43'
  • Зинченко
    27'

Швеция - Украина

Футбол. Следите за матчем Швеция – Украина на Eurosport.ru! 29 июня 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Янне Андерссон или Александр Петраков? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Швеция и Украина и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Швеция и Украина, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

120+5'

Жесткие овертаймы закончились яркой победой для сборной Украины! Гол плюс пас от Зинченко, решающий мяч от Довбика! Как осмыслять это все?!

120+5'

КАКОЙ ЖЕ БЫЛ МАТЧ, КАКОЙ ЖЕ БЫЛ ГОЛ НА 121-Й МИНУТЕ! КАК ЖЕ ХОРОША СБОРНАЯ ШЕВЧЕНКО!

• Закончился Компенс. время 2-го тайма
120+5'

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! ПОБЕДА УКРАИНЫ!!!

120+5'

Отказались шведы от любых идей в атаке, простые забросы полетели уже!

120+4'

Безус чуть ли не последним подкатом задержал мяч у чужой лицевой! Лишил шведов нескольких секунд!

120+3'

Хеландер полетел в атаку, но сфолил на глазах Орсато! Андерссон обвинил украинцев в нырках, Шевченко разозлился на чужого тренера!

120+3'

ДА, ЗАСЧИТАН ГОЛ, ХОТЬ И ПОДОЗРЕВАЛИ В ОФСАЙДЕ! 2:1!

120+2'

Зинченко размашисто навесил на Довбика с левого фланга! Подставил голову свежий форвард, пробил дальний угол! Неужели это победа Украины?!

120+1'

ВЫ ЧЕГО ВООБЩЕ?! ЭТО КАК?!

• Артем Довбик
    ГолАртем ДовбикУкраинаГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! УКРАИНААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Мимо1
120+1'

120+1'

Еще три минуты нашел Орсато для сборных!

120'

Хеландер сзади кольнул Безуса плечом – тот чуть ли не в конвульсиях грохнулся на газон! Взялся свежий игрок за плечо и временно вышел за лицевую.

119'

Зинченко хотел закинуть в штрафную, но доставил мяч Караваеву. Тот тоже неудачно навесил в чужую коробку – получилось под вынос.

• Роман Безус
    УшелСергей СидорчукУкраинаПоследнюю замену сочинил Шевченко. Безус вступил в игру вместо Сидорчука.
    В этом матчеШтанги / перекладины1Мимо1
    ВышелРоман БезусУкраина
118'

Последнюю замену сочинил Шевченко. Безус вступил в игру вместо Сидорчука.

117'

Удар Малиновского! Довбик скинул ему мяч после заброса, небрежно всадил полузащитник – вышло слегка мимо.

116'

Малиновский низом вдарил по мячу: грозно было, но в блокшот! Отлетела атака к Зинченко, который навесил в штрафную под вынос.

115'

Как украинцы и шведы будут сегодня подходить к точке.

114'

Бергу даже лед подложили к шее: слишком жестко влетел в него Караваев. А Беседин так и не ушел в раздевалку, на скамейке остался, со своими!

113'

Опять на газоне футболист! Караваев включился к чужой штрафной и всадил по воротам, но по инерции влетел коленом в Берга! Помощь потребовалась нападающему.

112'

Экдаль взмахнул руками: остановил он Зинченко на фланге, но тут же потерял мяч и задумался, не было ли фола от украинцев. Орсато посчитал, что не было.

111'

Довбик склеил мяч после короткого паса Малиновского из-под штрафной, взял несколько касаний и пробил слишком высоко. Почему все это написано так спокойно? Свежий форвард Украины встретил мяч в офсайде.

110'

Давите, парни, давите!

109'

Ой-ой, Хеландер поскользнулся, пока подстраивался под мяч из глубины! Правда, до украинца владение все равно не долетело.

108'

Украина вспомнила, что играет в численном большинстве. Покатился пас из первой линии в финальную треть – правда, прервал его шведский защитник.

107'

Куайсон поднялся в атаку только ради фола. Подкосил он одного из украинских защитников.

УшелАндрей ЯрмоленкоУкраинаЯрмоленко не смог продолжить матч! Слишком жестким оказался для Андрея стык в чужой штрафной. Довбик вышел вместо него.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Желтые карточки1Фолы1
    ВышелАртем ДовбикУкраина
106'

106'

Новый овертайм побежал! Лишь бы без травм уже.

