30'
  • Дуда
    12'

Словакия - Испания

Футбол. Следите за матчем Словакия – Испания на Eurosport.ru! 23 июня 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Стефан Таркович или Луис Энрике? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Словакия и Испания и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Словакия и Испания, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

20:59

20:58
20:56

5:0 – Испания вышла в 1/8 финала чемпионата Европы-2020 со второго места, Словакия с тремя очками вылетела с турнира из-за худшей разницы мячей.

Aymeric Laporte y Álvaro Morata (España), celebran un gol ante Eslovaquia
20:55

Сборная Испании разгромила, разнесла, разбомбила сборную Словакии – 5:0, «Ла Фурия Роха» в плей-офф Евро!

Esultanza per dei giocatori spagnoli dopo l'autogol di Dubravka durante Spagna-Slovacchia - Europei 2021
90+5'

• Милан Шкриниар
    Желтая карточкаМилан ШкриниарСловакияИ Шкриниару досталась желтая карточка за отмашку в борьбе с Коке и расставленные локти.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3
90+4'

90+4'

Очередной классный заброс от Тьяго Алькантары из глубины в чужую штрафную, но Мартин Дубравка успел раньше Жорди Альбы.

90+3'

Для Марека Гамшика этот матч оказался 129-м в составе национальной команды. И Словакия пропустила в нем пять мячей.

90+2'

Рискованная передача от Шатки под прессингом в середину поля, но пас прошел – значит, защитник молодец.

90+1'

Плюс четыре минуты от арбитра Куйперса. 240 секунд отделяет нас от того, чтобы уже переключить на матч Швеции и Польши и полноценно наблюдать, вышвырнет ли Левандовский из 1/8 финала Украину?

• Ласло Бенеш
    УшелМарек ГамшикСловакияМарек Гамшик под аплодисменты покинул поле. А он завершает карьеру в сборной, да же ведь? Ласло Бенеш вместо легенды.
    ВышелЛасло БенешСловакия
90'

89'

Оярсабаль! Внезапно подхватил мяч, пошел в штрафную и пробил с левой ноги и левого края – левее штанги!

87'

Тьяго шведой вырезал передачу с правого полуфланга на Педри – очень красиво, но, этсамое, ничего не понятно (ну вы поняли, мои маленькие любители мемов). Дубравка забрал мяч в перчатки.

85'

Так, в параллельном матче пока все очень весело – Польша сравняла в Санкт-Петербурге, еще один гол выведет в плей-офф ее, а не Украину.

83'

Педри шлепнулся в чужой штрафной после перехвата, но арбитр Куйперс показал жестом – ничего не было, удар от ворот. А то ишь чего захотели!

82'

Альба разорвал с левого фланга, прострелил вдоль ворот, и Оярсабаль не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть! Очень близко!

81'

Траоре ускакал от защитников в штрафной, навесил с правого края, но перестарался с силой кросса.

80'

Испания владеет мячом 61% времени, но по ударам по воротам гигантский перевес – 15 против трех у словаков.

• Микель Оярсабаль
    УшелСесар АспиликуэтаИспанияА Микель Оярсабаль выпрыгнул на газон и отправил на скамейку Сесара Аспиликуэту.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Штрафные удары1
    ВышелМикель ОярсабальИспания
79'

• Адама Траоре
    УшелЖерар МореноИспанияЕще два новых игрока вышли у «Ла Фурии Рохи». Сначала Адама Траоре появился на поле вместо Жерара Морено.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Фолы против3Мимо1
    ВышелАдама ТраореИспания
78'

77'

У Словакии совсем опустились руки, и их можно понять – что тут сделаешь, когда тебя громят со счетом 5:0.

76'

Смотрите, как красиво забил Ферран Торрес. Годы идут, а Торрес все забивает мячи за Испанию (олды тут? олды поймут).

75'

Интересно, как себя чувствуют словаки – это вот Испания ради вот этого возила тачку с Польшей и Швецией? Ради разгрома и голов пятками?

73'

Навал Испании, заброс в штрафную, прострел на пустые, и Юрай Куцка замкнул в свои. 5:0!

L'Espagne vainqueure de la Slovaquie
  • Юрай Куцка
    АвтоголЮрай КуцкаСловакияСЛОВАКИЯ ЗАБИЛА ВТОРОЙ МЯЧ В СВОИ ВОРОТА, У ИСПАНИИ ПЯТЫЙ ГОЛ – 5:0!
    В этом матчеавтоголы1Фолы4Штрафные удары2
72'

СЛОВАКИЯ ЗАБИЛА ВТОРОЙ МЯЧ В СВОИ ВОРОТА, У ИСПАНИИ ПЯТЫЙ ГОЛ – 5:0!

