66'
  • Лустиг
    55'

Испания - Швеция

Футбол. Следите за матчем Испания – Швеция на Eurosport.ru! 14 июня 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Луис Энрике или Янне Андерссон? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Испания и Швеция и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Испания и Швеция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

00:04

На этом все! Четвертый игровой день Евро подошел к концу. С вами его провожал Сурен Аванесьян. Пока!

90+7'

Так и не смогла сборная Испании выбить за два тайма такой момент, который реализовал бы даже Мората. Шведы отстояли крепчайший матч, чем-то напомнивший перфоманс сборной России в 1/8 ЧМ-2018.

90+7'

ВСЕ! ВЫСТОЯЛИ ШВЕДЫ В ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ ИГРЕ ПРОТИВ ИСПАНИИ!

90+6'

Скудно получилось. Алькантара навесил на Морено, тот скучно пробил в ближний угол и мимо.

90+5'

Ойярсабаль аккуратно вступил в штрафную сборной Швеции и всадил удар в Крафта. Угловой будет у испанцев – возможно, последний шанс создать острый момент в этом матче.

90+4'

Больше мемов про Энрике на холодильнике!

90+3'

ЕЩЕ ОДИН! ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ ИСПАНЦЕВ!

Альба рванул в чужую штрафную под заброс от партнера по «Барсе», Педри, и прострелил на дальнюю штангу, где Сарабия подставил бедро под мяч. Получилось в створ. Ульсен прилег и засейвил. Блестящий матч от кипера!

90+2'

Еще одна попытка от Морено – уже не такая яркая. В этот раз Жерар принял мяч низом и в два приема пытался направить его в дальнюю девятку – получилось совсем не в створ.

90+1'

Шесть! Шесть минут нашел Винчич в компенсацию для команд (скорее в компенсацию для Испании, конечно).

90'

МОРЕНОООООО!

Сарабия резко навесил с правого фланга в центр штрафной, откуда Жерар отрывисто кивнул в створ – спас Ульсен! Какой момент!

90'

Так и остался главным героем игры. Кто из топов заберет Исака после матча с Испанией?

89'

Опять Альба включился в штрафную и прострелил к центру! В этот раз на Морено, который заступил в офсайд.

88'

Альба аккуратно откинул мяч на Ойярсабаля, тот решил вернуть, но получилось с перехватом. Никак испанцы не доберутся до удара.

• Фабиан Руис
    УшелКокеИспанияЭнрике решил освежить среднюю линию и выпустил Руиса вместо Коке.
    В этом матчеМимо2Штрафные удары5Угловые4
    ВышелФабиан РуисИспания
87'

Энрике решил освежить среднюю линию и выпустил Руиса вместо Коке.

86'

Ларссон схватился за ногу – это Сарабия не вытерпел владения шведов и подкосил соперника в прессинге.

86'

Три человека постоянно забегают у испанцев в чужую штрафную. Еще бы до них доводили мяч.

85'

Морено склеил мяч на левом фланге и остро прострелил в штрафную. Еще бы было кому замкнуть!

• Пьер Бенгтссон
    УшелЭмиль ФорсбергШвецияБенгтссон сменил Форсберга.
    В этом матчеМимо1Штрафные удары1Угловые1
    ВышелПьер БенгтссонШвеция
85'

Бенгтссон сменил Форсберга.

• Йенс-Люс Каюсте
    УшелКристоффер УльссонШвецияДругая замена произошла в составе Швеции. Каюсте вышел вместо Ульссона.
    В этом матчеФолы1
    ВышелЙенс-Люс КаюстеШвеция
84'

Другая замена произошла в составе Швеции. Каюсте вышел вместо Ульссона.

83'

Вы когда-нибудь видели, чтобы футболисты меняли носки во время матчей? Вот только что это сделал Лапорт. Уникально.

82'

Придумайте подпись.

81'

Ойярсабаль! Альба прострелил на свежего форварда испанцев, который ворвался в штрафную, но не смог продвинуть на открытые ворота.

80'

Ульссону подольше оказывали помощь на фланге. Возможно, потребуется даже замена полузащитнику.

79'

Педри и Ульссон сцепились шипами на левом фланге сборной Испании. Винчич с секундной задержкой остановил игру и позвал врачей.

78'

Сарабия два раза навесил в штрафную: сначала на Ойярсабаля, затем – без четкого адреса. Оба раза отбились шведы.

77'

Алькантара дерзко зацепился за мяч в рамках подбора после навеса Альбы. Вот это результаты от сезона в АПЛ!