105+6'

Как Беседин покидал поле. В тысячный раз здоровья!

• Закончился Компенс. время 1-го тайма
105+6'

Все! Жуткий овертайм наконец закончился!

105+5'

Ярмоленко схватился за ногу! Включился он в чужую штрафную и, по мнению Орсато, сам нарушил правила, но несколько секунд отлежал на газоне.

105+4'

Да что такое с этим матчем? Кривцов поскользнулся в борьбе с двумя игроками сборной Швеции, пока бежал к Форсбергу в штрафной. Прихрамывая, вышел защитник за лицевую линию.

105+3'

Форсберг! Резко ударил Эмиль из штрафной сборной Украины – получилось под амфут, слишком высоко.

105+3'

Кстати, во всей этой суматохе мы упустили, что Орсато добавил к первому овертайму три минуты.

105+2'

А Беседина по пути в раздевалку подбодрил сам Шевченко. Опустил нападающий сборной голову на грудь легенде, понятная грусть у него на лице.

105+2'

Тот самый фол Даниэльссона. Жуть!

105+1'

Крафта все-таки подняли, пусть даже схватился тот за ухо. Оглушил его Зинченко, выходит!

105'

Зинченко вырубил Крафта подачей с левого фланга! Слишком мощно влетел мяч в голову защитнику, тут же припал он к газону.

104'

Беседину мощно замотали ногу в области под коленом. Крепчайшего здоровья форварду! Какое же жуткое нарушение от Даниэльссона!

103'

Малиновский двинул мяч на Зинченко, Зинченко включил Цыганкова, тот вернул мяч автору единственного мяча сборной Украины. Запустили игроки Шевченко методичное владение.

• Виктор Цыганков
    УшелАртем БесединУкраинаА Беседин не смог продолжить игру! Главное, чтобы и после матча все было нормально. Цыганков вышел вместо него.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Мимо1
    ВышелВиктор ЦыганковУкраина
102'

• Филип Хеландер
    УшелКристоффер УльссонШвецияАндерссон тут же сочинил замену. Хеландер выбежал вместо Ульссона, чтобы восполнить первую линию после удаления Даниэльссона.
    В этом матчеФолы против2
    ВышелФилип ХеландерШвеция
101'

100'

На самом деле, слишком жесткий фол выдал защитник. Жутчайше смотрелась нога Беседина в момент стыка, чуть ли не выгнулась она в области колена.

• Маркус Даниэльссон
    Красная карточкаМаркус ДаниэльссонШвецияКРАСНАЯ КАРТОЧКА ДАНИЭЛЬССОНУ! СЛИШКОМ ЖЕСТКО ОН ВЛЕТЕЛ В НОГУ БЕСЕДИНУ!
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1Красные карточки1
99'

КРАСНАЯ КАРТОЧКА ДАНИЭЛЬССОНУ! СЛИШКОМ ЖЕСТКО ОН ВЛЕТЕЛ В НОГУ БЕСЕДИНУ!

99'

Так, Орсато не хватило консультаций от ассистента. Лично пошел арбитр изучать повтор...

98'

Даниэлльсон слишком жестко влетел в голеностоп шипами Беседину. Чуть не выгнулась нога нападающего. Орсато тут же выкинул желтую, а ВАР взялся изучать, не было ли там красной.

• Виктор Классон
    УшелСебастьян ЛарссонШвецияКлассон вместо Ларссона. Скороговорка по-шведски.
    В этом матчеВ створ1Мимо1Штрафные удары1Угловые1
    ВышелВиктор КлассонШвеция
97'

Классон вместо Ларссона. Скороговорка по-шведски.

• Маркус Берг
    УшелАлександр ИсакШвецияИсак провел скудный матч по своим же меркам на Евро-2020. Берг вышел вместо него.
    В этом матчеГолевые передачи1Мимо2
    ВышелМаркус БергШвеция
97'

• Робин Куайсон
    УшелДеян КулусевскиШвецияСразу три замены выдал Андерссон! Все они укрепили атаку! Сначала Куайсон вышел вместо Кулусевски.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Желтые карточки1Фолы1
    ВышелРобин КуайсонШвеция
97'

96'

Крафт пытался прокинуть передачу через Зинченко – Александр остановил мяч чуть ли не на колене. Следующая попытка защитника развить атаку тоже вышла неудачной.

