55'
  • Думфрис
    46'

Нидерланды - Чехия

Футбол. Следите за матчем Нидерланды – Чехия на Eurosport.ru! 27 июня 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Луи Ван Гал или Ярослав Шилгавы? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Нидерланды и Чехия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Нидерланды и Чехия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

20:58

Текстовая трансляция заканчивается вместе с матчем! Спасибо, что следили за первой неожиданной победой в плей-офф Евро-2020 на Eurosport.ru! Вам писал Сурен Аванесьян. Пока!

90+6'
90+6'

Какой же матч! На запуске второго тайма Сергей Карасев удалил защитника голландцев Маттейса де Лигта. Притихли после этого фавориты, а вот чехи выдали два гола и вышли в четвертьфинал Евро-2020! Там их будет ждать Дания.

90+6'

ВСЕ! НЕОЖИДАННАЯ ПОБЕДА СБОРНОЙ ЧЕХИИ!

90+5'

Вацлик, как кажется, в последний раз захватил мяч недалеко от своих ворот. Близка Чехия к сенсации!

90+3'

Крменчик! Тут же отметился ярким ударом – правда, из офсайда.

90+3'

Промес настолько отчаялся выходу в 1/8, что подкосил соперника, который рванул в быстрый выпад. Получилось с фолом.

• Михал Садилек
    УшелАнтонин БаракЧехияЕще Барака сменил Садилек.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Штрафные удары2Угловые5
    ВышелМихал СадилекЧехия
90+3'

Еще Барака сменил Садилек.

• Михаэл Крменчик
    УшелПатрик ШикЧехияЕще две замены придумал Шилгавы, чтобы потянуть время. Крменчик вышел вместо автора решающего гола, Шика!
    В этом матчеГолы1В створ2Мимо1
    ВышелМихаэл КрменчикЧехия
90+2'

90+1'

Легенда.

90'

Сразу шесть минут нашел Карасев для команд в качестве компенсации!

89'

Барак зацепил мяч в финальной трети и задержал его возле углового флага. Еще минуту спасло это для чехов.

87'

Тимбер огрызнулся за короткое время на поле: побежал на левый фланг и закусился за мяч с соперником, тем самым выбил фол.

• Алекс Крал
    УшелТомаш ГолешЧехияА еще Крал вышел вместо Голеша! Второй игрок из РПЛ на поле.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Мимо1
    ВышелАлекс КралЧехия
86'

А еще Крал вышел вместо Голеша! Второй игрок из РПЛ на поле.

• Адам Гложек
    УшелПетр ШевчикЧехияЧехия тоже выкатила серию замен. Гложек вышел вместо Шевчика.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелАдам ГложекЧехия
85'

Чехия тоже выкатила серию замен. Гложек вышел вместо Шевчика.

• Френки Де Йонг
    Желтая карточкаФренки Де ЙонгНидерландыДе Йонг выхватил желтую – санкция от Карасева поступила за разговоры.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против2
85'

Де Йонг выхватил желтую – санкция от Карасева поступила за разговоры.

• Юррьен Тимбер
    УшелДэйли БлиндНидерландыТимбер заменил Блинда, который очень помогал голландцам пасовым вкладом.
    ВышелЮррьен ТимберНидерланды
84'

Тимбер заменил Блинда, который очень помогал голландцам пасовым вкладом.

• Стевен Бергейс
    УшелПатрик Ван АнхольтНидерландыА Де Бур выкинул сразу две замены после гола Шика. Бергейс вступил в игру вместо Ван Анхольта.
    В этом матчеФолы1Мимо2Офсайды1
    ВышелСтевен БергейсНидерланды
83'

82'

Какой же он крутой!

81'

Шик рванул в чужую штрафную и мягко протянул мяч под опорную Стекеленбургу. Это 2:0, это (вроде) победа Чехии!

• Патрик Шик
    ГолПатрик ШикЧехияВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХИЯ!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!
80'

• Якуб Янкто
    УшелЛукаш МасопустЧехияЯнкто вместо Масопуста у сборной Чехии.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы3
    ВышелЯкуб ЯнктоЧехия
79'

Янкто вместо Масопуста у сборной Чехии.

78'

Промес открылся под быстрый пас на ход и не успел к мячу, а потом толкнул Цоуфала. Карасев моментально дал фол.