• Тьяго Алькантара
    УшелСерхио БускетсИспанияДвойная замена и у Испании – Тьяго Алькантара и Пау Торрес вышли вместо Серхио Бускетса и Эрика Гарсии.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары2
    ВышелТьяго АлькантараИспания
71'

• Томаш Суслов
    УшелЛукаш ГараслинСловакияВладимир Вайсс и Томаш Суслов появились на газоне – непонятно, правда, зачем. Спасибо, что не послали тренера, как Кирьяков!
    В этом матчеФолы против2Мимо1
    ВышелТомаш СусловСловакия
71'

• Владимир Вайсс
    УшелРоберт МакСловакияУ Словакии пока еще одна двойная замена, если им это поможет. Роберт Мак и Лукаш Гараслин ушли с поля.
    В этом матчеШтрафные удары1
    ВышелВладимир ВайссСловакия
70

69'

Арбитр Бьорн Куйперс отправил футболистов на охлаждающий брейк. Хотя, кажется, Словакия в нокауте, нужно выбрасывать полотенце.

• Ферран Торрес
    ГолФерран ТорресИспанияИспанцы разыграли угловой с правого фланга, пас на Сарабию, прострел от лицевой во вратарскую, и Торрес перевел пяткой в сетку. 4:0, карнавал!
68'

67'

ФЕРРАН ТОРРЕС ЗАБИЛ ПЕРВЫМ КАСАНИЕМ, И ЭТО КАСАНИЕ – ПЯТКОЙ, КАКИЕ ВОЛКИ, 4:0!

Ферран Торрес, сборная Испании
    УшелАльваро МоратаИспанияФерран Торрес заменил Альваро Морату, незадачливого форварда проводили громкими аплодисментами.
    В этом матчеВ створ3Фолы против2Мимо1Пенальти1
    ВышелФерран ТорресИспания
66'

65'

Сборной Словакии максимально непросто сейчас – мало того, что душно в Севилье, так еще и испанцы сдавливают кислород владением.

64'

Так, у сборной Испании уже готов выйти на поле Ферран Торрес, вингер «Манчестер Сити» тоскует в технической зоне. Кого заменит?

62'

А вот атака Словакии с ходу, Гараслин возглавял нападение и пробил из-за штрафной – заметил движение навстречу Симона, но удар улетел правее створа.

• Жорди Альба
    Желтая карточкаЖорди АльбаИспанияТак, а там Гараслину, оказывается, досталось сильнее, чем Альбе, потому что, собственно, от Альбы. Желтая карточка Жорди за такое хулиганство.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
61'

60'

Жорди Альба получил по ногам и сидит на газоне в окружении медиков, но вроде бы замена не потребуется.

58'

Хех, Пабло Сарабия помнит, что месть – блюдо, которое нужно подавать холодным. Отомстил Губочану так отомстил!

57'

А, так Коке там просто участвовал в праздновании, а ногу под мяч подставлял Пабло Сарабия? Полузащитник «ПСЖ» забил третий мяч словакам!

Pedri Gonzalez e Pablo Sarabia esultano per il gol durante Spagna-Slovacchia - Europei 2021
  • Пабло Сарабия
    ГолПабло СарабияИспанияЖорди Альба прострелил с левого фланга в центр, Коке открылся и из-под Томаша Губочана расстрелял ворота низом. 3:0!
    В этом матчеГолы1В створ2Штанги / перекладины1Мимо1
56'

56'

КОКЕ ЗАБИЛ ТРЕТИЙ МЯЧ В СЕТКУ СЛОВАКИИ – 3:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

55'

Заброс на треть поля испанцев, Дюриш открылся под мяч на левом полуфланге и поторопился с ударом в касание – слабо и неточно.

54'

Сарабия прокрался по правому флангу, но Губочан выбил в аут у лицевой и опасно выставлял локоть. Пабло побычил и показал бывшему защитнику «Зенита»: «Я слежу за тобой».

53'

Пекарик вроде бы пошел в стык, отбирал мяч, но Испания сохранила владение в ногах. И снова короткий пас назад.

52'

Испания перекатывает мяч на своей трети, в такой ситуации Словакии будет тяжеловато забить, конечно.

50'

А у сэра Автогола-то не шесть забитых мячей на Евро, а семь. Это столько же, сколько на пяти предыдущих чемпионатах континента вместе взятых.

49'

Средняя передача на Дюриша – как по расстоянию, так и по исполнению. Симон вышел из штрафной на метр-два и выбил мяч подальше от ворот.

48'

В параллельном матче Швеция побеждает Польшу, и пока из этой группы выходят две сборные – собственно, шведы и Испания, Словакия аут.