• Эмиль Крафт
    УшелМикаэль ЛустигШвецияУ шведов получил травму один из самых активных защитников, Лустиг. Жаль, но вместо него уже влетел в игру Крафт.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2
    ВышелЭмиль КрафтШвеция
76'

• Жерар Морено
    УшелДаниэль ОльмоИспанияЕще Морено сменил Ольмо.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар1Фолы1Фолы против1
    ВышелЖерар МореноИспания
75'

Еще Морено сменил Ольмо.

• Микель Оярсабаль
    УшелФерран ТорресИспанияОйярсабаль выскочил за Испанию вместо Торреса.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против2
    ВышелМикель ОярсабальИспания
74'

Ойярсабаль выскочил за Испанию вместо Торреса.

73'

ЯРКИЙ УДАР ОТ ОЛЬМО!

Льоренте рванул к лицевой и откатил от нее к центру штрафной. Ольмо в два касания всадил по мячу, но попал в защитника.

72'

Сарабия резко прострелил из правого полуфланга к центру штрафной. Вышло под вынос от шведа.

71'

А по обводкам все еще 3:3. Нужен Адама Траоре!

70'

Экдаль и Ольмо зарубились в центре поля. Винчич свистнул в пользу шведов.

69'

Емкое описание матча.

• Виктор Классон
    УшелАлександр ИсакШвецияИ вместо Исака (неожиданно!) вышел Классон.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелВиктор КлассонШвеция
68'

И вместо Исака (неожиданно!) вышел Классон.

• Робин Куайсон
    УшелМаркус БергШвецияЕще пак реформ от Янссона. Вместо Берга вышел Куайсон.
    В этом матчеФолы1Мимо1
    ВышелРобин КуайсонШвеция
67'

Еще пак реформ от Янссона. Вместо Берга вышел Куайсон.

• Пабло Сарабия
    УшелАльваро МоратаИспанияЕще Сарабия вышел вместо Мораты – надоели Энрике нереализованные моменты.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы3Фолы против2Мимо2
    ВышелПабло СарабияИспания
66'

Еще Сарабия вышел вместо Мораты – надоели Энрике нереализованные моменты.

• Тьяго Алькантара
    УшелРодриго ЭрнандесИспанияТак-так, пошли замены у испанцев. Алькантара вышел вместо Родри.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против2
    ВышелТьяго АлькантараИспания
65'

Так-так, пошли замены у испанцев. Алькантара вышел вместо Родри.

64'

Исак явно решил стать новым Златаном! Закусился с Лапортом на чужой половине, почти отобрал мяч, чтобы влететь в чужую штрафную и выстрелить по воротам Симона!

63'

А по владению все еще 84% в пользу Испании.

62'

Момент Швеции. Как же это было остро!

61'

Как же Исак хорош! В одиночку генерирует атаку сборной Швеции.

60'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ ШВЕЦИИ!

Исак раскрыл атаку Швеции быстрым пасом в контратаку и включился вторым темпом, после чего накрутил троих испанцев и прострелил на Берга – тот не смог замкнуть в почти открытый угол!

59'

Альба решил показать себя перед тренером: подцепил мяч у левой границы штрафной и резко двинул в коробку сквозь защитников Швеции (которые его в итоге и остановили).

58'

Действительно экстренно зашагал Энрике по технической зоне. В метрах от него бегает Альба как раз.

57'

Энрике, если что, устал сидеть.

56'

Альба опять встретил мяч в финальной трети и на левом фланге. Правда, очередной его навес встретил ногой защитник.

• Микаэль Лустиг
    Желтая карточкаМикаэль ЛустигШвецияЛустиг получил картон шведского цвета за затяжку времени уже на 55 минуте. Слишком долго скандинавы вводили мяч из аута.
55'

54'

10:3 по ударам в пользу Испании. Неудивительно.

53'

Ольмо опять включился в штрафную Швеции – в этот раз под навес справа. Ударить не получилось, слишком быстро полетел мяч.

52'

Мората отпрыгнул в правый полуфланг испанцев и забросил мяч на Альбу, который коротко обработал грудью и прострелил в штрафную – на голову защитника, к сожалению.

51'

Главный кадр матча пока что.

50'

МОРАТА! МОМЕНТ!

В этот раз Альваро крепко пробил от границы штрафной в ближний угол – мимо получилось. А как еще могло быть?

49'

Какая ошибка от Лустига! Ларссон со штрафного вбросил мяч на дальнюю штангу, куда включился шведский фулбек. Не смог последний ударить по мячу, а ведь в свободной зоне находился.

48'

Исак! Подхватил яркий форвард Швеции мяч на чужой половине и покружил между соперниками, из-за чего спровоцировал фол Мораты (тот зачем-то опустился почти в опорную зону Испании).

47'

Мората так разозлился после момента в первом тайме, что первым делом во втором тайме срубил Лустига, с которым бился за короткий пас Ольмо.

46'

Ольмо первым же касанием подцепил мяч на левом фланге и спровоцировал Лустига на фол.