77'

Соучек! Остановил атаку Чехии недалеко от чужой штрафной и всадил низом в ближайший угол. Стекеленбург припал к газону и засейвил.

75'

Голевые эмоции.

74'

Де Бур напряженно взглянул на дальний фланг. Там Калас пострадал в единоборстве и ушел за линию аута, чтобы получить медпомощь.

• Ваут Вегхорст
    УшелМартен Де РонНидерландыДе Бур отреагировал на трудный ход матча заменой. Вегхорст вышел вместо Де Рона.
    В этом матчеШтрафные удары2
    ВышелВаут ВегхорстНидерланды
73'

72'

Короткий перерыв – на пользу голландцам. Спустя минуту выгнал Карасев команды на поле.

71'

Полетел мяч со штрафного на Думфриса – не долетел до него мяч. А затем кто-то из голландцев нырнул в чужой коробке – Карасев не повелся и отправил команды за водой.

70'

Депая уронили недалеко от левого фланга. Это штрафной по Карасеву.

69'

Полетел навес со штрафного от правого фланга. С дальней штанги скинул мяч игрок на голову Голеша, который проткнул створ Стекеленбурга! 1:0!

• Томаш Голеш
    ГолТомаш ГолешЧехияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ГОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕШ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1
68'

67'

Стекеленбург ошибся! Не смог он зафиксировать мяч после прострела с правого фланга сборной Чехии – на угловой ускользнул он!

66'

Главный кадр матча.

65'

ДУМФРИС! ГЕРОИЩЕ!

Кадержабек схватил мяч после навеса с правого фланга и потянул удар в правый угол! Должен был он залететь в ворота, но Думфрис остановил блокшотом!

64'

Де Йонг запустил выпад сборной Нидерландов – его остановили резким отбором. В итоге от самого же Френки мяч улетел в аут.

63'

Шик склеил мяч в правом полуфланге и пытался протащить мяч в штрафную, но уткнулся в чужой подкат.

62'

Сборная Нидерландов набила лишь три фола. Зато один из них – на красную.

61'

Опять ВАР позвонил Карасеву – заподозрили, что Думфрис сыграл рукой, пока защищался против Шика. В этот раз тревога вышла ложной, пенальти быть не должно.

60'

А вот и Шик получил удар после удаления Де Лигта. С ближней штанги пытался он пробить – вышло мимо.

59'

Промес первым делом сместился вглубь по левому флангу и отзащищался против включения Цоуфала. Защитник Чехии вытолкнул Квинси с мячом за лицевую.

58'

Ключевой момент матча.

• Куинси Промес
    УшелДоньелл МаленНидерландыДе Бур решил, что красная центральному защитнику – отличный повод выпустить форварда. Промес выскочил на поле вместо Малена.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1
    ВышелКуинси ПромесНидерланды
57'

• Владимир Цоуфал
    Желтая карточкаВладимир ЦоуфалЧехияДумфрис сразу рванул в атаку после удаления одного из партнеров. Цоуфал пресек его выпад фолом на желтую. Здесь уже без вмешательств ВАРа.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
56'

• Маттейс Де Лигт
    Красная карточкаМаттейс Де ЛигтНидерландыДА! КРАСНАЯ ДЕ ЛИГТУ ОТ КАРАСЕВА! ВОТ ЭТО УДАР ПО НИДЕРЛАНДАМ!
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1Красные карточки1
55'

ДА! КРАСНАЯ ДЕ ЛИГТУ ОТ КАРАСЕВА! ВОТ ЭТО УДАР ПО НИДЕРЛАНДАМ!

55'

Де Лигт умышленно останавливал выпад Шика рукой. Возможно, это стоит красной.

54'

Так, а помощники из ВАР-комнаты наговорили Карасеву, что Де Лигту можно выписать красную! Побежал реф самостоятельно смотреть эпизод!

53'

Де Лигт остановил встречную атаку сборной Чехии корпусом. Карасев выкинул за это желтую.

52'

ВАЦЛИК СПАС ЧЕХОВ ОТ ВЫХОДА ОДИН-НА-ОДИН!

Мален вдруг подхватил мяч в чужой штрафной и вылетел навстречу голкиперу. Почти оббежал вратаря форвард Нидерландов – тот растянулся на газоне и пресек выпад!