• Станислав Лоботка
    УшелЯкуб ГромадаСловакияА вместо них появились Станислав Лоботка и Михал Дюриш. Заслуженно или нет, поглядим.
    В этом матчеФолы1Фолы против2
    ВышелСтанислав ЛоботкаСловакия
47'

• Михал Дюриш
    УшелОндрей ДудаСловакияУ Словакии двойная замена в перерыве – ушли Ондржей Дуда и Якуб Громада. Возможно, заслуженно.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против3Офсайды1
    ВышелМихал ДюришСловакия
47'

46'

45+5'

Свисток на перерыв – Словакия проигрывает Испании со счетом 0:2 и пропустила Украину в плей-офф! Пока в Севилье играют только испанцы, но ждем кардинального переворота во второй половине.

• Эмерик Лапорт
    ГолЭмерик ЛапортИспанияМорено доборолся за мяч у лицевой после углового, закинул на дальнюю штангу справа, Лапорт красиво по радуге-дуге послал удар в пустой верхний угол. 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
45+4'

45+4'

ЭЙМЕРИК ЛАПОРТ ВОНЗИЛ ГОЛОВОЙ В ПУСТЫЕ ВОРОТА – 2:0, ИСПАНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ В ПЛЕЙ-ОФФ!

ESP: Spain - Portugal. International Friendly, Länderspiel, Nationalmannschaft match Aymeric Laporte of Spain during the friendly match between Spain and Portugal played at Wanda Metropolitano Stadium on June 4, 2021 in Madrid
45+3'

Сарабия теперь материализовался на левом фланге, подавал в штрафную, но защитник Словакии опередил Морату. Угловой для Испании!

45+2'

Испанцы хороши на этом Евро, но хотелось бы больше агрессии и нацеленности на ворота.

45+1'

Четыре минуты накинул арбитр Куйперс к первой половине – это нам за два ВАР, за паузу на H2O и тому подобное.

45'

Коке бабахнул из-за штрафной с правого полуфланга – мяч улетел левее штанги. Мимо денег!

44'

Испания чуть-чуть отпустила вожжи и снова занялась ватокатом, особо без продвижения вперед играют фактические хозяева.

42'

Словакия при поражении от Испании со счетом 0:1 точно не опередит Украину – у них сейчас одинаковая разница голов, но у жовто-блакитных больше забитых мячей.

41'

Так, ну, пока Словакия ничего не делает для эквалайзера. А давайте еще посмотрим, выйдут ли они из группы с тремя очками.

40'

Гараслин жестко сыграл в стыке с Педри, а затем Бускетс подкатился под Мака и того же Гараслина. Четыре футболиста на газоне, хех.

39'

Неудачный заброс в штрафную Словакии со стандарта, Бускетс скинул под себя Симону.

38'

Юрай Куцка завалил Жерара Морено в середине поля, сам упал на газон и заработал фол. Так-так-так.

36'

Ондржей Дуда ускакал за спины защитников, не попал в ворота при выходе один на один, и лайнсмен только после удара словака зажег офсайд. Дурацкие правила, конечно.

35'

Есть легкая нервозность у сборной Словакии – все же привезли себе сначала пенальти, потом гол на ровном месте. Не задергаешься тут.

34'

Сарабия набежал на длинный заброс низом и скатил в центр от лицевой, Шатка занервничал и выбил в аут мяч, который мог забрать Дубравка.

33'

Вот теперь будет интересно, потому что Испании выгодно вести в счете, а Словакии нужно как минимум сравнивать.

32'

Вот так Мартин Дубравка запаниковал и скинул в свои.

• Мартин Дубравка
    АвтоголМартин ДубравкаСловакияСарабия перехватил мяч и пробил издали в перекладину. Отскок взлетел над воротами, Дубравка подпрыгнул и смахнул подбор себе в сетку. 1:0!
    В этом матчеавтоголы1Сэйвы4
31'

30'

МАРТИН ДУБРАВКА СМАХНУЛ ОТСКОК В СВОИ ВОРОТА, ЭТО ШЕСТОЙ ЗАБИТЫЙ МЯЧ АВТОГОЛА НА ЕВРО-2020!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

I giocatori della Slovacchia esultano con Dubravka dopo il rigore parato - Europei 2021
29'

Сарабия задрал траекторию кросса с правого фланга, у Мораты проблемы с принятием мяча.

28'

Словаку Громаде досталось на левом фланге, Коке стукнул соперника по ноге, Якуб страдает.

27'

Словакия как-то и не думает атаковать. Хотя ее вроде устраивает ничья, четырех очков должно хватить для плей-офф. А вот Испании нужно побеждать, да.

26'

Тренеры используют этот брейк на инъекции H2O, чтобы еще что-то объяснить игрокам. Вот есть приятное с полезным, а это полезное с полезным.

