• Англия
  • Стерлинг
    12'

Чехия - Англия

Футбол. Следите за матчем Чехия – Англия на Eurosport.ru! 22 июня 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ярослав Шилгавы или Гарет Саутгейт? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Чехия и Англия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Чехия и Англия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

23:56

Вслед за матчем закрывается и текстовая трансляция. Спасибо, что следили за победой сборной Англии на Eurosport.ru! О ней писал Сурен Аванесьян. Доброй ночи!

90+3'
90+3'

Блеклый второй тайм закончился ожидаемой победой сборной Англии. Почти без моментов, команда Саутгейта выбила последние три очка в группе и легко вышла в плей-офф. А вот Чехия будет ждать концовки всех групповых матчей: после яркого старта сборная откатилась на третье место в группе.

90+3'

ВСЕ! ПОБЕДА АНГЛИЧАН!

90+2'

Крал! Решил не оставлять Пекхарта с одиноким ударом и на эмоциях всадил с 30 метров – вышло слишком размашисто и высоко.

90+1'

Еще раз прогнали телевизионщики гол Хендерсона, как его видели ВАР-ассистенты. К Джордану мяч отлетел именно от Белингема. Так что офсайд там точный.

90'

Три минуты где-то нашел Диаш в компенсацию для команд.

89'

Удар Пекхарта так и остался единственным во втором тайме. Напомню, удар Хендерсона не засчитали.

88'

Сонливую игру запустили команды. Кажется, результат уже всех устраивает.

87'

Как Саутгейт двинет сегодня к прессе.

86'

Хендерсон! Проткнул полузащитник «Ливерпуля» Вацлика аккуратным ударом из штрафной: правда, получилось из офсайда. Беллингем накрыл соперника в коробке – после этого мяч отлетел к Джордану, который заглянул в слишком высокую позицию.

• Матей Выдра
    УшелТомаш ГолешЧехияЕще у Чехии Выдра выскочил оправдывать сборную вместо Голеша.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против3Мимо1
    ВышелМатей ВыдраЧехия
85'

Еще у Чехии Выдра выскочил оправдывать сборную вместо Голеша.

• Джейдон Санчо
    УшелБукайо СакаАнглияСанчо все-таки вступил в игру! Вместо Сака вышел он.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары4
    ВышелДжейдон СанчоАнглия
84'

Санчо все-таки вступил в игру! Вместо Сака вышел он.

83'

Наконец удар во втором тайме! Правда, мимо. Пекхарт склеил мяч на границе штрафной и всадил с разворота – вышло недалеко от штанги.

82'

Кейн в ловушке.

81'

Санчо схватился за рабочую форму. Еще одного дебютанта Евро подготовил Саутгейт?

80'

Откровение из статистики: сборные Англии и Чехии не нанесли ни одного удара во втором тайме.

• Тайрон Мингз
    УшелДжон СтоунзАнглияМингз после одобрительного рукопожатия с Саутгейтом заступил в первую линию сборной Англии вместо Стоунза.
    В этом матчеМимо1Штрафные удары1
    ВышелТайрон МингзАнглия
79'

78'

Чешский защитник уронил Кейна на своей половине. Диаш свистеть не решился.

77'

Красиво проводили Стерлинга.

76'

Параллельно хорваты уже разбивают шотландцев со счетом 3:1.

• Томаш Пекхарт
    УшелПатрик ШикЧехияШик провел откровенно тусклую игру. Пекхарт заполнил переднюю линию вместо него.
    В этом матчеОфсайды1
    ВышелТомаш ПекхартЧехия
75'

74'

По 13 действий совершили англичане и чехи в чужой штрафной. Хотя владения побольше у хозяев.

73'

Магуайр неожиданно рванул на чужую половину и протянул аккуратный пас не Беллингема в штрафную. Голеш легко уронил полузащитника на газон (кстати, без фола).

72'

Вновь в низкую защиту присела сборная Чехии. Мяч оказался у англичан.

