35'
  • Роналду
    15'

Португалия - Германия

Футбол. Следите за матчем Португалия – Германия на Eurosport.ru! 19 июня 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фернанду Сантуш или Ханс-Дитер Флик? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Португалия и Германия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Португалия и Германия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

Ради таких матчей мы и ждали Евро пять лет! Игру с вами смотрел Евгений Нарижный, до встречи!

90'

Отбились немцы! Матч окончен!

90'

Анде Силва пробил, но Гинтер лег под мяч. Будет угловой – вероятно, последний шанс на гол.

90'

Заброс отчаяния в штрафную Германии – Нойер такие забирает с закрытыми глазами.

90'

Забьют ли португальцы седьмой мяч в игре? О ничьей говорить уже не приходится.

90'
90'

И все-таки какие же матчи выпадают Тэйлору!

90'

Четыре минуты арбитр добавил.

89'

Саншеш жестко снес Крооса. Португалец вообще из нервных – пинанул мяч по рекламным щитам. Будем надеяться, ничьи акции не рухнут.

88'

Семеду мог выдать ассист, но прострел прервал Зюле.

87'

А Данилу тоже хотели заменить, но он убедил врачей, что чувствует себя нормально после столкновения с Мюлером.

86'

Лероя Сане выпускает Лёв вместо Сержа Гнабри.

86'

Головешками столкнулись Мюллер и Данилу. Оба явно испытывают боль.

85'

Матч – огнище! Но команды уже явно хотят отдохнуть.

84'

Португалия пропустила четыре мяча на крупном турнире во второй раз в истории, и оба раза против Германии. Первый был на ЧМ-2014.

83'

Андре Силва вышел на поле вместо Диогу Жоты.

82'

А атакуют немцы! Шли три в три, и Горецка решил пробить издали – выше ворот.

80'

Подсели немного команды, но Португалия сохраняет желание забить. Все-таки где третий, там и четвертый. Вот это развязка была бы!

79'
78'

ОГО!!! Мощно пробил Санчес метров с 25 и попал в штангу!

77'

Гинтер жестко вкатился в Жоту. Желтую карточку получил защитник немцев.

73'
71'

И Зюле появляется вместо Гюндогана.

70'

Горецку выпускает Лёв вместо Хаверца.

68'

Была проверка ВАР, но мяч в итоге засчитан! Что за сумасшедший матч! Пока самый результативный на этом Евро.

67'

Диогу Жота! Роналду скинул в штрафную, а Жота добил! Португальцы брыкаются!

• Диогу Жота
    ГолДиогу ЖотаПортугалияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Заблокированный удар1
66'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!

64'

Жоау Моутиньо вышел на поле вместо Бруну Фернандеша.

63'

А Эмре Джан – вместо Хуммельса.

62'

И тут же покидает Госенс поле, вместо него – Хальстенберг.

61'

Робин Госенс! Воткнул мяч в сетку головой после подачи Киммиха!

• Робин Госенс
    ГолРобин ГосенсГерманияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ3
60'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

59'

Рафа Силва выходит на поле вместо Вильяма Карвальо.

58'
57'

Позиционная атака немцев затянулась. Португалия закрылась, будто держит удобный счет. Все понимают, что победитель уже известен.

54'
53'

Мощный удар от Криштиану со штрафного – выше перекладины.

51'

Какой голище!!! Раскатали немцы оборону Португалии! Заканчивал Госенс, который прострелил, а Хаверц занес мяч в ворота.

• Кай Хаверц
    ГолКай ХаверцГерманияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы3Фолы против1
50'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

49'
47'

Семеду прошел до самого углового флажка, а там Госенс прервал подачу.

46'

Вышел на поле Ренату Саншеш у Португалии, ушел Бернарду Силва.

46'

Смотрим второй тайм!

45'

Первый тайм окончен!

45'

УЕФА прислала поправочку: первый мяч забил Диаш в свои ворота! Непонятно, с чего вдруг.

45'

Три минуты добавил судья.

45'

Германия – первая команда в истории чемпионата Европы, которая забила автогол в свои и в чужие в одном турнире.

44'

Госенс мощно пульнул с острого угла! Патрисиу отразил, а Мюллер не успел добить!

43'

Как видят сборную Германии португальцы.

42'

Матч просто чудной!

41'

После углового Крооса голову подставил Рюдигер – немцы воодушивились, конечно!

40'

После заброса Хаверца и дико суматохи мяч в свои ворота вонзил Геррейру!

39'

СНОВА ГЕРМАНИЯ!

• Рафаэл Геррейру
    АвтоголРафаэл ГеррейруПортугалияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!
    В этом матчеавтоголы1Фолы1Штрафные удары2
39'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!

36'

Германия! Хаверц! После удара Госенса с лету мяч в полетел вдоль ворот. Его перенаправил в ворота Кай.

• Рубен Диаш
    АвтоголРубен ДиашПортугалияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!
    В этом матчеавтоголы1Фолы против2Мимо1
35'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

34'

Силва врывался в штрафную, но не успел выдать на Жоту – Рюдигер выбил мяч из под ноги португальца.

33'

Диогу Жота – капитальный красавчик! Поучаствовал в 9 голах за 10 матчей в этом сезоне – 6 голов и 3 ассиста.

32'

Хромает португалец, но вряд ли менять его станет Сантуш.

