думфрис
    ГолДензел ДумфрисНидерландыГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДУМФРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИС!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
66'

• Доньелл Мален
    УшелВаут ВегхорстНидерландыА еще штаб Нидерландов снял Вегхорста в пользу Малена.
    В этом матчеФолы2Мимо1
    ВышелДоньелл МаленНидерланды
65'

А еще штаб Нидерландов снял Вегхорста в пользу Малена.

• Оуэн Вейндал
    УшелПатрик Ван АнхольтНидерландыВейндал закроет бровку вместо Ван Анхольта.
    В этом матчеФолы2Фолы против1
    ВышелОуэн ВейндалНидерланды
65'

Вейндал закроет бровку вместо Ван Анхольта.

• Натан Аке
    УшелДэйли БлиндНидерландыСразу три реформы приготовил Де Бур! Аке выскочил на поле вместо Блинда.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары3
  • Натан Аке
    ВышелНатан АкеНидерланды
65'

Сразу три реформы приготовил Де Бур! Аке выскочил на поле вместо Блинда.

64'

Де Йонг не по правилам скосил Лайнера. Гринфилд тут же отреагировал свистком.

63'

Голландцы уверенно задавили соперника в прессинге – мяч отлетел к Вейналдуму, острый пас которого не привел к удару.

• Флориан Гриллич
    УшелКонрад ЛаймерАвстрияЕще Гриллич заполнил место Лаймера в центре поля.
    ВышелФлориан ГрилличАвстрия
62'

Еще Гриллич заполнил место Лаймера в центре поля.

• Саша Калайджич
    УшелМихаэль ГрегоричАвстрияДвойную замену сочинил штаб австрийцев. Калайджич сменил Грегорича в атаке.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелСаша КалайджичАвстрия
61'

Двойную замену сочинил штаб австрийцев. Калайджич сменил Грегорича в атаке.

60'

А-А-А! КАК СЕЙЧАС АВСТРИЯ ТРЕТИЙ НЕ ПУСТИЛА?!

Депай навесил с углового на Вегхорста, тот скинул под удар в Бахманна, а с добивания Де Лигт попал в единственную преграду перед створом – ногу защитника!

59'

Депай протянул пас на ход Ван Анхольту, а против его прострела покатились сразу два защитника Австрии – Лайнер в итоге выбил на угловой.

58'

Много оранжевого.

57'

Де Йонг дважды попытался направить мяч Ван Анхольту и оба раза уткнул пас в защитника. Ладно, даже с лучшими случается.

56'

Еще один фол, в этот раз – от Забитцера. Не захотел он встречать контратаку голландцев и заранее уронил Вейналдума, который подхватил мяч на своей половине.

55'

Ван Анхольт в ярости: поднялся он в прессинг и подкосил Лайнера, а арбитр взял да и свистнул фол. Как мог?!

54'

Опять Де Йонг блеснул! В этот раз в подкате спас передачу от Депая, сохранил владение для Нидерландов! Правда, после этого Вегхорст спокойно отдал его сопернику.

53'

Алаба резко навесил с углового – получилось в руки Стекеленбурга, который аккуратно вышел из ворот.

51'

А у голландцев в средней линии машина!

50'

Вегхорст и Алаба поменялись ролями: форвард растянулся в подкате перед защитником. Дело в том, что не успевал Ваут на пас из глубины – пришлось тянуться, чтобы просто направить мяч к створу.

49'

Вейналдум! Задавили его Забитцер с партнером, но легким касанием и разворотом скинул Джинни чужую опеку! Правда, потом включился в атаку и всадил удар в защитника.

48'

Ван Анхольт прилег на газон и схватился за спину! Баумгартнер зачем-то толкнул Патрика после потери мяча на фланге. К счастью, врачи вингбеку не потребовались.

47'

Депай отрывисто оставил мяч Де Йонгу пяткой. Звездочку «Барсы» накрыл Лайнер, да так, что владение вернулось к Австрии через аут.