71'

В твиттере Евро спросили, кто круче: Сака или Грилиш?

70'

Кажется, даже к ассистентам в видео-комнате не обратился главный судья. Слишком он был уверен, что Магуайр симулировал.

69'

Так-так, ВАРщина в штрафной сборной Чехии! Магуайра подкосили во время борьбы за подачу со штрафного. Тут же защитник обратился к Диашу, но тот в пенальти отказал.

• Джуд Беллингем
    УшелДжек ГрилишАнглияБеллингем вышел на поле вместо Грилиша.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы3Фолы против3
    ВышелДжуд БеллингемАнглия
68'

Беллингем вышел на поле вместо Грилиша.

• Маркус Рэшфорд
    УшелРахим СтерлингАнглияСаутгейт воспользовался паузой ради замен. Рэшфорд аккуратно вступил в игру вместо Стерлинга.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Штанги / перекладины1
    ВышелМаркус РэшфордАнглия
68'

67'

Цоуфал вновь напомнил зрителям, что играет в АПЛ: прыгнул под Стерлинга и скосил его на фланге. Диаш вновь потянулся за свистком.

66'

Медленный второй тайм в фото.

66'

Стоунза подтолкнули в воздухе в центре поля. Диаш тут же свистнул нарушение.

• Адам Гложек
    УшелЛукаш МасопустЧехияГложек заполнил край Масопуста.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелАдам ГложекЧехия
65'

Гложек заполнил край Масопуста.

• Алекс Крал
    УшелВладимир ДаридаЧехияДвойную замену придумал Шилгавы. Крал из «Спартака» выскочил вместо Дариды.
    В этом матчеФолы против4Угловые2
    ВышелАлекс КралЧехия
64'

Двойную замену придумал Шилгавы. Крал из «Спартака» выскочил вместо Дариды.

63'

Магуайр агрессивно бросился на Голеша недалеко от штрафной. Наступил центрдеф на оппонента, но Диаш фолом не поддержал.

62'

Сака навесил со стандарта на дальнюю штангу: оттуда Стоунз сбрасывал мяч на Кейна. Еще бы офсайда не было у защитника!

• Ян Боржил
    Желтая карточкаЯн БоржилЧехияБоржил не смог чисто остановить Сака во время разворота. Диаш наконец протянул первую желтую в матче.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3
61'

60'

Пикфорд! В этот раз помог его выход. Навесили чехи с правого фланга к центру штрафной, выскочил кипер из ворот и небрежным, но ярким движением выкинул мяч из коробки.

59'

Пикфорд вновь бросил мяч в финальную треть, а там Стерлинг заступил в офсайд.

58'

Филлипс небрежно обработал мяч и почти отдал его Дариде, но тут же остановил чешскую атаку точечным фолом.

57'

Уокер роскошно оттеснил Масопуста от паса на ход. Пикфорд хотел помочь выходом, но вовремя опомнился и вернулся в ворота.

56'

Принц Уильям на матче!

55'

Стерлинг! Кейн удачно скинул мяч на резвого Рахима, который рванул в штрафную, но остановился перед заслоном от чешских защитников.

54'

Шевчик вбежал в чужую штрафную под короткий пас на ход. Увы, получилось не партнеру, а лицевой.

53'

Грилиш уже трижды заставил чехов сфолить. Ни один английский игрок не выловил больше нарушений.

52'

Грилиш вновь приземлился на газон с удивленным лицом. В этот раз – после верхового единоборства (даже без фола от соперника).

51'

Шоу рванул от левого фланга в центр и протянул мягкий пас на Стерлинга – перекусил соперник.

50'

Кейн! Хендерсон нашел его пасом на ход в открытую зону между защитниками. Спустя пару секунд накрыл кто-то из чехов могучего Харри!

50'

Немного фото-ностальгии по первому тайму.

49'

Дарида! После которого розыгрыша корнера вдарил он по воротам с острого угла – Пикфорд легко подхватил мяч.