95'

Слишком мрачную гримасу включил Шевченко в технической зоне. Неужели не верит в успех?

• Евгений Макаренко
    УшелТарас СтепаненкоУкраинаЕще одну реформу выдал Шевченко: Макаренко заполнил центр поля вместо Степаненко, который чуть ли не в слезах отступил к скамейке!
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2Фолы против1Мимо1
    ВышелЕвгений МакаренкоУкраина
95'

94'

Первый заброс направили на свежего Беседина украинцы. Вышло слишком сильно, а значит и неточно.

93'

Чью работу оценили бы выше?

92'

Украина захватила мяч на первых минутах экстра-таймов. Ярмоленко потрогал его на правом фланге, а потом смиренно вернул к своей половине.

• Артем Беседин
    УшелРоман ЯремчукУкраинаПеред дополнительным временем Шевченко сменил форварда. Вместо Яремчука выскочил на поле Беседин.
    ВышелАртем БесединУкраина
91'

91'

ПОБЕЖАЛИ ЭКСТРА-ТАЙМЫ!

90+2'

Зарядились сборные от общения с коучами. Андерссон выстроил шведов в круг, Шевченко поговорил с Ярмоленко. Ух какие полчаса впереди!

90+2'

Слегка сникла игра к самой концовке, хотя на 60-й минуте была жара: две штанги, острые моменты, а потом и выстрел Форсберга в перекладину! Ждем такого же перфоманса в дополнительное время.

90+2'

Да! Основное время закончилось, впереди – овертаймы!

90+2'

Форсберг включился на чужой половине и попытался отдать в чужую штрафную. Закончилось перехватом. Готовьте кофе или валидол, кажется, еще полчаса игры нас ждут.

90+1'

Ярмоленко повторил за Малиновским: забежал к левому краю и заглянул в офсайд перед пасом из глубины.

90+1'

Две минуты накинул Орсато сборным. Будет последний гол в основное время?

90'

Ларссон навесил с углового на ближнюю штангу. Выбили украинцы, и Малиновский погнал быстрый выпад, но остановился перед отбором чужого защитника.

90'

Еще немного шуток о цветах.

89'

Малиновский, как так?! Забежал свежий полузащитник сборной Украины на левый фланг и открылся под пас, но заглянул в офсайд. Лишил команду возможного момента!

88'

Даниэльссон с тяжестью в ногах рванул в среднюю треть и выдал неточный пас вперед. Есть у Украины еще пара атак!

87'

Крафта поддушили прессингом на правом фланге – пришлось защитнику размашисто протянуть передачу на чужую половину, вышло неточно.

86'

Мартин Киоун критикует сборную Украины: «Они просто радуются игре с мячом и играют без особого желания». Согласны?

• Эмиль Форсберг
    Желтая карточкаЭмиль ФорсбергШвецияФорсберг неожиданно выхватил желтую! Небрежно отмахнулся Эмиль во время обводки и коснулся лица Степаненко. Орсато резко выкинул картон шведскому лидеру.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1
85'

• Эмиль Крафт
    УшелМикаэль ЛустигШвецияИ Лустига снял шведский тренер. Крафт выскочил на правый фланг вместо него.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелЭмиль КрафтШвеция
84'

И Лустига снял шведский тренер. Крафт выскочил на правый фланг вместо него.

• Пьер Бенгтссон
    УшелЛюдвиг АугустинссонШвецияАугустинссона действительно пришлось заменить. Здоровья ему! А пока на фланг обороны шведов вышел Бенгтссон.
    В этом матчеФолы1Угловые1
    ВышелПьер БенгтссонШвеция
83'

82'

Скромный вклад пока внес этот парень.

81'

Аугустинссон прилег на газон – что-то не так с его бедром. Двойную замену уже подготовил Андерссон.

80'

Кулусевски склеил мяч после передачи Форсберга и готовился обострять с правого фланга. Матвиенко его остановил один-в-один!

