30'
  • Льорис
    27'

Португалия - Франция

Футбол. Следите за матчем Португалия – Франция на Eurosport.ru! 23 июня 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фернанду Сантуш или Дидье Дешам? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Португалия и Франция и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Португалия и Франция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

00:04

00:00

Португалия все же вышла в плей-офф с третьего места, Франция давно в 1/8 финала и подтвердила победу в группе.

23:59

2:2 – дубль Криштиану Роналду и дубль Карима Бензема разделили очки для Португалии и Франции в Будапеште.

Karim Benzema e Cristiano Ronaldo si salutano a fine primo tempo della partita Francia-Portogallo - Europei 2021
90+6'

90+5'

Фернанду Сантуш активнее подгоняет Диогу Далота на фланге, но тренера уже никто не слушает.

90+4'

Ох, у Португалии еще сильнее упали скорости от такого неназначенного пенальти. Похоже, это все.

90+3'

Комната ВАР проверила фол Бруну Фернандеша и не нашла там причин для 11-метрового. Четыре пенальти в матче – это было бы смешно.

90+2'

Но нет, Коман! Коман! Просочился в штрафную левым флангом и упал в контакте с Фернандешем! Но нет, судья не поставил пенальти за фол Бруну!

90+1'

Пять минут накашлял арбитр Лаос – где-то насобирал же! Хотя Франция с Португалией не слишком борются за три очка, их устраивает одно.

90'

В Будапеште свистят от откровенного переката обеих сборных – да, 2:2, но надо же бороться за победу.

89'

Коман обокрал Бруну Фернандеша, шел по левому флангу, переводил на другой край, но Рафаэл Геррейру отлично сыграл на перехвате.

88'

Смотрите, какие милашки, а!

• Сержиу Оливейра
    УшелРенату СаншишПортугалияА, я тоже купился на ошибку комментатора Неценко – замены-то в перерыве не регламентируются, как отдельный слот. Так что у Португалии было еще местечко под перестановки – Сержиу Оливейра вышел вместо Ренату Саншеша.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Фолы против3Штрафные удары1
    ВышелСержиу ОливейраПортугалия
87'

• Мусса Сиссоко
    УшелАнтуан ГризманнФранцияИ Гризманн ушел с поля на скамеечку – Мусса Сиссоко появился на газоне ради лучшего баланса.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1
    ВышелМусса СиссокоФранция
86'

85'

Гризманн! Шел в быстром нападении, не поделился ни с кем и сам бабахнул издали – неточно, Гриз.

• Преснель Кимпембе
    Желтая карточкаПреснель КимпембеФранцияЖелтая карточка Преснелю Кимпембле – он давно напрашивался, но только сейчас присел на предупреждение.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
83'

81'

Этой заменой Фернанду Сантуш лишил себя шансов на перестановки – все, у него три слота для изменения состава вышли.

80'

Далот, похоже, дебютировал в главной сборной, его ведь экстренно дозаявили после коронавируса у Жоау Канселу.

• Диого Далот
    УшелНелсон СемедуПортугалияЗдоровья Нелсону Семеду – вместо него вышел Диогу Далот.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелДиого ДалотПортугалия
79'

Здоровья Нелсону Семеду – вместо него вышел Диогу Далот.

78'

У Нелсона Семеду какие-то проблемы, медики его оттащили за пределы поля. Кажется, это вынужденная замена.

77'

Гризманн крался к чужой штрафной в атаке с ходу, никто на него не вышел, Антуан и пробил – в спину кому-то из португальцев.

76'

Пепе высматривал кого-то на правом фланге, но дедушка уже старенький, глазки подводят – запулил куда-то сильно в аут.

• Рубен Невеш
    УшелЖоау МоутиньюПортугалияА Рубен Невеш появился на поле вместо Жоау Моутинью. Посмотрим, что будет с продвижением мяча у португальцев.
    В этом матчеМимо2Штрафные удары3
    ВышелРубен НевешПортугалия
75'

• Бруну Фернандеш
    УшелБернарду СилваПортугалияДвойная замена от Португалии – Бруну Фернандеш вышел на последних минутах вместо Бернарду Силвы.
    В этом матчеФолы2Фолы против3Штрафные удары1
    ВышелБруну ФернандешПортугалия
74'

73'

Вот так сэйв Патрисиу!

72'

Палинья! Пальнул из-за штрафной с правого полуфланга, но дальний выстрел совсем не получился.

