20'
  • Шченсный (А)
    18'

Польша - Словакия

Футбол. Следите за матчем Польша – Словакия на Eurosport.ru! 14 июня 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Паулу Соуза или Стефан Таркович? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Польша и Словакия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Польша и Словакия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

Теперь Польша уже не выглядит таким уж явным претендентом на выход из группы – уже в следующем матче поляки сыграют с испанцами. А этот матч с вами смотрел Евгений Нарижный, хорошего вам Евро!

90'

И ВСЕ!!! ПОЛЬША ПРОИГРАЛА СЛОВАКИИ!

90'

Удар Свидерского! Дубравка поймал мяч, не так опасно вышло.

90'
90'

Четыре минуты судья добавил, а Дуду меняют на Яна Грегуша.

90'

Беднарек мог решать эпизод! Получил мяч в штрафной, пробил, но не попал в створ!

90'

ОЙ! Какой прострел прошел в штрафную Словакии! Мяч головой задел Левандовский – дальше он улетел, не коснувшись никого из игроков.

89'

Оххх... Франковский подачу сделал, казалось мяч залетит в ворота, но пронесло словаков.

88'

А вместо Мака Таркович выпускает 18-летнего Томаша Суслова.

87'

Словаки тоже перестановки делают. Вместо Хараслина поиграет Дюриш.

86'

Модер попробует переломить ход встречи, заменив Клича.

86'

Вместо Зелиньского вышел Свидерский.

85'

Сочный удар от Пухача! Выше перекладины.

84'

Особенно учитывая, как грамотно Словакия обороняется весь матч. Интересно взглянуть, сколько касаний мяча сделал Левандовский по итогу встречи. Вряд ли больше, чем Кокорин в среднем за «Фиорентину».

82'

Ничего не получается у Польши, и, вероятно, уже ничего не получится. В меньшинстве отыгрываться у мотивированных словаков сложновато.

80'
79'

А вместо Пекарика появился Кошельник.

78'

Патрик Горошовски вышел на поле вместо Якуба Хромады.

76'

Крыховяк – третий польский игрок, которого удалили на крупном турнире после Радислава Соболевского в матче с Германией на чемпионате мира-2006 года и Войцеха Шченсного с Грецией на Евро-2012.

74'

Пухач появился вместо Рыбуса.

73'

Франковский вместо Линетти вышел.

72'

Двойная замена у Польши!

69'

Милан Шкриниар!!! Звезда сборной Словакии в касание с разворота вонзил мяч прямо в угол!

• Милан Шкриниар
    ГолМилан ШкриниарСловакияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары2
68'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!

66'

Теперь шансы точно равны: Польша после забитого мяча поверила в себя и была готова вонзить второй. Теперь Словаки могут вернуть инициативу.

65'

Футболисты «Локомотива» сегодня делают матч – один сделал ассист, второй удалился.

63'

Гжегож наступил на ногу Хромаде. Первую карточку поляк заработал на нем же.

62'

Желтая карточка Крыховяку. Вторая. Тут стоит напомнить, что МЫ ГОВОРИЛИ.

61'

Что же, час матча прошел. И уже несколько раз поменялся расклад сил.

60'

Мяч Кароля Линетти стал вторым самым быстрым мячом после перерыва в истории ЧЕ после Марселя Кораса в 1984 году в матче Румыния – Германия. Там хватило 21 секунды, здесь – 32.

59'

Эээээх. В стенку попал Роберт.

59'

Левандовский получил шанс забить. Может, со штрафного получится?

58'

Сфолили на Рыбусе – Хараслин упал и цепанул Мацея ногой.

57'
56'

До Левандовского мяч по-прежнему не доходит. И потому все чаще мы слышим фамилию Линетти, который способен взять мяч и протащить его к штрафной.

55'

Линетти получил ЦУ от Паулу Соузы. Вот он, ключевой футболист поляков на Евро!

54'

Хараслин сместился и саданул на трибуны. До этого момента его не вспоминали, и не стоило.

53'

Глик головой пробил выше ворот! Польша нагнетает! Второй мяч захотели поляки.

52'

Хорошо Йозвяк убрал Мака, не дав тому разогнать атаку.

50'

Снова Линетти! И вновь пробил в касание, но теперь Дубравка поймал мяч в руки.

48'

А Роберт Левандовский воплотил в гол только один из 31 последнего удара на крупных турнирах.

47'

А теперь интересно, посыпятся ли словаки. Или у Гамшика и компашки еще есть, чем удивить Польшу.

• Кароль Линетти
    ГолКароль ЛинеттиПольшаПОЛЬША!!! Всего 30 секунд прошло с начала второго тайма! После прострела Рыбуса Линетти нанес невероятно слабый удар, но мяч все равно закатился в сетку!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Мимо1
46'

46'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!

46'

Второй тайм начался!

45'

Во все зубы и усы улыбается Марек Гамшик. И его можно понять – не зря из Китая уехал, получается!

45'

Команды возвращаются на поле. Ну что, переломит Польша игру?

45'

Тем временем маленький фан-факт об игре Польши в первом тайме: команда не нанесла ни одного удара в створ. Словаки не далеко ушли, попав один раз.

45'

И все, первый тайм окончен! Немного передохнем.

45'

В атаке эту минутку проводят поляки, но словацкая оборона здорово пресекает все попытки.

45'

Одну минуту судья добавил к первому тайму.

44'

Автогол Войцеха – самый ранний в истории Евро.

43'

Здорово защита словацкая действует. Левандовский совсем не при делах. Что же будет с Испанией и Швецией?

42'
41'

А вот и Левандовский проявился! Принял мяч в штрафной и вторым касанием пробил, но мимо ворот. Хоть какая-то опасность от Роберта!