51'

Думфрис! Опять протаранил Дензел соперника – в этот раз в центре поля – и коротко бросил на Депая. Тот не успел вернуть мяч крайку перед потерей.

50'

Нежный закат на стадионе.

49'

Думфрис неожиданно рванул в финальную треть, встретил мяч и отдал на Малена. Тот к передаче не успел.

48'

Аккуратно дотянули чехи атаку до правого фланга. где Шевчик мягко пасовался с Масопустом, а затем выпустил мяч за боковую.

47'

Подняли чешские медики Кадержабека, омыли лицо водой. И игра перезапустилась.

• Дензел Думфрис
    Желтая карточкаДензел ДумфрисНидерландыПервым же делом Стекеленбург бросил мяч на Думфриса. Тот локтем всадил в лицо сопернику в рамках верхового единоборства и подхватил за это желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против3Штрафные удары1
46'

46'

ВЕРНУЛАСЬ ИГРА, ПОЛЕТЕЛ ВТОРОЙ ТАЙМ!

45+2'

Первые 45 минут можно поделить на три отрезка. Первый – с давлением Нидерландов. Второй – с моментами Чехии. Третий – с последним уверенным отрезком команды Де Бура перед перерывом. Крепкий второй тайм нас ждет!

45+2'

ПЕРВЫЙ ТАЙМ – ВСЕ!

45+2'

КАКОЙ МОМЕНТ ДЛЯ ВАН АНХОЛЬТА!

Депай задержал мяч у левой границы штрафной и прострелил на Ван Анхольта. Тот с разворота протянул удар в дальний угол – мимо получилось, хоть и из острейшей позиции!

45+1'

Масопуст открылся под пас на ход на левом фланге и подтолкнул мешавшего Думфриса. Тут же Карасев отметил фол свистком.

45'

Две минуты нашел Карасев в компенсацию для сборных.

44'

Соучек оказался в штрафной перед мягким набросом от границы штрафной и опустил руки на Думфриса. Несмотря на мощный вид крайка, Карасев свистнул фол.

43'

Ван Анхольт забежал под заброс с правого фланга, скинул соперника и почти протянул пас форварду. Единственное – уже в офсайде подхватил мяч вингбек.

42'

Моментище Барака и ультраспасение Де Лигта.

41'

Мален включился в прессинг сразу после неудачного паса голландцев из глубины. Подставился под вынос Челустки – получился аут.

40'

5:4 прямо сейчас по ударам в пользу Чехии.

39'

Думфрис тут же ответил! Пролетел Дензел в чужую штрафную и резко прострелил вдоль ворот – Вацлик выкинул ногу и выбил мяч!

38'

БАРАК! УЛЬТРАМОМЕНТ ДЛЯ ЧЕХИИ!

Масопуст подхватил мяч на границе штрафной сборной Нидерландов и аккуратно оставил его Бараку, влетевшему в коробку. Тот плотно всадил по воротам – Де Лигт подставил ногу и избавил Стекеленбурга от пропущенного мяча!

37'

Цоуфал оступился перед мячом и оставил его Ван Анхольту. Тот резко направил атаку вперед – правда, Мален неудачно обработал передачу, и выпад Нидерландов затух.

36'

Барак размашисто навесил из левого полуфланга в штрафную. На кого? Неизвестно.

35'

Главная дуэль в полузащите.

34'

Цоуфал поднялся в финальную треть и прострелил в штрафную. Де Лигт подставил ногу под передачу – вышел вынос на угловой.

33'

Ван Анхольт небрежно подставил ногу под мяч после неудачного углового сборной Нидерландов. Получился бодрый, но неточный удар.

32'

Теперь Мален отбежал к правой границе штрафной и прострелил оттуда. Получилось под вынос Каласа.

32'

Челустка! Заблокировал защитник удар Малена, подхватившего мяч после паса с левого фланга!

31'

Кадержабек подтолкнул Думфриса на фланге – пытался Дензел обработать пас из глубины. С фолом получилось у чешского защитника.

30'

Не матч, а борьба.

29'

ШИК! В СТВОР ВСАДИЛ!

