42'
  • Дилейни
    5'

Чехия - Дания

Футбол. Следите за матчем Чехия – Дания на Eurosport.ru! 3 июля 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ярослав Шилгавы или Каспер Хьюлманд? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Чехия и Дания и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Чехия и Дания, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

20:59

Текстовая трансляция заканчивается вместе с матчем – теперь бегите смотреть Украину. По клавиатуре для вас стучал Сурен Аванесьян. Болейте только футболом!

90+6'
90+6'

Чехия мегамощно начала второй тайм. Уже к 50-й минуте команда Шилгавы отыграла гол и готовилась сравнивать счет. Датчане мастерски сбивали темп (помог свежий Поульсен) и все-таки выбили нужный результат. Мастера!

90+6'

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! ПОБЕДА СБОРНОЙ ДАНИИ!!!

90+6'

БАРАК! НЕОЖИДАННЫЙ УДАР!

Плотно всадил по воротам полузащитник сборной Чехии. Шмейхель этот выстрел не видел, мог быть гол! Но проскользнул мяч мимо створа.

90+5'

Цоуфал все не успокоится: вновь навесил он с правого фланга, но пресек эту передачу Кьер!

90+4'

Хёйбьерг подбодрил трибуны! Умышленно выпустил полузащитник мяч за боковую линию и взмахнул руками в сторону своей трибуны! Тут же ответили болельщики радостным криком!

90+3'

Крменчик! Небрежно пробил форвард через себя после скидки с левого фланга. Оперся нападающий на опекуна, чтобы вышло поточнее, но всадил слишком высоко!

90+2'

Еще один резкий пас в штрафную от Чехии! Полетел он с правого фланга, но вынесли датчане!

90+1'

Ага, сразу шесть минут подарил сборной Чехии Кёйперс для камбэка! Верим?

90'

Барак запустил высокий навес к правому полуфлангу, куда включился Цоуфал. Остановили фулбека защитники Дании.

89'

Как же трудно Соучеку!

88'

Так, чехи взялись за финальный навал! Полетел наброс на Соучека, тот изнуренной головой скинул мяч из чужой коробки партнеру, но получилось под вынос.

• Томаш Калас
    Желтая карточкаТомаш КаласЧехияВошел Кёйперс во вкус: еще одну желтую выхватил Калас. Кажется, тоже за эмоциональный диалог с судьей.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары1
87'

86'

Желтая Крменчику – первая в матче. А ведь сборные набили 16 нарушений. Какой же Кёйперс миролюбивый!

• Михаэл Крменчик
    Желтая карточкаМихаэл КрменчикЧехияКрменчик выхватил картон за дерзость. Просто Выдра включился под пас рядом с Кьером и припал к газону недалеко от датской штрафной. Свежий форвард вступился за партнера, но Кёйперс не оценил.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1
85'

84'

Еще одно рассечение у чехов! Боржил получил локтем по голове, когда отбивался от углового на дальней штанге. И его увели за границы поля, и для него достали бинты!

83'

С трудом игроки вступили в концовку матча. Жарко в Баку!

83'

УДАРИЩЕ ОТ МЕЛЕ!

В быструю стенку сыграл латераль с Поульсеном, включился в штрафную и стрельнул с острого угла. Вацлик отбил!

• Матиас Йенсен
    УшелТомас ДилейниДанияЙенсен отправил отдыхать автора первого гола в матче, Дилейни.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
    ВышелМатиас ЙенсенДания
82'

Йенсен отправил отдыхать автора первого гола в матче, Дилейни.

• Йоахим Андерсен
    УшелАндреас КристенсенДанияДве замены задумал Хьюлманд. Андерсен выскочил на поле вместо Кристенсена.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары2
    ВышелЙоахим АндерсенДания
81'

Две замены задумал Хьюлманд. Андерсен выскочил на поле вместо Кристенсена.

81'

Соучек! Резко вдарил он из-под штрафной, но попал в кого-то из игроков. Протекла уже повязка полузащитника на голове, жутковато это смотрится.