• Андрей Ярмоленко
    Желтая карточкаАндрей ЯрмоленкоУкраинаЯрмоленко с трудом выходил из обороны, но попал в объятия Экдаля и выбил фол. А еще выбил желтую: решил поспорить украинский кэп с Орсато, слишком долго тот решал, было ли нарушение.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Желтые карточки1Фолы против3
79'

78'

Кулусевски подхватил мяч после неудачной обработки Форсберга и включился в штрафную, но уткнулся в украинского защитника.

77'

Лустига зацепили за ногу на правом фланге. Долго изучал ногу после чужого фола фулбек, все в порядке вроде.

76'

Какой гений!

75'

Степаненко! Плотно вдарил по мячу из-под штрафной, но попал в ближайшего соперника, Экдаля.

74'

Шведы включили классическую схему в защите: 4-4-2. Тяжело проходить средний блок Андерссона.

73'

Чуть смягчила игру сборная Украины. В последнюю минуту захватила мяч команда.

72'

Лустиг резко навесил с правого фланга в центр штрафной. Бущан уверенно вылетел на мяч.

71'

Желтая Кулусевски – первая карточка в матче. Немного фолов, гораздо больше моментов!

• Деян Кулусевски
    Желтая карточкаДеян КулусевскиШвецияА Кулусевски тихо получил желтую карточку. За что – не очень и понятно.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1
70'

А Кулусевски тихо получил желтую карточку. За что – не очень и понятно.

69'

ФОРСБЕРГ! В ПЕРЕКЛАДИНУ!

Какой же он топ! Схватил Эмиль на левом фланге и рванул к центру, откуда после пары удачных обводок кольнул ударом перекладину! Вот он, новый Ибра!

68'

Как же горячо сейчас в Шотландии!

67'

И ОТВЕТНЫЙ МОМЕНТ ОТ УКРАИНЫ!

Малиновский развил контратаку сборной, после чего мяч аккуратно покатился к правому флангу. Ярмоленко закрутил в створ – Ульсен засейвил!

66'

СЕЙВИЩЕ ОТ БУЩАНА!

Кулусевски аккуратно подобрал мяч к левой ноге и плотно всадил под перекладину! Могучим прыжком достал этот удар голкипер!

65'

Малиновский первым делом настиг Экдаля в центре поля и резко положил его на газон. Это фол по установкам Орсато.

64'

Мартин Киоун восхитился и отметил, что наконец включается Исак! Больше остроты будет у шведов от нападающего.

63'

Сидорчук вновь включился в чужую штрафную – в этот раз под диагональ от Зинченко. Подхватил мяч центральный полузащитник и осторожно навесил за спину Ульсену – кипер не пропустил.

62'

Как же раскрылась игра к 60-й минуте! Как же раздышалась!

• Руслан Малиновский
    УшелНиколай ШапаренкоУкраинаПервую замену придумал Шевченко. Малиновский все-таки вышел на поле после часа игры. Шапаренко оставил ему позицию.
    В этом матчеМимо1Штрафные удары1
    ВышелРуслан МалиновскийУкраина
61'

60'

Еще момент для Швеции! Исак включился под пас Экдаля из глубины, склеил мяч и остро ударил, близко со штангой! А еще из офсайда.

59'

Еще один навес выдал Аугустинссон! Не зря задержался в финальной трети: набросил на дальнюю штангу, правда, вышло неточно.

58'

Еще острота от шведов! Аугустинссон включился в чужую штрафную и резко прострелил во вратарскую – ударился мяч о ногу украинца и отлетел к ауту!

57'

7:7 по ударам! Какой матч!

56'

ЕЩЕ ОДНА ШТАНГА! ТЕПЕРЬ ОТ ШВЕЦИИ!

Исак резко продвинул атаку сборной Швеции через центр поля и мягко откатил на Форсберга. Тот в несколько касаний вступил в штрафную и аккуратно потянул мяч в дальний угол – аккурат в основание штанги тот влетел!

55'

ШТАНГА ОТ УКРАИНЫ!

Резко рванула команда Шевченко в атаку: Ярмоленко аккуратно оставил мяч Сидорчуку, который включился в чужую штрафную и звонко ударил по штанге! Вот бы 2:1 сейчас сделать!