46'

Сразу же Лаймер рванул в штрафную Нидерландов! Правда, мягкий прострел полузащитника пресек Де Лигт.

46'

ДЕПАЙ ЗАДУМЧИВО ВЫШЕЛ НА ВТОРОЙ ТАЙМ, ДЕ БУР СУРОВО ЗАНЯЛ МЕСТО В ТЕХНИЧЕСКОЙ ЗОНЕ! НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!

45+1'

Тот самый момент Депая в конце тайма. Мог закрыть игру!

45+1'

Сборная Австрии никак не может влететь в штрафную голландцев – слишком круто играют 3 «Де», Де Йонг, Де Лигт и Де Врей. Хозяева ответили ранним голом с пенальти и несколькими упущенными моментами после.

45+1'

ПЕРВЫЙ ТАЙМ – ВСЕ! КАКАЯ ЖЕ ЯРКАЯ СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ!

45+1'

Депай нанес 5 из 6 ударов сборной Нидерландов so far. Хочет блеснуть!

45+1'

Еще минуту накинул Гринфилд командам в первом тайме.

45'

Опять Депай подхватил мяч впереди! В этот раз – после отбора Де Йонга и паса Вейналдума. Новый удар всадил Мемфис в защитника.

44'

Де Врей потянулся за Забитцером в среднюю треть и не по закону усадил его на газон. Гринфилд свистнул закономерный фол.

43'

Депай занервничал после упущенного момента и заглянул в офсайд, пока открывался под пас на ход.

42'

Блинд небрежно опустил мяч после свечки – почти перехватили австрийцы. Ван Анхольт вернулся в защиту и подстраховал.

41'

ЕЩЕ МОМЕНТ ОТ НИДЕРЛАНДОВ!

Ван Анхольт воспользовался ошибкой Драговича после паса на ход и оставил мяч под прямой удар Вейналдума – тот всадил в защита! Как же разбудили голландцы эту игру!

40'

ДЕПАЙ! МЕМФИС! МЕМФИС ДЕПАЙ!

Вегхорст открылся под передачу из глубины и протянул пас под удар звездному партнеру, который не смог закрыть атаку точным ударом в открытый угол!

39'

Блинд закричал на левом фланге Нидерландов – это Грегорич встретил его коленом в колено в рамках прессинга. Хорошо, что без травмы.

38'

Тяжело пока австрийцам против чужой защиты.

37'

Хинтереггер вкусил роль либеро: вновь включился в атаку Австрии, открылся под пас на левом фланге и попытался технично прокинуть мяч мимо защитника – потерял, зато красиво!

36'

Драгович заметил очередное смещение Депая на половину Нидерландов и проследовал за ним, чтобы сфолить и развести руками.

35'

Ух! Хинтереггеру надоело двигать мяч в финальную треть. Защитник Австрии сам подступил почти к чужой штрафной и размашисто всадил по воротам – вышло по дуге, но выше створа.

34'

Думфрис увлекся прессингом и скосил соперника на чужой половине. Вечно недовольным лицом встретил Дензел закономерный свисток Гринфилда.

33'

Всего один удар нанесли пока австрийцы. Не получается у них войти в чужую штрафную.

32'

Забитцер заметил Лаймера в чужой штрафной и выдал роскошный лонгболл – правда, игрока на приеме оттеснил Ван Анхольт.

31'

Главный монстр последних минут!

30'

Де Лигт – автор пока единственной блокировки у голландцев в этом матче.

29'

Опять Де Лигт затащил! Забитцер нашел Грегорича быстрым пасом в штрафную, но центральный защитник растянулся в подкате и пресек острый удар!

28'

Де Лигт подставил голову под мощный удар! Баумгартнер сместился с левого фланга к центру и плотно вдарил по воротам – свежий защитник Нидерландов смело подставил самую ценную часть тела. Стекеленбург легко схватил загашенный мяч.

27'

Какие разные эмоции.

26'

Блинд неумело поставил корпус перед мячом и почти оставил его Грегоричу, включившемуся в прессинг. Обошлось!

