23'
  • Закария (А)
    8'

Швейцария - Испания

Футбол. Следите за матчем Швейцария – Испания на Eurosport.ru! 2 июля 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Владимир Петкович или Луис Де ла Фуэнте? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Швейцария и Испания и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Швейцария и Испания, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

120'

ГОООООООООООООООЛ!!!!! ИСПАНИЯ – В ПОЛУФИНАЛЕ!!!

120'

Если Оярсабаль забьет, Испания в полуфинале!

120'

РУБЕН ВАРГАС ВООБЩЕ МИМО БЬЕТ!!!

120'

ГОЛ! Жерар Морено уверенно! 2:1.

120'

СИМОН СНОВА ТАЩИТ!!! АКАНДЖИ ТЕПЕРЬ НЕ ЗАБИЛ! 1:1 после трех ударов.

120'

ЗОММЕР!!! ОТРАЗИЛ УДАР РОДРИ!!! 1:1!!!

120'

УНАИ СИМОН ОТРАЗИЛ УДАР ФАБИАНА ШЕРА! 1:1 по-прежнему.

120'

ГОЛ! Дани Ольмо красиво вонзил в девятку! 1:1.

120'

ГОЛ! Гавранович забил уверенно! 1:0 в пользу Швейцарии.

120'

ШТАНГА!!! ВОТ ТАК СРАЗУ! ХОТЯ ЗОММЕР ПРЫГНУЛ В ДРУГОЙ УГОЛ!

120'

Итак, начинаем! Первым бьет Бускетс!

120'

Желтую карточку вручили Гаврановичу.

120'

Одну минуту добавил судья!

120'

Минута до конца матча!

120'

Уходит с поля Педри, вместо него Родри. Явно под серию пенальти.

118'

Осечка защитника, шанс у Морено, можно расстреливать ворота, но снова мяч летит в Зоммера!

117'
116'

Бускетс головой направил мяч, но снова Зоммер там, где надо.

115'

Еще штук 10 ударов от Испании! Но держится Швейцария! Осталось всего пять минут!

114'

Сбили Джибриля Соу, но судья не назначил штрафного удара.

113'

Тьяго Алькантара вышел на поле. Заменил футболист «Ливерпуля» Пау Торреса. Все на абордаж!

112'

А теперь Ольмо получил мяч в штрафной и выстрелил очень высоко! Переволновался, видимо.

111'

И еще один удар! Ольмо выстрелил с лету, но здесь Зоммер забрал мяч.

110'

Что творится! Маркос Льоренте бил из убойной позиции, но Рикардо Родригес блестящий подкат исполнил! И умножил свою трансферную стоимость, вернувшись на 5-7 лет назад!

109'

Мбабу очень рискованную игру ведет. Несколько раз был в сантиметрах от того, чтобы вручить мяч сопернику перед своими воротами.

108'

Кеви Мбабу прорывался в атаку, но был остановлен защитником! Эти наглые швейцарцы еще и в меньшинстве лезут за голами!

107'

Испанцы наседают, но каждый фол в атаке – отличная возможность для Зоммера чуть потянуть время.

106'

Смотрим дальше!

105'

Джака снова в игре! Настраивает своих парней!

105'

Первый овертайм закончился, почти сразу будет второй.

105'

И снова Зоммер! Человек-перчатка!

105'

Страшно представить, что там происходит с фанатом Швейцарии Лукой!

105'

Не получаются финты у Дани Ольмо. Испания уже не знает, что сделать, чтобы запихать этот несчастный мячишко в ворота!

105'

Как минимум лучшего игрока матча он заслужил! Даже в случае поражения швейцарцев!

104'

Дайте этому парню «Золотой мяч»!

104'

И снова Зоммер тащит! Швейцарский Акинфеев!

104'

По газону катается Лапорт после борьбы с Гаврановичем. Держался испанец за шею, но все вроде обошлось.

103'
102'

ЯНН ЗОММЕР! Отбивает вратарь удар Морено в упор!

101'

А вместо Видмера – Мбабу.

100'

А вот и замена. Денис Закария уходит, вместо него Фабиан Шер.

100'

Что творится! Ольмо пробил в Аканджи! Угловой! Опасно очень! В любую секунду испанцы могут забить!

99'

Красивущий розыгрыш! Закончился он пасом пяткой от Пау Торреса, который перехватил Зоммер.

98'

Видмер жестко подкатился под Ольмо. Как бы так вдевятером швейцарцам не остаться.

97'

Опять опасный рикошет! В этот раз от Морено! Чуть не залетел мяч в ворота!