54'

Треть ударов сборной Украины (2 из 6) прилетела из-за штрафной.

53'

Степаненко скучно пробил из-под штрафной – слабым вышел удар, неточным и невнятным.

52'

Ярмоленко вдруг открылся по центру для передачи из глубины. Полетел мяч в сторону Андрея, но Ульсен помог защитникам выходом из ворот.

51'

Сосредоточенное лицо перед важнейшим ударом.

50'

Шапаренко несколько раз перепрыгнул мяч – эти фейки шведов не смутили. Пришлось украинцам вернуть владение на свою половину.

49'

Ярмоленко медленно развернулся на правом фланге и прострелил к центру штрафной. Вытянул ногу шведский защитник, пресек пас!

48'

Форсберг коротко отпасовал на Кулусевски, который открылся в штрафной, покрутился между украинскими защитниками и потерял мяч.

47'

Бущан заметил Зинченко на фланге и в касание отправил ему средний пас. Александр не смог принять мяч в полете и выпустил его за линию аута.

46'

Как ни крути, MVP первого тайма.

46'

ЗАПУСТИЛИ ШВЕДЫ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ! УКРАИНА, НАДО ДАВИТЬ!

45'

Украина провела крепкий тайм: забила первой и держалась против талантливой атаки шведов. Кулусевски, Форсберг и Исак действовали слишком активно. Гол Эмиля – логичный исход такой игры. Тревожно за команду Шевченко перед вторым таймом, но разве могло быть иначе?!

45'

ПЕРВЫЙ ТАЙМ – ВСЕ! НИЧЬЯ 1:1!

45'

С третьего удара забил Форсберг в ворота Украины. Долго пытался!

44'

Стоило только похвалить защиту Украины, как Эмиль подхватил мяч под штрафной и всадил в створ – Забарный скорректировал направление, удар проскользнул мимо Бущана. 1:1!

ГолЭмиль ФорсбергШвецияГОЛ! ФОРСБЕРГ СРАВНЯЛ СЧЕТ!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Мимо1
43'

ГОЛ! ФОРСБЕРГ СРАВНЯЛ СЧЕТ!

42'

Кривцов вынес мяч из штрафной после навеса шведов с левого фланга. Неплохо держится Украина!

41'

КУЛУСЕВСКИ УПАЛ В ШТРАФНОЙ!

Пытался нападающий Швеции проскочить мимо Матвиенко, но уперся в плечо украинского защитника и упал на газон! Орсато спокойно поднял звезду Швеции с газона: фола, по мнению судьи, не было.

40'

Ярчайший дуэт впереди у шведов.

39'

Как уверенно дошли шведы до финальной трети! Кулусевски открылся под проникающий пас в штрафную, но мяч отлетел к Ларссону. Тот пытался из-под коробки набросить налево, после чего партнер вернул мяч в центр – все безуспешно и безударно.

38'

5-2-3 – именно эту схему включил Андрей Шевченко для позиционной защиты. Работает неплохо.

37'

Исак открылся под новый пас из первой линии, но небрежно пропустил его мимо. Моментально зачистил за форвардом украинский защитник.

36'

Пытаются шведы отыграться, включились они в финальную треть, но низкий навес с правого фланга прервал руками Бущан.

35'

2:2 по нарушениям пока что.

34'

Степаненко подкосил Кулусевски в центре поля. Это фол по методичке Орсато.

33'

Ударище!

32'

Ярмоленко! Схватил мяч у дальней штанги после розыгрыша стандарта и крепко всадил по воротам – правда, вышло слишком высоко.

31'

Ярмоленко схватился за лицо на правом фланге Украины. Это Аугустинссон слишком резко встретил чужого вингера. Острый штрафной получила команда Шевченко!

30'

ТУТ ЖЕ ОТВЕТИЛИ ШВЕДЫ ОСТРЫМ ШТРАФНЫМ!

Ларссон заметил, что Бущан упустил левый угол ворот, и с дальнего стандарта всадил под штангу! Еле успел голкипер к мячу, но засейвил!

29'

Лучший!

29'

Шапаренко закинул диагональ на правый фланг, откуда Ярмоленко внешней штрафной протянул пас на Зинченко. Тот с отскоком от газона всадил в дальний угол. Мяч пролетел под рукой Ульсена. 1:0! Украина повела!