48'

Уокер всеми силами пытался выцепить мяч из-за лицевой линии, чтобы избежать углового. Не получилось. Соучек уже приготовился...

47'

Медленно подкатила сборная Англии к центру поля. Точечное давление Чехии выдавило команду в белом назад.

• Джордан Хендерсон
    УшелДеклан РайсАнглияСаутгейт снял Райса в пользу Хендерсона.
    В этом матчеФолы2Штрафные удары1
    ВышелДжордан ХендерсонАнглия
46'

Саутгейт снял Райса в пользу Хендерсона.

• Петр Шевчик
    УшелЯкуб ЯнктоЧехияПо одной замене придумали оба тренера в перерыве. У Чехии Шевчик отправил на скамейку Янкто.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Штрафные удары2Угловые1
    ВышелПетр ШевчикЧехия
46'

46'

ВЕРНУЛИСЬ СБОРНЫЕ НА ПОЛЕ, ЗАПУСТИЛИ ВТОРОЙ ТАЙМ!

45'

Стерлинг забил быстрый гол после еще более быстрого упущенного момента. После Чехия и Англия обменивались яркими моментами. Сборная Саутгейта точно играет бодрее, чем в предыдущих матчах на Евро.

45'

ОТСВИСТЕЛ ДИАШ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ! 1:0 В ПОЛЬЗУ АНГЛИИ!

45'

Грилиш схватился за ногу: это Цоуфал бросился на него в центральном круге и выдавил не по правилам.

44'

Два удара нанес Кейн по воротам чехов. Только один пришелся в створ.

43'

КЕЙН!

Подхватил мяч Харри у угла штрафной, скинул опеку защитника и всадил низом в створ – Вацлик отбил перед собой. Стерлинг не стал добивать: понял, что заглянул в офсайд.

42'

Филлипс набросил мяч к центру штрафной с корнера. Соперники вынесли.

41'

Уокер поднялся в атаку сборной Англии, поднял ложным замахом Янкто, но прострелил в ногу другому чеху. Получилось под угловой.

40'

Пабы празднуют активнее «Уэмбли».

39'

4:4 по фолам. Равенство.

38'

Грилиш заметил, что Голеш рванул на чужую половину, и остановил его с фолом.

37'

Шоу! Вновь включился по левому флангу и потянул прострел, который нырнул в ближний угол от ноги Цоуфала – Вацлик отвел на угловой.

36'

Уокер! Подчистил за Стерлингом, который потерял мяч во время разворота в центре поля.

35'

УДАРИЩЕ ОТ ЧЕХИИ!

Янкто открылся под навес с левого фланга и почти ударил Шоу ногой, пока подстраивался под мяч. Под отскок подстроился Соучек, который грозно всадил в дальний угол – повезло англичанам, что мимо!

34'

Стерлинг пытался продвинуть мяч между двух игроков сборной Чехии – получилось под перехват.

33'

Грилиша подтолкнули перед штрафной сборной Чехии. Тот обернулся к судье, но фола не выпросил.

32'

Стерлинг поучаствовал в 20 голах за 19 последних матчей в сборной.

28'

ГОЛЕШ! В УГОЛ!

Неожиданно чешский полузащитник всадил по воротам из окружения английских игроков – получилось под штангу, откуда Пикфорд ярко отбил на угловой!

27'

Грилиш принял правила игры и вцепился в Масопуста, который пытался развить атаку по правому флангу. Получилось с фолом.

26'

КЕЙН! ВАЦЛИК!

Райс в духе Пирло увидел забегание Кейна и покатил ему идеальный пас на ход. Харри скинул опеку Каласа и двинул мяч в дальний угол – Вацлик успел выкинуть руку под выстрел!

25'

Подошла сборная Англии к чужой штрафной и организовала ряд комбинаций перед ней. Закончилось все очередным навесом с левого фланга (в этот раз – от Шоу), который получился неточным.