Принял мяч Патрик под штрафной сборной Нидерландов, потратил пять-шесть касаний на движения в стороны и вдарил по воротам! После отскока от защитника выстрел полетел в створ – Стекеленбург схватил у штанги.

28'

24 действия уже выдал Депай – это второй результат у голландцев после Блинда (27).

27'

Блинд протянул очередной лонгболл в среднюю линию – под него сместился Депай. Челустка не дал Мемфису подхватить мяч почти у фланга.

26'

Вернулись команды на поле. Вацлик протянул пас низом на Цоуфала – чуть не перехватил в подкате Ван Анхольт, который присоединился к прессингу!

25'

Прервали матч сборные ради водопоя. Активнее всех болтали Де Бур, Де Рон и Вейналдум. Изменится что-то в средней линии голландцев?

24'

Выглядит как стоп-кадр из боевика.

23'

Блинд активно искал, кому бы отдать короткий пас. Партнеры почти не двигались – пришлось забрасывать в штрафную (и в руки Вацлику).

22'

ПЕРВЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ЧЕХИИ!

Шевчик мягко навесил с правого фланга на Соучека, который включился в штрафную. Хорошо, что ему мешал Де Рон – мяч улетел мимо створа.

22'

Ой как Шик заиграл! Прокинул Патрик между ног Де Лигту, но тот рассердился и оттеснил форварда от мяча.

21'

Полетели в быструю атаку чехи после стандарта голландцев, который закончился даже без удара в створ. Шик забежал под пас на ход – получилось неточно.

20'

Мален встретился с мячом на левом фланге и поманил за собой Челустку. Тот не смог остановить форварда без фола – закономерный штрафной получила сборная Нидерландов.

19'

Целую симфонию зарядили с трибун болельщики – видимо, голландские! Просто Ван Анхольт включился в финальную треть и остро прострелил с левого фланга – Кадержабек вынес.

18'

То самое падение Шика.

17'

Масопуст! Как в защиту включился! Опустился вингер по левому флангу и поцеплялся с соперниками, которых там встретил – получился вынос в аут.

16'

Чехи взялись проклинать Карасева: просто Шик рванул в контратаку и упал после контакта с Де Лигтом, а судья проигнорировал этот эпизод.

16'

2:1 по нарушениям. Больше – у Чехии.

15'

Депай открылся под заброс из первой линии – к земле его прижимали за футболку. Это фол по методичке Карасева.

14'

Редкая вылазка чехов в атаку: Масопуст набросил справа на дальнюю штангу, но мяч проскользнул в аут.

13'

МОМЕНТ ДЛЯ НИДЕРЛАНДОВ!

Думфрис уже не ограничивается правым флангом. В этот раз вингбек рванул налево, откуда включился в штрафную под заброс Блинда. Вацлик слегка ошибся на выходе: мог реактивный голландец перебросить вратаря, но в итоге ему дважды помешал Калас!

12'

Почти моментище Де Лигта.

11'

Депай отскочил на правый фланг и накормил пасом Думфриса, который рванул в штрафную. Дензела прикрыл чешский защитник.

10'

Калас не смог выбить мяч из первой линии. Тот отлетел ко вратарю – чуть не перехватил Мален в чужой штрафной!

9'

Вейналдум подобрал мяч на чужой половине, но не решился тут же дать на ход Думфрису. В итоге атака голландцев заглохла. Окончательно ее убила неудачная обработка Ван Анхольта после короткого паса Депая.

8'

Нидерланды разыграли угловой на правом фланге. После короткого паса Блинд закинул мяч на дальнюю штангу. Передача защитника пролетела над Вацликом и упала на голову Де Лигта, который неудачно скинул партнеру – с одной стороны, под пустые ворота, с другой – из офсайда.

7'

Думфрис бросился в верховое единоборство сразу против двух чехов. Как думаете, кто пострадал? Конечно, соперник Дензела! Кадержабек схватился за грудь, но поднялся с газона уже через несколько секунд.

6'

Депай зацепил мяч в центральном канале и рванул между чешских защитников: двух протаранил, но перед третьим оступился.

5'

Эти ребята пока оставили мяч сопернику.

4'

Первый штрафной для Чехии! Де Врей наступил на ногу Соучеку, который включился в финальную треть. Тут же команда Шилгавы разыграла стандарт низом и через пару секунд откатила владение к центру.