25'

Арбитр Куйперс отправил футболистов на водопой – нам не нужны тепловые удары, как у капитана Венгрии Салаи, конечно.

24'

Мората! Мората! Подхватил мяч после невнятного владения, ушел чуть правее и пробил из-за штрафной – практически по центру, Дубравка переместился и отразил!

23'

Сарабия летел по правому флангу, оттеснял защитника плечиком и корпусом, но подстраховка Шкриниара неумолима.

21'

А вот напоминают, кто конкретно не забивал с 11-метровой точки у испанцев. Серхио Рамоса уже нет, Абель Руис не в заявке, Морено и Мората не забили – что делать на Евро?

20'

И еще один момент! Аспиликуэта закрутил справа, Мората выпрыгивал, но к мячу из глубины тянулся Педри – все не туда, все не то!

19'

Сарабия! Вылетел во вратарской под кросс с левого фланга, подставлял ногу, но слишком слабо – в руки Дубравке!

18'

В нашей вкладке «Статистика» у сборной Испании только 67% владения – маловато что-то, вам не кажется?

17'

Мартин Дубравка в таком порядосе!

16'

Так, прошла уже треть тайма, а сборная Словакии еще не выходила даже в нейтральную треть. Полезем-ка посмотреть, что там со статистикой владения.

• Ондрей Дуда
    Желтая карточкаОндрей ДудаСловакияТем временем Серхио Бускетсу досталось по ноге, и ВАР постановил, что Ондржею Дуде нужно вручить желтую карточку. Ему и вручили.
    В этом матчеЖелтые карточки1
15'

14'

Альваро Мората упустил уже четвертый явный момент для гола – он транжирит и порет больше всех на этом Евро.

13'

Мората пробил в левый от себя угол, на удобной для вратаря высоте, и Дубравка удачно прыгнул в нужную сторону. 0:0 – Словакия спасена!

12'

АЛЬВАРО МОРАТА НЕ ЗАБИЛ ВТОРОЙ ПЕНАЛЬТИ ИСПАНИИ НА ЕВРО, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alvaro Morata
11'

ДА, КУЙПЕРС ПОСТАВИЛ ПЕНАЛЬТИ ЗА СНОС КОКЕ В ШТРАФНОЙ СЛОВАКИИ!!!!!!

10'

Так, Куйперс пошел сам посмотреть видеоповтор, нам показывают, что Громада в штрафной задел ногу Коке.

9'

Коке с Бускетсом обступили арбитра Куйперса – что-то было в штрафной словаков, испанцы хотят пенальти.

8'

Еще один заброс в штрафную Словакии, теперь с правого полуфланга, но на выходе первым оказался Мартин Дубравка.

7'

Педри не укротил мяч у боковой линии на дриблинге, психанул и ударил по мячу ладонью. Молодой испанец зол.

6'

И еще один прострел от Морено с левого края, Мората не набежал в ту зону – зато Дубравка на месте!

5'

Воу, проход Морено по левому флангу словаков, прострел во вратарскую, защита Словакии справилась, и еще один удар вторым темпом – тоже в блок!

4'

Гараслин поддавливал Альбу у чужой лицевой линии, но латераль «Барсы» справился и успешно вынес мяч.

3'

Заброс на Морату на правый фланг, Альваро оттеснили от мяча, но под высоким прессингом словакам сложно.

2'

Альба с Гараслином смотрели на верховой мяч, но Жорди еще смотрел на спину сопернику, которую так и хотелось подтолкнуть. Испанец не справился с искушением – фол.

1'

18:59

Группа E – самая запутанная, тут у Швеции четыре очка, у Словакии три, у Испании два, у Польши одно. И у всех есть шанс выйти в плей-офф.

18:58

У Словакии тоже не видно в основе Масопуста и еще кого-то, вместо них Громада и Гараслин, дай им господь здоровья.

18:57

Сесар Аспиликуэта вообще не играл за сборную боьше 2,5 лет. За это время он взял два Кубка Англии, Кубок УЕФА и победил в Лиге чемпионов.

18:56

Луис Энрике вовсю экспериментирует с составом. В опорную зону после ковида вернулся капитан Серхио Бускетс, в защите вместо Льоренте и Пау Торреса появились Аспиликуэта и Эрик Гарсия, а на фланг нападения вышел Пабло Сарабия.

18:53

Сборная Словакии принимает Испанию – хотя это, конечно, Испания принимает словаков, ведь дело происходит на «Ла Картухе» в Севилье.

18:53

Словакия достаточно сенсационно грохнула Польшу в Санкт-Петербурге, так что теперь на нее выйдет устанавливающая рекорды владения Испания. «Ла Фурия Роха» не пробила Швецию даже при 85% территории – сколько ей нужно тискать мяч, чтобы занести его в ворота Словакии?