25'
  • Райс
    8'

Англия - Германия

Футбол. Следите за матчем Англия – Германия на Eurosport.ru! 29 июня 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Гарет Саутгейт или Йоахим Лёв? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Англия и Германия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Англия и Германия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

90+4'

Англичане сушили игру, как могли, а потом выпустили кракена Джека Грилиша и прибили Германию. Кейн и Стерлинг отметились на табло, но лучшим был именно полузащитник «Астон Виллы».

Дальше у команды Гарета Саутгейта либо Украина, либо Швеция.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

90+4'

ВСЕ!

АНГЛИЯ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!

90+3'

Германия на последних минутах грузит в штрафную верхом. Ворота пустые, потому что навешивает даже Нойер.

90+2'

0 команд из группы смерти сыграют в четвертьфинале Евро.

Получается, группа смерти в 1/8.

90+1'

Дэнни Маккели дал немцам еще четыре минуты на спасение, но почему-то веры в это нет.

90'

Кстати, оцените драму. У Томаса Мюллера 0 голов на чемпионатах Европы. На ЧМ человек наоборот рвет всех (неактуально для ЧМ-2018).

89'

Харри Кейн сравнялся с Уэйном Руни по голам за Англию на крупных турнирах. Только у Алана Ширера (9) и Гари Линекера (10) цифры круче.

88'

Так, вчера команды тоже горели 0:2 и оба раза камбэкнули. Сегодня продолжаем?

87'

Вот эпизод, который определил вылет Германии. Томас Мюллер вернулся, чтобы не забить в таком эпизоде.

• Харри Кейн
    ГолХарри КейнАнглияПочти точная копия атаки 10-минутной давности, но теперь на дальнюю штангу отдавал Джек Грилиш, а Харри Кейн замыкал головой.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
86'

ГолХарри КейнАнглияХАРРИ КЕЙН ВСЕ-ТАКИ ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ МЯЧ НА ТУРНИРЕ!
84'

ХАРРИ КЕЙН ВСЕ-ТАКИ ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ МЯЧ НА ТУРНИРЕ!

83'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

81'

Хаверц идеально выкатил мяч на Мюллера, который дошел до штрафной и катнул мяч мимо левой штанги.

80'

МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Томас Мюллер не забил буллит.

79'

Томас Мюллер выстрелил в стенку, а «Уэмбли» буквально взорвался. Очень рады англичане тому, что происходит на поле.

• Харри Магуайр
    Желтая карточкаХарри МагуайрАнглияКиммих мгновенно прибежал в атаку и рухнул после контакта с английскими дефами. Харри Магуайр с карточкой. Очень опасный штрафной.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Фолы против2
78'

77'

Простейшая атака с прострелом с левого края (наконец-то низом) от Шоу и замыкание от Стерлинга. Ну хоть теперь бодрый футбол будет.

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингАнглияСНОВА РАХИМ СТЕРЛИИИИИИИНГ! КАКОЙ ЖЕ ГЕНИЙ! ТОЛЬКО ОН ЗАБИВАЕТ ЗА АНГЛИЧАН НА ЕВРО!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1Фолы против1
76'

75'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

74'

А вот и нет. Выскочил обратно Киран, но теперь слегка прихрамывает.

73'

Рис Джеймс уже отправился на разминку. Видимо, замена потребуется защитнику «Атлетико».

72'

Кажется, что-то стряслось с мышцами у Кирана Триппьера. Либо свело, либо дернул.

• Робин Госенс
    Желтая карточкаРобин ГосенсГерманияВладельцы Робина Госенса в фэнтези, грустите. У него карточка.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1Штрафные удары1
71'

Владельцы Робина Госенса в фэнтези, грустите. У него карточка.

69'

Грилиш начал матч с фола на Кае Хаверце. Ничего, скоро и миллион обводок выдаст.

• Джек Грилиш
    УшелБукайо СакаАнглияУ англичан тоже замена, но атакующих игроков больше не стало.
    В этом матчеФолы2Фолы против2
    ВышелДжек ГрилишАнглия
68'

У англичан тоже замена, но атакующих игроков больше не стало.

• Серж Гнабри
    УшелТимо ВернерГерманияА вот и первой изменение подскочило. Вернер ушел.
    В этом матчеВ створ1Офсайды1
    ВышелСерж ГнабриГермания
67'

А вот и первой изменение подскочило. Вернер ушел.

65'

Букайо Сака ответил Антонио Рюдигеру на фол в первом тайме. Снова пауза.

64'

Тони Кроос сфолил в центре поля, а потом игра остановилась на минуту. Ну вот просто стояли и непонятно, что делали.

63'

Примерно вот так сегодня немцы встречают Рахима Стерлинга.