46'

Энрике присел на холодильник, Андерссон вышел к скамейке – значит, запустили Испания и Швеция второй тайм!

45+1'

Слегка раскрылась игра к концу тайма: Мората упустил явный момент, Симон спас от гола Исака. До этого сборные Испании и Швеции просто варились в севильской жаре.

45+1'

Первый тайм – все!

45+1'

Еще минуту нашел Винчич для команд.

45'

ОЛЬМО!

Красиво всадил полузащитник «Лейпцига» из-за пределов штрафной. Мяч резко приземлился перед Ульсоном, который выкинул очередной сейв!

44'

Очередной навес испанцев с углового полетел во вратарскую. Ульсен легко выбил кулаками.

43'

Альба низко навесил с левого фланга. Получилось под вынос защитника.

42'

Болельщики Швеции прямо сейчас.

41'

ТРЕВОГА В ШТРАФНОЙ ИСПАНИИ!

Исак продавил чужого защитника и всадил по воротам Симона – спас партнеров испанский кипер! Вот это момент!

40'

Еще одна ошибка от Мораты: в этот раз заглянул в офсайд перед простейшим пасом. Альваро нужен перерыв.

39'

Торрес обиделся на Морату и лично двинул к центру, откуда тускло пробил низом. Ульсен легко схватил мяч.

38'

МОРАТААААААААА!!!

Даниэльссон ошибся, когда выскочил на пас Альбы на ход, и мяч отлетел к Альваро, который по классике вдарил мимо из острой ситуации.

37'

Редкий корнер сборной Швеции закончился без удара. Еще и Экдаль подкосил Торреса возле штрафной.

36'

Ух ты, неожиданный навес – почти в створ! Ларссон наобум навесил с правого фланга – мяч чуть не залетел за Симона!

35'

Берг забежал за спину Торресу после скидки с правого фланга, но уткнул передачу в испанского игрока. Новый аут получила сборной Швеции – значит, новый заброс в штрафную может быть.

34'

У испанцев при гигантской доле владения всего две обводки. Одними передачами пытаются взять шведов.

33'

Коке заметил Льоренте, который неожиданно включился в чужую штрафную, и протянул ему пас на ход. В итоге мяч спокойно проскользнул в руки Ульсену.

32'

Пока самый яркий момент матча.

31'

Альба мягко отдал на Ольмо, который включился в чужую штрафную. Опасным ударом и моментов это не закончилось.

30'

Атака сборной Испании работает за счет перегрузов. То Коке забежит в правый фланг, то Мората – налево. Это и помогает пройти плотную защиту Швеции.

29'

Крепкий момент для Коке! Ольмо аккуратно прострелил с левого фланга – мяч проскользнул к полузащитнику «Атлетико», который неожиданно пальнул выше.

28'

Вяло покричали домашней сборной фанаты в Севилье. Может, это жара на всех повлияла?

27'

13:1 по выносам. Думаю, очевидно, у кого больше.

26'

Лустиг аккуратно повел атаку сборной Швеции, но не заметил Морату, подкравшегося сбоку. Итог – нарушение от Альваро.

25'

Близко к удару подобрались испанцы! Льоренте включился почти к штрафной и прострелил на Торреса – Ульссон пресек пас в последний момент!

24'

Хави 2.0.

23'

Громкая реакция трибун – это Коке вдарил по мячу после слишком слабого выноса от защитника Швеции. Получилось мимо.

22'

И удар даже есть! Линделёф вбросил мяч из аута в штрафную сборной Испании, отлетело владение к Форсбергу, который небрежно всадил выше. Вот он, ответ на затяжные атаки!

21'

Ух ты, включился прессинг сборной Швеции! Выбил мяч в аут игрок сборной Испании. Опасный аут будет у команды Андерссона.

20'

Родри почувствовал первую угрозу от шведов и решил обезопасить защиту Испании фолом. Все равно через пару секунд мяч вернулся к сборной-хозяйке.

19'

Даниэльссон так обрадовался мячу, что решил как можно быстрее запустить атаку Швеции, поторопился и выдал неточный пас.

18'

Энрике, не грусти!

17'

Ольмо мягко навесил на дальнюю штангу сборной Швеции, куда включился его партнер в красном. Аугустинссон зачистил передачу и вернул владение своей команде.

16'

УЛЬСЕН! УЛЬСЕН! УЛЬСЕН!

Коке навесил в центр штрафной с правого фланга. Мяч перелетел Торреса, но добрался до Ольмо, который кольнул головой в створ. Потащил кипер Швеции! Проснулись болельщики!

15'

88% владения набила Испания в стартовые 15 минут матча. Тики-така вернулась.

14'

Первую надежду получила Швеция на атаку, но Ульссон решил просто выбить на чужую половину. Скука.