25'

Бывший вратарь сборной Англии Роберт Грин предупреждает: «Австрийцам будет сложно. Нидерланды уже несколько раз подловили их в прессинге».

24'

ДЕПАЙ!

Побежал за аутом от Думфриса и нашел мяч между защитников Австрии, после чего пощекотал сетку с внешней стороны грозным, но неточным ударом. Нужен дубль Мемфису!

23'

Ван Анхольт вспомнил, как Лайнер умеет включаться в чужую штрафную, и сфолил на нем еще на чужой половине.

22'

Депай опять скинул опеку на левом фланге и отрывисто навесил к центру штрафной. Алаба вынес.

21'

2:3 по фолам, у Австрии – больше. По разу нарушили правила все три центральных защитника гостей.

21'

Вейналдум сместился к центральной линии и потянул за собой Хинтереггера. Центральному защитнику Австрии так надоело бежать, что он подкосил соперника с нарушением правил.

20'

Де Йонг, Де Йонгище! Вернулся он вдоль правого фланга и остановил заброс на Ульмера в крепком единоборстве.

19'

Растворился после гола, зато отпраздновал ярко!

18'

Депай мелковато покрутил защитников на левом фланге и забросил в чужую штрафную – Бахман вновь выступил от ленточки и схватил мяч.

17'

Включение Ван Анхольта! Поднялся он в финальную треть и получил на ход от Де Йонга, после чего высоковато прострелил в штрафную – Бахман забрал обеими руками.

16'

Вегхорст подцепил мяч после заброса от ворот и скинул на Думфриса. Тот вернул бомбардиру на ход – еще бы Ваута не догнал и не обокрал Алаба.

15'

Ван Анхольт вызвал оханье трибун – поскользнулся, когда принял мяч. Хорошо, что мгновенно поднялся вингбек и откатил мяч вратарю.

• Давид Алаба
    Желтая карточкаДавид АлабаАвстрияКстати, Алаба тоже получил предупреждение за фол на Думфрисе, который привел к пенальти.
15'

• Мартен Де Рон
    Желтая карточкаМартен Де РонНидерландыПока мы восхищались Депаем, Де Рон некрасиво срубил Грегорича в центре поля и выхватил желтый картон.
14'

14'

Лев!

13'

А ведь Мемфис забил на глазах у Кумана, с которым, как пишут, будет работать в сезоне-2021/22.

12'

Взял Мемфис несколько секунд перед ударом и стрельнул в левый нижний угол. Бахман прочитал направление, но отбить не смог. 1:0!

• Мемфис Депай
    Гол с пенальтиМемфис ДепайНидерландыГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЕПААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААЙ!!!
11'

10'

ДА, ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА АВСТРИИ!

Оказалось, что Алаба уронил Думфриса уже внутри штрафной. Депай уже прихватил мяч, чтобы исполнить с 11 метров.

10'

РЕФ ПОШЕЛ ПРОВЕРЯТЬ ПОСЛЕДНИЙ ЭПИЗОД, МОЖЕТ БЫТЬ ПЕНАЛЬТИ!

9'

ЕЩЕ ПРЕТЕНЗИИ СЛЫШИТ ГРИНФИЛД!

Де Врей неожиданно рванул на чужую половину и подобрался к штафной – его скосил соперник. Вслед за этим уронили Думфриса, который решил подхватить атаку в финальной трети. Судья пока фолов не свистел.

8'

Вегхорст наконец заметил рывок Думфриса и протянул ему пас – принять не получилось.

7'

Красивый пре-матч.

6'

Уже в семь единоборств вступили сборные на двоих. Очень много контакта на первых минутах.

5'

ТАК-ТАК, СВИСТ В АДРЕС СУДЬИ!

Думфрис вернулся в защиту и завалил Ульмера в домашней штрафной. Гринфилд гулял неподалеку и фола не заметил.

