36'
  • Мората
    25'

Испания - Польша

Футбол. Следите за матчем Испания – Польша на Eurosport.ru! 19 июня 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Луис Энрике или Паулу Соуза? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Испания и Польша и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Испания и Польша, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

23:59

Для вас этот пылкий матч прокомментировал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до встречи на Евро!

23:57

Если вы выбыли на несколько дней, то ловите все результаты второго тура!

90+5'

Все! Финальный свисток! Испания не обыграла Польшу и с двумя очками идет третьей в группе. Левандовский зарешал!

90+4'

Родри тоже желтую отхватил. Итого Орсато сегодня 6 карточек показал.

90+3'

Мяч каждые 10 секунд влетает в штрафную сборной Польши, но благополучно для нее вылетает подальше.

90+2'

Левандовский получил горчичник и подарил Испании довольно опасный штрафной.

90'

Сразу 5 минут компенсировал Орсато. Поляки не очень довольны, потому что для них это вечность.

89'

Польша выбежала в контратаку 3 в 3, но пас Левандовского был прерван опекавшим его Лапортом.

88'

Бедолага Мората отправился отдыхать. У Оярсабаля есть чуть больше пяти минут, чтобы что-то придумать и вырвать победу для Испании.

86'

Несколько замен: Давидович и Линетти вместо Беднарека и Модера у Польши.

84'

Еще и травмировались оба в этом эпизоде.

83'

Божечки! Мората снова не забил, хотя находился прямо перед Шченсным. На добивании Торрес промазал по воротам.

81'

Пау Торрес влупил локтем в ухо Левандовскому и получил желтую.

80'

И еще момент: Мората получил мяч в штрафной и не пробил только потому, что не совладал со своим телом.

79'

Шченсный только с третьей попытки завладел мячом. Начинается суматоха в штрафной поляков.

78'

Сарабия пожаловался арбитру, что Беднарек якобы толкнул его в спину. Да, движение было, но незначительное, так что играй дальше, Пабло!

76'

Статистика сообщает, что испанцы почти 70% времени владеют мячом, но это снова не помогает им победить.

75'

Левандовский и Франковский чуть не организовали что-то интересное, но передача второго на первого была блокирована.

73'

Поляки ни разу на Евро не забивали больше гола за игру – такова неприятная статистика команды Левандовского, которую им надо исправить.

72'

Ух! Сарабия и Торрес едва организовали гол игроков со скамейки – первый навесил, а второй пробил головой, но мимо ворот.

Pablo Sarabia - Spain
71'

Левандовский все еще полон энергии. Пошел прессинговать Альбу и дал указание своим партнерам делать то же самое.

70'

Интересно, будут ли поляки стараться забить второй, потому что их вполне устраивает ничья, и тогда нужно во втором туре обыграть Швецию.

69'

Беднарек минуту полежал в своей штрафной, ему досталось по затылку в столкновении с Шченсным.

68'

Испанцы один за другим штампуют угловые. Сейчас вот опаснее всего было, потому что после подачи Шченсный ошибся на выходе. И все равно удар не последовал.

• Пабло Сарабия
    УшелКокеИспанияФабиан Руис и Пабло Сарабия у Испании появляются вместо Морено и Коке. У Польши Свидерского сменил Франковский.
    В этом матчеФолы2Фолы против2Штрафные удары1Угловые2
    ВышелПабло СарабияИспания
67'

66'

Левандовский уже выглядит чуть иначе, пободрее. Гол пошел ему на пользу.

65'

Свидерский с ногами вышиб мяч у Мораты, а затем завалил Коке, но судья назначил штрафной в сторону ворот Испании.

64'

Шченсный огорчил своего партнера по «Ювентусу» Альваро Морату и отразил удар нападающего в дальний угол.

63'

Если матч завершится вничью, то Испания вполне может пролететь мимо плей-офф, и это будет главная сенсация Евро.

• Ферран Торрес
    УшелДаниэль ОльмоИспанияЭнрике тем временем снял с игры Ольмо, вместо него в атаку рванул Ферран Торрес.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против1Угловые4
    ВышелФерран ТорресИспания
62'

• Кацпер Козловский
    УшелМатеуш КлихПольшаКстати, у поляков на поле вышел Данила Козловский (шучу, Кацпер). Вместо Клиха он появился.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1Штрафные удары3
    ВышелКацпер КозловскийПольша
61'

• Камиль Юзвяк
    Желтая карточкаКамиль ЮзвякПольшаЮзвяк налетел на Коке в центральном круге, при этом достаточно агрессивно, чтобы получить желтую.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы1
60'

59'

Да уж, за 5 минут столько событий. Теперь еще злее станут испанцы, но поможет ли им это победить – вопрос.