13'

Энрике досталось отличное место для просмотра игры. Интересно, FAN ID потребовался?

12'

Ульссон выбросился на Педри, который сместился за мячом почти на свою половину, и уронил воспитанника «Барсы» не по правилам.

12'

Коке высоко навесил со штрафного от левого фланга. Получилось под вынос Даниэльссона.

11'

Еще раз вмешался судья в игру: Ольмо получил мяч под 45 градусов к воротам и настроился на рывок в финальную треть, но споткнулся о чужую подножку.

10'

Даниэльссон подкосил Морату возле центральной линии. Это фол по методичке Винчича.

9'

Берг наобум зарядил мяч повыше с центральной линии. Полетел вынос Маркуса к правому флангу, где Лустинг не смог удержать владение в поле.

8'

Опять косплей на Дзюбу подъехал.

7'

ПЕРВЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ИСПАНИИ!

Разыграла команда Энрике угловой на Морату. После его единоборства мяч отлетел к Ольмо, который быстро всадил из-под штрафной – грозно, но высоко.

6'

Так, еще один угловой выбила сборная Испании. Альба в касание прострелил почти от лицевой линии. Мяч долетел до дальней штанги, откуда одинокий шведский защитник вновь выбил под корнер. Видимо, у них такая установка.

5'

Мората прыгнул к лицевой линии, получил мяч с левого фланга и резко отпасовал к границе штрафной – вдруг кто-нибудь всадит по воротам. Никто не поддержал.

4'

Разыграли испанцы корнер без удара. Скромную подачу к центру штрафной шведы вынесли почти на чужую половину.

3'

Первая ошибка от шведов! Торрес размашисто навесил с правого фланга, а Лустинг в полном одиночеству выкинул мяч за лицевую.

2'

Педри в историческом для себя матче зацепил мяч недалеко от штрафной и отпасовал на ход Морате, который рванул вдоль границы чужой коробки. Перехватили.

1'

Устранили проблемы с сеткой буквально за две минуты. Ну и отлично, будет куда испанцам забивать.

1'

ВСЕ! ПОЕХАЛИ!

22:02

Задержали стартовый свисток в Севилье. Возникли проблемы с сеткой ворот сборной Швеции.

22:00

Зазвучал гимн Евро-2020 на стадионе в Севилье. Пара секунд осталась до первого свистка.

21:58

Шведы спокойно спели родной гимн. Даже какой-то близнец Киану Ривза засветился в желтой форме на трибуне!

21:56

Позвольте первую и последнюю шутку на эту тему, но под матч в Испании Винчич вполне мог сменить фамилию на Риоху.

21:55

Винчич аккуратно вывел команды на поле. Вот и графика подсветилась над газоном. Значит, скоро начало.

21:54

Сеск Фабрегас: «Я оптимист. Верю в сборную Испании. В 2008-м в нас тоже никто не верил, а мы выиграли Евро с изменившимся составом, новыми лицами и молодыми игроками. Сейчас ситуация такая же».

21:52

Вялая разминка испанцев.

21:50

Испанский журналист Гильем Балаге считает, что сегодня точно блеснет форвард Швеции Исак. Он быстрый, а испанцы задействуют высокую линию обороны. Согласны?

21:49

Больше всего игроков в сегодняшний старт сборной Испании направил «Манчестер Сити». Родри, Торрес и Лапорт – самая внушительная делегация. Рука Гвардиолы!

21:44

В Севилье прямо сейчас +31 и солнце. Непривычная для шведов жара.

21:40

В последний раз сборные сыграли вничью 1:1. Испанцы сравняли счет лишь на 91 минуте!

21:38

Испания выиграла в 3 из 6 последних матчей против Швеции. Еще в двух команды разошлись на ничейном счете. Может, скандинавам все-таки потребовался бы Златан сегодня?

21:35

Красивый состав сборной Швеции. Есть два игрока «Краснодара» (правда, один из них – бывший).

21:34

Первый рекорд испанцев – еще до стартового свистка! Педри стал самым молодым игроком, который выходит за сборную на крупном турнире. Ему 18 лет и 210 дней. Раньше главным янгстером был Сеск Фабрегас.

21:31

Состав Испании. Вроде никаких неожиданностей от Энрике.

21:30

Привет! За первым матчем Испании на турнире с вами послежу я, Сурен Аванесьян.

В первом ковидном дерби Евро-2020 сойдутся сборные Испании и Швеции. Если у южной команды главная болезнь года подкосила Серхио Бускетса и Диего Льоренте, то у скандинавской – Деяна Кулусевски и Маттиаса Сванберга. Узнай, по какой из сборных коронавирус ударил слабее, в текстовой трансляции их матча на Eurosport.ru!