• Шотландия
  • Макгинн
    15'

Англия - Шотландия

Футбол. Следите за матчем Англия – Шотландия на Eurosport.ru! 18 июня 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Гарет Саутгейт или Стив Кларк? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Англия и Шотландия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Англия и Шотландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

23:52

Вместе с матчем заканчивается и текстовая трансляция! Спасибо, что следили за британским дерби на Eurosport.ru! Вам писал Сурен Аванесьян. Болейте только футболом!

90+2'
90+2'

Во втором тайме сборные раздали слишком много стерильного владения. Ни англичане, ни шотландцы до конца на победу не наиграли. Было эмоционально? Да. Но, кажется, могло быть и поярче.

90+2'

На последней минуте Грилиш решил, что он не в сборной, а в «Астон Вилле»: захватил мяч, получил несколько касаний в чужой штрафной, но так и не выдумал удар.

90+2'

ВСЕ! НИЧЬЯ!

90+2'

Кстати, две минуты накинул Лаос этому матчу.

90+1'

КАША В ШТРАФНОЙ ШОТЛАНДИИ! МОГЛИ ЗАБИТЬ АНГЛИЧАНЕ!

Райс включился в атаку и покатил на правый фланг, откуда Джеймс прострелил к центру штрафной. Деклан, а вслед за ним и Стерлинг, пытались проткнуть створ – помешала толпа чужих защитников!

90'

Маунт целую минуту стоял с поднятыми руками. Не замечали его открывание партнеры по сборной.

89'

Дайкс открылся под заброс в финальную треть, но залез в офсайд. Долго не хотел он уступать мяч Джеймсу, в итоге Рис буквально выбросил оппонента в сторону!

88'

Шоу возвращался в защиту после затяжной атаки сборной Англии и по пути срубил Макгинна. Лаос увидел закономерный фол.

• Стефен О'Доннелл
    Желтая карточкаСтефен О'ДоннеллШотландияО'Доннелл так явно прыгнул в ноги Грилишу, что не мог не увидеть желтую в руках Лаоса.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
87'

86'

Робертсон высоко навесил со штрафного – получилось не только в штрафную, но и в руки Пикфорду.

• Кевин Нисбет
    УшелЧе АдамсШотландияНовую замену выдумал Кларк. Нисбет вступил в игру вместо Адамса.
    В этом матчеЗаблокированный удар3Фолы2Мимо2
    ВышелКевин НисбетШотландия
85'

Новую замену выдумал Кларк. Нисбет вступил в игру вместо Адамса.

84'

На целую минуту захватили мяч шотландцы – правда, пока без удара.

83'

Филлипс! Вот она, школа Бьелсы! Свежий Армстронг взорвал левый фланг быстрым включением, но догнал его Кэлвин, остановил!

82'

Мингз выкинул угловой, который последовал после удара Макгинна, с дальней штанги.

82'

Макгинн отчаялся и вдарил с 35 метров – помешала нога чужого защитника.

81'

Робертсон, как заряжен! Хенли зарубился с Рэшфордом и выбил аут в пользу шотландцев, громко отпраздновал капитан его сборной!

80'

Эмоции.

79'

Стерлинг с воплем упал после контакта с Робертсоном. Лаос не поверил, хотя Энди наступил на ногу вингеру.

78'

АДАМС! НУЖНО БЫЛО В СТВОР!

Заброс с левого фланга от шотландцев пролетел всю вратарскую до Адамса, который бездумно всадил из острой позиции – вышло мимо!

• Стюарт Армстронг
    УшелБилли ГилморШотландияКларк все-таки снял вундеркинда Гилмора. Армстронг заполнил центр вместо него.
    В этом матчеФолы2Штрафные удары2Угловые1
    ВышелСтюарт АрмстронгШотландия
77'

Кларк все-таки снял вундеркинда Гилмора. Армстронг заполнил центр вместо него.

76'

Грилиш поглумился над Адамсом: тот усомнился, что Джека уронили с нарушением, хотя Лаос счел по-другому.

75'

Сэр Алекс уже в открытую взгрустнул на трибуне. Интересно, от игры ли шотландцев?

• Маркус Рэшфорд
    УшелХарри КейнАнглияСаутгейт усадил Кейна в пользу Рэшфорда.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против2Офсайды1
    ВышелМаркус РэшфордАнглия
74'

Саутгейт усадил Кейна в пользу Рэшфорда.

73'

ШОУ!

Коротко отыгрался Люк с Маунтом перед штрафной и вдарил по скачущему мячу – получилось мимо!

72'

Маунт купился на просьбу Стерлинга дать на ход. Рахим не учел, что заглянул перед этим в офсайд.

71'

68% – таково владение сборной Англии во втором тайме.

