26'
  • Влашич
    17'

Хорватия - Шотландия

Футбол. Следите за матчем Хорватия – Шотландия на Eurosport.ru! 22 июня 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Златко Далич или Стив Кларк? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Хорватия и Шотландия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Хорватия и Шотландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

Поздравляем всех, кто болел за Хорватию. Кто болел за шотландцев – не ресстраивайтесь, они выступили достойно, но чуть не хватило класса. С вами этим матчем наслаждался Артем Быканов, спасибо.

И такая разница, плюс поражение Чехии, позволяет Хорватии занять и вовсе второе место в группе. Но хорошо ли это? Ведь теперь в 1/8 им играть с кем-то из группы «смерти» с Францией, Португалией и Германией. Какие хитрые чехи!

90'

Отличный матч (ладно, отличные 80 минут) футбола, пока Перишич третим голом не лишил шотландцев последней надежды. Однако то, как бились горцы на этом Евро за каждый мяч, достойно аплодисментов. За них точно не стыдно.

90'

ВСЕ. Хорватия в плей-офф! Тяжело входили в турнир, но к последнему туру разогнались и въехали в 1/8!

90'

Угловой заработали и шотландцы, но тоже ничего опасного.

89'

Еще один угловой заработали хорваты, тянут время по макимуму.

87'

При этом никто не уходит с трибун. Огромный респект фанатам сегодня.

• Кевин Нисбет
    УшелЧе АдамсШотландияПопытаться утопить с собой и хорватов.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Мимо1Офсайды1
    ВышелКевин НисбетШотландия
85'

Попытаться утопить с собой и хорватов.

• Натан Паттерсон
    УшелСтефен О'ДоннеллШотландияПоследние замены от шотландцев. Все вперед, на абордаж.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелНатан ПаттерсонШотландия
85'

Последние замены от шотландцев. Все вперед, на абордаж.

83'

Успокоилась игра. Хорватов все устраивает, а шотландцы уже и не верят особо в успех. Им нужно забить 3 теперь.

• Анте Ребич
    УшелИван ПеришичХорватияПод шумок уходит Перишич.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Заблокированный удар2
    ВышелАнте РебичХорватия
81'

Под шумок уходит Перишич.

79'

Фрейзер получил мяч и пробил. После рикошетов мяч долетел до партнера, однако Ливакович спасает Хорватию.

• Иван Перишич
    ГолИван ПеришичХорватияДва подряд угловых у ворот Шотландии. Ииииииии ГОООООООЛ. После стандарта. Британцам. Вот это да. Перишич выскочил на углу вратарской и в дальний переправил элегантно мяч. Красота!
77'

• Лука Иванушец
    УшелНикола ВлашичХорватияИ Влашича снимает Далич. Тоже Николе сегодня досталось.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
    ВышелЛука ИванушецХорватия
75'

И Влашича снимает Далич. Тоже Николе сегодня досталось.

73'

Дальний удар Фрейзера. Для престрелки сойдет, но время тик-так, а забивать надо 2.

72'

Мактоминея зажали в штрафной два игра хорватов, но манкунианец разобрался и тут же начал атаку своей команды.

• Борна Баришич
    УшелЙошко ГвардиолХорватияИ Гвардиола добили. Снова ему досталось, и решил пожалеть парня Далич. Отличный матч 19-летнего защитника.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Фолы против1
    ВышелБорна БаришичХорватия
71'

• Райан Фрейзер
    УшелСтюарт АрмстронгШотландияИ у Шотландии замена.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары2
    ВышелРайан ФрейзерШотландия
70'

И у Шотландии замена.

• Андрей Крамарич
    УшелБруно ПетковичХорватияУходит Петкович, отлично он вел борьбу сегодня.
    В этом матчеФолы2Фолы против1Офсайды2
    ВышелАндрей КрамаричХорватия
69'

Уходит Петкович, отлично он вел борьбу сегодня.

68'

Еще один угловой, даже выиграли воздух шотландцы, но вместо удара получилась скидка. Но с такими скидками даже в черную пятницу никого не заманишь.

67'

С подачей справляется Ливакович, но на подборе снова Макгрегор – на этот раз не точно.