• Владимир Дарида
    УшелПетр ШевчикЧехияЕще Дарида освежил атаку сборной Чехии, вышел он вместо Шевчика.
    В этом матчеФолы против3Мимо1Штрафные удары1Угловые2
    ВышелВладимир ДаридаЧехия
80'

Еще Дарида освежил атаку сборной Чехии, вышел он вместо Шевчика.

• Матей Выдра
    УшелПатрик ШикЧехияШик схватился за заднюю поверхность бедра и оставил место на поле Выдре.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар2Фолы1
    ВышелМатей ВыдраЧехия
79'

Шик схватился за заднюю поверхность бедра и оставил место на поле Выдре.

78'

Васс неудачно разыграл угловой, а после выноса кто-то из его партнеров банально зарядил мяч за чужую лицевую. Датчанам нужны паузы!

77'

ЕЩЕ ОДИН ОСТРЫЙ УДАР ОТ ПОУЛЬСЕНА!

Резко всадил Юссуф от границы штрафной в створ – Вацлик резко выпрыгнул к штанге и засейвил удар!

76'

Еще две реформы состава заготовил Шилгавы.

75'

Четыре сейва уже у Шмейхеля! Гигант!

74'

ШМЕЙХЕЛЬ ОПЯТЬ ЗАТАЩИЛ!

Барак мягко навесил со штрафного к дальней штанге, на выходе Каспер выручил датчан, выбил мяч!

73'

Кьер встретил Шевчика на левом фланге и уронил его не по правилам. Кёйперс быстро среагировал свистком.

72'

Еще один острый прострел от Чехии! Янкто протянул передачу из левого полуфланга, Кьер резко выкинул ее за лицевую.

71'

Шмейхель уже взялся задерживать мяч при выносах от ворот. Все объяснимо, Дании выгодна каждая пауза.

• Даниэль Васс
    УшелЙенс Стрюгер ЛарсенДанияВасс все-таки выскочил на фланг вместо Стрюгера Ларсена. Видимо, следов повреждения у Меле не осталось.
    В этом матчеГолевые передачи1Штрафные удары1Угловые5
    ВышелДаниэль ВассДания
70'

69'

ПОУЛЬСЕН!

Лично потащил за собой контратаку Юссуф и вдарил низом в створ, засейвил Вацлик! Сколько же остроты внес нападающий!

68'

Кажется, еще одну замену задумал тренер Дании. Васс уже погрузился в установки.

67'

Еще раз Соучек схватил нарушение: в этот раз по ногам ему вдарили в прессинге. Кёйперс позволил Чехии продолжить с атакой, а зря. Крменчик неудачно открылся под пас из глубины, в офсайд заглянул.

66'

Братство!

• Якуб Брабец
    УшелОндржей ЧелусткаЧехияА вот Челустка вынужденно покинул поле. Брабец заполнил первую линию вместо него.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелЯкуб БрабецЧехия
65'

65'

Соучеку затянули голову бинтом. Проступили на нем красные пятна, но все равно продолжит матч полузащитник! Монстр!

64'

Еще и у Челустки травма! Незаметно присел он на газон возле Соучека и схватился за Бедро. Барак и Цоуфал уже повели его под плечи за боковую. Неужели подкосят чехов травмы?

63'

Ой-ой, а ведь во время удара Поульсен шипами поцарапал лицо Соучека! Быстро подлетели к звезде «Вест Хэма» чешские врачи, нужна ему помощь – возможно, не только косметическая.

62'

Поульсен сразу же внес пользу! Сначала Юссуф разогнал быстрый выпад сборной Дании и отпасовал на Брэйтуэйта. Затем вновь получил мяч в чужой штрафной от Нёргора, но уткнул удар в растянувшегося Соучека.

61'

Брэйтуэйт вспомнил, чему его учил Месси в «Барселоне», раздал несколько финтов перед Боржилом, но споткнулся в чужой штрафной и утратил владение.