58'

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! НЕ ЗАБИЛ! Морено пробил в левую от себя штангу, а на добивании максимально коряво сыграл Мората.

57'

Сам же Морено будет бить. Сделает 2:1?

56'

Да, ставит мяч на точку рефери. Ситуация глупейшая, потому что на момент фола Морено уже простился с мячом.

55'

И тут же Испания может получить пенальти! Модер наступил на ногу Морено. Орсато пошел смотреть повтор.

54'

Подача с правого фланга на Роберта, тот чуть подтолкнул Лапорта и головой в дальний угол мяч отправил. 1:1!

• Роберт Левандовский
    ГолРоберт ЛевандовскийПольшаГОООООООООООООЛ! ЛЕВАНДОВСКИЙ! ОН ВСЕ-ТАКИ ЗАБИЛ!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы2Фолы против1
53'
Польша

ГОООООООООООООЛ! ЛЕВАНДОВСКИЙ! ОН ВСЕ-ТАКИ ЗАБИЛ!

51'

Кажется, я нашел гифку с Испанией здорового человека.

50'

Унаи Симон опасную передачу на Льоренте сделал. Тот находился под активным прессингом и чудом мяч не потерял перед своей штрафной.

49'

Левандовский бегает между линиями испанцев, но никак не может завладеть мячом. Хотя не уверен, что он ему нужен в 30 метрах от ворот.

48'

Перехват поляков на своей половине. Атака развивалась стремительно, но оборвалась на третьей передаче.

47'

Польша снова начинает тайм с активного прессинга, но мы-то видели, к чему это привело в первой половине.

46'

Второй тайм начался! Погнали!

45+1'

Да, первые 45 минут завершились. 1:0 – Испания обыгрывает Польшу благодаря голу Мораты. Отдыхаем!

45'

И Морено свой шанс тут же запорол. Это даже к лучшему, наверное. Второй тайм будет интересным.

44'

Ужасная реализация Роберта на Евро и ЧМ. На 10% от своих баварских возможностей играет.

43'

Аа-а-а-а-а! Роберт! Не забил! После удара Свидерского из-за штрафной мяч вонзился в штангу, а от нее отлетел к Левандовскому, который с близкого расстояния пробил точно в живот Симону.

41'

Кто-то из польских защитником отдал мяч Морено, тот чудом не вышел один на один с Шченсным.

39'

Чуть больше пяти минут играть в первом тайме. Польша продолжает ошибаться в простых передачах, а Испании и не думает заканчивать перекатывать мяч.

38'

Мората упал на границе польской штрафной и прихватил с собой мяч. Арбитр рассказал Альваро, что играть руками нельзя.

37'

Морено продавил в воздухе защитника и после подачи Коке направил мяч в сторону ворот, но до гола было далеко.

36'

Орсато добавил матчу желтого цвета и показал Клиху карточку за снос Педри.

35'

Свидерский! Зачем. Так. Пробил? Левандовский вырезал мяч на партнера, Свидерский опередил Симона, но пробил ногой, а не головой, хотя на удобной высоте происходил момент.

33'

Прямо по центре на радиусе штрафной установлен мяч. Коке и Морено рядом – Жерар пробил в обвод стенки, но мимо.

32'

Оп, опаснейший штрафной заработал Коке. Глик сделал лицо мученика, но Орсато не разжалобил.

31'

На самом деле грустно наблюдать за Левандовским. Одинок он в атаке, которой у Польши нет от слова совсем.

30'

Испанцы вроде не собираются останавливаться. Если они победят 1:0, то сравняются со Швецией не только по очкам, но и по разнице.

29'

Мда, не хватило полякам защитников в прошедшем эпизоде. Надо было ставить 10 и Шченсного.

27'

Показали повтор: Мората выскочил из-за спины Глика, но, кажется, чуть телом был впереди. Но я не арбитр.

Alvaro Morata
  • Альваро Мората
    ГолАльваро МоратаИспанияПостойте! Орсато обратился к ВАР, а там ему сказали, что Альваро забил по правилам. Есть сомнения на этот счет, но ладно, поверим, 1:0.
26'
Испания

25'

Мората забил! После передачи Морено воткнул мяч в нижний угол с пары метров, но боковой поднял флажок. Ну хоть мяч в воротах побывал.

24'

У поляков пять защитников в линию играют, когда испанция атакует. Такую стену сложно обойти.