• Александр Зинченко
    ГолАлександр ЗинченкоУкраинаГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ЗИНЧЕНКОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!! КРАСАВЕЦ КАКОЙ!!!
28'

27'

Опять Кулусевски! В этот раз нападающий открылся в чужую штрафную под навес. Мяч перелетел адресата и попал в руки Бущана.

26'

Эксперт BBC Пэт Невин отметил, что Исак облетает чужую защиту, будто ее и нет. Хотя, Форсберг и Кулусевски в первые 25 минут впечатлили сильнее.

25'

Экдаль подтолкнул Ярмоленко, который и так падал при развитии атаки Украины. Орсато выписал фол.

24'

Кулусевски! Еще и без мяча выкладывается игрок «Юве»! В резком подкате отобрал мяч в рамках прессинга: правда, так и закончилась атака шведов без удара.

23'

Заглушили шведы очередную атаку соперника. Закончилась она бездумным выносом на чужую половину.

22'

Пока единственный момент Украины.

21'

Караваев подключился в атаку сборной Украины и аккуратно навесил в центр штрафной. Линделёф уверенно выбил головой.

20'

Все четыре удара Швеции были нанесены из штрафной Украины. Острота!

19'

ИСАК! МОМЕНТ ДЛЯ ШВЕДОВ!

В этот раз Кулусевски открылся на левом фланге и коротко отпасовал на яркого форварда. Тот подхватил мяч в чужой штрафной и в пару приемов направил его в дальний угол – мимо, но опасно получилось!

18'

Форсберг опять! Кулусевски сцепился с мячом на левом фланге и мягко навесил на дальнюю штангу. Эмиль размашисто кивнул по линии паса, а тот проскользнул по прическе и ушел на удар от ворот.

17'

Ульссон выбил фол в центре поля: задержал его соперник на приеме мяча. Орсато подтвердил нарушение отрывистым свистком.

16'

Форсберг посреди украинцев – главная картина первых 15 минут.

15'

Зинчено склеил мяч в финальной трети и даже замахнулся на навес. Тут же настиг его защитник – передумал украинский полузащитник.

14'

2:0 по корнерам, больше – у шведов. Оба раза от угла разыгрывал Форсберг.

14'

Свежий угловой разыграл Форсберг после прорыва по краю. Бущан уверенно схватил мяч в руки.

13'

Форсберг выскочил на левый фланг и резко обыгрался с Кулусевски, а затем прострелил в штрафную. Получилось под вынос.

12'

Экдаль схватился за ногу после фола соперника в центре поля. Орсато тут же свистнул фол.

11'

МОМЕНТ ДЛЯ ЯРЕМЧУКА!

Коротко обыгрался форвард с Ярмоленко, получил мяч в штрафной и крепко всадил в створ – припал к газону Ульсен и отбил! Первый голевой момент в матче!

11'

Как хорошо, что у Украины есть синий комплект!

10'

2:1 прямо сейчас по выстрелам в пользу Швеции.

10'

Первый удар от Украины! Шапаренко сыграл в стенку с партнером, продвинулся почти к чужой штрафной, но вдарил мимо.

9'

Кулусевски протаранил опорную зону Украины и коротко отпасовал на Ларссона, чей навес пришелся в ногу украинскому защитнику.

8'

Форсберг выдал уже восемь технических действий. Больше среди шведов показал лишь Лустиг (9).

7'

Двойной удар от сборной Швеции! Сначала Форсберг подцепил мяч в чужой штрафной с отскока после навеса, затем выкатил партнеру – оба игрока Андерссона всадили свои выстрелы в защитников.

6'

Даниэльссон заметил, как Исак сместился поглубже за мячом, и зарядил быстрый пас. Правда, обработать его форварду не удалось: украинский защитник тут же выбил в аут.

5'

Шведская поддержка в Глазго.

4'

Форсберг! В стиле Неймара рванул в толпу соперников перед штрафной и почти залетел в чужую коробку! Слишком далеко отпустил полузащитник мяч в решающий момент, Бущан схватил его в руки.

4'

Бущан! Тревожный выход показал голкипер. Лустиг навесил с правого фланга на Исака, небрежно выбил вратарь мяч из штрафной.