• Кристиан Нёргор
    УшелМиккель ДамсгорДанияВо-вторых, праздничный матч для Дамсгора закончился. Нёргор включился в его позицию на поле.
    В этом матчеВ створ2Фолы2Фолы против2
    ВышелКристиан НёргорДания
60'

• Юссуф Поульсен
    УшелКаспер ДольбергДанияКёйперс остановил игру: время двух замен от Дании. Во-первых, Поульсен заполнил переднюю линию вместо Дольберга. Не посмотрел Хьюлманд на гол!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
    ВышелЮссуф ПоульсенДания
59'

58'

Дилейни бросился в прессинг и добежал аж до Вацлика. Тот растерялся и в последнюю минуту оставил мяч защитнику – Томас уже потянул подкат, уже захотел отобрать!

57'

Голевые эмоции. Как же хороши чехи во втором тайме!

56'

Кристенсен! Неожиданно оказался центральный защитник вблизи чужой штрафной и навесил на Дамсгора. Цоуфал в полете выбил острый пас за лицевую.

55'

Еще один острый подход Чехии к чужой штрафной! Янкто резко прострелил с левого фланга на Крменчика, тот подставил ногу и бросил мяч в блокшот защитнику.

54'

Дилейни! Барак потанцевал вокруг него и забежал с мячом к лицевой, но растянулся Томас в подкате и не позволил проскочить себя, а после этого вынес за центральную линию.

53'

Янкто погнал быстрый выпад Чехии вперед после углового от датчан. Хёйбьерг подстраховал партнеров на левом фланге и лишил соперника мяча.

52'

Вот форвард, вот это настоящий форвард, да?

51'

Голом против Дании Шик сравнялся с Роналду по голам на Евро-2020. Лучший бомбардир!

50'

Открылся Патрик под навес с правого фланга и отрывисто направил мяч в створ правой ногой. 1:2! Есть интрига!

• Патрик Шик
    ГолПатрик ШикЧехияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ШИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИК!!! ЧЕХИЯ В ИГРЕ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар2Офсайды1
49'

48'

И ЕЩЕ ОДИН ОСТРЫЙ УДАР ОТ ЧЕХИИ!

Барак резко вдарил в створ – тоже от линии штрафной – получилось с отскоком и под сложный сейв Шмейхеля! Каспер – герой на старте тайма!

47'

ТУТ ЖЕ КРМЕНЧИК ВЫДАЛ ОСТРЫЙ УДАР В СТВОР!

Из-под штрафной всадил бритологоловый форвард – аккуратно опустился на колени Шмейхель и отразил удар!

УшелЛукаш МасопустЧехияЕще Крменчик заступил в игру вместо Масопуста. Это под забросы.
    В этом матчеУгловые1
    ВышелМихаэл КрменчикЧехия
46'

Еще Крменчик заступил в игру вместо Масопуста. Это под забросы.

• Якуб Янкто
    УшелТомаш ГолешЧехияСразу две замены выдумал Шилгавы в перерыве. Янкто выскочил на поле вместо Голеша.
    В этом матчеВ створ2Фолы против2
    ВышелЯкуб ЯнктоЧехия
46'

46'

ЗАПУСТИЛИ КОМАНДЫ ВТОРОЙ ТАЙМ! ВЕРИМ В ЧЕХИЮ?

45+4'

Быстрый гол закинули датчане с углового: Дилейни умело открылся под навес Стрюгера Ларсона и лаконично проткнул угол. Чехия ответила крепким отрезком с серией ударов из штрафной, но на 42-й минуте пустила еще один мяч: в этот раз Меле включился в финальную треть и выдал идеальный пас на Дольберга, который вкрутил удар в открытый угол.

45+4'

ПЕРВЫЙ ТАЙМ – ВСЕ! КАКАЯ ЖЕ КРУТАЯ ДАНИЯ!

45+3'

Вернулся Меле в игру, но в перерыве Хьюлманд точно задумается, не стоит ли поберечь одну из главных звезд сборной.