23'

Если честно, то сборная Испании в первой половине тайма напоминает команду России – много бесполезных перепасовок и забросы в штрафную на Морату, которые ни к чему не приводят.

21'

Камилю Глику досталось от Морено. Нападающий, пока крутился, долбанул польского защитника рукой.

20'

Пока очень нравится на турнире Альба. И атаками руководит, и сзади успевает.

19'

Лева! Подхватил мяч Левандовский у своей штрафной, врубил пятую передачу и почти добежал до владений Симона – если бы не Альба.

Robert Lewandowski
18'

Опасно! Мората не пробил головой, но мяч отскочил к Морено, который пару раз выкрутил позвонки защитнику, но так и не ударил.

17'

Маркос Льоренте схлестнулся в центре с Левандовским и выиграл у того борьбу. Роберт недоволен.

16'

Первый угловой в матче. Подача испанцев не оказалась проблемой для поляков.

15'

Поляки устремились в атаку. Пухач летел по флангу, но он не птица из «Хитрого койота», поэтому проиграл в скорости Альбе.

Птица
14'

Маркос Льоренте и Морено образовали мощную связку справа, но защитники сборной Польши отлично страхуют друг друга.

13'

Ну вот, началась тики-така. Поляков с активным прессингом хватило всего на 10 минут.

12'

Пау Торрес слишком поверил в свою левую ногу и жахнул метров с 30. Хотя как жахнул – мяч-то едва до ворот докатился.

11'

Неплохо, что команды уже обменялись выстрелами по воротам. Есть надежда, что матч не будет слишком закрытым.

10'

Есть первый удар в исполнении хозяев: Ольмо с угла штрафной низом пробил, но Шченсный легко зафиксировал мяч.

9'

Жерар Морено пока чаще на фланге оказывается, хотя в «Вильярреале» играет в центре. Уступает он свою привычную позицию Морате.

8'

Поляки здорово встречают соперников на чужой половине и не дают продвинуть мяч. Неужели они собираются весь матч с таким жестким прессингом играть?

7'

Глядите, какая атмосфера в Севилье. Фанатов очень много.

6'

Ух, ты! Клих метров с 22-х с наклевом пробил – мяч опускался в дальнюю девятку, но упал на сетку сверху.

5'

Пока не очень держится мяч у Испании. Поляки уж точно не хотят побить антирекордные 15% владения шведов.

4'

Матч, кстати, обслуживает Даниэле Орсато из Италии, который судил ответный полуфинал ЛЧ «Челси» – «Реал» в этом году.

3'

Показали повтор – контакт, кажется, был. Но ребята на ВАР не потревожили главного арбитра и не подсказали ему, что нужно назначить 11-метровый.

2'

Ого, поляки мгновенно проникли в штрафную Унаи Симона, кто-то завалился с испанцем на спине. Арбитр молчит, хотя показалось, что был железный пенальти.

1'

Поехали! Первый тайм последнего матча сегодняшнего игрового дня и второго круга стартовал.

22:00

Последние объятия в центральном круге от испанцев. Матч начнут их соперники.

21:57

Гимны звучат, оператор бегает между рядами игроков с огромной камерой, чтобы успеть ярко заснять происходящее. Судя по телекартинке, у него это отлично получается.

21:55

Выходят команды на поле. У Левандовского каменное лицо человека, у которого прихватило живот на важном совещании. Да, сегодняшняя игра тоже очень важна.

21:54

Кстати, Испания выиграла у Польши все пять матчей в истории этого противостояния, причем в каждом забивала не меньше двух мячей. Но есть и плохие новости: три встречи случились в прошлом веке, а последняя – 11 лет назад.

21:51

Судя по стартовым составам, Испания сегодня сыграет в три форварда (хотя, думаю, Ольмо все же выйдет в оттяжке), а Польше – в два. К Роберту Левандовскому на помощь выписан Кароль Свидерский – страйкер из греческого ПАОК.

21:49

Командам очень нужны очки, иначе Швеция и Словакия могут выйти в плей-офф, а наши сегодняшние товарищи – нет. Ждем мясорубку круче, чем у Bork.

21:48

Хэй! Большой футбол снова здесь. После триллера в Мюнхене перемещаемся в Севилью, где минут через 10 Испания начнет тики-такать Польшу. Для вас этот матч проведет Евгений Коростелев.

Всем привет! Сборная Испании не дожала в первом матче Швецию, а Польша вообще проиграла Словакии. Поражение в предстоящей встрече наверняка лишит одну из команд плей-офф. Поэтому без вариантов – в субботу тут будет жарко.