24'

Уокер, видимо, отрабатывал эти скидки на Пикфорда от груди. Масопуст вновь накинул мяч в штрафную Англии с правого фланга, Кайл вновь прервал типичным действием.

23'

Шоу взлетел по левому флангу мимо Янкто, чтобы открыться под пас из глубины, а в итоге заглянул в офсайд.

23'

Эстетика!

22'

Шоу резким движением руки остановил оппонента, который рванул мимо него после игры в стеночку. Диаш тут же свистнул фол.

21'

Кейн подал прессе еще один повод поклевать себя: Стерлинг покатил ему на ход, чешский защитник остановил Харри в аккуратном подкате.

20'

Еще один ленивый подход к чужой штрафной организовали чехи. По левому флангу протянулась их атака, правда, навес в коробку вышел неточным.

19'

Потоптались гости перед штрафной англичан после стандарта и сфолили на Уокере напоследок. Удара не получилось.

18'

Цоуфал включился в активный прессинг сборной Чехии и задавил Шоу. Тот не смог смириться с действиями оппонента и срубил его не по закону. Острый штрафной подарил чехам Диаш!

17'

Сака! Подобрал вингер «Арсенала» мяч в полукруге перед штрафной после углового сборной Англии, притянул к себе Боржила и грохнул от контакта. Диаш фола не заметил!

16'

All smiles.

16'

Грилиш собрал еще один фол от чехов. Масопуст возвращался из атаки и по пути подкосил Джека с мячом.

15'

Кейн вновь открылся в среднюю треть, схватил мяч и развернул атаку направо. Сака пытался поцепляться с соперником – не вышло.

14'

В лайв-таблице сборная Англии вылезла на первое место. Спасибо Стерлингу!

13'

Быстро выскочила сборная Англии в атаку. Мяч докатился до Грилиша на левом фланге, тот мягко набросил на дальнюю штангу, где Стерлинг нашел кармашек между защитниками Чехии и прошил открытый угол. 1:0!

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингАнглияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СТЕРЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИНГ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Штанги / перекладины1Мимо1
12'

12'

10 минут для болельщиков сборной Англии в одной картинке.

11'

Новый выстрел от «Трех Львов»! В этот раз по мячу всадил Кейн – вновь мимо, правда.

10'

Еще один удар от англичан! Правда, не такой опасный, как у Стерлинга. Шоу набросил со штрафного на Стоунза, включившегося к дальней штанге и подставившего голову под удар мимо.

9'

2:1 по фолам. Больше – у Чехии.

9'

Вновь отметился Калас: грозно подозвал к себе защитника Диаш, а все из-за выставленной руки во время верховой борьбы с Кейном.

8'

Калас включился в атаку Чехии по правому флангу и навесил на дальнюю штангу. Уокер широкой грудью скинул мяч в руки Пикфорду.

7'

Ответка от Голеша: резко срубил он Грилиша, который принял пас недалеко от центральной линии. Это тоже нарушение.

6'

Дарида открылся под пас со своей половины поля и позвал за собой Райса, который не успел в отбор и наступил на ногу сопернику. Это фол.

5'

Ударище Стерлинга! Мог забить второй гол на Евро Рахим!

4'

Грилиш склеил мяч в средней трети, под легкое одобрение трибун продвинул его почти до штрафной и откинул на Шоу, чей обратный пас уперся в защитника и улетел в аут.

3'

Саутгейт задумчиво взглянул в сторону поля. Слишком спокойно он выглядит на фоне таких моментищ!

2'

СТЕРЛИНГ! УЛЬТРАМОМЕНТ НА ВТОРОЙ МИНУТЕ!

Рванул Рахим за спину Челстуке, подхватил пас на ход от Шоу и перекинул мяч через Вацлика – в штангу попал!

1'

Традиционная для матчей сборной Англии рубрика «BLM»: хозяева «Уэмбли» присели на колено, гости от этой задумки отказались.

