28'
  • Лайнер
    18'

Австрия - Северная Македония

Футбол. Следите за матчем Австрия – Северная Македония на Eurosport.ru! 13 июня 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Франко Фода или Игор Ангеловски? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Австрия и Северная Македония и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Австрия и Северная Македония, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Денис Ельфин

Сегодняшнюю жару в Бухаресте вместе с вами наблюдал Денис Ельфин. Читайте лайвы, любите футбик, врубайте Eurosport.ru!

А еще Давид взял приз лучшему игроку матча! Первый тайм звезду четко перекрывали защитники Северной Македонии, но потом австриец зажег.

Счастливый Давид Алаба вместе с партнерами празднует третий гол сборной. Нереальные эмоции!

90+4'

ВСЕ! Свисток арбитра свидетельствует о завершении матча! Сильнейшая концовка в исполнении Алабы и компании. Два превосходных гола и первое место сборной Австрии в группе С – ну, сказка же!

• Штефан Ильзанкер
    УшелКсавер ШлагерАвстрияВсе замены использует сегодня сборная Австрии.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Мимо1
    ВышелШтефан ИльзанкерАвстрия
90+2'

Все замены использует сегодня сборная Австрии.

• Юлиан Баумгартлингер
    УшелКонрад ЛаймерАвстрияФранко Фода проворачивает очередную замену.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы3Фолы против1
    ВышелЮлиан БаумгартлингерАвстрия
90+2'

Франко Фода проворачивает очередную замену.

90+1'

ЧЕТЫРЕ минуты добавил арбитр. Австрийцы летят в атаку. Но вряд ли им хватит времени, чтобы забить еще.

• Марко Арнаутович
    ГолМарко АрнаутовичАвстрияГОЛ! Австрия разбирается с македонским вратарем!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Штрафные удары1
90'

ГОЛ! Австрия разбирается с македонским вратарем!

89'

Арнаутович выбегает 1 на 1 с вратарем! Ну же, будет третий гол?!

85'

Забитцер навешивает, но попадает в защитника. Заметно подустали команды.

• Михаэль Грегорич
    ГолМихаэль ГрегоричАвстрияГО-О-О-О-О-О-ОЛ! ГРЕГОРИЧ ОПЕРЕЖАЕТ ДМИТРИЕВСКИ И ВЫВОДИТ СБОРНУЮ АВСТРИИ ВПЕРЕД!
    В этом матчеГолы1В створ2Офсайды1
78'

78'

Подача Алабы! ГРЕГОРИЧ!!!

76'

Давид Алаба выполняет роль центрального нападающего, убегаю далеко вперед. Бегает перед Забитцером и ждет от него проникающий пас в штрафную.

74'

Македонцы убегают в контратаку 4 против 3. Пандев убегает от защитников, но бьет неточно.

73'

Сейчас рядом с Элмасом всегда рядышком Алаба. Австриец не дает развернуться 21-летнему полузащитнику, полностью опекая игрока.

71'

Давид мастерским подкатом возвращает мяч соей команде! Без нарушения!

70'

Пандев выдает пас на Элмаса, и тот отправляется в забег от Алабы!

67'

Защитники поборолись с нападающими за мяч и выбили его подальше от ворот.

66'

Угловой! Алаба идет подавать.

64'

ОГО! Демитриевски в последний момент спасает ворота! Грегорич и Арнаутович создали прекрасный момент, но голкипер показал класс. Крутейшее спасение!

63'

Николов врывается в штрафную Бахманна, но в последний момент не успевает перебросить австрийского вратаря. Эх, сейчас македонцы могли выйти вперед.

УшелСаша КалайджичАвстрияДа, Арнаутович будет бороться на острие, добавляя резвости в атаке.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1
    ВышелМарко АрнаутовичАвстрия
59'

Да, Арнаутович будет бороться на острие, добавляя резвости в атаке.

УшелКристоф БаумгартнерАвстрияГрегорич теперь бегает вместо Баумартнера на фланге.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Фолы против1
    ВышелМихаэль ГрегоричАвстрия
58'

Грегорич теперь бегает вместо Баумартнера на фланге.

55'

Готовится замена в составе сборной Австрии. На разминку выходит Арнаутович, который через несколько минуть заменит Каладжича.

54'

Лайнер подает в штрафную! Дмитриевски кошкой вытягивается, достает мяч и , приземляясь, бьется плечом. Сейчас ему оказывают помощь.

54'

Скрытый пас Шлагера читает защита соперника. Очень низко играет Элиф Элмас, чтобы помочь парням в обороне.

• Эзгьян Алиоски
    Желтая карточкаЭзгьян АлиоскиСеверная МакедонияИгра наполняется фолами и карточками.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары3
52'

Игра наполняется фолами и карточками.

50'

Алиоски падает на гозон. Македонец срубил Шлагшера, попав ему шипами чуть выше голеностопа. Ну, это стопроцентная желтая.

48'

Алаба снова с мячом и опять ищет игрока поближе к штрафной, чтобы забросить ему черпачок. Классно думает, хорошо видит поле, но так неточно отдает – ужас.

47'

Команды возят мяч в центре поля. Македонцы дразнят австрийцев и не дают им ни капли владения. Ух, как же заряжены парни Ангеловски!

• Филипп Линхарт
    УшелАлександар ДраговичАвстрияПосле столкновения Александр Драгович покинул поле в перерыве. Вместо него теперь в защите отрабатывает Филипп Линхарт.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары3
    ВышелФилипп ЛинхартАвстрия
46'

46'

Команды вернулись на поле! Погнали скорее во второй тайм!