66'

Стандартами бомбардируют шотландцы. Угловой ничего опасного не принес, но может со штрафного выйдет лучше?

64'

Но как же он положил. Просто фантастика

• Лука Модрич
    ГолЛука МодричХорватияМОООООДРИЧ! СВЯТОЙ ЛУКА, НЕ ИНАЧЕ. Внешней стороной стопы из-за штрафной почти в девятку отправялет мяч. ЭТО ШЕДЕЕЕЕЕВР! (с)
    В этом матчеГолы1В створ2Штрафные удары2Угловые1
62'

61'

5 игроков, которые забивали за Шотландию на чемпионатах Европы. Не хватает только Марти Макфлая!

60'

Макгинн убегал по флангу, но на пути его вырос Гвардиол, чисто отобрал мяч и заставил сфолить в итоге на себе.

58'

КААААААК? Как сейчас не забил макгинн? Подача Армстронга на дальний угол практически вратарской, но не попадает в ворота шотландец. Необъяснимый промах!

56'

Подача на Петковича, но огромный форвард задавил Тирни.

55'

И снова МАРШАЛЛ! На этот раз Перишич выскочил из-за спин защитников и пробил, но снова вратарь шотландцев оказывается на пути мяча.

53'

Дайкс после подачи вынес мяч из штрафной и сам же побежал в контратаку, но не разобрались с Армстронгом, кому лучше бежать дальше.

52'

Включились хорваты.Подача Юрановича в штрафную, но О'Доннелл перевел на угловой.

50'

Жесткое столкновение, оказывают помощь обоим.

49'

МАРШАААЛ! Вывели неожиданно один на один Гвардиола, но вратарь сблизился и отбил грудью мяч!

47'

Снова активнее начинают шотландцы, но мы такое уже видели в первом тайме, и помним, чем все закончилось.

46'

Продолжаем. Нужны голы и тем, и другим, как воздух. Влашич на поле вернулся, хорошо.

Первый гол Шотландии на этом Евро, и такой важный. Но нужен еще один для выхода в 1/8.

Отличный тайм. Начали активнее шотландцы, могли забивать, но неожиданно пропустили. И дальше уже хорваты, словно хищники, почуявшие кровь, побежали добивать и... пропустили. Никакой логике происходящее не поддается. Тем и интереснее!

45'

И все. Влашич возвращается на поле, но лишь для того, чтобы уйти с командой на перерыв.

45'

Судья 2 минут компенсирует к первому тайму, а Влашичу снова оказывают помощь врачи.

44'

И бегут забивать второй шотландцы. Как все меняется сегодня!

• Каллум Макгрегор
    ГолКаллум МакгрегорШотландияМАКГРЕГОР!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААА! Выловил мяч после неудачного выноса хорватов на входе в штрафную, и идеально в угол уложил.
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары1
42'

40'

Фланг Гвардиол – Перишич просто разрывает оборону шотландцев.

39'

Перишич сейчас пытался повторить трюк из матча с чехами, но на этот раз сильно выше.

37'

Гвардиол протащил мяч по флангу, ворвался в штрафную и прострелил на Петковича. Тому пробить не дали, но мяч остался у хорватов. Отпасовали они назад и вывели под удар Ковачича, но тот запустил на трибуну.

35'

Перишич устроил танцы на левом краю штрафной шотландцев, но запутал и своих, и чужих.

• Скотт Маккенна
    Желтая карточкаСкотт МаккеннаШотландияИ тут же получает желтую за срыв атаки. Подставили его партнеры, ему ничего другого и не оставалось делать.
34'

УшелГрант ХенлиШотландияМаккена сразу же выскакивает на поле.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелСкотт МаккеннаШотландия
33'

Маккена сразу же выскакивает на поле.

32'

Оказывают помощь врачи Хенли. Не может защитник продолжить игру.

31'

И снова не дает себя обыграть Гвардиол и даже начинает атаку хорватов. Очень хорош молодой защитник.

30'

Пока главная эмоция матча.

28'

Много попыток атаковать через О'Доннелла, но Гвардиол пока очень надежен. Юранович слева пожарит сильнее, надо сказать.