3'

В активный прессинг включились голландцы. Давление привело к ошибке чешского защитника в простейшем пасе на фланг. Мяч укатился в аут.

2'

Ага, первый выстрел от Чехии! Голеш склеил мяч в центре поля и мощно всадил в сторону Стекеленбурга – получилось слишком высоко.

2'

Сразу же включили Нидерланды Думфриса! Мален набросил мяч от левого края на дальнюю штангу, куда включился забвиной защитник – правда, сильно получилось.

1'

Первым делом Мален подхватил мяч после паса из глубины и попытался отдать на ход Депаю, который рванул к левому флангу. Не прошло.

1'

ОЖИДАНИЕ ОКОНЧИЛОСЬ, МАТЧ НАЧАЛСЯ!

19:00

Телевизионщики уже показали составы – значит, скоро и Карасев свистнет!

18:59

Голландцы точно захватили Будапешт! Поможет сборной такая поддержка?

18:58

А как же красиво спели голландцы, какие же умницы! С трибун даже подыграли гимну на духовых. Зарядились!

18:57

Патрик Шик – единственный представитель сборной Чехии, который не пел гимн родной страны. Настраивается на игру?

18:56

Заступили сборные Чехии и Нидерландов на поле! Скоро отзвучат гимны.

18:55

Исторический арт перед стартом матча!

18:53

Чехи и голландцы уже заняли подтрибунку. Ждут, когда Карасев поведет на поле!

18:52

Неожиданная цифра: чаще всех в сборной Нидерландов в офсайд залезает Де Врей (0,7 раз за 90 минут). Инстинкт нападающего.

18:49

Пока все голы Чехии на Евро-2020 забил Патрик Шик. Изменится ли сегодня однобокая статистика?

18:48

Смотрите, сколько голландцев приехали поддержать сборную в Будапешт! Целую фан-зону разбили.

18:47

Патрик Шик тоже взглянул куда-то за чашу стадиона. Неужели голландские фаны послали Де Буру новый самолет с посланием?

18:46

Сборные взялись за активную разминку на поле «Пушкаш Арены». Депай задумчиво взглянул в небо, Дамфрис со злой гримасой попасовался с партнером.

18:45

Эксперт BBC и бывший защитник сборной Англии Майка Ричардс признался в любви сборной Нидерландов: «У этой команды есть несколько великолепных игроков: Вейналдум, Де Йонг в центре, Дамфрис и Вегхорст впереди. Обожаю эту сборную».

18:43

Депай колдует над мячом, чтобы тот не попал в ворота после выстрела Шика из центра поля.

18:42

А еще сегодня битва двух львиных сборных. Царь зверей и король джунглей изображен как на голландском, так и на чешском футбольном гербе.

18:41

А помните, как чехи и голландцы зажгли на Евро-2004? Вашему лайверу тогда было аж четыре года, а вообще «оранжевые» упустили преимущество 2:0: на голы Бума и Ван Нистелроя ответили Коллер, Барош и Шмицер.

18:38

Капитанская повязка Вейналдума сегодня включит в себя ЛГБТ-символику. Это продолжение конфликта Венгрии с общеевропейскими ценностями. «Такой повязкой мы хотим показать, что выступаем за инклюзивность и общение», – заявил полузащитник Нидерландов.

18:36

Хотите небольшой статистический шок? Чехия обыграла Нидерланды в двух последних матчах! Случилось это в 2014-м (3:2) и 2015-м (2:1).

18:33

Три перемены в старте Чехии: Барак – вместо Дариды, Кадержабек – вместо Боржила и Шевчик – вместо Янкто.

18:31

Основа Нидерландов. Мален, который раздает по ассисту каждые 46,5 минут на Евро-2020, сыграет с первых минут.

18:30

Привет! За вторым днем плей-офф Евро-2020 с вами последит Сурен Аванесьян.

Сборная Нидерландов разбила Украину, Австрию и Северную Македонию на групповом этапе Евро-2020. Помогли сразу два игрока «Барселоны», Депай и Де Йонг, а еще Вейналдум, который почти примкнул к ним на клубном уровне. Чехия пролезла в плей-офф благодаря Шику. Узнай, кто пройдет в четвертьфинал, из текстовой трансляции на Eurosport.ru!