70'

Вот и Шотландия получила первое статичное нападение во втором тайме. Итог – неудачный пас в финальную треть и потеря.

69'

Битва Макгинна и Филлипса получила продолжение! В этот раз шотландец уронил англичанина в середине поля.

68'

Филлипс выдал мягкий пас на Мингза, который задержался в чужой штрафной после стандарта и не смог обработать мяч.

67'

Ответочка на Бэкса!

66'

Угловой в итоге тускло подали на ближнюю штангу, где Райс уступил мяч защитнику.

65'

Грилиш сразу подхватил мяч и протянул резкий пас на Стерлинга, а затем заработал угловой на левом фланге.

• Джек Грилиш
    УшелФил ФоденАнглияНу наконец-то! Грилиш выскочил на поле вместо Фодена!
    В этом матчеФолы2Фолы против2Мимо1Офсайды1
    ВышелДжек ГрилишАнглия
64'

Ну наконец-то! Грилиш выскочил на поле вместо Фодена!

63'

ДЖЕЙМС СПАС АНГЛИЮ!

После углового шотландцы скинули мяч к углу вратарской. Удар из этой зоны взлетел в открытый угол – Джеймс выбил из пустых!

62'

О'Доннелл мягко навесил в штрафную с правого фланга. Мингз в развороте вокруг своей оси вынес на угловой – не долетела передача до Дайкса!

61'

Ничего себе! Маунт навесил с углового, Мингз решил сразу бить через себя – в итоге уронил шотландского защитника, но до мяча не дотянулся.

60'

Кейн! Склеил мяч у границы штрафной и потратил пару касаний, чтобы выдать удар, но в итоге попал в защитника.

59'

И правда притихла игра.

58'

Фоден плотно навесил со штрафного от левого фланга. Получилось под вынос защитника.

57'

6:5 по ударам в пользу Англии.

56'

Ух! Дайкс подхватил мяч на чужой половине и вдарил в блокшот. Мяч отскочил к Адамсу, который не смог прострелить створ с разворота.

55'

ОСТРЫЙ УДАР ОТ ЗАЩИТНИКА АНГЛИИ!

Кейн отскочил к левому флангу и после пары аккуратных касаний покатил на Джеймса, который хотел вдарить под перекладину, но всадил выше ворот.

54'

От Джеймса до Шоу – вот так можно озаглавить прошедшую минуту.

53'

Сонливую атаку запустила сборная Англии. Покатался мяч между всеми игроками в первой линии хозяев.

52'

Каков Бэкс!

51'

Адамс отскочил к границе финальной трети и развернул атаку на левый фланг, откуда Робертсон отдал неточный прострел.

50'

Пару раз уже выхватила ТВ-камера Грилиша, который сидит на скамейке. Может, стоит Саутгейту задействовать Джека?

49'

Уже второй удар нанес Маунт в этом матче. В первый раз тоже было остро, но из штрафной.

48'

МАУНТ!

Плотно и резко всадил Мэйсон из-под штрафной – Маршалл засейвил!

48'

Стерлинг коротко обыгрался с Кейном и ворвался в штрафную, но прострелил неточно.

47'

А теперь Шоу включился в чужую штрафную и пытался прострелить к ее центру. Пресекли.

46'

Шоу сразу выдал фирменный заброс в финальную треть, на Маунта. Получилось неточно.

46'

Англичане запустили второй тайм с центра. Может, будет бодрее?

45'
45'

Репортер BBC «Уэмбли» сообщил, что Саутгейт много общался с помощником Стивом Холландом во время первого тайма. Будут перемены после перерыва?

45'

Маловато моментов увидели фаны на «Уэмбли» до перерыва. На удар Стоунза в штангу шотландцы ответили выстрелом О'Доннелла. Общее впечатление: сборная в синем провела более крепкие 45 минут.

45'

Первый тайм – все! Лаос не нашел дополнительных минут для британских сборных.

45'

2:2 по угловым в первом тайме.

44'

Адамс! Подхватил мяч недалеко от штрафной и резко вдарил по воротам – получилось в блокшот и под угловой.

43'

Тирни смело включился на чужую половину и спровоцировал гул трибун. Все подумали, что ударит, а он просто отпасовал!

42'

You're watching a master at work.

41'

Билли! Как же закусился Гилмор со Стерлингом в середне поля! Выдавил соперника из острой зоны!

40'

Пикфорд пока выдал единственный сейв в матче.

39'

Пикфорд продрался через толпу игроков в разных формах и небрежно выкинул мяч из штрафной. Главное, что вынес.

38'

Великий сейв!

37'

Адамс разочаровал всю шотландскую нацию: схватил мяч в финальной трети и зарядил диагональ на правый фланг, но получилось в аут.