71'

Заброс французов с левого фланга на дальнюю штангу, Патрисиу в прыжке забрал бесхозный мяч. На него никто и не претендовал, впрочем.

69'

Два невероятных сэйва Руя Патрисиу – один после дальнего удара, другой в ближнем бою!

68'

Ааааааааааааааа, Поль Погба жмякнул издали, Руй Патрисиу в прыжке отразил в штангу! На отскок налетел Антуан Гризманн, и Патрисиу отбил и его удар!

• Кингсли Коман
    УшелКорентен ТолиссоФранцияКоман выпрыгнул на поле вместо Корентена Толиссо. Хм, может, Кингсли будет бегать по всему флангу, а Рабьо отправится в середину?
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелКингсли КоманФранция
66'

65'

Сейчас у Франции произойдет замена, Кингсли Коман готов выйти на поле. Для него это дебют на турнире!

64'

Моутинью возглавлял быстрое нападение, отдал Роналду направо, но Криш без скорости и не пошел вперед, скинул назад.

63'

Навес португальцев со стандарта с правого фланга, но оборона французов справилась с кроссом.

62'

109 голов Криштиану Роналду за сборную Португалии. Он повторил рекорд иранца Али Даеи по забитым мячам за национальные команды.

• Криштиану Роналду
    Гол с пенальтиКриштиану РоналдуПортугалияТеперь Роналду пробил не на силу, а на точность – качнул голкипера, отправил Льориса в правый от себя угол, а сам плюнул в левый. 2:2!
    В этом матчеГолы2В створ3Фолы против2Мимо2
61'

60'

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ СРАВНЯЛ СЧЕТ И ПОВТОРИЛ РЕКОРД ПО ГОЛАМ ЗА СБОРНУЮ – 109-Й МЯЧ ЗА ПОРТУГАЛИЮ, 2:2!

Ronaldo opens the scoring
59'

Роналду вырезал навес от лицевой линии с левого фланга и попал мячом в руку Кунде. Арбитр Лаос поставил пенальти!

58'

АААААААААААААААААААААААААА, ЕЩЕ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ФРАНЦИИ! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ПОПАЛ МЯЧОМ В ВЫСТАВЛЕННУЮ РУКУ ЖЮЛЯ КУНДЕ!

57'

Адриен Рабьо прискакал в нападение с левого фланга, обыгрывался с Бензема, но Карим не спас владение.

56'

У Португалии второй матч подряд один сценарий – забивают первыми, но быстро пропускают эквалайзер и решающий мяч. Четыре (или сколько там, пять?) дня назад так проиграли Германии, теперь летят Франции.

55'

Португальский репортер UEFA.com Карлуш Машаду сообщил, что у «селесао» разминается Бруну Фернандеш. Нужно переворачивать игру обратно, да.

54'

Карим монструозен.

53'

Мбаппе возглавлял атаку Франции, шел по центру, но Нелсон Семеду неожиданно без фола отобрал мяч у самого страшного форварда мира. Чисто!

• Адриен Рабьо
    УшелЛюка ДиньФранцияДа, Люку заменили из-за повреждения – реально минут пять провел на газоне. Адриен Рабьо вместо Диня.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелАдриен РабьоФранция
52'

51'

Что, Люка Динь получил травму и вылетел за пять минут на поле? Слегка коснулся его Семеду на фланге, Динь прилег на газон и получает помощь врачей.

• Карим Бензема
    ГолКарим БенземаФранцияНЕТ, ЗАСЧИТАЛИ – 2:1, ФРАНЦИЯ ПОВЕЛА, ДУБЛЬ КАРИМА БЕНЗЕМА, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
    В этом матчеГолы2В створ2Мимо1Пенальти1
50'

49'

Ах, кажется, офсайд – Погба выдал идеальную передачу за спину Диашу, Бензема получил мяч в штрафной и пробил с правого края по воротам с поцелуем от штанги.

48'

ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ, КАРИМ БЕНЗЕМА, 2:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Karim Benzema et les joueurs de l'équipe de France
  • Жоау Палинья
    УшелДанилу ПерейраПортугалияА Жоау Палинья появился вместо Данилу Перейры – видимо, удар от Уго Льориса вышел слишком сильным.
    В этом матчеВ створ1Фолы против2
    ВышелЖоау ПалиньяПортугалия
47'

• Люка Динь
    УшелЛюка ЭрнандесФранцияДве замены в перерыве – по одной в каждой команде. Сначала Люка Динь вышел вместо Люки Эрнандеса.
  • Люка Динь
    ВышелЛюка ДиньФранция
47'

46'

Второй тайм! Показывают Криштиану Роналду, он жует жвачку прямо на поле. А вам тоже на физ-ре запрещали жевать жвачку при занятиях спорта, чтобы не подавились?