62'

Стерлинг показал мастер-класс по подачам в руки Ману Нойеру. Вот бы и в головы партнерам помогать.

60'

В подкасте после группового этапа мы с ребятами из редакции обсуждали матчи плей-офф. И мы говорили о том, что Германия и Англия будут душить.

58'

Сака рванул в быстрый прорыв по левому краю против Гинтера, но немецкий деф намного быстрее прыгнул в подкат и остановил англичанина.

57'

Немцы переняли английскую тактику по владению мячом между защитниками. Усыпляет даже получше, чем у первых.

55'

Подняли Кейна на ноги. Харри даже замена не потребуется.

Kane se lamenta de una ocasión perdida
54'

Харри Кейн улегся на газон в центре поля. Полминуты над ним колдовал Матс Хуммельс, а теперь продолжат английские врачи.

53'

Госенс выше всех выпрыгнул на навес с правого края, но в борьбе с Пикфордом предсказуемо уступил.

52'

Немцы будто сознательно отдают мяч англичанам, потому что понимают, что те все равно ничего не создадут. И ведь работает план.

50'

Пободрее начался второй тайм. Англичане полезли искать ответ на выстрел Хаверца. Пока что ничего не нашли.

48'

МОМЕНТ!

Германия забросом в штрафную придумала момент. Мяч отскочил к Хаверцу, а тот разрядил пушку с линии штрафной. Джордан Пикфорд выдал чумовой сэйв.

47'

Небольшие статистические итоги первой половины от сборной Англии.

0 ударов из штрафной (спасибо Кейну) и максимальное число касаний в штрафной у Харри Магуайра. Великая атака, конечно. При это явный момент Тимо Вернера англичане допустили.

46'

Так, второй тайм стартовал без замен.

А Эрлинг Холанн знает, кого пора выпускать на поле.

45+1'

ПЕРЕРЫВ.

Довольно странно, но Англия даже с минимумом атакующих игроков бодро бегала в атаку. В основном, ловила соперника на ошибках и сооружала атаки ногами Рахима Стерлинга. У немцев по эпизодам было помощнее. Подход Горецки, сорванный спорным (могли давать красную) фолом Райса, выбегание к воротам Вернера и наброс на Госенса. Зато у Англии есть Харри Кейн, который не забил верняк на первой компенсированной минуте – вместо удара в касание форвард «Тоттенхэма» стал подрабатывать мяч.

Ждем более бодрого продолжения.

45+1'

МОМЕНТИЩЕ!

Германия подарила англичанам шанс: Стерлинг протащил мяч на дриблинге после потери Мюллера, а потом тот отскочил к Кейну. Вареный Харри не реализовал верняк.

England's forward Harry Kane (C) vies for the header with Germany's defender Mats Hummels (R) and Germany's midfielder Leon Goretzka during the UEFA EURO 2020 round of 16 football match between England and Germany at Wembley Stadium in London on June 29,
  • Кэлвин Филлипс
    Желтая карточкаКэлвин ФиллипсАнглияКэлвин Филлипс жестко прошелся шипами по голеностопу Тони Крооса. Заслуженная карточка и еще одна задержка.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
45'

43'

Киран классно нагрузил на Кейна, но тот проспал борьбу с Хуммельсом, который вынес мяч на угловой.

42'

Кейн заработал для Англии очередной штрафной. Еще разок попробуют хозяева замкнуть подачу Триппьера.

40'

Немцы закрыли соперника прессингом, а пас на Хаверца, к которому он привел, оказался загубленным. Кай не смог обыграть один в один Кайла Уокера.

39'

Пока что главное впечатление в атаке англичан – Рахим Стерлинг. Дает огромный объем по крайней мере рывков. Да и единственный опасный эпизод хозяев тоже создал именно форвард «Манчестер Сити».

38'

Кэлвин Филлипс здорово ворвался в штрафную из-за спин защитников, а вот сделать с таким же качеством пас в центр не смог.

37'

Англичане очень долго (где-то минуту) готовили кросс, но так его и не сделали.

35'

Киммих оторвался в прорыве по правому краю и пробовал найти партнера на дальней штанге. Правда, до этого залез в офсайд.

34'

Прошло полчаса: единственный английский форвард Харри Кейн коснулся мяча два раза.

33'

МОМЕНТ!

Пикфорд ошибся в выносе, а Германия тут же доставила мяч Хаверцу. Тот адресовал его Вернеру, но Тимо с левой ноги всадил в кипера.

32'

МОМЕНТ!

Киммих переложил мяч под левую ногу и шикарным пасом искал Госенса, которому пары сантиметров не хватило, чтобы замкнуть навес на дальней штанге.

31'

При всей сухости игры англичан, хвалить немцев тоже не за что. После стартового отрезка с прорывом Горецки не было даже попыток что-то создать.