Вау! Горан Пандев стал почти самым возрастным бомбардиром в финальной части Евро. Македонцу 37 лет и 321 день. Он дебютировал за сборную июне 2001, когда ему было 17 лет. Сегодня он вколачивает первый гол за свою страну на крупном турнире. Какой же крутой!

45+2'

Свисток судьи отправляет футболистов на перерыв. Первый тайм получился активным и продуктивными на моменты. Посмотрим, что будет через 15 минут.

45+1'

Сразу 4 игрока обеих команд прыгают, кто выше, в надежде добраться до скачущего мяча.

45+1'

Угловой навес Алабы! Вилковски останавливает подачу. Судья добавляет 2 минуты.

44'

Перевод в центр накрывает Вилковски и разворачивает атаку, но Лайнер перехватывает и устремляется вперед.

• Александар Трайковски
    Желтая карточкаАлександар ТрайковскиСеверная МакедонияА вот и первая карточка!
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы3
42'

А вот и первая карточка!

41'

Трайковски локтем попадает в лицо Александру Драговичу. На поле появляются врачи. Небольшая пауза позволяет игрокам перевести дух.

40'

Алаба очередной диагональю в штрафную отрезает половину македонской комнады. Это уже не первый раз, когда такой ход срабатывает. Именно так был забит первый гол.

38'

Игра проходит практически без пауз. Неожиданно быстрые передачи и резкие смены направления атак – нельзя сказать, что играют команды, которые вряд ли претендуют на 2-е место в группе.

37'

Лайнер отыгрывает в стеночку с Баумгартнером и снова теряет мяч.

35'

Элмас и Трайковски убегают в атаку! Защита играет открыто и пускает всех в штрафную. Франко Фода на бровке недоволен!

32'

Давида Алабу классно закрывают защитники Ристовски и Николов. Очевидно, что обрезав его от команды, македонцы устанавливают серьезное преимущество во владении.

31'

Алиоски выходит из обороны через пас. Низом! Резко! Команда Ангеловски заставляет австрийцев нервничать.

• Горан Пандев
    ГолГоран ПандевСеверная МакедонияНеразбериха у ворот Бахманна на секунду запутала игроков. Вылетевший голкипер потерял мяч, а 37-летний Пандев оказался совсем один и вколотил первый гол сборной Македонии!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
29'

28'

ГО-О-О-ОЛ! ГОРАН ПАНДЕВ СРАВНИВАЕТ!

28'

Элмас разворачивает атаку и македонцы убегают к воротам Бахмана.

24'

Подача Алиоски в центр штрафной площади заставляет игроков толкаться, и судья фиксирует нарушение правил. Бахманн быстро вводит мяч в игру.

20'

Дмитриевски на месте! Фух, голкипер выбрал правильное расположение в воротах и легко взял опаснейший удар Каладжича.

20'

Забитцер отдает очередной пас Каладжичу и тот бьет!

19'

Частые передачи на половине поля македонцев вынуждают австрийцев прессинговать выше.

• Штефан Лайнер
    ГолШтефан ЛайнерАвстрияКрутейший дальний навес на забегающего крайнего защитника. Штефан классно обработал мяч и переправил его мимо Дмитриевски!
18'

18'

ГО-О-О-ОЛ!! ЛАЙНЕР!!!

8'

Пока что австрийцы совсем не рады раскладам на поле. Команда Ангеловски владеет мячом и, похоже, не собирается уступать ни в борьбе, ни в опасных моментах.

7'

Алиоски зарабатывает аут, который скорее разыгрывает.

5'

Алаба подчищает зоны и не дает передаче Горана Пандева дойти до штрафной.

3'

Оп! Навес Алабы на забегающего в штрафную Лаймера. Неточная и чересчур сильная подача.

2'

Мяч движется в македонской атаке. Чувствуется, что игра будет вязкой, с большим количеством выносов.

1'

Стартуем! Свисток Экберга начинает матч!

18:58

Для македонцев это первый матч в истории выступлений на Евро. Фанаты на стадионе создают балдежнейшую атмосферу!

18:55

Сегодняшнюю игру обслужит шведская бригада арбитров во главе с Андреасом Экбергом. Сергей Карасев назначен резервным судьей.

18:48

А вот, кого сегодня выпустил против Австрии Игор Ангеловски. Расстановка в 5 защитников очевидно не располагает ребят на атакующий футбик. У ворот Бахманна будут креативить легендарный Горан Пандев, и главный янгстер Элиф Элмас.

18:45

Стартовые составы! Франко Фода собрался удивить нас необычной позицией Давида Алабы. Крайний защитник «Баварии» сегодня будет возить македонцев вдоль всей левой бровки.

18:30

Македонцы с нетерпением ждут первой игры своей сборной на Чемпионате Европы. Какой же кайф!

Йоу, всем привет! Сборная Австрии начинает Евро-2020 с матча против Северной Македонии. Очевидный аутсайдер способен коварно вцепиться в команду Франко Фоды и помешать Давиду Алабе выйти из группы. Получится ли у звездного защитника «Баварии» отыграть сегодня на фланге полузащиты? Сколько голов вколотит македонский спаситель Горан Пандев? Все это станет известно уже через несколько часов. Вместе с вами за игрой будет наблюдать Денис Ельфин.