1'

ВСЕ, ПОБЕЖАЛ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ В ГРУППЕ D!

22:00

Телевизионщики уже представили составы, Диаш обсудил с Кейном и Даридой, кто разыграет мяч с центра – значит, и до свистка недолго осталось!

21:59

Кажется, Англия готова к открытой игре. В отличие от предыдущих матчей Евро, помощники Саутгейта пели гимн без масок на лице!

21:58

Официально! Гимн Чехии – единственный, который английские фанаты не освистали на Евро-2020.

21:57

Внимательный Кейн перед игрой. Закинет сегодня парочку голов?

21:55

Чехи и англичане уже собрались в подтрибунке. Артур Диаш – это судья сегодняшней игры – готов вести игроков на поле.

21:55

В Лондоне сегодня +16 и легкая облачность. Идеальная погода для футбола? Или не очень?

21:53

Гари Невилл сильно рассчитывает на Грилиша перед матчем: «Сегодня Англия – в его руках. Надеюсь, он не подведет. Он действительно может оживить выступления сборной на Евро».

21:51

Матч против Чехии – 57-й для Саутгейта у руля сборной. По этому показателю он обошел Ходжсона, а еще стал единственным человеком, выбившим 50+ игр с Англией как игроком, так и тренером. Не физрук?

21:50

Признавайтесь, кому захотелось купить такие же очки, как у парня на первом фото?

21:48

Немного о таблице. У Чехии и Англии по четыре очка. Победитель сегодняшней игры пролетит в плей-офф с первого места, в случае ничьи топ-позиция останется за гостями.

21:47

Кстати, Маунт был лидером сборной Англии по среднему числу кроссов в первых двух матчах Евро (2). Обойдется сегодня команда Саутгейта без его пасового вклада?

21:45

Кажется, все в курсе истории про Маунта и Чилуэлла. После матча с Шотландией они поговорили с Гилмором, у которого обнаружили ковид. Теперь оба английских игрока «Челси» ушли на изоляцию. Многие поддержали Мэйсона и Бена, но у Роя Кина другое мнение: «Зачем вообще разговаривать с соперниками по 20 минут. Неважно, за кого он играет, я вообще редко с кем дольше пяти минут общаюсь!»

21:42

Шик набивает по пять ударов за игру на Евро-2020. Станет ли сегодня хоть один из них голевым?

21:39

Чехи осваиваются на «Уэмбли».

21:39

Сака – всего второй тинейджер из «Арсенала», который выйдет в старте за сборную Англии на крупный международный турнир. Букайо сегодня 19 лет и 290 дней. Другим молодым героем лондонского клуба становился Алекс Окслейд-Чемберлен. Он вышел в матче с французами на Евро-2012 в возрасте 18 лет и 301 дня.

21:37

Магуайр публично зарядился перед игрой: «Я прошел через сложные моменты, но теперь готов играть. Чувствую, что все сделал правильно, чтобы подготовиться к матчу».

21:35

Эксперт BBC Крис Уоддл в восторге от решения Саутгейта выставить Сака: «Букайо был идеален в товарищеских матчах. Он исполнен энергии и не боится соперников. Он показал, что ему незнаком страх. Именно этого и хочешь видеть от футболиста».

21:33

Кстати, в последнем матче между Чехией и Англией победила центральноевропейская сборная со счетом 2:1. Единственный гол за команду Саутгейта забил Кейн с пенальти.

21:31

Ответ Чехии. Главное, что Шик в основе!

21:30

Старт англичан. Тут вам и Магуайр, и Грилиш, и даже Сака!

21:29

Привет! За оправданием сборной Англии после двух блеклых матчей с вами последит Сурен Аванесьян.

Томаш Соучек или Деклан Райс? Патрик Шик или Харри Кейн? Матчи в группе D закрывают сразу несколько топовых дуэлей. Узнай, кто выйдет из них победителем, в текстовой трансляции на Eurosport.ru!