30'

Стерлинг выловил пас Филлипса и доставил мяч в штрафную верхом. Никого из партнеров Рахима передача не нашла.

29'

Поатаковали и хватит, решила сборная Англии. Снова перекат на своей половине в течение полутора минут.

28'

Харри Магуайр остался в штрафной для второй волны атаки, дождался паса Триппьера с фланга, но почему-то пробил слишком далеко от ворот.

27'

Киран Триппьер опасно подкрутил мяч на ближнюю штангу, куда ворвался Рахим Стерлинг. Гинтер выпрыгнул выше, но вынес мяч на угловой.

• Маттиас Гинтер
    Желтая карточкаМаттиас ГинтерГерманияГинтер на левом краю завалил Шоу. Сначала Маккели карточку показывать не собирался, но споры Маттиаса его переубедили.
26'

24'

Нойер вынес мяч после серии рикошетов, а потом точно испугался удара Сака, который попал в соперника. Ворота были пустыми.

22'

Букайо Сака снова материализовался с мячом вблизи чужой штрафной, но теперь на левом фланге. Леон Горецка снес представителя «Арсенала». Новый шанс для подачи для Англии.

20'

Англия перехватила инициативу после невзрачного старта и спокойно контролирует мяч в центре.

19'

Кстати, прямо рядом с королевской ложей сидит Эд Ширан. Все-таки Лондон – идеальное место для популяризации футбола.

18'

Стерлинг на скорости дотащил мяч к штрафной, но развернулся и потерял владение.

17'

Магуайр снова остался один в штрафной и пробил головой после корнера. В этот раз Нойеру было в разы легче, но реагировать все равно пришлось.

16'

МОМЕНТ!

Рахим Стерлинг развернулся метрах в 30 от ворот и бабахнул в дальний угол обводящим ударом. Ману Нойер в крутом прыжке отправил мяч на угловой.

15'

Сака вновь встретился у углового флага с Рюдигером – в этот раз без фола, но с аутом для Англии.

14'

Харри Магуайр выиграл воздух после кросса, сделал скидку, но защитники немцев уверенно отбились.

13'

Букайо Сака развернул Антонио Рюдигера и наткнулся на спину дефа. Болельщики мощно зашумели, и Дэнни Маккели назначил штрафной.

12'

Кстати, интересный факт. Тимо Вернер забивает англичанам каждым ударом. Так было уже три раза при всего 0,27 xG.

11'

На первых минутах немцы точно лучше. У Англии 0 идей впереди, но это и неудивительно с таким стартовым выбором.

9'

Кай Хаверц после короткого розыгрыша бабахнул со всей силы в стенку. Английские фаны выдохнули.

8'

Просмотра не последовало, хотя нарушение был очень похожим на фол последней надежды.

7'

Леон Горецка улетел в разреженную зону перед штрафной и свалился на газон после подката Деклана Райса. Пока что желтая.

6'

Герцог и герцогиня Кембриджские вместе с сыном тоже на матче, кстати. Поддержка у Англии сумасшедшая.

5'

А вот и первый выстрел в створ. Леон Горецка отметился пристрелкой в нижний угол. Пикфорд справился.

4'

Горецка разогнал атаку пасом на Киммиха, а тот влепил его на дальнюю штангу. Кайл Уокер вынужденно отправил его на угловой.

4'

Пока что команды никак не устроятся на позиционную игру и ловят шансы забросами, в которых пока что лучшие – киперы.

3'

Томас Мюллер не успел борьбу метрах в 45 от ворот и подарил Англии шанс на штрафной.

2'

Англичане разыграли мяч с центра поля, но он тут же достался немцам, которые отправили его в ноги Джордану Пикфорду.

1'

Дэнни Маккели отправил команды в матч.

С вами игру посмотрит Дмитрий Панферов. Погнали!

18:56

Команды уже на поле. Фанаты Англии свистят, пока немцы поют гимн.

Томас Мюллер сегодня сыграет 26-й матч за сборную на крупных турнирах подряд. Он сравнялся с рекордом Месута Озила, который провел такую же серию с 2010 до 2018 года.

Сегодня Англия сыграет с тремя ЦЗ. С этой схемой она выиграла всего 48% матчей (12 из 25) и 32% проиграла. С четверкой статистика в разы лучше: 75% побед.

У Йоахима Лёва все намного логичнее и больше направлено в атаку. Хаверц, Вернер, Мюллер и киллер португальцев Госенс.

Составы на матч уже доступны на соответствующей вкладке. Фанаты англичан (и особенно простые болельщики) уже проклинают трусливость Гарета Саутгейта. У Англии только 3 атакующих игрока в старте.

Англия и Германия прошли группы разной сложности и теперь готовятся получить легких соперников по плей-офф. Вот только дальше пройдет кто-то один.