45+2'

Очень грустная картина: с большим трудом Меле зашагал к боковой линии. Поддержали его оба датских врача, вышедших на помощь.

45+2'

Цоуфал решил отомстить Меле за предательский рывок за спину и жестко встретил его на чужой половине. Больно датскому крайку, вызвал к нему врачей Кёйперс.

45+1'

Две минуты накинул Кёйперс датчанам и чехам в первом тайме.

45'

Дольберг – всего пятый игрок в истории сборной Дании, забивший три гола в рамках одного Евро.

44'

Выходит, датчане побили свой же рекорд по голам на крупных турнирах. А у Дольберга три гола за три матча на Евро-2020!

43'

Меле рванул за спину чешскому защитнику по левому флангу и выкрутил навес внешней стороной стопы. Пролетел мяч мимо Брэйтуэйта, но упал на ногу Дольбергу, который всадил удар в открытый угол. 2:0!

• Каспер Дольберг
    ГолКаспер ДольбергДанияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДОЛЬБЕРГ!!! ГЕНИЙ!!! 2:0!!!
42'

41'

Да, вновь вингбеки заступили на поле. Ура, пока без травм!

40'

Оба крайка отступили за боковую. Другие игроки решили освежиться водой в неожиданной паузе. Кажется, и Боржил, и Стрюгер Ларсен готовы вернуться в игру.

40'

Боржил и Стрюгер Ларсен навредили друг другу во время верховой борьбы. Чех оттеснил соперника непосредственно на втором этаже, тот рухнул на икру оппоненту.

39'

Как же Дамсгор старается в День рождения!

38'

ДАМСГОР! В СТВОР ВСАДИЛ!

Какой же гений Вестергор: резко перехватил мяч на своей половине и направил пас на Дамсгора, который рванул в финальную треть и с душой ударил из правого полуфланга – Цоуфал отбил!

37'

5:3 уже по угловым в пользу Чехии. На что рассчитывает Дания? Очень опасен соперник со стандартов!

36'

Очередной угловой Чехии закончился подачей Барака во вратарскую, откуда резким кивком мяч вынес Вестергор.

35'

ОСТРЫЙ УДАР ОТ ЧЕХОВ!

Вновь с правого фланга навесил Цоуфал: Соучек пытался вдарить через себя, но не вышло, мяч долетел до Шевчика, который всадил в Шмейхеля из штрафной!

34'

До чужой штрафной добежали датчане! Стрюгер Ларсен включился в продвинутую зону под проникающий пас Дамсгора: правда, до удара дело не дошло.

34'

Пока главный стандарт этого матча.

33'

Барак навесил со штрафного от правого края. Получилось на ближнюю штангу. Тут же вынесли датчане: слишком много стандартов получает сборная в красном (сегодня это Чехия).

32'

Шевчик добрался до правого фланга и пытался оббежать Дилейни. Тот не пропустил соперника: выдавил его за линию аута и повалил не по правилам.

31'

5:2 по нарушениям. Больше у Дании.

30'

Дамсгору надоело, что фолят только на нем. Догнал он Шевчика, рванувшего на чужую половину, и скосил его степенным подкатом. Кёйперс свистнул нарушение.

29'

Дилейни! Подхватил мяч после отбора датчан в центре и побежал за дублем, но уткнулся в чешского защитника и не успел даже пробить.

29'

Какие же датчане пафосные!

28'

Брэйтуэйт! Резко рванул нападающий в чужую штрафную и всадил с острого угла – получилось мимо.

27'

Удар Соучека! Шевчик набросил с углового на дальнюю штангу, выпрыгнул чешский капитан, но вышло крайне мимо.

26'

Цоуфал вновь обострил с правого фланга: в этот раз верхом. Размашисто навесил крайний защитник на дальнюю штангу, Стрюгер Ларсен выбил за лицевую.