4'

Как открылся Думфрис сейчас на правом фланге! Сыграл он головой после выноса Стекеленбурга, мяч отлетел к Депаю, который отпасовал на Вегхорста. Рослом форварду не хватило бокового зрения, чтобы заметить перспективный рывок Дензела в финальную треть.

3'

Лайнер! Как уперся в отборе! Депай подхватил мяч возле левого фланга после отбора Де Рона в центре, но уткнулся в защиту австрийского фулбека, который чуть ли не через бедро кинул чужую звезду!

2'

Захватила мяч Австрия на первых минутах. Грегорич скинул мяч Лаймеру после заброса из глубины – правда, тот загнал атаку на фланг, откуда последовал вынос от Де Рона.

1'

Депай сзади налетел на Драговича в центральном круге. Защитник Австрии упал на газон и сповоцировал Гринфилда на первый свисток в матче.

1'

ЗАПУСТИЛ ГРЕГОРИЧ ИГРУ! НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!

22:00

Австрийцы зарядились в круге, голландцы – от громких заявлений диктора. Скоро свисток!

21:59
21:58

Как же красиво ответили голландцы! Объемное пение гимна донеслось с трибун и и от игроков. Даже Куман с легкой ностальгией пропел куплеты!

21:57

Скромно спели австрийцы свой гимн – хотя, помогал даже Арнаутович, разместившийся за спиной главного тренера. У него, напомню, дисквалификация после наезда на македонцев в первом туре.

21:55

Орел Гринфилд поступательно вывел сборные Нидерландов и Австрии на поле. Сейчас будут гимны.

21:54

Рио Фердинанд перед матчем: «Депаю нужно чувствовать себя главным игроком в команде. В сборной так и происходит. Мемфис хочет быть звездой. Он забивает, протаскивает мяч с середины поля, у него широкий арсенал для завершения. Несомненно, у этого парня есть талант».

Блеснет сегодня Депай?

21:53

А я вот сегодня закупился альбомом с наклейками Евро-2020 – официальными, от Panini. В первых пяти пакетиках выпал один игрок Австрии и один – Нидерландов (зато сразу Ван Дейк). Знак, что нас ждет ничья?

21:49

Главные звезды Нидерландов. Сразу после Дензела Думфриса, разумеется.

21:48

А еще на трибуне разместился Роналд Куман! Это он выводил сборную Нидерландов на Евро-2020, а теперь, возможно, приехал уговорить Вейналдума все-таки отправиться в «Барсу».

21:46

Снейдер и Фигу уже заняли места на трибуне. Легендарная аудитория у команд сегодня!

21:45

В Амстердаме сейчас +24, но к вечеру обещают облачность, а завтра – грозу.

21:43

Пафосные австрийцы перед матчем.

21:42

Австрийцы поблагодарили фанатов и двинули в подтрибунку. Значит, скоро сборы и выход на поле.

21:41

Болельщики Нидерландов уже заполнили квоту на трибунах. Неподалеку еще и скромные австрийцы разместились. Диджей решил поразвлекать их динамичной музыкой.

21:36

Самый яркий матч сборные выдали в 2008-м. К 35-й минуте Австрия вела 3:0. Нидерланды выиграли матч 4:3, а два последних гола вонзили после 80-й минуты.

21:35

Нидерланды побеждали в шести последних матчах против Австрии. Последняя игра между сборными состоялась в 2016-м. Тогда «Оранье» разбили соперника благодаря голам Вейналдума и Янссена.

21:32

Выбор Франко Фоды. Забитцер, Алаба, Лайнер – звезды на месте.

21:31

Старт Нидерландов. Только одно изменение по сравнению с матчем против Украины. Де Ликт вернулся в основу.

21:30

Привет! За топовым матчем в группе C с вами последит Сурен Аванесьян.

Сборная Нидерландов хочет одержать спокойную победу после буйного матча против Украины. Сборная Австрии, наоборот, ищет яркого продолжения пути на Евро. Узнайте, заткнет ли в этот раз Алаба Арнаутовича, из текстовой трансляции на Eurosport.ru!