96'

Маркос Льоренте пробил головой по воротам Швейцарии – Зоммер снова в порядке.

95'

Ох! Ударище Альбы – Янн Зоммер на месте!

94'

А у Швейцарии будет двойная замена, но только когда Испания закончит атаковать.

93'

Моментище! Жерар Морено замкнул прострел Альбы, но не попал в упор!

92'

Попытка Швейцарии начать резкую контратаку ничем не закончилась.

92'

Насели испанцы. Швейцарии ничего не остается, как держать оборону.

91'

Что же, смотрим экстратаймы!

90'

Выходит на поле Мигель Оярсабаль вместо вместо Феррана Торреса.

90'

Все! Закончилось основное время! Посмотрим еще полчасика!

90'

Лапорт снес Марио Гаврановича и получил желтую карточку.

90'

Вместо Цубера вышел на поле Кристиан Фасснахт.

90'

Маркос Льоренте заменил Коке. Замена уже под экстратаймы.

90'

Четыре минуты добавляет судья к матчу.

87'

И даже в меньшинстве атакуют швейцарцы! Но остановили Видмера в штрафной.

86'

Эльведи выбивал мяч головой из штрафной – ощущение, что рука была, но судья не отреагировал.

84'

Удар Морено, но мяч приклеился к перчаткам Янна Зоммера!

83'

Тэйлор не позволил Торресу закончить атаку, так как Ферран толкал защитника в спину.

82'

Ааа, вот кто! Марио Гавранович, который вышел вместо Сеферовича!

81'

Шачири уходит с поля. А кто забивать будет? Неужели Джибриль Соу, которого Петкович выпустил?

80'
79'

Морено тут же кивнул в сторону ворот, неплохой удар вышел, но неточный.

78'

Уходит Фройлер в раздевалку, теперь придется разве что выживать до серии пенальти.

• Ремо Фройлер
    Красная карточкаРемо ФройлерШвейцарияОГО! Красная карточка! Прямая! Ремо Фройлеру говорят до свидания! С корнем срубил Жерар Морено!
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы1Штрафные удары3Красные карточки1
76'

75'

Дани Ольмо ворвался в штрафную, но удар получился неважным под прессингом Видмера.

74'

Ох, как повезло Швейцарии! Прострел Аспиликуэты, но никого не было в штрафной!

73'

Ух, что началось! Какие-то невероятный кружева у ворот Испании! Ту ли команду фурией назвали? Главное не перегореть Швейцарии сейчас.

71'

Балуются швейцарцы у своих ворот. Зоммер с Видмером пасуются и дразнят испанцев. Так можно и доиграться!

70'

Лапорт и Пау Торрес не разобрались, чей мяч. Отскок к Фройлеру, Ремо отдал Шачири, а Джердан аккуратно вонзил в нижний угол.

69'

ДЖЕРДАН ШАЧИРИ!!!

68'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

• Сильван Видмер
    Желтая карточкаСильван ВидмерШвейцарияЖелтая карточка Сильвану Видмеру. Наступил на ногу Серхио Бускетсу.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Мимо1
66'

Желтая карточка Сильвану Видмеру. Наступил на ногу Серхио Бускетсу.

65'

Симон все еще блистателен!

64'

Стоило сказать, что подустали швейцарцы, как первый удар в створ! Цубер пробил в ближний, но спас Симон!

63'

Отбивается Швейцария от атак испанцев. Немного подустали футболисты Петковича.

61'

Важнейшая установка от Владимира Петковича. Тут он показывает число голов, которое надо забить, чтобы выйти в полуфинал без дополнительного времени.

59'

Уоу! Ферран Торрес! Боковыми ножницами саданул, но попал в Сеферовича!

58'

Снес Сеферович Лапорта. У ворот Швейцарии горячо.

57'
56'

Ой! Закария! Бил головой после подачи с углового, но мяч прошел рядом со штангой! Как все мог бы поменять Денис!

• Жерар Морено
    УшелАльваро МоратаИспанияНа поле вышел Жерар Морено вместо Альваро Мораты.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Офсайды1
    ВышелЖерар МореноИспания
55'

На поле вышел Жерар Морено вместо Альваро Мораты.

54'
53'

Шачири перекрутил мяч, казалось, что он летел в ворота после прямого удара.

52'

Подачу Рубена Варгаса прервал Бускетс – мяч ушел на угловой.

50'

Красивый дриблинг от Дани Ольмо! Выдал заброс в штрафную, а там Коке подставлял голову как мог, но удар все равно вышел неточным.