25'

Хёйбьерг психанул от долгой атаки Чехии, выдернулся к центральной линии и повалил соперника. Кёперс отрывисто свистнул фол.

24'

Боржил выскочил в среднюю линию – отреагировал на смещение вглубь от Дамсгора и не по правилам сбил датскую звездочку.

23'

По сейву выдали оба вратаря матча.

22'

ГОЛЕШ МОГ СРАВНЯТЬ!

Шмейхель неудачно выкинул мяч из домашней штрафной. Тот упал на ногу Масопусту, который аккуратно протянул на ход Голешу – кипер Дании вылетел из ворот и засейвил острый удар от последнего!

21'

Еще эмоций!

20'

Ух! Барак вновь прицельно навесил с углового к границе вратарской, но предатель-мяч пролетел между Соучеком и Дилейни. Мог быть и гол со стандарта!

19'

Шик вновь атакует правый край. Опять Патрик открылся под пас Цоуфала, но на разворота уткнулся в Вестергора – благодаря нему Дания вернула мяч.

18'

Стрюгер Ларсен выдал ложный замах, а затем мягко направил мяч в створ. Вацлик уверенно схватил удар, но сейв ему не засчитают: за секунду до этого кто-то из датчан сфолил в атаке.

17'

ВНОВЬ ДИЛЕЙНИ! ВНОВЬ С ПАСА СТРЮГЕРА ЛАРСЕНА!

Только в этот раз с игры: вингбек аккуратно навесил к центру штрафной, откуда автор первого гола мягко направил мяч в ближний угол. Правда, мимо.

17'

А перед игрой вновь чествовали Эриксена.

16'

3:3 по ударам. Чуть чаще, чем каждые три минуты стреляют по чужим воротам команды.

15'

ШЕВЧИК!

Из-за игры рукой от Дамсгора Чехия получила штрафной недалеко от чужой коробки. Полетел навес на Соучека, тот скинул на пару метров ниже, после чего Шевчик плотно вдарил в сторону ворот – вышло мимо.

14'

Еще одна ошибка от Дамсгора. Вновь пыталась Дания запустить контратаку, Миккель подставился под скидку, но не смог обработать мяч по правилам и помог себе рукой.

13'

ОСТРЫЙ ВЫПАД ОТ ДАНИИ!

После корнера чехов рванули датчане в быструю атаку: полетел заброс на Дамсгора, тот выскочил один-на-один, но не смог протянуть мягкий удар мимо Вацлика.

12'

Первый удар от Шика! Подхватил он мяч ближе к правому флангу после паса Цоуфала, облетел Меле и стрельнул по воротам из-под 45 градусов – попал в защитника.

11'

Брэйтуэйт прикрикнул на Кёперса: закусился он за мяч с Челусткой, оба игрока отпирались друг от друга, но фол свистнули именно нападающему Дании.

10'

Голевые эмоции.

10'

Второй подряд корнер от Ларсена полетел на дальнюю штангу. Все три направления уже обстучал вингбек. Адресатом стал Вестергор – аккуратно он ударил мимо.

9'

На этот раз Ларсен накинул мяч на ближнюю штангу, а не к центру штрафной. Калас резко выкинул подачу за лицевую.

8'

Еще один угловой выбила Дания. Вновь на правом фланге, вновь Стрюгер Ларсен встал к мячу.

7'

Гол Дилейни – 10-й для датчан на Евро. На крупных турнирах скандинавская сборная выбивала такой результат лишь во время ЧМ-86. Рекордсмены!

6'

Стрюгер Ларсен закинул мяч к центру штрафной с угловой. Кьер отсек от Дилейни защитника, а тот мягко кивнул в створ. 1:0! Повела Дания!

• Томас Дилейни
    ГолТомас ДилейниДанияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ПЕРВЫЙ ОТ ДАНИИ!!! ДИЛЕЙНИ!!!
6'

5'

Они приехали обыграть Россию и выйти в полуфинал. Как видите, Россию уже обыграли.