36'

Тирни прилег и схватился за колено! Полетел заброс с английской половины поля, под него рванул Маунт, слегка толкнувший соперника из «Арсенала». Обошлось.

35'

Стерлинг уже два раза встретился с мячом в чужой штрафной.

34'

Еще один заброс выкинул Маунт, в этот раз – на Стерлинга! Не смог Рахим подхватить атаку, зато бросил лайк партнеру.

34'

Маунт встретился с мячом на левом фланге, но поскользнулся перед навесом – получилось в ногу шотландцу.

33'

Шоу отрывисто, но точно забросил на Фодена, который включился в чужую штрафную, но отпустил атаку за лицевую и со злости всадил мяч в рекламный щит!

32'

Фото для Тухеля.

31'

ОЙ-ОЙ-О'ДОННЕЛЛ!

Тирни неожиданно рванул по левому флангу и навесил на дальний угол, откуда партнер по другому краю всадил в створ с отскоком от газона! Вытянул Пикфорд!

30'

Кейн уверенно открылся под навес с правого фланга и даже ударил близко к створу! Получилось неточно, а еще из офсайда.

29'

У Тирни 14 передач – это лучший результат в Шотландии.

28'

Тирни подал мягкий пас на ход Робертсону – Джеймс оказался быстрее в точке передачи и отсек оппонента по флангу.

27'

Робертсон вспомнил, как учили в «Ливерпуле», и загрузил кросс на Дайкса (правда, получилось в руки Пикфорду).

26'

Фоден двинул на свою половину поля, чтобы помочь против прессинга Шотландии, и спровоцировал Тирни на фол.

25'

Маунт запустил длинный пас на Стерлинга, а тому вновь свистнули офсайд. В этот раз, кажется, надуманно: за линией последнего защитника находился только Кейн.

24'

Все до одного!

23'

Тирни вспомнил, что играет в одном клубе с Давидом Луизом, и неосознанно всадил из-за штрафной – получилось мимо.

22'

Стоунз буквально наскочил на Дайкса, которому закинули лонгболл. Второй штрафной получили шотландцы с левого фланга.

21'

Еще одно интересное действие от Шоу: протянул он передачу на Стерлинга, а тот заступил в офсайд. Рахим так долго жаловался арбитру, что истратил все терпение шотландца, который вытолкнул соперника от мяча!

20'

Шоу! Резким выносом ноги остановил фулбек «МЮ» рывок шотландца в контратаку! Впечатляюще.

19'

Момент Стоунза. Пока самый опасный в матче!

18'

Фоден рванул за спину защитникам под заброс с правого фланга, подцепил мяч и пробил недалеко от штанги, но сделал все это из офсайда.

17'

Восемь нарушений уже раздали команды на двоих. Больше – у Шотландии (5).

• Джон Макгинн
    Желтая карточкаДжон МакгиннШотландияАга, Макгинн схватил желтую! Причем не из-за фола на Филлипсе, а из-за болтовни с Лаосом. Слишком активно полузащитник возмущался, почему судья не свистнул фол за борьбу Мингза против Дайкса.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2
16'

15'

Дуэль Макгинна и Филлипса получила новую главу! Сначала полузащитник Шотландии подкосил соперника, потом последний помешал оппоненту встать. Только последнее действие Лаос трактовал как фол.

14'

Пикфорд по традиции наорал на партнеров по защите. В этот раз Джордану пришлось выступить от ворот, чтобы пресечь пас Адамса под удар Дайксу.

13'

ЕЩЕ МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ АНГЛИЧАН!

Стерлинг отобрал мяч у Мактоминея в прессинге и коротко двинул к центру штрафной, на Маунта, который просунул лаконичный удар возле штанги!

12'

АНГЛИЯ!

Стоунз открылся на границе вратарской, взмыл в воздух и подставил голову под навес с углового – получилось в штангу!

11'

Фоден подхватил атаку уже в финальной трети, слегка покрутил защитников и откатил на Маунта, который элегентно двинул в верхний угол (попал в защитника).

10'

Стерлинг! Сместился вглубь по левому флангу и попал в ловушку из трех соперников, но легко проскочил мимо них и развил атаку англичан в центр.

9'

Протокольные фото.

9'

Шотландцы повторили за Маунтом и тоже навесили в штрафную. Правда, здесь зачистил Мингз.

8'

Филлипс отметил Макгинну за фол на Кейне и срубил оппонента на правом фланге защиты. Лаосу не дали продышаться, еще одно нарушение свистнул судья.

7'

Маунт размашисто навесил в штрафную со стандарта – Райс подпрыгнул и подставил ногу, мяч отлетел строго в Маршалла.

7'

Кейн сместился к границе финальной трети и перевел мяч под левую ногу, но уткнулся в подножку от Макгинна. Лаос буднично свистнул фол.