27'

Подача на линию штрафной и Мактоминей бьет головой – не опасно. Но на газоне после столкновения с ним лежит Влашич теперь.

• Деян Ловрен
    Желтая карточкаДеян ЛовренХорватияПервая карточка сегодня. Ловрен грубо срубает шотландца. Следуюший матч он точно пропустит.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары2
26'

25'

Не стесняются обе команды бить из-за штрафной.

24'

Попытка дальнего удара от Петковича, но заблокировали защитники.

23'

Но ошибается Модрич, теряя мяч возле своей штрафной, и удар по воротам Ливаковича – едва не отыгрались хозяева.

22'

Прижались шотландцы к воротам. Им нужно идти вперед и забивать 2, но хорваты не расстаются с мячом.

21'

Модрииич. Уууух. Пульнул из-за штрафной под перекладину, Маршалл вытащил, но судья решил, что мяч летел мимо.

19'

Продолжают держать мяч «шашечные». Гол пришел из ниоткуда, но поменял игру кардинально. Подавлены шотландцы, молчит стадион.

18'

Хорватия сейчас выходит в плей-офф.

• Никола Влашич
    ГолНикола ВлашичХорватияВЛАААААААШИИИИИИИЧ! Неожиданный гол! Подача в штрафную, Перишиич выиграл воздух и сбросил на Николу, который пробил в ближний.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
17'

15'

А вот сейчас могло что-то интересное получиться, но Маршалл вышел из ворот, опередив Петковича, и вынес мяч в поле.

14'

Влашич в атаке фолит. Самый активный он в своей команде, но толку пока тоже не много.

13'

Че Адамс взорвал игру переводом на фланг на О'Доннелла, но тот решил сразу то ли пробить, то ли подать – мяч прилетел в руки Ливаковичу.

11'

У хорватов пока не клеится игра впереди совершенно. А ведь просто отстоять не выйдет – ничья отправит их домой.

10'

Потрясающая поддержка у шотландцев сегодня, конечно.

9'

Дальний удар Че Адамса наудачу – не повезло.

8'

Шотландцы сегодня в стиле «Ливерпуля» используют переводы с одного фланга на другой. Не привыкать Робертсону.

6'

Ожидаемое активное начало от хозяев. Гонят вперед трибуны и диким свистом встречают каждое касание мяча хорватами.

5'

Момеееентище. Слева пришла угроза, однако. Армстронг закрутил почти в ворота, и лишь милиметров не хватило Че Адамсу, чтобы замкнуть. Всего лишь угловой.

3'

Отметим выход у хорватов Петковича в атаке – понимает Далич, что с шотландцами будет много борьбы в воздухе.

2'

Правым флангом пока стараются атаковать шотландцы, полагая, что именно 19-летний Гвардиол слабое звено хорватской команды.

1'

И сразу же угловой зарабатывает Шотландия. Подача Робертсона в штрафную, но вынос снова на угловой. Со второй попытки Ливакович выносит кулаками мяч в аут.

Сегодня без акций BLM, сразу игра.

В Шотландии сегодня вспоминали 2013 год, когда их команда в последний раз обыграла Хорватию. Ждем сегодня еще одного подвига от горцев?

А у Хорватии, впервые на этом Евро, в основе выйдет Никола Влашич. Хоть какие-то хорошие новости для фанатов ЦСКА за последнее время.

Шотландцам сегодня придется справляться без лучшего игрока в матче с Англией – Билли Гилмора. Молодой полузащитник заболел коронавирусом.

21:40

И хорваты, и шотландцы, теоретически, еще могут занять даже второе место в группе. Но главная задача сегодня – победить. Расклады просты: кто победит, тот уже точно в плей-офф. Ничья же оставит на третьем месте Хорватию, но двух очков ей для выхода в 1/8 не хватит. Ждем бескомпромиссного футбола?

Буэнос! Последние матчи в группе D. Параллельно с нами играют Чехия с Англией, будем иногда заглядывать к ним, потому что каждый гол в любой встрече может повлиять на итоговое место команд. Меня зовут Артем Быканов, хорошего нам футбола!