31'

Лежит Пепе на газоне. Ветеран жестко столкнулся с Хаверцом.

30'
29'

Германия совсем пала духом после пропущенного мяча. До гола немцы просто сминали португальцев, а теперь довольствуются редкими подходами к штрафной.

28'

Шанс у Германии! Киммих прорвался по флангу и прострелил, но Патрисиу здорово сыграл на выходе.

28'

Геррейру навесил в штрафную, а Жота подставил голову и пробил выше перекладины.

27'

Хаверц пихнул в плечо Вильяма, опасный штрафной будет.

25'
24'

Кулин брейк у игроков. Интересное нововведение на Евро. Правда, потом добавят минут 5-6.

24'
23'

Гинтер закидывал в штрафную, а Диаш выбил подальше. Пепе психует и активно жестикулирует.

22'

И удар Диаша головой! Или скидка. В любом случае вышло опасно.

21'

Жота саданул из-за пределов штрафной и заработал угловой. Для Португалии – отличный вариант забить еще одного дурака.

20'

А немцы продолжают контроль мяча, но совсем перестали атаковать. Все потому что Португалия забила – теперь игра будет не такой веселой.

19'

Ну, и напомнить стоит, что Роналду забил первый мяч в ворота сборной Германии.

18'

Роналду забил 19-й мяч на чемпионате мира и чемпионате Европы. Ни один европеец никогда не забивал больше. Столько же – у Мирослава Клозе.

17'

Жестко осадили Германию – теперь плести кружева будет сложнее.

16'

Контратака, Бернарду забрасывает на Жоту, а тот скидывает на Роналду!!! Немцы, ну что вы творите?

• Криштиану Роналду
    ГолКриштиану РоналдуПортугалияГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ХА-ХА-ХА!!! А ЗАБИВАЕТ ПОРТУГАЛИЯ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
15'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ХА-ХА-ХА!!! А ЗАБИВАЕТ ПОРТУГАЛИЯ!!!

14'

Немцы еще и имеют наглость какие-то невероятные комбинации плести! Жогу бониту настоющую показывают Португалии – благо, те знают значение этой фразы.

13'

Геррейро отобрал мяч у Хаверца, а иначе снова опасная атака прошла бы. Немцы неудержимы пока!

12'

И Госенс лупанул! Португальцы в шоке, они выходили уничтожать Германию, как в 2000-м!

11'

Геррейро больно ударил Хаверца, судья свистнул в пользу немцев.

10'

Шикарный удар Хаверца издали – отразил Патрисиу, но не смог зафиксировать мяч, а Гнабри не придумал ничего на добивании.

9'

Отлично начали немцы! Сейчас победят и окончательно все запутают!

8'

Пепе выдал мощный заброс на Жоту, был явный офсайд, но арбитры долго его определяли.

7'

А забил Госенс, который замкнул подачу с фланга.

6'

Гнабри попал в офсайд! Плюс Мюллер сыграл рукой эпизодом ранее.

5'

Мяч не засчитан!

4'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!

3'
2'

Сфолил Кай на половине поля Германии, судья свистнул свободный удар в пользу португальцев.

1'

Первая атака у Германии, прострелил Хаверц, но попал в защитников.

1'

Готовы? Тогда поехали, матча начался!

18:58

Много забивают немцы и португальцы в очных встречах – в среднем 3,7 мяча за игру. Но в основном голы приходятся на долю сборной Германии.

18:57

Красиво разлился гимн Германии по чаше «Альянц-Арены». На его фоне гимн Португалии немного блекло звучал, к сожалению.

18:55

А судить встречу сегодня будет Энтони Тейлор. Сложный Евро у британца – он работал на игре датчан с финнами, когда потерял сознание Кристиан Эриксен, а теперь вот центральный матч 2-го тура.

18:54

И овациями встречают Бундестим.

18:53

А мужчины в красной форме уже вышли на поле. Посвистывают им с трибун.

18:52

Немецкие фанаты кайфуют возле арены в Мюнхене! Долго ли им осталось наслаждаться этой атмосферой...

18:50

Даже если получится, в третьем туре предстоит еще один – французам Роналду тоже не вонзил ни разу.

18:50

Криштиану Роналду ни разу не забивал сборной Германии. Сегодня Криш пятый раз сыграет с немцами – на юбилей закроет гештальт?

18:45

Сборная Португалии не побеждала немцев 21 год. На Евро-2000 Бундестим громко опозорилась и вылетела в групповом этапе. Немцев похоронила именно Португалия, а мы рассказали, как это было.

18:44

Португальские гении уже на стадионе. На «Альянц Арене» им будет непросто.

18:43

Франция в параллельном матче супервнезапно не победила венгров. Такой результат открывает больше перспектив для португальцев и немцев, но об этом стоит говорить уже после игры.

18:40

Всем привет! Мы собрались здесь, чтобы узреть зарубу двух серьезных команд. Одна – чемпион мира, вторая – победитель Евро. Угадали, о ком речь? Да вы и так все знаете! Матч Германии и Португалии с вами глянет Евгений Нарижный.

Во втором туре группы F встретятся два основных претендента на второе место. Кажется, число 2 здесь играет какую-то сакральную роль – может, и счет будет 2:2? Тогда мы точно увидим мощнейшее шоу от немцев и португальцев!