4'

Цоуфал! Есть первый удар в матче! Медленно катился к нему мяч от Шевчика, который играл в левом полуфланге, после чего фулбек всадил в блокшот кого-то из датчан.

3'

Голеш прыгнул в ноги Хёйбьергу недалеко от центральной линии. Кёйперс заметил в этом фол.

2'

Кажется, все хорошо с Меле. Отвели его за боковую: то ли за бедро, то ли за спину держался латераль. Неудивительно, с самим Соучеком столкнулся! Но уже через 10 секунд выскочил обратно на поле.

2'

На первой же минуте потребовались врачи на поле! Меле влетел в соперника в рамках борьбы за верховой мяч и с потерянным лицом упал на газон. Кёперс моментально затребовал медиков.

1'

Сразу же датчане включили активный прессинг. Вынудили они Цоуфала выбить мяч на чужую половину вместо спокойного розыгрыша.

1'

ВСЕ! ПОБЕЖАЛА ИГРА!

19:00

Оказалось, уже на поле сборные! Совсем скоро свисток!

18:59

Пока телевизионщики одного легендарного вещательного портала запустили трейлер Баку под Евро-2020, сборные Дании и Чехии наверняка отпели гимны на стадионе.

18:58

Меньше двух минут до первого свистка в матче! Ну что, на кого ставим сегодня?

18:58

Каспер Хьюлманд перед игрой: «Возможно, такого шанса у нас уже не будет. Мы усердно работали ради него. Теперь исполняем мечту детства для многих людей. Хотим выжать из этого максимум».

18:55

Хёйбьерг раздал три ассиста на Евро-2020. Это всего на один меньше, чем у всей сборной Чехии.

18:53

Одна из главных звезд Евро-2020 показывает, под каким углом будет забивать Шмейхелю.

18:51

В Баку, где пройдет сегодняшний матч, +28. Идеальная погода для футбола?

18:49

Бывший тренер сборной Дании Оге Харейде: «Сила этого состава – в дружбе. Между датчанами установилась очень тесная связь. У нас маленькая страна, большинство футболистов дошло до взрослой сборной вместе с молодежки».

18:47

Три защитника Чехии, Цоуфал, Челустка и Калас, выдают по 11,5 выносов в среднем за игру. Сложно будет Дании пробиться.

18:46

Если верить WhoScored, 4 из 5 самых тяжелых игроков сегодняшних соперников – датчане. Это Шмейхель, Вестергор, Корнелиус и Андерсен. Явно не любят сушиться.

18:44

Эта раскраска универсальнее, чем атака сборной Дании.

18:43

Вот что перед матчем сказал помощник главного тренера Чехии Йири Читры: «Сегодня бриллианты могут выбить другие бриллианты. Обе команды строят игру на коллективной работе и интенсивности. Обе противостоят соперникам за счет этих качеств. Мы пользуемся схожими инструментами».

18:42

Знаете, у кого сегодня особенно праздничное настроение? У Миккеля Дамсгора! Обидчику России сегодня исполнился 21 год. А еще он стал 21-м игроком, выходившим на Евро в День рождения. Осталось только номер на 21 сменить.

18:39

Пять из шести последних матчей Дания и Чехия закончили вничью. Неужели и сегодня нас ждет равенство в основное время? С серией пенальти, естественно.

18:37

В последний раз команды играли в 2016-м – тогда итоговым счетом товарняка стали мирные 1:1. За Чехию забил Барак, избранный сегодня в основу.

18:32

Ответ Чехии. Главное, что Шик впереди!

18:31

Старт Дании вновь без Поульсена.

18:30

Привет! Четвертьфинал Евро для вас опишет Сурен Аванесьян.

Кто верил в четвертьфинал Чехия – Дания перед Евро? Скорее всего, никто. Тем не прекрасны чемпионаты Европы: на них постоянно блистают неочевидные топы. А самое крутое – кто-то из них точно проскользнет в полуфинал! Узнайте, кто именно, из текстовой трансляции на Eurosport.ru!