3'

Матвиенко заметил включение Зинченко в атаку и зарядил в его зону лонгболл. Зачистил защитник щведов.

2'

Первый резкий пас полетел на Яремчука. Тот подсел под мяч, но не удержал его в ногах.

1'

Украина открыла матч вялой комбинацией на своей половине. Полетал мяч между Кривцовым, Забарным и Матвиенко.

1'

НАСТРОИЛИСЬ СБОРНЫЕ, ПРОЛЕТЕЛА КАМЕРА НАД СТАДИОНОМ, НАЧАЛАСЬ ИГРА!

22:00

Бущан перед матчем. Ждем ярких сейвов?

21:59

А вот что Шевченко сказал про матч 2012 года: «Играть на родном стадионе и забить два мяча – это супер. Но это лишь воспоминания. Теперь будет другая игра».

21:58

Андрей Шевченко перед игрой признал, что групповой этап сборная Украины провела не так уверенно, как хотелось бы. Правда, тренер успокоил: футболисты усердно готовятся к 1/8 финала.

21:57

Сегодня в старте шведов выйдет Себастьян Ларссон. Ему 36 лет и 23 дня – это самый возрастной игрок в старте Швеции на матче плей-офф в крупном турнире с 1958 года!

21:55

Ждем сегодня такую же борьбу, как в 2012-м!

21:53

Янне Андерссон на пресс-конференции сделал акцент на верховой игре. Коуч Швеции считает, что его игроки плохо используют преимущество в росте: слишком мало пользы выносят они из стандартов.

21:51

Украина намного активнее бросается в отборы, чем ее сегодняшний соперник. Если взять топ-10 игроков по этому показателю в двух сборных, сразу восемь позиций уйдут футболистам Шевченко.

21:49

Еще один эксперт BBC Пэт Невин считает, что и Швеция, и Украина – легкие соперники для Англии в четвертьфинале. Дерзко.

21:48

Как же красиво на «Хэмпден Парк»!

21:47

Малиновский – лидер сборной Украины по передачам под удар (2,7 на Евро-2020). Кто сегодня будет кормить нападающих?

21:44

А еще Швеция забила с 44% ударов в створ на Евро-2020. Из сборных, прошедших в 1/8 финала, лучше конвертация была лишь у Португалии.

21:43

Исак – главное открытие в сборной Швеции на Евро-2020. В матче со Словакией форвард выбил шесть удачных обводок, причем три из них пришлись на 70-ю минуту – форвард просто рванул через толпу соперников.

21:41

Главная шведская звезда, которая грозилась переименовать Питер, во мраке перед матчем.

21:40

Эксперт BBC Марк Лоуренсон поставил на победу сборной Швеции со скромным счетом 1:0. Неужели у Украины совсем нет шансов?

21:39

Как же трудно будет на втором этаже украинцам! Защитники Швеции Даниэльссон, Лустиг и Линделёф суммарно выигрывают почти 10 верховых единоборств в каждом матче Евро-2020.

21:38

Какая яркая гонка бомбардиров у этого матча! Форсберг выдал три гола на Евро-2020, у Ярмоленко и Яремчука – по два. Кто зарешает сегодня?

21:37

В Глазго, где пройдет сегодняшний матч, комфортные +23 и солнышко. Совсем не северная погода, конечно.

21:35

А знаете, когда Украина и Швеция играли в последний раз? Верно, на Евро-2012, когда Шевченко ответил Златану легендарным дублем! Перед новым чемпионатом Европы тренер украинцев признавался, что для него это был особенный матч.

21:34

Основу Украины можно подглядеть в этой карусели. Главный сюрприз – Малиновский на скамейке.

21:32

Старт сборной Швеции. Максимально звездный.

21:30

Привет! За самой важной игрой в тренерской карьере Шевченко с вами последит Сурен Аванесьян.

В первом же плей-офф Евро в истории сборная Украины попала на крепкую Швецию. Команда Эмиля Форсберга сушит соперников покруче англичан, но при этом предлагает яркий атакующий рисунок. Сможет ли сборная Андрея Шевченко справиться с таким оппонентом? Узнай из текстовой трансляции на Eurosport.ru!