6'

Гилмор и Маунт забыли, что играют за один клуб: сначала Билли всадил по икроножной Мэйсона, потом 19-й номер Англии, еле держась на ногах, остановил оппонента корпусом! Лаос свистнул фол в пользу хозяев.

5'

Шотландия уже получила три касания на чужой половине.

4'

ПЕРВЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ШОТЛАНДЦЕВ!

О'Доннелл поднялся к чужой штрафной и быстро прострелил на Адамса, который всадил по воротам изнутри штрафной, но попал в Стоунза!

4'

Ух! Маунт вернулся в защиту и сурово выбил мяч из ног Адамса, который вяло разворачивал атаку шотландцев.

3'

Фоден запустил лонгболл на Филлипса, который побежал в финальную треть, но не успел к мячу и толкнул Хенли, подставившего корпус.

2'

Сразу же Дайкс и Шоу и столкнулись на левом фланге англичан! Люку даже пришлось отлежаться на газоне после верховой борьбы.

1'

Нерешительно присели обе сборные на колено в честь акции BLM. Кстати, трибуны свистели уже не так активно! Выдохлись на гимнах.

1'

АДАМС ЗАПУСТИЛ ПЕРВЫЙ ТАЙМ С ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТОЧКИ! ПОЕХАЛИ!

22:00

Признавайтесь, кто сегодня поддержит этих ребят?

21:59

Помимо Фергюсона, на трибуне сегодня можно найти Дэвида Бэкхема. Кажется, из одного сектора в другой может улететь бутса!

21:58

Шотландцы не растерялись и тоже освистали чужую национальную песню. Не так красиво спели англичане, как в первом туре!

21:57

Сэр Алекс Фергюсон сегодня на трибуне, кстати!

21:57

Англичане опять освистали чужой гимн. Не слишком этичное, зато очень типичное поведение для этих ребят.

21:55

Джек Уилшир аккуратно предположил: Деклан Райс будет почаще владеть мячом, чем в матче с хорватами, а Рис Джеймс может смещаться в тройку защитников, как он это делал в концовке сезона за «Челси».

21:54

Всего +14 в Лондоне сегодня. Британская погода для британского дерби на Евро!

21:53

ТВ-камеру активно заливает дождь, капли которого уже мешают смотреть предматчевую церемонию. Совсем не летняя погода в Лондоне!

21:51

Технично!

21:50

Легендарный Чарли Адам обнадеживает: «У шотландцев нет ни единой причины выйти на поле и признать: «У Англии хорошая сборная, так что давайте просто отдадим ей мяч». Статус андердога может спасти».

21:48

А как же хороши шотландцы наверху! У защитника Хенли и форварда Дайка было 13 успешных верховых единоборств в первом матче на Евро! 7+6 выдали игроки. У лучшего в сборной Англии, Стоунза, всего три.

21:47

В первом туре Макгинн и Дайкс выдали по четыре удара каждый. Для сравнения, лучшего результата у англичан достиг Стерлинг с тремя.

21:45

Очень много говорят перед матчем о Гилморе! Тренер шотландцев Стив Кларк отметил, что он хорош в созидании на клубном уровне, Гарет Саутгейт предположил, что именно через молодого полузащитника соперник проведет большинство атак.

21:41

Дэвид Симен вспомнил винтажное дерби времен Евро-1996. Тогда Англия выиграла у Шотландии 2:0.

21:39

Гарет Саутгейт объяснил перевыбор фулбеков для стартового состава: «Мы подумали, что технические умения Шоу и Джеймса будут полезными в этом матче. Довольны игрой крайних защитников в прошлой игре, но у нас действительно глубокий набор футболистов на этой позиции».

21:36

У Деклана Райса точно боевой настрой. Вот что он сказал перед матчем: «Мы хотим выйти на поле, выполнить работу и отобраться в плей-офф. Нам нужно топовое выступление. Будем готовы к любому сценарию игры».

21:34

В последний раз сборные Англии и Шотландии играли в 2017-м, в отборах на Чемпионат мира. Тогда матч закончился со счетом 2:2, а Кейн забил на 92-й минуте.

21:32

А вот что под ключевой матч группы придумали шотландцы. Дебют на Евро для Билли Гилмора, главного янгстера сборной!

21:31

Старт англичан. Саутгейт придумал только две замены: с первых минут выскочат Джеймс и Шоу.

21:28

Привет! За британским дерби на Евро-2020 с вами последит Сурен Аванесьян.

Сборная Шотландии впервые за 25 лет отобралась на Евро, чтобы в первом же матче выхватить от чехов. Англичане скромно разбили Хорватию, но все же не подкрепили претензии на медали уверенной игрой. Обеим сборным есть что доказывать – тем интереснее будет следить за текстовой трансляцией их матча на Eurosport.ru!