40'

А это вратари с автоголами на ЧМ и Евро. Войцех – лишь четвертый в истории и первый на ЧЕ!

39'

Прострелил Зелиньский и попал в защитника, но никаких дивидендов Польша из этого не вынесла.

38'

Линетти пробил метров с 15 – толку мало.

37'

Гамшик! Пробил метров с 20! Прицелился бы получше, Шченсный мог бы вынимать второй.

36'

Ударил Зелиньский в ближний угол. Вероятно, рассчитывал поймать голкипера на противоходе, но выстрел получился неточным.

35'

Словакия играет просто и эффективно, Польша пытается в стильный футбол. Надо больше лупить, как Крыховяк.

34'

Крыховяк пушку разрядил! Первое полезное действие за матч, но мяч все равно пролетел высоковато.

33'

Ух! Куцка снова! Теперь головой выстрелил, но в этот раз Шченсный поймал!

32'

Вряд ли стоит раньше времени очаровываться Словакией – глупые срезки продолжают делать футболисты, просто пока они не приводят к голам.

31'

Пробил с угла штрафной Гамшик, но в защитника попал.

30'

Дуда нарвался на фол, снова Крыховяк нарушил. Так Польша и в меньшинстве может остаться.

29'

А вот и отличная раскадровка гола Мака – какой же недооцененный маэстро!

28'
27'

Куцка выстрелил по воротам из-за пределов штрафной! Выше перекладины!

26'

Словаки продолжают осаду. Не так мы представляли этот матч – даже Губочан летит в атаку!

25'

Моментище был у Рыбуса! Мог забивать, но не хватило техники обработать мяч и сразу пробить!

24'

Гол, кстати, записали на Шченсного. Непонятно, почему.

23'

Мяч не доходит ло Левандовского, а поляки не перестают фолить. Вот и Рыбус уронил Марека Гамшика.

21'

Но пока желтая Крыховяку – снова грубит полузащитник «Локо».

19'

Здорово перехватили инициативу словаки, но теперь время Польше атаковать.

18'

Роберт МАААААААААААК!!!!! Гениальнейше обыграл двух футболистов на фланге и пробил в ближний угол, унизив Шченсного!

• Войцеx Шченсный
    АвтоголВойцеx ШченсныйПольшаГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!
    В этом матчеавтоголы1
17'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

15'

Лежит на газоне Петр Зелиньский. Хацеган выговаривает Куцке, который толкнул польского футболиста.

14'

Удар Ондрея Дуды! Пробил с разворота, мяч пролетел рядом со штангой!

13'

Контратака от Словакии могла быть. Пекарик перехватил передачу и помчался вперед, но поляки вовремя вернулись, и опасность миновала.

12'

Мощный заброс на Йозвяка от Беднарека, но вингер не сумел обработать мяч.

10'

Только один из восьми предыдущих матчей между Польшей и Словакией завершился вничью. Три раза побеждали поляки, четыре – Словакия.

9'

Навес прошел у Польши, но Левандовский не дотянулся головой. Словаки пока отбиваются.

7'

Словаки заставили Польшу ошибиться и организовали свою атаку. Но из-за своих же ошибок в передачах даже до удара дело не довели.

6'

Польша забрала мяч под контроль – так игра, вероятно, и будет проходить в течение всего матча.

5'

А вот и первый удар Левандовского! Контратака, Роберт прибежал к штрафной и пробил, но попал в защитника.

5'

Потеряла мяч Польша в атаке после слепого паса Мака. Все заново прилется начинать.

4'

А неплохо было! После подачи мяч взмыл над штрафной, но никого из словаков не нашлось у границ, чтобы атаковать вторым темпом.

3'

Гамшик у мяча! Сейчас как подаст...

2'

Жестко играют обе команды! Крыховяк срубил Хромаду, но пока прощает его арбитр и не дает карточку.

1'

И сразу Камил Глик не дал словацкому напу добраться до мяча, дав тому укатиться за лицевую.

1'

Матч начался! Смотрим Евро!

18:59

А вот какая атмосфера сейчас возле стадиона! Вспоминается ЧМ-2018!

18:57

Поляки не отстают. Но тренер молчит, хотя португальцу, пожалуй, можно простить незнание польского гимна.

18:56

Поют гимн словаки – стараются! Очень складно и красиво получается у аутсайдера группы Е.

18:55

Сегодня может быть бит рекорд, установленный буквально вчера. Если на поле появится Кацпер Козловский, он станет самым молодым игроком Евро. Вчера рекорд обновил англичанин Джуд Беллингем.

18:54

Главный судья сегодняшней встречи – румын Овидиу Хацеган.

18:53

Команды уже стоят в подтрибунном помещении.

18:52

Изначально встреча Польши и Словакии должна была состояться в Дублине, но Ирландцы отказались проводить матчи со зрителями.

18:51

Погодка в Петербурге приятная – солнце, +18. Самое то для футбола.

18:49

Команды уже на стадионе! Марек Гамшик тоже здесь. Совсем недавно он перешел в «Трабзонспор».

18:47

Главная звезда всего матча – конечно, Роберт Левандовский. Нападающий «Баварии» забил за поляков 20 мячей в 28 играх.

18:45

Всем привет! Совсем скоро в Петербурге начнется рубилово Польши и Словакии. Главные звезды в составе, поэтому ждем зрелищной игры, ее с вами посмотрит Евгений Нарижный.

Великолепная Польша стартует на Евро матчем с гениальными словаками! Что перевесит, бронебойность Роберта Левандовского или легендарность Марека Гамшика? Узнаем 14 июня в 19:00!