45+6'

Свисток на перерыв – 1:1 в матче Португалии и Франции! Роналду и Бензема забили со странных пенальти, но так они вместе еще выйдут в 1/8! Отдохнем и вернемся!

45+5'

Толиссо поддержал нападение, вырезал передачу к лицевой, Мбаппе оступился и сам упал на газон, а Бензема с острого угла не попал в створ. Выглядело опаснее, чем получилось!

45+4'

Плюс три минуты от арбитра Лаоса, но они же прошли еще с 11-метровым Карима – вероятно, нас неофициально ждут еще плюс три.

Гол с пенальтиКарим БенземаФранцияОтличный, аккуратный, несильный удар Карима Бензема в левый от себя угол, Руй Патрисиу завалился в правый от француза – 1:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Пенальти1Пенальти забитые1
45+3'

45+2'

КАРИМ БЕНЗЕМА СРАВНЯЛ С ПЕНАЛЬТИ – НУ ВОЛЧИШКИНС, А, 1:1!

Karim Benzema (France)
45+1'

Поль Погба нашел передачей Килиана Мбаппе, Нелсон Семеду сфолил в штрафной на Черепашке и привез 11-метровый. Гений!

45'

АААААААААА, А ТЕПЕРЬ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ПОРТУГАЛИИ, КИЛИАНА МБАППЕ ЗАВАЛИЛИ В ШТРАФНОЙ!

Kylian Mbappé (r.) von Frankreich
44'

Навес с правого края в штрафную Франции, но теперь уже никакой Льорис никакому Данилу по черепушке не врезал.

43'

Роналду остался против Кимпембе на правом фланге, Преснель выбросился и сфолил при дриблинге Криша. Опасный стандарт справа.

42'

Эрнандес еще раз нарушил правила, хотя просто разворачивался при потере мяча. На него напоролся Бернарду Силва – свисток в пользу Португалии.

41'

Бернарду Силва крутился у чужой штрафной, оставил мяч Жоау Моутинью, тот бабахнул сразу издали – выше и правее штанг и девяток.

• Антуан Гризманн
    Желтая карточкаАнтуан ГризманнФранцияАрбитр Лаос кому-то кричал при владении Португалии – оказалось, что Гризманну. Гриз жестко поставил ногу при отборе у Данилу Перейры и опрокинул португальца – еще желтая для Франции.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1
40'

39'

А теперь Португалия немножко повладеет мячом, но тоже ведь без особых успехов в позиционке сегодня.

38'

Бернарду Силва прихватил Килиана Мбаппе за футболку, услышал свисток и любовно поднял Черепашку на ноги. Милота и уважение.

37'

Кстати, Криштиану Роналду впервые в карьере забил сборной Франции. Представляете, до этого Криш ни разу не клал французам!

• Люка Эрнандес
    Желтая карточкаЛюка ЭрнандесФранцияЛюке Эрнандесу выписали желтую карточку – второе предупреждение для сборной Франции, и снова в защитной линии.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
36'

35'

Жота внезапно пошел с дриблингом с левого полуфланга, чудом сохранил мяч после контакта с Погба и все же упустил владение у чужой штрафной.

34'

Криштиану Роналду пока побил очередной рекорд – у него 20 забитых мячей на крупных турнирах (Евро и ЧМ). Больше всех в Старом Свете!

33'

А Данилу Перейра даже не ушел на замену, оказывается – отбросил пакетик со льдом и вернулся на поле. Волк!

Гол с пенальтиКриштиану РоналдуПортугалияКриштиану идеально и мощно пробил в левый от себя нижний угол, Льорис улетел в правый – 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против1Мимо1
32'

31'

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ОТКРЫЛ СЧЕТ – ЗАБИЛ В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ЕВРО-2020 ПОДРЯД, 1:0!