49'

Убегал Цубер в контратаку, и снес его Аспиликуэта. Оливер не показал желтую карточку за срыв атаки.

48'

После подачи Цубера Альба чуть не оформил дубль. Только в этот раз мяч он мог забить в свои ворота. Угол, правда, оказался острым, поэтому обошлось.

47'

И тут же Ольмо бьет по воротам! Но очень слабо и прямо в руки Зоммеру.

• Даниэль Ольмо
    УшелПабло СарабияИспанияНа поле вышел Дани Ольмо вместо Пабло Сарабии.
    В этом матчеУгловые1
    ВышелДаниэль ОльмоИспания
46'

На поле вышел Дани Ольмо вместо Пабло Сарабии.

46'

Смотрим второй тайм! Он уже начался!

45'

И все с первым таймом! Судья даже пару секунд не дал доиграть! Немного передохнем!

45'

Майкл Оливер добавил одну минуту к первому тайму.

44'

Лежит в центре поля Стивен Цубер. Жестко его подкосил Сезар Аспиликуэта.

42'

Зоммер невозмутим! Подача в штрафную – Янн намертво берет мяч и сразу высматривает, откуда начать атаку.

41'
40'

Опа! Стивен Цубер вышел 1 на 1 с вратарем, но поддавливали его сзади. Сбили швейцарца с ног в штрафной, но Оливер в итоге поднял флажок – вне игры.

39'

Видмер подставил голову после углового, но пока все эти удары летят мимо створа.

38'

Швейцария снова заработала угловой. Здорово действует команда Петковича!

37'

Мората в попытке прорваться к воротам снес Аканжи. Альваро и сегодня хочет быть лучшим на поле.

35'
34'

Аканжи пробил головой после углового, но слишком выше ворот.

33'

Прострел Видмера – Швейцария зарабатывает угловой благодаря тому, что под мяч подставился Альба.

32'

Шачири – красавчик! Поборолся с высоченным Бускетсом за мяч на втором этаже и выиграл!

31'

Немного притормозила Испания. Счет 1:0 – скользкий, но для первого тайма вполне сойдет.

30'

Хороша сборная Швейцарии! Атакует почти столько же, сколько испанцы. Но пока не плодотворно.

29'
28'

Рикардо Родригес стоит на корточках – больно швейцарцу после удара в голень.

27'

Автогол Дениса Закария – 10-й на этом Евро, что на один больше, чем на 15 предыдущих чемпионатах Европы вместе взятых.

25'

Удар головой после углового! И Зоммер словил мяч!

24'

Красиво испанцы играют! Но пока Швейцария эффективно в обороне действует. Эльведи выбил мяч после подачи Феррана Торреса.

23'

Эмболо покидает поле. Вместо него выходит Рубен Варгас. Доминиканец по маме.

23'

Ух! Как сейчас опасно было! Пас на Сеферовича – Харису буквально сантиметра не хватило, чтобы дотянуться до мяча и обыграть Унаи Симона!

22'

У Эмболо все серьезно. Кажется, замена будет.

21'

И правда, уже переписали гол на Закарию!

20'

Эмболо не может подняться с газона. Очень плохо выглядит футболист. Врачи к нему прибежали. Надо спасать!

19'

Ой-ой! Больно Сеферовичу на ногу наступили. Но ничего, до свадьбы заживет.

18'
17'

Удар Коке! Мяч над перекладиной пролетел! Но Зоммер все видел.

16'

Долго не могли поделить мяч команды в районе штрафной Швейцарии. В итоге ошиблись «красные кресты», будет опасный штрафной.

15'

Но пока атакует Испания. Подача в штрафную, мяч улетел на угловой.

13'

Швейцарцы постепенно нащупывают игру и чувствуют, где может ошибиться испанская оборона. Так можно и нарваться на глупый гол.

12'

А Испания продолжает контролировать мяч. Иногда рискованно получается, особенно на своей половине поля.

10'

Мяч, кажется, записан на Альбу, но не исключено, что потом перепишут на Закарию, как это бывает.

• Денис Закария
    АвтоголДенис ЗакарияШвейцарияИ СНОВА АВТОГОЛ! Денис Закария! После розыгрыша углового Альба пробил по воротам, Закария подставил ногу и полностью поменял направление мяча!
    В этом матчеавтоголы1
9'

8'

8'

Ферран Торрес шел в обыгрыш, но Рикардо Родригес спас команду от обострения, выбив мяч на угловой.