Cristiano Ronaldo esulta per il gol in Portogallo-Germania - Europei 2021
  • Уго Льорис
    Желтая карточкаУго ЛьорисФранцияДа, Перейра покинул поле с пакетом льда у щеки, Уго Льорису выписали желтую карточку.
    В этом матчеСэйвы3Желтые карточки1Фолы1
30'

29'

Заброс в штрафную из глубины, Льорис ошибся на выходе и вместо мяча въехал по голове Данилу Перейре. Португальцу нужны носилки – Уго крепко врезал сопернику.

28'

ААААААААААА, ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ФРАНЦУЗОВ – ЛЬОРИС СНЕС ДАНИЛУ ПЕРЕЙРУ!

27'

Фол Франции в середине поля, Португалия исполнит стандарт – нас ждет навес в штрафную Льориса.

25'

Я бы не сказал, что Португалия делает все для обороны, а Франция – все для атаки. Les Bleus способны явно на большее в нападении.

24'

Заброс Бернарду Силвы из глубины, там на месте центрфорварда внезапно бегал Рафаэл Геррейру, но Преснель Кимпембе надежно откатил вратарю.

22'

Перегруз французов на правом фланге, но Жота опустился в оборону и помог защитникам на краю.

20'

Роналду сбегал в нападение и даже пробил по воротам, но получилось не очень точно, увы.

18'

Вот из какой позиции Погба нашел передачей Мбаппе, представляете! Поль в сборной > Поль в «МЮ».

17'

Нам показывают передачу – это Поль Погба увидел рывок Мбаппе и выдал отличнейший пас на 30 метров! Слабо так на «Олд Траффорд», Поль, м?

16'

Мбаппе! Мбаппе! Получил тонкую передачу на левом полуфланге, резал угол и выходил один на один – Патрисиу отразил удар Килиана!

15'

Так, и что же покажет Португалия? Их, в принципе, устраивает ничья, а французы вовсе уже вышли в 1/8 финала.

14'

Франция пока держит владение в ногах, раскатывает мяч туда-сюда-обратно и ищет подкопы в штрафную «селесао».

13'

Смотрите, сколько звезд сегодня участвует в нашем матче.

12'

Так, в параллельном матче Венгрия забила в ворота Германии! Получается, при ничьей в нашей игре немцы опускаются на четвертое место и вылетают!

10'

Погба здорово заметил пространство для средней передачи из центра, отдал пас низом в штрафную, Мбаппе бежал за мячом, но не ворвался в нужную зону раньше Патрисиу.

9'

Португальцы с французами спорят о том, чей аут на левом фланге Les Bleus – Пепе тут как тут, конечно же.

8'

Жота налетел на мяч в середине поля, жестко поставил корпус Толиссо и уронил Корентена – свисток арбитра Лаоса.

7'

Смотрите, какой заряженный Криштианчик в подтрибунном помещении. Прямо пышет опасными моментами и ударами.

6'

Саншеш отправил мяч с левого фланга в штрафную, Роналду перевисел соперника и пробил с 13 метров головой – в руки Льорису!

5'

Мбаппе схватил мяч слева, добежал до штрафной, скинул под себя Эрнандесу, но Люка выполнил неточный кросс внутрь в центр.

4'

А теперь хитрый заброс из глубины на Бернарду Силву, но Уго Льорис спокойно захватил мяч в перчатки.

3'

Саншеш выдал четкую диагональ, Бернарду Силва получил мяч на правом фланге, поставил корпус Эрнандесу и скинул назад после помощи Люке от Карима Бензема.

2'

Длинная передача под забегание Толиссо, но Руй Патрисиу первым успел к этому мячу в штрафной.

1'

21:59

У Франции в средней линии появился Корентен Толиссо, а в защите отметим Жюля Кунде на левом фланге. Интересненько!

21:56

Прозвучали гимны обеих стран. Камера задержалась на губах Криштиану Роналду, поющего госмелодию Португалии, отметим этот момент.

21:51

Франция может выдохнуть – у Португалии в заявке нет Эдера, некому забить решающий мяч в дополнительное время. А еще в стартовых XI «селесао» нет Бруну Фернандеша, и это неожиданное решение от тренера Фернанду Сантуша.

21:51

Португалия играет с Францией – ремейк финала последнего чемпионата Европы уже на групповой стадии. Круто же, да?

21:50

Ремейк финала чемпионата Европы – так написали бы мы, если бы этот оборот не был запрещен на Eurosport.ru. Португалия и Франция сыграют в центральном матче дня, и на поле никуда не спрячешься от толпы звезд мирового футбола. Надо смотреть.